Дети. Бить или не бить? | страница 3

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем Джага Аудрини, 13 июл 2007.

  1. Ne0

    Ne0 Пользователи

    Регистрация:
    20.09.2007
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер!
    да ты не спец) а лишь любитель покомандовать)

    а насчет девченок, так я смотрю у тебя комплекс) с чего ты взял что они глупее пацанов?) бывает ведь совсем наоборот) признай что все равны как ни крути.
     
  2. anna_S

    anna_S Пользователи

    Регистрация:
    17.08.2007
    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Дети не разные, а всего лишь зеркальное отражение своих родителей.Поэтому не воспитанный ребенок- это не воспитанный родитель.А ремень и порка - это не далекость!

    Меня никогда не пороли.А авторитет был у родителей ВСЕГДА! А вместо ремня, я знала слово НЕТ!
     
  3. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Всё правильно! просто в точку!
     
  4. anna_S

    anna_S Пользователи

    Регистрация:
    17.08.2007
    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Спасибо за согласие!Приятно, когда твою точку зрения разделяют! [​IMG]

    Спасибо за согласие!Приятно, когда твою точку зрения разделяют! :D
     
  5. willoy

    willoy Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2007
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот спасибо, дорогая!) Вот так легко, одним росчерком пера, определила в категорию "особо одарённых из разряда умственно отсталых" [​IMG] Позволю себе заметить, что недалёкими как раз таки считаются те люди, которые признают свою точку зрения единственно верной и не подлежащей сомнению. Мудрые же допускают и другие варианты........ ;)
     
  6. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Мудрые просто ни с кем не спорят, т. к. это бессполезно.В этом мудрость и заключена. Воспринимать мнение, но не принимать.
     
  7. anna_S

    anna_S Пользователи

    Регистрация:
    17.08.2007
    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Спасибо.А не согласные могут кидать тапки, если легче будет. :clapping:
     
  8. willoy

    willoy Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2007
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А никто и не спорил, если Вы заметили) Я лишь озвучила другое мнение и ратовала за то, что любое имеет право быть, в зависимости от ситуации. Причём Ваше мнение я разделяю как основное правило, хоть и говорю о том, что исключения из правил всегда есть и будут)
     
  9. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    А я себя к мудрым и не отношу, раз спорю [​IMG]

    Я своё мнение выстрадала, а не вымудрила.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2007
  10. willoy

    willoy Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2007
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    vetlasha, и тем не менее вы весьма умны и добры. Вы мне симпатичны по многим постам - с удовольствием читаю ;)
     
  11. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Мерсибо, за Ваше мнение!
     
  12. willoy

    willoy Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2007
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург

    Вложения:

  13. tolik

    tolik Пользователи

    Регистрация:
    08.10.2007
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Если ребенок правда попусту капризничает, то ему однозначно надо дать понять, что он не прав. И я думаю что пара легких шлепков по причинному месту в целях воспитания не повредят. :aggressive:
     
  14. Elmig

    Elmig Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    5
    Ты в точку попал. Я не только любитель покомандовать, но я и есть командир.

    Что же касается твоей уровниловки, то именно из-за неё многие наши парни и голубеют. Так что это не комплекс, друг, а что ни есть - защита Отечества. Как с голубым в разведку пойдёшь? Ползёшь за ним и чёрт знает о чём думаешь :D
     
  15. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Хотелось-бы посмотреть, как Вы женщин будете СТРОИТЬ, командир! [​IMG] :rofl:
     
  16. Elmig

    Elmig Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    5
    Уууу ты какая [​IMG][​IMG][​IMG] !!!!!

    А что тогда мозги Джаге крутишь [​IMG] ?.................

    Я потому и против того чтоб баб в армию брали.. потому что они не так команду "Ложись!" понимают [​IMG] ! Хотя женщин всегда можно построить.. только это всегда во вред делу. Первым делом - самолёты... вам же лучше будет.. извини конечно.
     
  17. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Я никому мозги не кручу, даже ни с кем не кокетничаю, учитываю свой возраст взрослой тётеньки.

    Здесь вроде бы спор, обмен мнениями и каждый пишет отталкиваясь от своего жизненного опыта, а он у всех очень разный и разные точки зрения на одну и ту же ситуацию, а в Советские времена я уже проходила лозунги типа"Думай как я, делай как я". Сейчас в чём сложность времени-часто стереотипы не срабатывают, и самому человеку надо включить все свои мыслительные процессы, чтобы достойно выйти из создавшегося положения.

    А мой негативный опыт общения с курсантиками из далёкой молодости. Тогда мечта была у многих выйти замуж за военного. Мои знакомые бегали в одно мореходное училище, и я один раз согласилась с ними пойти. Отстояла очередь за билетом в 80 копеек. В танцзале, стою, гляжу-все завсегдатаи, а я девушка новенькая, скромненькая- в смысле одежды, никто не приглашает. Все пошли танцевать, а я пошла и села в уголок на освободившиеся стулья. Танец закончился, ко мне подходит ватага курсантиков и просят место освободить-это дескать превилигиррованные места для пятикурсников, на, что получают моё бурное возмущение, что девушкам место надо уступать, т.е. вести себя по-джельтельменски. Начинается музыка и один подвыпивший курсантик из этих пятикурсников приглашает меня на танец и во время танца мне заявляет, как я плохо себя веду. Я ему в ответ, что это плохо он и его сокурсники себя ведут. Я пришла танцевать, а меня и не приглашают и посидеть не дают, и ещё подвыпивший юноша приглашает. Он, мне:" Поймите, мы здесь все с морской душой", а я ему:" Я в душе тоже морячка".

    Вроде как-то невнятно намекнул, что-бы я приходила на танцы в следующие выходные, но я больше по военным танцам не ходила.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2007
  18. Elmig

    Elmig Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    5
    Задела ты мать за живое. Тебе здорово не повезло, что за военного не вышла. Ты б видела наши курсантские вечера.. точно бы не пожалела! Не знаю, на каких ты "военных" танцах была, но наших места девушкам уступали, тем более скромным. И за кого же ты вышла в конце концов, если такую тоску гонишь [​IMG] ?
     
  19. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    А может наоборот повезло.Мореходка вроде называлась Ленинского комсомола, если не ошибаюсь. Кстати, моя двоюродная кузина вышла замуж за военного- в мореходку им. Фрунзе пару раз сбегала на танцы. Там тоже её перевоспитывать стали. У нас семейственное долго молодо очень выглядеть. В 22 года на 17 выглядели, а в 18 лет на 14. Так, вот ей сказали, что рано такой соплюшке на танцы ходить, а за партой доучиваться надо, а она уже училась на преподавателя начальных классов и преподавала в школе в 18 лет в качестве практики. Мальчишов в тельняшках и с морской душой попросила по имени отчеству себя величать. Симпотная очень была и язычок подвешен. Они спросили в какой школе она учится. Она сказала № школы , где она преподаёт. Ей не поверили, и в ближайшие дни пошли проверять. Обошли все 10, 9, 8, до7 классов дошли-нет такой. Потом поплелись в младшие классы, и нашли юного, глазастенького, очень хорошенького преподавателя [​IMG] . Так она со своим будущим мужем познакомилась [​IMG] .А молодая я большая хохотушка была, а сейчас глупо всех развлекать, а в особенности Вас, уважаемый командир. А если так тоскливо , то и не общайтесь. :dance:
     
  20. Elmig

    Elmig Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    5
    А говоришь морячка [​IMG] . Чё обижаешься-то? Ты и сейчас хохотушка.. читаю твои посты, ерунду пишешь, но есть что и разумное. Правда, по поводу бибть или не бить ты все жки не права. Понимаешь есть здоровые семья есть не здоровые... в здоровых что ни делай всё на пользу идёт.. в них дети не обижаются на родителей из-за того, что их бьют. В нездоровых же всё болезненно.. бей их не бей всё равно обидются. Я своих мало бил но благодаря жене.. она хитрая у меня с самого начала стала мой авторитет в семье поддерживать, даже у меня не спрашивая. Поэтому мне достаточно было появиться, чтоб дети поняли, что лучше со мной не связываться.. так что и за ремень не приходилось браться. И пойми ты без страха тоже нельзя.. не боятся только дураки.. поэтму и не стоит детей делать дураками
     

Предыдущие темы