ЕСПЧ взыскивает 1,3 миллиона евро. читаем новость. | страница 2

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем DmitryVirus, 20 дек 2011.

  1. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Самой интересное, после штурма заменили красные кресла на зелёные и стали показывать тот же спектакль НордОст.

    Только на него уже никто не пошёл.

    А сейчас этот коротышка-директор быкует на первом канале с ургантом. Мля.
     
  2. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    В своей жалобе в Европейский суд, поданной еще в 2003 году, 64 заявителя, среди которых и сами бывшие заложники, и родственники погибших, просили признать, что российские власти нарушили в их отношении ст. 2 (право на жизнь), ст. 3 (запрещение пыток) и ст. 6 (право на справедливое судебное разбирательство) Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод. Истцы требовали от 120 тысяч до 840 тысяч евро компенсации морального ущерба для каждого пострадавшего.

    Однако в Страсбурге, частично удовлетворив их жалобу, в итоге постановили выплатить им гораздо меньше - от 8,8 тысячи до 66 тысяч евро. Таким образом, общая сумма присужденных компенсаций составила 1,3 миллиона евро. Решение суда вступит в силу через три месяца, если со стороны России его не обжалуют в Большой палате суда. Официальный представитель РФ в Европейском суде, замминистра юстиции Георгий Матюшкин не исключил, что это может быть сделано - решение примут после того, как постановление Страсбурга изучат в Минюсте.

    =======

    Российский судья Анатолий Ковлер тоже голосовал против России.
     
  3. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
    мне интересно, а семьям пострадавших/погибших, в то время, государство оказало какуюнить материальную помощь?
     
    Последнее редактирование модератором: 21 дек 2011
  4. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Я не знаю, спроси кого другого.
     
  5. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
    я у всех и спрашивал, Лесник :victory:
     

Предыдущие темы