Толерантность. Сущность – через факты. | страница 17

Тема в разделе "Философский форум", создана пользователем ЛиЦо, 23 дек 2011.

  1. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Может я и не поняла о чем Вы. [​IMG] Сейчас выясним. Вот, например, тот случай с пакистанцем в Англии. Почему не заявили? Боялись ошибиться? Ну типа "может это мне так кажется, потому, что я с недоверием отношусь к иностранцам" - это одно, Я знаю, но не пойду, потому что это не мое дело - другое.

    Вы имели ввиду что равнодушие и трусость это одно, а самоконтроль от такаранов в голове -это другое и называть эти разные вещи одним и тем же слововм нельзя? или что то другое Вы имели ввиду?
     
    Последнее редактирование модератором: 15 янв 2015
  2. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Не знаю про этот случай с пакистанцем в Англии...

    Нет, я имел в виду не спорную точность понятий, а их подмену. А именно, то, что есть словесные формулы, которые целенаправленно внедряются в "массы" для сокрытия и/или смазывания основного, негативного, смысла явления.

    Я ясно излагаю?
     
  3. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Излагаете ясно. Просто, или Вы не писали или я не читала про Ваше понимаение явления. Какое (по Вашему мнению) негативное явление прикрывают непонятным словом?.
     
  4. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Педераст гей, разрушение экономики и устоев государства устойчивое развитие, демонтаж института семьи и сокращение населения путём навязывания абортов и стерилизации планирование семьи, элиминация понятия нормы с одновременным признанием нормой и последующим диктатом всяческих отклонений, извращений, меньшинств и прочих инородных явлений в теле государства толерантность... (дальше можете продолжить сами).
     
    1 человеку нравится это.
  5. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Ну я, примерно, о норме и подумала.
     
  6. ЛиЦо

    ЛиЦо Пользователи

    Регистрация:
    10.04.2011
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    6
    Искренно благодарен всем участникам темы за неравнодушие.

    Позволю себе чуть повлиять на вектор обсуждения. Если ретроградно просмотреть Историю за 2-3 столетия (далее не стоит в силу искаженности информации) , то получается, что есть этносы хронически "толерантны" и это прежде всего славяне, а есть этносы хронически "не толерантны". Из последних можно выделить несколько для которых террор и достижение целей (экономических, финансовых, территориальных, политических и т.д.) повседневная традиция. А есть между этими последними нечто общее? А не может ли быть склонность к крайним формам нетерпимости (террору) по сути физиологией, точнее физиологической предрасположенности, возможно, даже искуственно индуцированной, усиленной?

    Если "ДА", то как это делается? Для чего понятно.
     
  7. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Интересная позиция, а можно уточнить. Раз уж вы указали в числе толерантных - славян, то может имеет смысл тут же назвать и нетолерантных?))) Ну так то... по общей логике)))

    На мой взгляд все народы приблизительно одинаковы по усреднённой модели, нет более или менее толерантных, зато есть некие группы в народах которые отличаютсяповышеной нетерпимостью к тем или иным признакам.
     
  8. ЛиЦо

    ЛиЦо Пользователи

    Регистрация:
    10.04.2011
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    6
    Возможно, Вы не открывали даже школьные учебники по истории. Иначе Вам было бы известно, что, например, англичане, евреи, белые американцы просто никогда не жили не грабя тех среди кого живут или соседей. Нет у них опыта мирно и уважительно жить с другими. Список можно продолжить, но и этого достаточно.

    Вам удобней иметь "На мой взгляд" нежели знакомиться с историческими фактами. Я уважаю Ваш выбор, но общаться мне с Вами не интересно.

    А вообще, суть вопроса заключалась в ином: как сторонними факторами (искусственно) стимулировать злобливость, агрессивность, склонность к терроризму.

    Милый Выродок, поменяйте ник, ведь Вы никакой не выродок, а довольно искренний и чувствительный юноша, который еще не определился чего хочет, но уже понимает, что существующее Вас не устраивает.
     
  9. 4iperez

    4iperez Пользователи

    Регистрация:
    01.08.2015
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    1. Чушь.

    2. Философия не оперирует фактами, информацией, т.к. они нужны только там, где есть цель, в формальной логике, спекулятивной философии="идеалистической".

    Цель у Вас, конкретно, порассуждать на заваленке и выдать всё это за игру в философии, а что это за философия известно только Вам.

    3. Развить идеологию. Идеи обретают силу овладевая массами(Ленин)

    Философия не игрушки.

    Философия практична, если вооружена логикой Гегеля и она не терпит рассуждений ни о чём, которые вы называете "редко используемой игрой".

    Философия - эмпирическая(рассматривает историю, эволюцию) наука.
     

Предыдущие темы