Дети. Бить или не бить? | страница 6

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем Джага Аудрини, 13 июл 2007.

  1. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    ребёнок подрастает, подрастают и проблемы.

    Если с физикой такие проблемы, объясни родителям, что девочкам физика даётся сложнее.

    Я физику никогда не понимала. Но, это не призыв хуже учиться и меньше стараться. И научись разряжать обстановку. Иногда родителям это помогает.

    Раз военные-козырни и отчекань" слушаюсь, товарищь командир, генерал и т. д."Поверь, родителям любящим много не надо от детей-главное по жизни верный вектор тебе направить, и не волноваться по поводу тебя.И всегда звони. Даже, если забыла телефон.
     
  2. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Физика, конечно,дурацкая.Я её до сих пор не знаю, но у меня педагог понимал, что она мне особо не нужна, поэтому ставил 4 за старание. Ты не кипятись, обида, судя по всему, сильная, но если других проблем нет, то забей, а физику вызубри. Других предков тебе не дано, это аксиома. Их сразу не переделаешь. Если справишься с физикой, то прежде всего докажешь себе, что можешь больше, а не то, что они правы , хватаясь за ремень. И на будущее не повторяй их ошибок, хотя это как раз говорить бесполезно, но их опыт общения с тобой дает повод тебе научиться, как не надо доказывать свои аргументы, что само по себе уже "плюс".А как они относятся к тому, что ты до поздна сидишь в инете?
     
  3. mar_iv

    mar_iv Пользователи

    Регистрация:
    03.11.2007
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Придется звонить, куда деваться-то. Ну не понимаю я эту физику! А товарищу командиру это до лампады, учи и не рассуждай!

    Придется зубрить, только времени на это мало. Мне больше нравится заниматься спортом, а не физикой.

    А предки по выходным допозна сидеть разрешают с чем угодно, лишь бы дома, в другие дни после 11 спать гонят.
     
  4. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Судя по тому, что ты написала, твои проблемы разрешимы, ты умная, сама знаешь что делать , и родители твои хорошие люди, не нам их судить , ошибки совершают все. Вот и Ветлаша хорошо сказала, а она поопытнее и помудрее меня будет. Удачи тебе и понимания!
     
  5. mar_iv

    mar_iv Пользователи

    Регистрация:
    03.11.2007
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Спасибо!
     
  6. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Скажи товарищю командиру, что в таком предмете как физика рассуждать очень даже надо. И попроси отцовской помощи в этих рассуждениях.

    Да, я купила своему сыну перед школой физику в комиксах-про оптику, и ещё что-то, и отдельная толстая книжка" Весёлая механика". У меня сынишка их до начала физики прочитал. Я тоже потом разбиралась, и очень понятно было.Есть вспомогательные книжки( В сов времена их много выпускали) "Занимательная физика". В библиотеках, наверное есть. Попробуй таким путём себе помочь.
     
  7. mar_iv

    mar_iv Пользователи

    Регистрация:
    03.11.2007
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Да эта физика такая веселая, что я даже думать о ней боюсь! А предок все равно скажет типа дел у меня больше нет, только с твоей ерундой разбираться, говори, чего тебе надо, завтра будет. Попрошу кучу таких книжек и буду сама парится, а то опять отдерут! А вообще тут на форумах крутые темы, очень интересно!
     
  8. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Нет. Она нормальная. Я уж на что далдон в физике, а с этой книжкой разабралась. Мне бы такую, да в том школьном возрасте. А предложи папе вместе с тобой попридумывать задачки.А может,...мда,. нехорошо это, авторитет папин ронять, но у папы физика тоже не очень хорошо шла?

    А мне тоже никто не помогал, либо зубрила, либо сама доходила, правда за тройки меня не били, за двойки-смотря какие.

    И ещё я никогда не понимала задачки по математике. Когда из одной трубы вода вливается в бассейн с такой-то скоростью, а из другой выливается с другой скоростью, и надо было воду в бассейне сосчитать. Я не понимала, почему люди такие неэкономные. Или задачка с шаром, прикреплённом в середине движущего автобуса. во-первых напрашивается вопрос по технике безопасности-ведь зашибёт, пока ты расчитываешь как он отклоняется то влево,то вправо.

    В жизни много, чего кажется ненужного, а потом раз, вдруг и пригождается. :)
     
  9. mar_iv

    mar_iv Пользователи

    Регистрация:
    03.11.2007
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Да папа вообще пень пнем из пномпеня в этой физике! А "Догги-стайл" это что такое?
     
  10. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Я не так наверное современна, я незнаю, что такое Догги-стайл.Это из английского языка позаимствовано, а я английский не изучала. попробуй набрать в поисковике это слово.

    А, уже обнаружила. и как я не догадалась-догги-собака. а стайл-что-то связанное с собачьей шерстью. Уход, или средство за собачьей шерстью.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 ноя 2007
  11. mar_iv

    mar_iv Пользователи

    Регистрация:
    03.11.2007
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Я с языком вообще без проблем, а вообще это из секс форума, что-то никак не пойму.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 ноя 2007
  12. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    А туда ходить не надо.Всему своё время. Чем дольше побережёшь своё любопытство, тем лучше для тебя. Не всё правильно там пишут. Оставайся в некоторых вещах в неведении, продли себе детство, поверь. оно так быстро кончается. и надо о детстве сохранить очень тёплые воспоминания. Как я храню в сердце и душе свой солярис-любовь моей бабушки ко мне, её домик в деревне. солнечные денёчки. беззаботность, речка с тёплой водой, и много ещё другого очень хорошего и тёплого.
     
  13. mar_iv

    mar_iv Пользователи

    Регистрация:
    03.11.2007
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Только не это! У мненя вообще глаза закрываются, когда учительница на доске с каким-то фанатизмом начинает писать всякие умные формулы! Мне все это понять труднее, чем нашим знайкам пару раз на перекладине подтянуться!
     
  14. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Знаешь, если честно, я на физике тоже засыпала. Но, представь, что ты на той же перекладине подтягиваешься с каким-то усилием, и тебе, вдруг стало интересно найти расчёт твоего усилия. Обозначается любое действие-сила ускорение, сила пртиводействия какой-нибудь буковкой, а дальше идёт формула, почти как в математике. Сейчас я делаю ремонт, и" Весёлую механику", не найду, а то бы порешали вместе.
     
  15. mar_iv

    mar_iv Пользователи

    Регистрация:
    03.11.2007
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    слезы потекли... Раньше, когда родители служили в армии, меня всегда летом отправляли к бабушке с дедушкой. А теперь родители давно уже не служат и ехать не к кому........

    Может и идет какаято формула, только на перекладине о ней думать некогда.........
     
  16. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    А ты об этой формуле начинай думать после перекладины, получится соединение полезного с приятным, а заодно и с физикой разберёшься потихоньку.Представляешь, как наши далёкие предки расчитывали эту силу, и придумывали устрйства, чтобы поднимать на огромную высоту огромные блоки камней, высокие колонны? У меня есть набор открыток как строился Петербург, и смотрю на сложное сооружение на Дворцовой площади перед поднятием Монферановской колонны и диву даюсь, какой расчёт, какие приспособления тогда были, всё из дерева. И колонна просто так стоит, незакреплённая столько лет-это с нашими ветрами! В жизни много, где физика пригождается, а если человек начинает думать одновременно о физике, и о перекладине-то он становится профи. Если я не буду думать головай, когда наношу рисунок на изделие, то рука повернёт не туда линию, если буду думать только о линии, не включая голову, то сделаю много ошибок, а если рука "начинает думать"-этоуже статус профи. Это тренировка и приобретённый опыт по жизни.
     
  17. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    mar iv, как у тебя вообще складываются отношения с родителями, есть ли общие интересы?
     
  18. Свирепый Хомяк

    Свирепый Хомяк Пользователи

    Регистрация:
    07.11.2007
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    1
    Вот повезло-то нашим внукам! Проснутся однажды, а кругом одни представители "южных народов". К черту Макаренко, к дьяволу всю педагогику и педагогические системы!!! Улукбек Татамхонов в качестве зятя, это лучшее решение всех проблем воспитания!
     
  19. mar_iv

    mar_iv Пользователи

    Регистрация:
    03.11.2007
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Мне об этой физике уже сейчас думать страшно и не о каких формулах думать не хочется! Просто с ума сойду с ней разбираться! И вспоминать потом буду как страшный сон!

    Да вообще нормально, только предки в последнее время вообще из-за всякой ерунды с ума сходить стали! То им кто-то из моих друзей не нравится, то больше учи и меньше на голове скачи на своих тренировках то налупили не знай как вообще ни за что! Даже погулять не дают, после 10 сразу домой! И говорить бесполезно, сразу типа молчать, выполнять! А так с ними вообще нормально, если не сердятся, летом вообще классно было.
     
  20. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Не буду говорить тебе банальные вещи типа они волнуются за твоё будущее и т.д., сама всё знаешь, да и у меня такие же претензии к родителям были. А вот общение с ними - это бесценно, хорошо, когда с родителями бывает классно.Разногласия ваши тоже закономерны, ты же уже не маленькая девочка, у тебя есть свои взгляды на некоторые вещи, которые не всегда должны совпадать с родительским мнением. Надо больше разговаривать об этом. Сначала будет трудно всем, но результат того стоит.
     

Предыдущие темы