Кто на форуме приезжий? | страница 2

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем vvv, 13 июл 2007.

  1. Штирлиц

    Штирлиц Пользователи

    Регистрация:
    11.07.2007
    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В 1987 поступил я в ЛГИ. Один чел не сдал экзамены и остался в Питере по лимитной прописке. Периодически мы с ним встречались.

    Задал я ему вопрос, дескать, почему так не любят лимитчиков.

    Он мне ответил в таком духе:

    - Понимаешь, если человек едет в Питер, то у него есть четко сформулированная цель - зацепиться, приобрести себе жилье и сделать прописку. То есть, лимитчики в массе своей активнее местных. Опять же в массе. Если человек родился в Питере, то он считает себя голубой кровью по праву рождения. И естественно, его будут раздражать те, кто обходит его по предприимчивости...

    А что касается "культуры поведения", то, ИМХО, тут не зависит от того, родился человек в Питере или приехал откуда-то.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 июл 2007
  2. IDeN1CI

    IDeN1CI Пользователи

    Регистрация:
    15.07.2007
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    0
    эм.. а ты не думаешь что автор темы хотел просто узнать кто приезжий а кто нет?) а ты тут такое развела [​IMG]

    З.Ы. на всякий тебе для инфы я тоже приезжий
     
  3. iSabell

    iSabell Пользователи

    Регистрация:
    21.06.2007
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    а я вообще не из Питера, а из Сергиева-Посада(интересно, слышал ли кто-нибудь в Питере такой город???)В Москве провожу большую часть своего времени,можно сказать, что дома только ночую.

    1 раз была в Питере и просто влюбилась в Ваш город!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [​IMG] в сентябре собираюсь еще приехать!
     
  4. NetDaemon

    NetDaemon Пользователи

    Регистрация:
    06.07.2007
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Петербург
    2 valvas - Не вижу проблемы создать инициативную группу по защите нашего города от 400-метрового фаллоса

    (по-моему пишется именно так) на Охте. Насколько мне известно, горожане уже вставали на защиту от этого непотребства.

    2 iSabell - Не только слышали, но и были. Не надо за полных лохов держать.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 июл 2007
  5. iSabell

    iSabell Пользователи

    Регистрация:
    21.06.2007
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    просто очень часто сталкиваюсь с тем, что не знают. :)
     
  6. Мелкая

    Мелкая Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2007
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Кронштадт
    Родилась в Питере и сразу родители меня под мышку и на Камчатку уволокли. И сидела я там до тех пор пока добрая бабушка не пожелала ребёнка забрать в Питер. В те времена на Камчатке не ахти как было. Вот и теперь я вроде бы в Питере живу, вроде и работаю в Питере, а опять таки не в Питере. Фокус в том, что от города петра меня отделяют некоторое количество километров дамбы. Многим сложно объяснить, что Кронштадт это тоже Питер. Островитянка я некоренная)
     
  7. Анна

    Анна Модератор

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    783
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПб
    Так теперь можно вычислять жителей Биробиджана(по такому же принципу формировились).

    Мой прадед работал на Обуховском заводе в блокаду во время войны.Потом уехах в Орел,к своей жене и шестерым детям.Те выросли и разьехались по стране,в т.ч. в Тверь.Я том родилась и приехала сюда учиться и жить....

    Это как считатть?
     
  8. modesty

    modesty New Member

    Регистрация:
    31.07.2007
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    приветик всем! :)
     
  9. Штирлиц

    Штирлиц Пользователи

    Регистрация:
    11.07.2007
    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вообще-то как сама тема, так и ее развитие имеет провокационный подтекст.

    Кто-то предлагает считать коренными тех, кто прожил 10 лет и более,

    кто-то утверждает, что коренными надо считать только тех, кто в пятом поколении...

    Подтект: "Я - коренной, кто кореннее?"

    Снобизм чистой воды, дамы и господа.
     
  10. seDAN

    seDAN Пользователи

    Регистрация:
    17.06.2007
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Кузнецк
    а откуда именно? я из Кузнецка
     
  11. BE*IM

    BE*IM New Member

    Регистрация:
    03.08.2007
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    знаете я из Нальчика КБР, ну короче говоря это Кавказ, я через год оканчиваю колледж и хочу поехать Питер, приезжим там трудно? как с работаЙ дела обстаят, ну можно сказать я будущий графический дизайнер, это профессия спросом пользуется?
     
  12. Бактериофаг

    Бактериофаг опытный образец

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    [​IMG] :good:
     
  13. Лена А. Л.

    Лена А. Л. Пользователи

    Регистрация:
    31.07.2007
    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я в Питере 2 года.

    Учусь, работаю. В ближайшее время уезжать не собираюсь, хотя... не буду предугадывать судьбу.

    Мама здесь училась. Всегда слышала от неё самые хорошие отзывы от города. Но оказалось, что город действительно превратился из Ленинграда в Питер. Я представляла его немного другим. Ностальгичнее, спокойнее, добрее. Как в "Иронии судьбы".

    Хотя я его уважаю, мусор до урны доношу [​IMG] , првила поведения соблюдаю, в т.ч. в транспорте и т.д.

    Когда я собиралась сюда переезжать, одна моя знакомая сказала, что всё бы отдала за то, чтобы оказаться на моём месте: "Питер - это круто" и т.д. А я сказала, что мне не важно, чем он знаменит, я еду получать образование по специальности, которое можно получить только здесь.

    Сейчас уже начинаю смотреть вокруг и восхищаться архитектурой!

    Да и город стал больше нравиться, попривыкла!

    А вообще я с Урала, Башкирии.

    Выходит, вообще кочую! [​IMG] Нигде долго не задерживаюсь! Даже в Питере постоянно меняю место жительства!

    Даже вещами не обзавожусь поэтому - тяжело таскать за собой!
     
  14. Штирлиц

    Штирлиц Пользователи

    Регистрация:
    11.07.2007
    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Отвечу кратко - чем больше город, тем больше возможностей.

    По поводу професии - устраивайтесь туда, где платят, а не где Ваша специальность востребована.
     
  15. Uberdiablos

    Uberdiablos Пользователи

    Регистрация:
    29.06.2007
    Сообщения:
    269
    Симпатии:
    0
    Привет всем)). Еду в Питер с 26-ого августа, поступил на юрфак СПбГУ... Уезжать оттуда не планирую [​IMG] . СПб он разный... И ужасный, и замечательный...
     
  16. Piter_man

    Piter_man Пользователи

    Регистрация:
    06.04.2007
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    2
    Значит я тоже приезжий ! Я петербуржец в четвёртом поколении... Получается что меня ничего здесь не держит! Ура :yahoo:
     
  17. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    Я со Ставрополя. Живу в Питере уже третий год. Приехала сюда...жить..но вот поступила, учусь по -тихоньку. А вообще, кто бы мне лет пять назад сказал, что буду жить в этом городе-не поверила, мне и у себя в Ставрополе неплохо было. Но потом вот влюбилась...в "коренного Петербуржца"))))))))))и теперь я тут. Город мне очень нравится. Старинные здания очень красивые и непохожие друг на друга. Но вот в центре бы жить ни за что не согласилась. Мне там нечем дышать. После моего города, где не так развита промышленность и не такое количество автомобилей, мне было очень трудно привыкать "здешнему" воздуху-мучила одышка. Но сейчас ничего, да и живем мы на окраине города в нескольких метрах от реки и зелени-красота!
     
  18. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Вообще-то, обычно "коренными" считаются те, кто в данной местности родился. А не " в пятом колене". Таких на весь Питер вряд ли сотня наберётся.

    Да и с родившимися, иной раз, неувязочки получаются: моя дочь родилась здесь, а её младший брат-погодок - в другом городе, куда мы на полгода уезжали по необходимости. Так что теперь, считать его приезжим?

    Я живу в Питере с 1983 года. Родилась в Ржеве, где жили 5 поколений моих предков. Другая ветвь нашего рода столь же длительно жила в Питере (в который я, благодаря частым приездам сюда, влюбилась ещё в раннем детстве), а третья - в Москве.
     
  19. Wetta

    Wetta Пользователи

    Регистрация:
    04.01.2008
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    0
    Кто на форуме приезжий?

    Я. :)
     
  20. сашка

    сашка Пользователи

    Регистрация:
    02.07.2007
    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    серпухов
    Лично я никуда не приезжал. Живу в Серпухове, а гуляю на вашем форуме.Вы не против?
     

Предыдущие темы