Толерантность. Сущность – через факты. | страница 5

Тема в разделе "Философский форум", создана пользователем ЛиЦо, 23 дек 2011.

  1. Балодя

    Балодя Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2012
    Сообщения:
    2.833
    Симпатии:
    411
    Адрес:
    С-Пб
    Китайский случай,приехали построили,не кого не тронули,уехали и т.д.Тайский приехали научили делать массаж заработали,уехали.Узбекотаджикский купили гражданство языка ,культуры не знают подвозят родственников и тихо наглеют :pilot:
     
  2. komandoro

    komandoro Пользователи

    Регистрация:
    24.01.2012
    Сообщения:
    653
    Симпатии:
    11
    А... что Вы хотели темой-то своей сказать? И отчего Вы привели именно этот пример для Вашей темы?


    Вы-то приводите свои примеры, не стесняйтесь. А то уважаемая публика в недоумении относительно целей и задач данной темы.
     
  3. ЛиЦо

    ЛиЦо Пользователи

    Регистрация:
    10.04.2011
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    6
    Повторюсь:

    "Хочу предложить редко используемую в философии игру: «понять ЯВЛЕНИЕ не анализируя его, не рассуждая, не умозаключая, не оценивая, а просто статистически воспринимать-описывая любые события, на прямую связанные с данным ЯВЛЕНИЕМ». По-возможности, уточнять источник.

    Название явления: Т О Л Е Р А Н Т Н О С Т Ь.

    P.S. Никаких оценок. Только описание события. Пожалуйста."
     
    Последнее редактирование модератором: 23 фев 2012
  4. komandoro

    komandoro Пользователи

    Регистрация:
    24.01.2012
    Сообщения:
    653
    Симпатии:
    11
    А чего повторяться-то? Я процитировала Ваш пост. Предлагаете мне тоже повторяться?Вы в состоянии пояснить свои цели? А то привел какую-то гнусь в единственном экземпляре, каким образом она связана с толерантностью, не пояснил, еще имеет в мешочке свой НЗ, но выдать не выдаст, все ждет, когда или кто другой гнусь выдаст, или... что?

    Это у Вас "лица ско-кой национальности " называется "Никаких оценок."? Что это за национальность такая, можете пояснить? И в чем в приведенном Вами случае Вы видите толерантность?
     
  5. ЛиЦо

    ЛиЦо Пользователи

    Регистрация:
    10.04.2011
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    6
    «понять ЯВЛЕНИЕ не анализируя его, не рассуждая, не умозаключая, не оценивая, не вдаваясь в историю, а просто статистически воспринимать-описывая любые события, на прямую связанные с данным ЯВЛЕНИЕМ».

    Администрация Чечни разместила госзаказ на изготовление орденов, медалей и нагрудных знаков для чеченцев.

    Например орден «Ахмата Кадырова» должен быть изготовлен из золота «750-пробы (ГОСТ 30649-99), форму круга диаметром 32 мм, весом 55-60 гр. с выпуклым бортиком». На лицевой стороне изображен портрет первого президента Чеченской Республики А.Кадырова. На оборотной стороне в верхней части ордена по кругу надпись рельефными буквами: «Сын своего народа». Согласно техзаданию, «лицевая часть колодки инкрустирована драгоценными камнями: рубины в количестве – 36 штук, вес 1,8 карата; сапфиры: количество – 36 штук, вес – 1,8 карата; Бриллианты: количество – 36 штук, вес – 1,08 карата. Общая масса – 2,5 карата.

    Кроме этого отчеканить и другие медали, например: «Ненан сий – Материнская слава» , знаки: «за трудовые отличия», народные и заслуженные учителя, спасатели, юристы и т.д. и т.п. Но эти знаки будут всего лишь из серебра.

    P.S. К сожалению, в статье не указано за какие заслуги чеченцы будут награждаться золотыми и серебрянными орденами, медалями, значками. Из существующих производств в Чечне процветает только конвеер воровства.

    Что касается денег, то как известно, их чеченцам дает Аллах.

    Источник: №6(298), 16.02.12г. «Аргументы недели».
     
  6. KYa.M

    KYa.M -

    Регистрация:
    27.12.2010
    Сообщения:
    4.283
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Петербург
    С собой разберитесь для начала, и научитесь с собой разбираться,- тогда и вокруг вас с собой разберутся ТЫСЯЧИ! - вот и вся вам "толерантность"
     
  7. komandoro

    komandoro Пользователи

    Регистрация:
    24.01.2012
    Сообщения:
    653
    Симпатии:
    11
    А! (многозначительно) А!Так... каким образом та гнусь, которую Вы привели в качестве примера, связана с толерантностью?

    По-Вашему?
     
  8. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    ЛиЦо... мне вас жалко.. вы попались в руки жирному троллю, он вас затроллит. [​IMG][​IMG] :D
     
  9. komandoro

    komandoro Пользователи

    Регистрация:
    24.01.2012
    Сообщения:
    653
    Симпатии:
    11
    Оть! Хто это?

    Девачко-троллюшка, мож, приведете определение "толерантности"? И "примеры", угодные автору?
     
  10. svetlana82

    svetlana82 Пользователи

    Регистрация:
    15.11.2011
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    10
    5 баллов!
     
  11. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Не-а. Я не кормлю троллей, поэтому и не ждите моих ответов. :yes:
     
  12. ЛиЦо

    ЛиЦо Пользователи

    Регистрация:
    10.04.2011
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    6
    По-моему, был очень холодный февраль. И Вы наверняка ходили без головного убора.

    А для тех кто насит головной убор по сезону, готов предложить философскую загадку: почему толерантность и коррупция - суть одно и тоже, ну как бегемот и гиппопотам.

    я всегда мечтал поиметь достойного тролля, а то все мелочь попадается.
     
  13. ЛиЦо

    ЛиЦо Пользователи

    Регистрация:
    10.04.2011
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    6
    Прошлый раз для общения на форуме осталось 40 секунд, обшибся Темой и нарушил свою же просьбу не рассуждать, а приводить события на тему толерантности. О чем сожалею. Желающих порассуждательствовать на уже прозвучавшее прошу перейти в Темы: Система и/или Другая сторона луны.

    Дабы загладить свою оплошность, я раскрою еще одну карту из бабушкиной философской колоды. Как Она мне говорила, у «собственно людей», есть 3 относительно самостоятельных пути развития: «путь зверей», «путь людей», «путь крыс».

    Как я сейчас понимаю, эти варианты отражены в милицейской, фсб-эшной, прокурорской, судебной, административной повседневной практике. Именно для сокрытия данной очевидности и придумана аббревиатура «толерантность», чтобы тем, кто выбрал путь «людей», не отвечать на вопрос: «А почему?».

    Постараюсь подобрать по примеру на тему тройственного мышления в СИСТЕМЕ. Это ведь даже не шизофрения, там всего-лишь раздвоение личности, а здесь в СИСТЕМЕ т.е. в большей или меньшей степени в каждом чиновнике (от милиционера до президента) растроение морали, поведения и как следствие нравственности.

    У «толерантности» много срезов, сейчас постоянно болтают о педофилии, вот и подберу примеры толерантности в срезе педофилии, но то же самое любой желающий найдет и в бизнесе, информации, морале, суде, бюджете, администрировании и т.п.

    Если в 19-20 веках - поэт в России больше, чем поэт, то в 21 веке - философ в России больше, чем философ.
     
  14. komandoro

    komandoro Пользователи

    Регистрация:
    24.01.2012
    Сообщения:
    653
    Симпатии:
    11
    Это, надо так понимать, ответ на мой вопрос...Понятно. Вероятно, тема должна была звучать: "Толерантность в срезе педофилии". Лучше не вводить электорат в заблуждение, имхо.
     
  15. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    [attachmentid=24191][attachmentid=24190]
     
  16. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Ф-у-у! Какая гадость эти горные козлы!!!!
     
  17. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.582
    Симпатии:
    807
    Ничего не поделаешь, любовь зла
     
  18. BOP001

    BOP001 Пользователи

    Регистрация:
    24.02.2012
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    1
    русские толератны только когда им бошки режут
     
  19. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.582
    Симпатии:
    807
    много порезать пришлось?
     
  20. BOP001

    BOP001 Пользователи

    Регистрация:
    24.02.2012
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    1
    двоих тока..третий убежал
     

Предыдущие темы