Что вам не нравится в муже/жене в быту и как вы с этим справляетесь? высказываем здесь все что накип | страница 4

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем Manuta, 16 янв 2007.

  1. anna_S

    anna_S Пользователи

    Регистрация:
    17.08.2007
    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я тоже нелюблю, когда до ужина мой муж лазает по холодильникам и без разрешения в том числе.И не вижу в этом ничего плохого.Вполне нормальная привычка спрашивать разрешения - нормальное воспитание.Если живешь не один!

    В принципе в любом союзе люди должны подстраиваться и брать друг у друга хорошие привычки.

    Мы вот за два года отучились от разбрасывания вещей, от поиска этих вещей.

    Сейчас учимся решать сами, а не ждать когда за тебя сделают.Бесит:"Почему мне не сказала?А сама сделала."Надоело указывать на проблемы, помогаю самому их видеть и решать. :clapping:
     
  2. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
    [SIZE=14pt]Рыжик[/SIZE] Спасибо большое за ссылку...я оборжалась [​IMG][​IMG] Хотя не над всем, есть и жестокие темы. И поняла, что у меня самый нормальный мужчина. Просто иногда его надо подталкивать на хорошие дела.
     
  3. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    Анекдот по теме:

    Допустим, ты смотришь по телевизору футбол, удобно расположившись в кресле, потягивая холодное пивко, в одних трусах, ноги на хрустальном столике, и вдруг твоя жена, которая только что на кухне чистила картошку и мыла посуду, влетает в комнату и начинает орать на тебя. В чём ты не прав?

    Совершенно верно - нельзя сажать жену на такую длинную цепь!
     
  4. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
    Если бы мой мужчина так писал про меня в форумах, типа ты живешь у МЕНЯ в квартире и холодильник можешь открывать только с моего разрешения, то я бы конкретно обиделась...и причем надолго. Я живу вместе с ним, недавно еще и переехала его мама обратно (до этого с мужем они снимали квартиру) и еду мы все покупаем, никогда не стараемся делить: это купила его мама, то купил он, а другое я . Мы живем вместе уже 11 месяцев...и я считаю его дом своим вторым домом. Когда он мне заявил, что это ЕГО дом и я не могу ему запрещать курить в комнате, то я поругалась с ним и очень обиделась. Сказала, что я значит просто шлюшка, которая зашла на пару часов и скоро уйду. Было очень обидно, он долго извинялся и сказал, что неправильно выразился и конечно я могу считать его дом своим домом.

    Извините конечно, Manuta, а если вы все-таки решите пожениться и он будет жить у Вас дома, но может быть у Вас не будет возможности купить отдельную квартиру, то получается он всю жизнь будет жить в ЧУЖОМ доме и спрашивать разрешения открыть холодильник?

    А мне не нравится когда я прихожу с работы, а в комнате стоят тарелки из под еды. Или когда он с друзьями посидит, пива попьет, а бутылки кто убирать будет? Мне не нравится, что он не помогает мне мыть полы и посуду, хорошо хоть готовить помогает, а то бы вообще голодные сидели. Потому что я не люблю готовить и делаю это очень редко. Еще меня раздражает, когда он ходит по-квартире в ботинках и ищет свои сигареты. [​IMG][​IMG] И посуду иногда полезно помыть, а не сидеть перед компьютером, носки по-комнате не надо раскидывать. А еще меня бесит то, что он злится, когда я ему это все говорю, а как еще это сделать, если не поговорить?
     
  5. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    Интересно было почитать.

    И как это вообще мужчина и женщина умудряются жить вместе с такими разными взглядами на быт.

    Мне пришлось бороться с совершенно другими проблемами которые проявились на месте -

    - не переодевание обуви в доме (местечковое)

    - чавканье во время еды (национальное)

    - косность в еде (8 национальных блюд - остальное на смех)

    - мама - "мама" как и "доктор сказал" - это все.

    - сидение в общественных и присутственных местах с широко раздвинутыми ногами или нога на ногу, в прямом смысле этого слова.

    Сейчас все уже хорошо с моим греком, он почти русский, сленг русский знает лучше чем греческую грамматику :D
     
    Последнее редактирование модератором: 24 окт 2007
  6. hondochka

    hondochka Хонд@вод

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.180
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Девчонки читаю и весело становиться...такое чувство,что сдесь собрались рьяные феминистки. [​IMG]

    У каждой второй муж вещи разбрасывает(где разделся-там и бросил) [​IMG] у меня не исключение...Постепенно исправила,теперь складывает на кресло чистое,а грязное в корзину для белья [​IMG]

    Покусовничает(таскает бутерброды,вместо того что бы поесть нормально),тоже исправила.Правда убила на это полгода. [​IMG] Теперь пока не поест нормально,никаких бутербродов [​IMG] .

    Вот единственное,что не могу исправить бардак возле компьютера.Убираюсь дома,навожу порядок везде,муж садится за комп-все пиши пропал мой порядок. :D
     
    Последнее редактирование модератором: 4 дек 2007
  7. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    У меня единственное, что мне не нравится в жене....

    У МЕНЯ ЕЁ НЕТ! [​IMG] :) :)
     
  8. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
    Да, у меня такая же тема с компьютером, постоянно диски его приходится собирать вокруг компа, выкину их когда-нибудь нафиг! А с пылью на телеке я решила бороться таким способом (не все ж мне вытирать ее) [​IMG] , я написала на нем кое что нелицеприятное о своем МЧ, он ответное, а потом ему надоело смотреть на это безобразие и он все вытер :P
     
  9. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    боже, дефки, вас почитать - так прямо чудо! Вот от этого отучила, от этого тоже, сюда все складываем, отсюда все убираем. Условный рефлекс выработали.

    А потом рыдаем - чего мужья любовниц заводят?

    Мож, от того, что те их не пилят? не заставляют носки убирать и разрешают бутерброды есть?

    Я не о ком-то конкретно, я в общем.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 дек 2007
  10. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Я так понимаю, по принципу "все равно, собака, изменять будет, так хоть чтобы не так обидно было" :lol2:
     
  11. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2


    Патамуфто зае...ло - т.е .... надоело.

    А мужья любовниц не поэтому поводу заводят все таки.

    Что бы привыкнуть не обращать внимания на беспорядок , устроенный супругом надо или с детства быть засранкой или иметь домработницу.

    На работу уходит много времени дети, лишний срач в доме устроенный мужем расцениваю как неуважение к моему домашнему(бесплатному) труду. Нанять домработницу могу финансово, а использовать не могу (чувствую что унижаю человека).

    Поэтому заставляю мужа раз в неделю вытряхивать одну из его многочисленных пепельниц. :D
     
    Последнее редактирование модератором: 5 дек 2007
  12. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    Т. е нанять дом работницу и платить ей за это деньги - это значит её унижать?

    А заставлять мужа убирать пепельницу не означает его унижать?
     
  13. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    Для меня - Вы абсолютно правы.

    Мужиков много, а я одна.

    Проекция - здесь домработницы -филлипинки и румынки. Не могу, стыдно - сама не гречанка.
     
  14. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    Никакой логики. Мужей тоже много? У вас каждый мужик, которых много - ваш муж?

    Не хочет убирать пепельницу - пусть валит вон? Другого найдёте?

    А эти филлипинки и румынки - ну не хотят зарабатывать деньги. лентяйки. Прикидываются несчастными. А все специально - что б их не гречанки на работу не брали. Что б бездельничать.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 дек 2007
  15. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    Не стоит мыслить категориями.

    Просто (повторюсь) мужчина в доме должен уважать домашний труд супруги.

    Насчет пепельницы - там смайлик стоял, на самом деле у меня скалка чуть что не по мне - скалкой.

    Я никогда не зависела финансово от мужчины, с этой позиции и размышляю........ я самодостаточна и не претендую на истину в последней инстанции. [​IMG]

    А по поводу домработниц.... как говориться от тюрьмы и сумы не зарекайся.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 дек 2007
  16. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
    Так что теперь в сральнике жить или самой по-дому прибираться, работать, стирать, посуду мыть, так он сразу на шею сядет и ножки свесит. А потом уже такая уставшая женщина в постели скажет: "Милый, у меня голова болит [​IMG] , давай может завтра сексом займемся". Неудовлетворенный мужчина начинает искать секс на стороне, дом прибран, посуда помыта, а секса-то нет [​IMG] Значит нужно его где-то искать. Вот поэтому мужики изменять начинают!
     
    Последнее редактирование модератором: 5 дек 2007
  17. hondochka

    hondochka Хонд@вод

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.180
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    вот-вот..это точно...мужики на сторону ходить начинают только тогда,когда дома чего-то не хватает [​IMG] поэтому домашний труд надо делить пополам или пусть муж хотябы иногда помогает уборкой по дому...у меня был серьезный разговор с мужем на тему:"Мне за дом.работу никто не платит,будьте так добры уважать мой труд" [​IMG]

    А с пепельницакми проше,отправила мужа курить на лестничную площадку...он оказался не против,даже наоборот сказал спасибо,что курить стал реже :air_kiss:
     
  18. Янка

    Янка Пользователи

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    20
    Анекдот прикольный.

    Мой тоже как футбол - так невменяемый совсем становится, а мне на этот футбол наплевать.

    Свекор тоже футбольный болельщик, вот они вместе усядутся и ничего кругом не слышат [​IMG]

    А тут я наткнулась случайно на футбольную энциклопедию. (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Тем, кто в футболе разбирается и что-то напишет в нее, могут призы дать. И подсунула эту идею моим болельщикам.

    Ну они завелись, теперь все статьи и заметки туда пишут и гадают, что за приз будет. Так что пока в доме стало поспокойнее. Надолго ли - не знаю, но все-таки.

    А если еще и приз правдв дадут :lol2:
     
  19. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Молодец, хороший ход нашла, но не все "звери" так легко поддаются дрессировке.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 дек 2007
  20. kalamazaza

    kalamazaza Пользователи

    Регистрация:
    30.12.2006
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    0
    Простите за вмешательство.. А почему его жаль?7 Его что - кто-то на цепь посадил? [​IMG]

    Вообще, судя по прочтению темы, дело тут не в мужчитне и быту как таковом.. А в главенствующем положении мамы.... И положении автора (кстати, не таком и легком) между двумя любимыми людьми (сама в такой ситуации была), в необходимости соблюдать дипломатию.

    Все тут куда сложнее.

    А мужчина тут явно ни при чем. Коли он мужчина - так и будет в холодильник лазазать. Или с жильем вопрос решит. .или еще с чем...

    А я даже сыну своему этого не запрещаю. Могу погудеть на эту тему, но без особых эмоций. .В конце концов, мужик растет. Уж что ему пожрать и как и когда - пусть сам решит.
     

Предыдущие темы