Дети. Бить или не бить? | страница 5

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем Джага Аудрини, 13 июл 2007.

  1. Джага Аудрини

    Джага Аудрини Пользователи

    Регистрация:
    28.04.2007
    Сообщения:
    257
    Симпатии:
    0
    Я с того тему и начал, что с самого рождения не стоит предоставлять детей "самим себе", чего просто не добиться без разумного (щадящего) физического воздействия. Это и по жизни всегда верно -"за каждого битого двух небитых дают"...
     
  2. Amkus-57

    Amkus-57 Пользователи

    Регистрация:
    10.03.2007
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Рукоприкладство родителей - это роспись в собственном педагогическом бессилии. А убеждение, а животворящая сила слова, где они??? Стараться надо и работать над собой. Дите - оно не просто биоединица, это Человек!
     
  3. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    А теперь на тему Стерпится-слюбится, когда за битого жизнью мужика, о котором вы пишете, сегодня можно двух небитых по жизни дать.И, что Есть в Вашем понимании разумное физическое воздействие? Я тоже получала по мнению матери "разумное физическое воздействие" а ненависть моя к этому воздействию была нечеловеческая. Я только внешне подчинялась, но весь негатив чувств загоняла внутрь себя.

    Поговорки не все признаю. А в этом случае имеется в виду, не за конкретно битого человека кулаками, а иносказательно. Разумно воспитывают, но, что-бы "бить разумно"-само словосочетание не сочетаемое.
     
  4. Elmig

    Elmig Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    5
    Не знаю есть ли у тебя дети но поработал бы ты с современой молодёжью то понял бы.. педагогическое бессилие - плодить моральных уродов уступая всем их капризам и прихотям. дитё и есть биоеденица которая может стать Человеком лишь при твёрдой родительской руке. а про "убеждения и животворящей силе слова" вообще надо забыть..люди уже в "брачных контрактах" собираются "заранее" обговаривать "любовь к детям".. что будет дальше [​IMG] ?
     
  5. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Как быть с теми воспитателями, которые ни разу не били детей, но словами способны смешать человека с грязью, полностью уничтожить как личность? Как быть с теми, кто за любую провинность лишает ребёнка чего-то важного, превращая его в полное ничтожество? По мне уж лучше шлепок сгоряча, потом всё-равно чадо с родителями помириться и всё поймёт, чем бесконечные нотации и словесное избиение.
     
  6. Elmig

    Elmig Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    5
    В точку попала [​IMG] ! Сам в детсве думал - лучше уж отлупили меня предки чем мораль читать.. ведь и так ясно что виноват.. зачем зря на мою хрупкую психику давить? слова только всё портят.
     
  7. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    А когда и то и другое?Где-то прочитала-наказали ребёнка и простили потом, и больше ни попрёком ни упрёком, ни через месяц, ни через год, и в глазах любовь. А когда и отлупят, и сто раз попрекнут и через 10 лет напомнят это уже не наказание любящего родителя, а полное издевательство.

    Нас в соввремена на даче в детском саду ставили в мальчиковой спальне у поганого ведра минут на 15, и также наоборот мальчишку к нам приводили к этому ведру(вечером), и если не, дай Бог какая-нибудь девчушка или мальчишка захотели в туалет. Терпели, пока воспиталка не придёт, а могла и забыть на полчаса.

    Каждый воспитывает из своего опыта, и представления об этом воспитании. У нас была математичка в школе очень злая и била своего ребёнка головой об стенку. Он как назло по её мнению не понимал элементарных вещей в математике. Она раздражалась на каждого ученика, который по её мнению не понимал что-то в ЕЁ МАТЕМАТИКЕ.

    Физручка презирала слабых и освобождённых и у сложившихся девочек проверяла , когда они отпрашивались с физры по причине физиологии-прокладки. Это не унизительно?

    Бесполезная тема, по причине, что каждый считает себя асом в вопросе воспитания детей, ничего по сути об этом незная(себя я тоже имею в виду, чтобы не нападали)
     
  8. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Тема полезная и сложная. Уважать своих детей нас стали учить не так давно, а опыт у многих в этом слишком мал. Детей было принято считать неизбежным приложением к взрослой жизни, вот вырастут и сами спасибо скажут, наше дело кормить, дать образование и как нибудь контролировать до 18-ти лет, а дальше дороги расходятся.
     
  9. mar_iv

    mar_iv Пользователи

    Регистрация:
    03.11.2007
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Да конечно! Можно и без всяких слов налупить! Я вот недавно домой поздновато пришла, так меня за это так ремнем отстегали, в жизни так не орала, все соседи проснулись и слушали! А теперь вообще-то стыдно, что пол дома в курсе, как меня отодрали! Лучше любая нотация чем такое! :angry:
     
  10. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Видимо нотации уже не помогают, к тому же их можно мимо ушей пропустить. Не знаю подробностей твоих отношений с родителями, но "поздновато" это который час?
     
  11. mar_iv

    mar_iv Пользователи

    Регистрация:
    03.11.2007
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Где-то наверное в пол третьего. А с предками никогда проблем не было, кроме двоек по физике! Родители просто с ума сошли, ТАК мне еще ни разу не попадало!
     
    Последнее редактирование модератором: 4 ноя 2007
  12. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Здесь взрослые тётеньки возмущаются, что муж вместо 20 минут отсутствует 2,5 часа и никакие разговоры не помогают. А если родители вечером ещё и страшилок по телеку насмотрелись в новостях, то представляю их состояние от такого "поздновато". Телефон-то для чего существует? Ремень, конечно, это круто, но когда полночи мечешься по дому, не зная, что делать, то уровень тревоги зашкаливает. Можно переодически позванивать, придумывать какие-то отмазки, чтобы снизить точку кипения.( непедагогично, конечно, но при определённом навыке срабатывает)
     
  13. mar_iv

    mar_iv Пользователи

    Регистрация:
    03.11.2007
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Да а че такого-то! Ну забыла я мобилку в спортзале, когда с тренировки уходила. Зачем так переживать-то! А это "круто" мне за двойки с тройками хорошо знакомо!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 4 ноя 2007
  14. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    И я взрослому сыну объяснила, что я звоню, не для того, что-бы его проверить( а он любил мобильник отключить), а для того чтобы услышать его голос и успокоится. Сейчас, когда гуляет долго и я звоню, он сразу отвечает" Всё нормально, приду нескоро".

    через час звоню опять. И всё нормально.

    Надо обязательно связь с родителями иметь. ТЯжело отпускать во взрослую жизнь своего птенца,Но я визуально представляю поводья-верёвочки, прикреплённые к сыну, и потихоньку потихоньку ослабляю поводья.
     
  15. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Тебя тут пилить никто не собирается, не наше дело, но твой мобильный единственный на весь город? Приятелям совсем необязательно знать, что домой звонишь, мало ли с кем надо срочно связаться, пообещала на том же форуме встретиться и не успела, а сама домой: всё в порядке, со своими тусуюсь. Я когда звонила, так даже вопросов никаких по утрам не возникало, во сколько бы не пришла, а мобильников тогда не было. Родителям важно знать, что ты здорова и адекватна, а не подробности твоей личной жизни.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 ноя 2007
  16. mar_iv

    mar_iv Пользователи

    Регистрация:
    03.11.2007
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Вообще-то Вы правы, мне позвонить домой даже в голову не пришло. А за тройку за четверть ремнем отстегать это тоже от переживаний?
     
  17. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Это уже перебор, но с этим трудно бороться.Если однажды собраться с духом и сказать всё, что думаешь по этому поводу, только не в духе обиженной девочки, а как взрослая личность без истерик, слёз и обвинений: Я больше никогда не позволю вам ударить меня, я готова выслушать вас и пойти навстречу, то умный взрослый остановиться. Но и от тебя тогда потребует максимум усилий, чтобы тебе поверили, и учиться придётся тоже. Я так разговаривала с учительницей географии в 13 лет.Она рукоприкладством, правда, не занималась. Ей никто никогда не перечил, а мне надоело бояться, от этого уровень моей успеваемости не повышался, а трястись перед каждым уроком из-за несчастной тройки не стоило. Учительница, как ни странно, стала менее строже и не только ко мне. Кстати, как к тебе лучше обращаться на "ты" или на "вы"?
     
  18. mar_iv

    mar_iv Пользователи

    Регистрация:
    03.11.2007
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    На "ты" конечно, на "вы" ко мне еще никто ни разу не обращался. Я просто не смогу так пообщаться с предками, они просто внимания не обратят! Вообще, как были когда-то так и остались в пень военные, только умеют орать и приказывать!
     
  19. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Только поэтому, или не принимаешь само обращение на "вы"?

    Вначале говорила, что проблем особых с предками нет. Буду считать, что просто ворчишь от обиды. Действительно перестарались, но цель у них была не отлупить ремнём, а донести до тебя то, что ты им небезразлична и твоё будущее тоже. Это понимание приходит уже позже. А с родителями надо разговаривать как можно больше, потом времени может не хватить.
     
  20. mar_iv

    mar_iv Пользователи

    Регистрация:
    03.11.2007
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Только поэтому. А проблем больше нет, кроме дурацкой физики. Нориально объяснили, сначала за то, что поздно пришла, потом за трояк! Какая бы цель не была 2 раза отлупили, и еще пообещали за то же самое!
     

Предыдущие темы