Храп и способы борьбы с ним.

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем yanrik, 12 июл 2007.

  1. yanrik

    yanrik Пользователи

    Регистрация:
    12.05.2007
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    2
    Я очень сильно храплю... храплю так, что кажется начинают трястись стены. Спать на раздельный кроватях с женой? или пить ей снотворное?.. или так и ходить злющей и невыспавшейся по утрам?..
     
  2. vodafone

    vodafone У меня нет средств содержать совесть.

    Регистрация:
    25.06.2007
    Сообщения:
    937
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А хз чего в этой ситуации делать....у меня обычно сон рядом с таким храпуном приводит к тому что я полночи переворачиваю его с одного бока на другой. А потом когда уже начинается затишье - наступает утро и вставать пора.... [​IMG])
     
  3. Anasteysha

    Anasteysha Пользователи

    Регистрация:
    11.07.2007
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    у меня муж храпит... Как начинает я его под бочок толкаю- он сразу понимает что нужно перевернутся. Но он еще щадяще, ночью я не просыпаюсь от его храпа....

    Как правило храпят исключительно на спине. Это как-то с дыханием связано. А вообще храп лечится, нужно клинику поискать и вперед.
     
  4. Glazz

    Glazz New Member

    Регистрация:
    12.07.2007
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Я в соседа тапком кидаю, (короче бужу его) на час хватает, а там сам заснуть успеваю. Но вот храп не самое страшное, когда он по ночам орать или во сне начинает это раздражает жутко.
     
  5. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    У меня храпом, к счастью, никто не страдает. Но, если приходится сталкиваться с этим безобразием, то борюсь любыми способами. Вот пара случаев:

    Однажды, остался ночевать у меня дома один просто знакомый, как выяснилось позже – злостный храпун. Пару раз я вставал и тормошил его, но быстро понял – дело труба. Далее, я встал, включил свет, поднял его с кровати и постелил ему матрас на кухне на полу, а сам закрылся от него в комнате.

    Следующий случай противоположный. Довелось как-то раз отдыхать у друзей на даче. На ночлег определили меня в комнате с бабулей. А бабуля эта храпит похлеще пьяного грузчика. Я и так подушку и сяк – не помогает. Тут уже я не хозяин, приходится мне отступать. Полтретьего ночи я тихонько собрался и уехал домой, в город.

    Как окружающие это переносят, не представляю. Слышал, что дело до разводов из-за храпа доходит.
     
  6. NetDaemon

    NetDaemon Пользователи

    Регистрация:
    06.07.2007
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Петербург
    На спину на пижаму пришивается мячик типа теннисного, на спине лежать теперь неудобно, на боку не храпится...

    Довелось лежать в больнице с одним прапорщиком из медсанчасти, Афган еще зацепил, роста небольшого, но спирт жрёт - мама не горюй. Вот это просто АТЭЦ в области храпа, этажом ниже две палаты не могли уснуть.. гоняли его на коридор гулять на час, пока все не заснут, а там "кто не спрятался, я не виноват"...

    Володька Б***рь - привет!
     
    Последнее редактирование модератором: 13 июл 2007
  7. Sabrina

    Sabrina Пользователи

    Регистрация:
    13.07.2007
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Разбуди храпящего сексом, потом быстренько заснешь :)
     
  8. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Храп спокойно побеждается микрооперацией. Операция стоила полгода назад 3000 рублей. Что-то там подрезают и всё! Так что у кого половинки такие - лучше потратьте эти 3000 и спите спокойно. Не говоря уже о том, что храп вреден для здоровья храпящего.
     
  9. Fillis

    Fillis Пользователи

    Регистрация:
    23.07.2007
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    1
    А еще, пока до операции - в аптеках продаются специальные устройства, которые приучают как-то по особому держать язык во время сна. Несколько дней (или недель) ношения такого устройства, и храпа как ни бывало. И стоят где-то до 200 рублей. :P
     
  10. Анна

    Анна Модератор

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    783
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПб
    Потому что у храпящих людей часто бывают апноэ(остановки дыхания) во сне.
     
  11. Лена А. Л.

    Лена А. Л. Пользователи

    Регистрация:
    31.07.2007
    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А мне повезло - у меня нет соседок-храпунок! Зато одна из них во сне скрипит зубами. Мне кто-то сказал, что такое бывает у тех людей, у которых глисты. Вот не знаю что делать: ночью просыпаюсь - как в страшной сказке тёмный дремучий лес качается. Очень не по себе становится. Хотя, когда себя успокою, что ничего страшного нет, что это просто моя соседка что-то ест во сне - засыпаю-таки!
     
  12. List

    List Пользователи

    Регистрация:
    06.06.2007
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Такое бывает из-за невыраженной агрессии. А ты дай своей соседке такую мягкую косточку, которую дают грызть собакам, в зоомагазинах продаётся. хехехе, может поможет [​IMG] :) :)
     
  13. Лена А. Л.

    Лена А. Л. Пользователи

    Регистрация:
    31.07.2007
    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сомневаюсь, что она согласится взять такую косточку в рот, а втиснуть её ночью между её плотно сжатыми зубами вряд ли получится! [​IMG])

    А вот насчёт невыраженной агрессии - спасибо! Подумаю на досуге!
     
  14. Сан Саныч

    Сан Саныч Пользователи

    Регистрация:
    26.05.2008
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Как снять агрессию или вылечить храп - это ко мне! Обращайтесь!
     
  15. Lelik78

    Lelik78 Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2008
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня муж тоже очень сильно храпит, и перевороты со спины на бок не помогают: он храпит и на боку и на спине. Сначала было сложно привыкнуть, пыталась вертеть его, но всё тщетно..храп возобновлялся через минуту..Знаете, наверное, ко всему привыкаешь, я теперь под этот храп с таким удовольствием засыпаю, а если муж не храпит, что бывает крайне редко, то вроде и не хватает чего-то :D
     
  16. Сан Саныч

    Сан Саныч Пользователи

    Регистрация:
    26.05.2008
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Дело в том,что к храпу привыкаешь, а что делать с отстановками дыхания во время сна у храпящего человека? В тяжёлых случаях по данным литературы они вовсе не дышат треть того времени, в течение которого спят!

    Я даже не представлял насколько это опасно пока не начал серьёзно заниматься этой проблемой.
     
  17. Рыбка Форелька

    Рыбка Форелька Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2008
    Сообщения:
    537
    Симпатии:
    3
    У моей подружки муж мало того что храпит, так еще и отбивается, если она его пихает в бок... Жуть!!
     
  18. maha

    maha unregistered

    Регистрация:
    08.05.2007
    Сообщения:
    1.344
    Симпатии:
    0
    такой же случай... )))
     
  19. Сан Саныч

    Сан Саныч Пользователи

    Регистрация:
    26.05.2008
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Таких случаев, к сожалению, много, но храпящие мужики не осознают, что это проблема - не они же мучаются всю ночь.

    Поэтому, уважаемые дамы, давайте решать проблему вместе! Обращайтесь! Я занимаюсь лечением храпа и апноэ сна в частной клинике с использованием новейших методик и оборудования немецкой фирмы Weinmann.
     
  20. Сан Саныч

    Сан Саныч Пользователи

    Регистрация:
    26.05.2008
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Недавно сослуживец пожаловался, часто бывает так, храпит он, храпит во сне, а потом вообще перестаёт дышать - это жена ему утром рассказывает. Очень парень обеспокоен. Я ему посоветовал обратиться к врачу-сомнологу. Слышал. что оперироваться сразу не надо. Может быть даже хуже. Какое есть по этому поводу мнение?
     

Предыдущие темы