Дети. Бить или не бить? | страница 4

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем Джага Аудрини, 13 июл 2007.

  1. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Ой, спасибочки, что среди всей моей глупости [​IMG] , каплю моего большого разума узрели [​IMG] , а то всю жизнь себя дурой считаю, хотя и битой ремнём, так хоть кто-то комплекс с меня энтот снял! [​IMG]

    Не страх должен человека держать, а разумная предосторожность. Я же не от страха руку в огонь совать не буду, а от знания, что это меня обожжёт.

    Не хотела свою самую первую сказку помещать-я её не очень по своим меркам считаю, но сейчас помещю. Там про страх и манипулирование этим страхом.

    Со мной спорить бессполезно, потому, что я не спорю, а пишу свою точку зрения.

    могу ещё приколку написать.

    Когда я училась в худ. училище, то у нас была начальная военная подготовка и уроки по военной медицине. Группа состояла в основном из девчонок-акселераток. А препод по военной медицине был естественно военный, но очень маленького роста, но на ногах были башмаки с 10 см подошвой. Мы перед уроком строились, пересчитывались и здоровались на его приветствие. И раз договорились и на его приветствие:"Зравствуйте товарищи учащиеся" ответили"Здравия желаем товарищ страшный(вместо старший) лейтенант". Он даже ухом не повёл, но отметки потом снизил.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 окт 2007
  2. Elmig

    Elmig Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    5
    Удивляюсь, что ты только сейчас поняла, что с тобой спорить бесполезно [​IMG]

    А твой преп по военке был мужиком, если не обращал внимание на ваши дурацкие приколы.

    Что же остального касается, то еслиб ты видела какая сейчас молодёжь в армию приходит, то подругому заговорила бы.. одни уроды! - и всё это женское воспитание [​IMG]!!!

    Кстати.. можно взглянуть на твои картины?
     
    Последнее редактирование модератором: 13 окт 2007
  3. Dr.Livsi

    Dr.Livsi Пользователи

    Регистрация:
    26.09.2007
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    0
    Лично я убежден,что детей не только бить нельзя,но и голос повышать не рекомендуется.Сколько бы не было лет ребенку,он является отдельной личностью имеющей свой характер и уровень интеллекта. Кроме того, в силу особенносте детской психики ребенок воспринимает все, что делают мама с папой как единственно возможный сценарий действия. И если мама с папой считают возможным применять силу в качестве аргумента, то и ребенок в общении с более младшими будет придерживаться этой же модели поведения! и в конечном итоге мы можем получить типичного хулигана.
     
  4. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Я картины не пишу. Я фарфор расписываю. Тоненьким пёрышком и тоненькой кисточкой. Моё направление называется-наив, но профессиональный наив-это отмечают знакомый творческий народ.

    Моё творчество либо нравится, либо нет. На фотках всю тонкость и сложность работы не отобразить, да я и не буду. Лучше живьём разглядывать.
     
  5. Elmig

    Elmig Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    5
    Дело в том, что я сам художку заканчивал.. это когда ещё в детстве.. поэтому и нравится когда рисуют, тем более когда тонким пёрышком [​IMG] . Объясни толком про своё направление..ничерта не понял.
     
  6. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    В вашу личку все ссылки дала, во второй ссылке есть подробно о технике.А сами сейчас для души что-нибудь рисуете?
     
  7. Elmig

    Elmig Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    5
    Спасибо тебе vetlasha за "личку". Почитал. Какие все мы разные [​IMG] !!! Соберусь с духом тоже пошлю тебе что-нибудь. Понимаешь, художниками не становятся - художниками рождаются. Так что твои страдания - мои страдания [​IMG] Фарфор мне всегда нравился.. но я бы начал с востока..оттуда всё началось.. был я в азии.. тебе бы полезно было бы поинтересоваться этим. В общем, друг мой по разуму, -жди [​IMG] .. Конечно же рисую..как же без этого? У меня как у Гитлера..хотел быть архитектором - стал военным.. стоит уснуть - как так ухнет, что во всём мире окна повылетают [​IMG] Но это военная тайна :acute:
     
  8. Джага Аудрини

    Джага Аудрини Пользователи

    Регистрация:
    28.04.2007
    Сообщения:
    257
    Симпатии:
    0
    Я не понимаю, что Вы имеете против "хулиганов". Если их не путать с отморозками, то мужчина должен быть хулиганом. Хулиганы всегда были и везде - и в науке, и в искусстве, да и вообще по жизни. Беда в том и заключается, что нормальных "хулиганов" всё меньше становится. Почему? Потому что парни выростают в "тепличных" условиях.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2007
  9. Алана

    Алана Пользователи

    Регистрация:
    31.07.2007
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    0
    А кого это Вы считаете "нормальными хулиганами"?

    Из "Большого толкового словаря русского языка" под ред. С. А. Кузнецова (СПб, 2004): Хулиган - "тот, кто занимается хулиганством", а хулиганство -"нарушение правил общественного порядка, общепринятых норм поведения, свидетельствующее о неуважении к обществу, к достоинству человека".

    Что в этом "нормально"?
     
  10. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Кстати, мне врач один попался, когда мы давно консультировались по поводу родовой травмы головы моего сынишки, который сказал, что с такими детьми надо усиленно заниматься, а так из-за их разторможенности, т. е. к более быстрому познаванию(т.к. способнее быстрее воспринимать все знания, кроме норм поведения) всех сторон мира эти дети скорее становятся трудными и кандидатами на настоящее хулиганство. Мы с сыном к подростковому возрасту подошли без проблемм. Когда другие уже за голову хватались от начавшегося подросткового возраста у своих детей, у меня с сыном было взаимоппонимание, и моя душевная передышка. Мне тот врач так и сказал, что эти детишки ПЕРЕРАСТАЮТ при правильном отношении и воспитании. В Сов, времена были Энтузиасты, которые занимались с трудными подростками, и если эти мальчишки перерастали определённый сложный период, то становились чаще интересными людьми.И все трудные- это родовые травмы(разной сложности, порой не видимые человеку со стереотипами воспитания)- на 100% и плюс какой-то процент социальной неблагополучности. Просто в Сов. времена занималась плюс школа, кружки, если родители были социально неблагополучными или семья неполная, а сейчас только родители. Хотя для общества в целом правильнее всё вместе, что-бы не терять детей для улицы, т.к. для настоящего времени это гораздо страшнее, и наркомания и секты, и жуткий криминал.И я не согласна с Вами, что условия у всех тепличные. У всех по-разному, но выпускаются они в более жёсткий мир, чем раньше, когда мы хотя бы работой были обеспечены и другими законами.

    Я сильно расторможенных детей сразу теперь определяю среди группы ребятишек. Их надо постоянно заинтересовывать, новым и интересным, т.к концентрации их внимания хватает на минут15-20. Кстати любую информацию ребёнок воспринимает первые 15-20минут.Поэтому всю самую познавательную, важную информации вкладывайте в ребёнка именно в эти минуты, но не после уроков. Тогда и бить не надо будет.

    Кстати есть и другая сторона таких травм при родах-заторможенность-это докторами считается чуть хуже, чем разторможенность, но здесь тоже при правильном подходе и терпении детей социально реабилитируют к жизни. У моей школьной подружки такая проблемма была с ребёнком. Там уже и классы выравнивания и более медлительное исполнение и понимание уроков. Но, всё исправляемо при правильном подходе, понимании, терпении, желании и БОЛЬШОЙ РОДИТЕЛЬСКОЙ РАЗУМНОЙ ЛЮБВИ(люблю и жалею внутри себя, а снаружи разумная строгость с добрыми глазами)
     
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2007
  11. Джага Аудрини

    Джага Аудрини Пользователи

    Регистрация:
    28.04.2007
    Сообщения:
    257
    Симпатии:
    0
    Забудьте Вы о словарях. "Нормальные хулиганы" - это наука,техника, искусство. О каком "порядке" вы говорите? Нет ничего вечного в этом мире и эту вечность могут нарушить лишь "хулиганы". Простой пример. Почему сегодняшние графити создают свои "творенья" на стенах, а не где-то в альбомах или на полотнах? Потому что скандальная их душа требует! И летали бы мы в космос без таких "хулиганов"?

    Но не стоит таких "хулиганов" путать с отморозками, которые и происходят от излишней материнской любви и от полной беспризорности.
     
  12. Алана

    Алана Пользователи

    Регистрация:
    31.07.2007
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    0
    Не надо людей творческих и неординарных называть хулиганами. А на стенах домов малюют люди, не получившие элементарного воспитания. Я знаю, что Вы себе воспитание ребенка без ремня представить не можете, но, поверьте, порка - это не решение проблемы. Нужно быть требовательным к детям, нельзя им во всем потакать, но без физического (и психического!) насилия. ИМХО
     
  13. Dr.Livsi

    Dr.Livsi Пользователи

    Регистрация:
    26.09.2007
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    0
    Статья 213. Хулиганство

    "1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся применением насилия к гражданам либо угрозой его применения, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, —

    наказывается обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет."

    Это выдержка из уголовного кодекса Р.Ф.посвященная хулиганству и вы предлагаете всем мужчинам стать хулиганами,оригинальное предложение))
     
  14. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
  15. Джага Аудрини

    Джага Аудрини Пользователи

    Регистрация:
    28.04.2007
    Сообщения:
    257
    Симпатии:
    0
    Не думал я, что Вы так дословно всё воспримете. Всё верно, за хулиганство надо наказывать. Но речь идёт о натурах. Понимаете, это просто невозможно быть "маменьким сыночком" и при этом что-то творить. Об этом и хотел сказать.

    Это и есть "хулиганство" [​IMG]!
     
    Последнее редактирование модератором: 18 окт 2007
  16. линда

    линда Пользователи

    Регистрация:
    22.10.2007
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    ПИТЕР
    Если хочешь вырастить хорошего исполнителя-неприхотливого и безотказного-"бей сына(и дочь-до кучи)дрыном".Если хочешь воспитать ЛИЧНОСТЬ-уважающего себя и других человека,уверенного в себе,который может самостоятельно,не оглядываясь на других,принимать решения и отвечать за них-придется напрячь мозги, а не мышщы. :aggressive:
     
  17. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Линда, полностью с Вами согласна, это я и отстаивала в предыдущих постах.
     
  18. Джага Аудрини

    Джага Аудрини Пользователи

    Регистрация:
    28.04.2007
    Сообщения:
    257
    Симпатии:
    0
    Просто ради интереса...

    Друг привёз сына из одного Высшего авиационного училища России: сына избили до полусмерти. Кто избивал? "Сынки" из "высшего общества", которых за всю их жизнь никто и пальцем не тронул. И Вы

    называете их ЛИЧНОСТЬЮ? Это не личности - это просто СВОЛОЧИ!
     
  19. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Может стоит переориентировать тему. Дети.Надо ли наказывать и как.
     
  20. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Личность воспитывают, а "сынков" из " высшего общества" нет. Там они чаще всего предоставлены сами себе и от полной сытости пресыщаются и считают. что всё им безнаказанно пройдёт-езда на сумашедшей скорости-сбитый человек, воровство, наркотики. Там же предки всё покрывают, из всего криминала вытаскивают. Там полное отсутствие личностей и воспитания.
     

Предыдущие темы