А может - свалить из страны? мысли разные, нехорошие ... | страница 6

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Камрад, 18 дек 2011.

  1. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    И как же простой человек, решив нарушать закон чтобы выжить, намерен требовать соблюдения закона от мента?
     
  2. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    Я имел ввиду воинскую-казарменную систему России. И при царизме и после.

    Все чиновники России имели воинские звания. Это была дикость для Европы.

    Вспомни Гоголя Шинель
     
  3. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Я вот тоже не понимаю, а чего их не любят, ну дядьки и дядьки, токо в форме, я например их и не вижу в основном, ну ездиют там, порой стоят чего то на улицах, но других дядек больше ходят, в основном какие то непонятно кто ходют. Полицаев то меньше! Они нам усе равно нужны! Оне охраняют наш покой!

    Ой все же как трудно мужикам у нас жить, женщинам то что........ну нам легче, какие у нас у женщин проблемы то? лишь бы лишнего веса не было , ну и так там в магаз сходить, а главное в путешествия ехать!! А мужикам надо денюх зарабатывать, на работы важные ходить надоть!!! воть!
     
    Последнее редактирование модератором: 20 дек 2011
  4. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    Joжык, всё-таки начинается всё сверху. До тех пор, пока находящиеся наверху будут плевать на законы - внизу точно ничего не изменится.

    Как в армии - если командир плюёт на устав, шляется по части пьяным, поддерживает дедовщину, при случае приворовывает - чего он может ожидать от срочников? И, заметь, даже если все солдаты-срочники начнут вдруг жить по уставу - командир от этого бухать и забивать на службу не бросит. А вот наоборот - вполне возможно.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 дек 2011
    1 человеку нравится это.
  5. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Да! Согласна. Любые погоны, и любые начальственные должности - обязывают прежде всего.

    Я как простой обыватель, не могу сделать первый шаг, и возлюбить, ни с того ни с сего, наглого, пьяного, тупого ( любого) чела в погонах. Уважение надо заслужить.
     
  6. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Так этот страх подсознательный тоже не вчера появился. Он и при советской власти был и (небось) при царском режиме. Причины его я не знаю.
     
  7. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    Ну Гоголь тот еще насмешник, а никак не историк. Да, форму имели все, даже студент был обязан ходить по форме. И при этом бардак был такой же, мне так кажется. Снаружи, для Евромы, казарменный лоск, а внутри кумовство, воровство, беспредел - это русский характер.

    Наверно, я плохо пояснил мою позицию. Я не призываю любить любого, трезвого, пьяного, в погонах и без. И никак они не заслужат уважение за пару лет.

    Я всего лишь констатирую, что пока мы ходим на красный свет, считаем возможным не платить по счетам, выпить на работе или работать кое-как из-за маленькой зарплаты - до тех пор из поколения в поколение из нашего народа будут выходить вот такие защитники и законодатели.

    Не забываем, мальчик Путин тоже читал про Айболита, а гражданину Мавроди тоже говорили в детстве, что красть у соседа по парте нехорошо. Но они смотрели вокруг, и видели иное. И выросли вот такими.
     
  8. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Страха не было, вообще, в Союзе. Считала сов. ментов - дядями Степами.

    Сейчас да. И страх, и неуважение, и брезгливость.

    Рыба гниет с головы. И общество тоже с головы. Воруем, и не платим потому как примеры в погонах слишком очевидные, и бросающиеся в глаза.
     
  9. ca4ok

    ca4ok Заблокированные

    Регистрация:
    16.10.2010
    Сообщения:
    5.338
    Симпатии:
    341
    А куда валить собрались?

    Нигде нашего брата не расхватали.
     
  10. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    Вам повезло - не сталкивались с ними в реальности. Хотя, конечно, такой сволочи, как сейчас, всё-таки не было в массовом порядке.

    Ты ж вроде устроился.
     
  11. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    :lol2:
     
  12. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Да был.

    А если так посмотреть: кто такие стражи порядка? Их с Марса прислали. Наши же дети и мужья.

    Соседи. Так, что это мы. Для начала, неплохо бы, перестать их выделять в особую касту (хотябы нам, гражданам), тогда и понимание появится и уважение.

    Моими клиентами, кстати, являются УБОП, по противодействияю экстремизму, собственная безопастность, спецназ милицейский - короче повезло мне на них, чет не видела ни разу ни пьяных, ни хамов. Больше 4 лет работаю
     
  13. tunicatus

    tunicatus Мне интересно с Вами говорить

    Регистрация:
    10.07.2011
    Сообщения:
    953
    Симпатии:
    129
    Адрес:
    Киев
    Я дико извиняюсь, но я как-то плохо верю, что командир, который бухал и забивал на службу, ВДРУГ, ни с того ни с сего, проникнеться чувством долга и кинеться исполнять свои обязанности. Тоже и с чиновниками. Вот прямо САМИ прекратят брать взятки и воровать и начнут верой и правдой служить народу.
     
  14. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    Был еще какой. Целые банды ментов были.
     
  15. Буква Z

    Буква Z Пользователи

    Регистрация:
    21.11.2011
    Сообщения:
    1.561
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Петербург
    А тут ? Расхватали ?

    Встретила недавно учительницу из моей гимназии в маршрутке. Она столько сил в наших детей вложила, и сама тут живет, хотя могла бы уехать - вобщем, вполне патриотичный человек.

    И даже она спокойно, без надрыва, сказала : "Никому в этой стране не нужны наши дети...."

    И я с грустью смотрю на одноклассников моих дочек. Звездные, яркие, талантливые ребята - все менеджерами работают. Проще говоря - продавцами китайского ширпотреба.

    А лучшие - уехали. И пропасть между ними растет с каждым днем. Одни - спокойные и устремленные в будущее, другие - разочарованные и растерянные.

    Кстати, никто из нашей гимназии не уехал на Запад поломойкой или официантом. А здесь все - рабы копеечные. Или на шее у родителей.
     
  16. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    Вы всё никак не хотите поверить, что мы никогда не будем жить как нам хочется. На том фундаменте, что закладываем мы будет дом наших внуков. А нам смотреть в окно, прорубленное нашими дедами. С этими ментами нам жить до конца, так устроен мир. Но если мы не станем меняться, нашим потомкам жить с ментами такими же.
     
  17. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
     
  18. ca4ok

    ca4ok Заблокированные

    Регистрация:
    16.10.2010
    Сообщения:
    5.338
    Симпатии:
    341
    Какая разница, чо тут?

    Я те говорю, что не свалишь ты никуда.

    Я тот еще жид, без мыла в жопу залезу
     
  19. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    блин, Сачок, вот ты там хрена ли окопался? Даже запасов для нас не заготовил?
     
  20. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    У нее дочки в заграницах, вот и она и сравнивает в своем депрессивном стиле, про одноклассников типа дочерей, что гавно тут!! Рада очень что дети свалили а сюда на форум терь свой негатив, как дерьмо сливает, 3 года типа читала, поставлю ка я эту особу в игнор, достала своей муйней короче!
     

Предыдущие темы