Протезирование или коронки? | страница 3

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Assasin, 15 дек 2011.

  1. Assasin

    Assasin Пользователи

    Регистрация:
    14.04.2008
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    0
    В клинике установлен специальный денто-тамограф. Это когда пациента не целиком загружают в капсулу, а только голову и шею. Во рту размещается специальный элемент, который при повороте на 360 градусов делает трехмерный снимок ротовой полости. А затем все обрабатывается на компьютере. На счет аллергического обследования. Кровь не брали. Проводилась, кажется, кожная и провокационная пробы в присутствии специалиста. Кстати, я так понимаю, что в клинике этот специалист присутствует постоянно именно для ликвидации подобных экстренных случаев. не удивлюсь, если у них и реаниматолог дежурит. По поводу языка: снимки и специальные термины и обозначения, надеюсь, будут понятны в любой стране. Нет - воспользуюсь переводчиком, не проблема
     
  2. Арктуров

    Арктуров Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2011
    Сообщения:
    771
    Симпатии:
    121
    По большому счёту всё это куча абсолютно ненужных в вашем данном случае обследований, за которые вы заплатили деньги. Пусть завуалированно, но заплатили. Если у клиники есть томограф он должен отбивать вложенное в него бабло. Только вот необходимость в его использовании нужна как правило при имплантации, а не при изготовлении двух несчастных коронок.

    Аналогично и с аллергическими пробами- показуха и имитация бурной стоматологической деятельности. И опять же, этих узких специалистов, как-то аллерголог, вы оплатили из собственного кармана.

    Ещё раз повторяю- ценность вашего так называемого обследования- нулевая. Через год все эти панорамные снимки понадобятся только как исторический документ. Обследовние надо проводить заново.

    Нет, если вы конечно хотите уталить жажду своего любопытства, то почему бы и нет. Можно ещё и анализ мочи сдать и спектрограмму крови сделать. Можно в конце-концов кал на яйца глистов сдать. Много чего можно. Вся медицина состоит из двух частей- обследования и лечения. И за всё надо платит деньги. Так что дерзайте.

    Моё же мнение- клиника вас развела на бабки, которые заранее были вложены в стоимость вашего протезирования.
     
  3. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    "Только вот необходимость в его использовании нужна как правило при имплантации..."-Не знаю,меня не обязывали делать томографию,только панорамный снимок принесла перед имплантацией.А вот на аллергическую реакцию обследоваться-мысль вполне здравая,жаль,нигде мне такого не предлагали.Но если пломбировочный материал может вызвать аллергию,то и коронки-тоже.
     
  4. Арктуров

    Арктуров Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2011
    Сообщения:
    771
    Симпатии:
    121
    Аллергию может вызвать всё что угодно. Даже запах медикаментов. Прикажете обследовать? Аллергия на стомат. материалы вообще развод для бедных. Их столько, что всё перепроверить практически нереально.

    Единственное, что они могут сделать- проверить переносимость анестетиков. Опять же это не значит, что в течении какого-то времени ваши ракции на обезболивающее не изменятся. К тому же на рынок постоянно поступают всё новые формы анестетиков, различных производителей, для которых былые проведенные пробы ничего не значат. Вспомните недавний случай с погибшей пациенткой московской клиники пластической хирургии, враче-стоматологе, кстати.

    - - - - - - -

    Компьютерная томография информативней панорамного снимка. Поэтому если есть возможность выбора- делают её.
     
  5. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    "Компьютерная томография информативней панорамного снимка. Поэтому если есть возможность выбора- делают её." Спасибо за инфу,учту на будущее.
     
  6. Assasin

    Assasin Пользователи

    Регистрация:
    14.04.2008
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    0
    Как я вижу, сколько людей - столько и мнений. Кому-то проверка на аллергические реакции кажется чушью, а кому-то - томография полости рта не по душе пришлась абсолютно. Но мне все нравится. Да, возможно я заплатил лишние деньги за "ненужные" услуги (хотя с этим тоже можно поспорить). Но, честно говоря, это настолько небольшие деньги в сравнении с тем, что я мог бы потратить на абы какие импланты, что даже говорить об этом не хочется. Я доволен - а мое душевное состояние и уверенность, что все идет как надо - это основное во всей этой истории.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 янв 2012
  7. viva_la_vida

    viva_la_vida Пользователи

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    3.278
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    Могу ответить на этот вопрос. Свои зубы никакие протезы не заменят. Выглядят они (зуб и протез) совершенно по-разному. Если есть возможность сохранить зуб - лучше сохранять. Другое дело, что бывают случаи, когда всё же лучше удалять [​IMG]((( Тогда врач должен аргументировать. Например: трудноизлечимая киста. Если обстоятельства позволяют лечить кисту - лучше лечить и ставить коронку. Хоть это всё неприятно и противно, но поверьте мне, вырывать зуб и ставить имплан не менее противно. Это моё мнение.
     
  8. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    " вырывать зуб и ставить имплан не менее противно"Эти операции вообще не сравнимы.Зуб разрушенный удаляли буквально по осколкам,не больно,естественно,но очень долго заживала рана.Установка импланта заняла часа полтора,в 15 часов была дома,в 17- побежала по делам(хоть и ожидала худшего типа опухоли,боли и прочих неприятностей.На следующий день и думать забыла ,никакого дискомфорта,только таблетки принимала и полоскание делала.
     
  9. viva_la_vida

    viva_la_vida Пользователи

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    3.278
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    Полтора часа - что-то долго.
     
  10. ca4ok

    ca4ok Заблокированные

    Регистрация:
    16.10.2010
    Сообщения:
    5.338
    Симпатии:
    341
    импланты отторгаются со временем с гноем, язвами и сифилисом!!!1
     
  11. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Я имею в виду всего в клинике провела полтора часа,с разговорами,снимками и проч.Сколько именно сама операция длилась сказать не могу-мне не до того было,чтоб время засекать.Пришла я на нее не в самом лучшем настроении,во-первых,страх,во-вторых-жара была .Ни о чем не жалею.

    Ленин,вроде,тоже сифилисом болел,а до сих пор "Сохранился"
     
  12. Арктуров

    Арктуров Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2011
    Сообщения:
    771
    Симпатии:
    121
    Импланты не панацея, а всего лишь один из методов лечения, имеющий свои преимущества и недостатки. И ваш конкретный случай полуторачасовой установки "шурупа" скорее редкость нежели правило.

    Просто вы протезировали один-единственный отсутствующий зуб. Если бы объём лечения был побольше и условия для установки имплантов похуже- ваше лечение растянулось бы во времени и пространстве.

    Радостно, что у вас так всё хорошо обошлось, но навряд ли стоит уповать в вашей дальнейшей жизни на "открытую" вами "беспроблемную" методику восстановления утраченных зубов.
     
  13. viva_la_vida

    viva_la_vida Пользователи

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    3.278
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    Да даже дело не в этом. Эстетически - это совершенно разные вещи. Выглядит по-разному. Мне не нравится, как выглядит имплантат. Отсутствие надкостницы выдаёт. Так что берегите свои зубы!
     
  14. Assasin

    Assasin Пользователи

    Регистрация:
    14.04.2008
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    0
    Вот во всем с Вами соглашусь. Если есть хоть малейшая возможность сохранить что-то свое, естественное - этой возможностью нужно безусловно воспользоваться, а то к концу жизни есть большой риск превратиться в конструктор. И так как в Городе мен привели очень убедительные резоны за установку коронок, то я ей не преминул воспользоваться. И вот не жалею - подготовка зубов и полученный результат меня пока сильно радуют.
     
  15. Арктуров

    Арктуров Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2011
    Сообщения:
    771
    Симпатии:
    121
    Не радуйся так громко, а то неровён час "под раздачу" попадёшь и вернёшься в свой "Город" сызнова. Только уже за большим количеством зубов и коронок :)
     
  16. Шк.раб.

    Шк.раб. Пользователи

    Регистрация:
    02.01.2012
    Сообщения:
    771
    Симпатии:
    68
    Жидкая и мягкая пища. :boredom:
     
  17. Assasin

    Assasin Пользователи

    Регистрация:
    14.04.2008
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    0
    Але, а это за что? И от кого? Мои честно заработанные коронки будут ударно удалены сторонниками имплнтов или конкурирующими клиниками? Я уже начинаю бояться не только за свои зубы, но и за общее состояние своего трепетного организма! Неужели не найдется на форуме тех, кто встанет со мной плечом к плечу и в гордой улыбке не обнажит металлокерамические коронки в наглую харю завистников и агрессоров с бейсбольными битами и ржавыми стоматологическими щипцами?
     
  18. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Наверно,лучше сначала попробовать коронки застраховать.Вот Джей Ло свою попу на миллион долларов застраховала, а зубы все-таки важней,чем попа.
     
  19. bildyaeva

    bildyaeva Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2011
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Подписываюсь под вопрос, а зачем вам паспорт? Это типа скидки или медицинской карты?

    А вообще, я полностью поддерживаю Assasin, я правда в коронках пока не разбираюсь, но все равно человек хочет сохранить хоть чуть-чуть своего, а не еще больше разрушить.

    Спасибо за такое исследование, у меня папа планирует скоро зубами заняться, посоветую ему проверенную клинику.
     
  20. Assasin

    Assasin Пользователи

    Регистрация:
    14.04.2008
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    0
    Утомленная флудом, спасибо за идею! Ведь для меня я во сто крат важнее со своими зубами, чем Какая-то мадам Поппесс с ее великолепной лопесс!

    bildyaeva, Вы понимаете, если серьезно, работа у меня связана с постоянными и бывает с весьма длительными отъездами из родного города. И меть лишний документ, характеризующий подробно какую-то сторону моего здоровья - никогда не лишне. Просто в нашей стране к этому все еще никак не привыкнут. Если по-хорошему разобраться, многие свою группу крови не знают, а уж о аллергиях на вещества и медикаменты - и подавно. И подобный стоматологический паспорт здоровья - еще один шаг в сторону личной безопасности. пусть даже никаких скидок на лечение он не дает. А уж если Вашему папе поможет мой опыт - так и вообще замечательно, буду только рад.
     

Предыдущие темы