Травматическое оружие

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем CLaeR19841, 29 дек 2011.

  1. CLaeR19841

    CLaeR19841 Пользователи

    Регистрация:
    15.01.2010
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Это правда, что сейчас не получить разрешение на травматику?В магазине говорят типа Путин запретил и все такое. И зачем оно тогда продается?
     
  2. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
    Говорят "снежного" человека паймали !!!

    ;)
     
  3. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    получить можно,но начинать надо с райотдела милиции.
     
  4. CLaeR19841

    CLaeR19841 Пользователи

    Регистрация:
    15.01.2010
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    аххха про снежного человека слышал тоже где-то)))

    а без заморочек с райотделами можно как то вопрос решить($$$), времени на это совсем нет.
     
  5. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    нельзя. Сейчас надо еще и курс обучения обращению с оружием в ментовке проходить.
     
  6. CLaeR19841

    CLaeR19841 Пользователи

    Регистрация:
    15.01.2010
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    обидно...а какой срок получения лицензии?
     
  7. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    не скажу точно. я сама после НГ собираюсь идти в ментовку за разрешением. Думаю на учебу. да на сбор медсправок не меньше месяца уйдет.
     
  8. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    Какой месяц ???...гм у меня стволы огнестрельные уже 16 лет.Получил медсправку и пошел ОЛРР своего района.
     
  9. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Я ходила узнавать летом. Сейчас правила сильно изменились. Говорю же - обязательная учеба.
     
  10. CLaeR19841

    CLaeR19841 Пользователи

    Регистрация:
    15.01.2010
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    В арсенале напарили, что вообще не получть [​IMG]

    экзамен тоже в ОЛРР сдавать надо? неужели никак не упростить процедуру?

    и еще вопрос я с мурманска, мне в питере можно получить или туда пилить за разрешением?
     
  11. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    Только по месту постоянной регистрации.
     
  12. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
  13. CLaeR19841

    CLaeR19841 Пользователи

    Регистрация:
    15.01.2010
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    А как же вот это:

    Статьей 13 Федерального закона от 13 декабря 1996 г. N 150-ФЗ "Об оружии" установлены требования о выдаче лицензий на приобретение оружия и регистрации приобретенного гражданином оружия в органах внутренних дел по месту жительства.

    При этом статьей 2 Закона Российской Федерации от 25 июня 1993 г. N 5242-1 "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" (далее - Закон) понятие "место жительства" определено как жилой дом, квартира, служебное жилое помещение, специализированные дома (общежитие, гостиница-приют, дом маневренного фонда, специальный дом для одиноких престарелых, дом-интернат для инвалидов, ветеранов и другие), а также иное жилое помещение, в котором гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), договору аренды либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

    На основании пункта 4 статьи 1 Жилищного кодекса Российской Федерации граждане, законно находящиеся на территории Российской Федерации, имеют право свободного выбора жилых помещений для проживания в качестве собственников, нанимателей или на иных основаниях, предусмотренных законодательством.

    Вместе с тем, в соответствии со статьей 3 Закона в целях обеспечения необходимых условий для реализации гражданином Российской Федерации его прав и свобод, а также исполнения им обязанностей перед другими гражданами, государством и обществом введен регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, в связи с чем, граждане Российской Федерации обязаны регистрироваться по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации.

    В частности, статьей 6 Закона установлена обязанность граждан Российской Федерации, изменивших место жительства, не позднее семи дней со дня прибытия на новое место жительства, обратится к должностному лицу, ответственному за регистрацию, с заявлением по установленной форме. Орган регистрационного учета обязан зарегистрировать гражданина по месту в течение трех дней со дня предъявления документов на регистрацию.

    В соответствии со статьей 5 Закона регистрация гражданина по месту пребывания производится без снятия его с регистрационного учета по месту жительства.

    На основании приведенных выше положений законодательных актов Российской Федерации полагаем, что оформление лицензии и разрешения на оборот оружия должно производиться подразделениями лицензионно-разрешительной работы по месту регистрации гражданина Российской Федерации по месту жительства в пределах Российской Федерации.
     
  14. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    Слушай давай ты не будешь мне тут рассказывать судебные последствия получения разрешения на оружие вплоть до Верховного и Конституционного суда.А ??? Это к теоретикам.

    Идешь в ОЛРР по месту постоянной регистрации, справка от учаскового, медсправка, пошлина.Если ввели курсы, то не знаю. мне по фиг. Я уже 3 раза мог нарезное получить по стажу.Мне сказали волоки медсправку иди получай.

    ПС Сорри 2 раза по стажу владения огнестрелом
     
    Последнее редактирование модератором: 29 дек 2011
  15. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
    Бандюга штоле ???

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

  16. Арктуров

    Арктуров Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2011
    Сообщения:
    771
    Симпатии:
    121
    Аналогично. Подумал, почесал репу. Зачем мне этот винтарь? Ну стрельнешь Пуля летит на 1000м, в конце которых, по закону подлости какая-нибудь бабушка будет травку щипать... Оружие всё отстрелянное, в ментовке зарегистрированное. Зачем мне этот геморрой? На медведя ходить? Так они в наших краях не водятся. Так, лишь бы было и участковый чаще в гости заходил...

    Вот чего никак не могу понять- на хрена нужна вообще эта пукалка с резиновыми пулями?
     
  17. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    Там не все так просто почти 90 дж у ОСЫ ( вру поправь) внутри 18мм алюминий пули...но НУЖНО иметь МОРАЛЬНУЮ силу выстрелить.А тут сорри обучайся хоть на десятке курсов, любой опытный пока достаешь и "включаешь" бросит в тебя шапку, куртку и ...отберет. На близких дистанциях оня бесполезна- быстрей морду набьют или ножом "заделают".Поэтому кто этого страшно желает должны быть к этому готовы. А если человек холодное оружие хорошо метает, то это вообще не больше как "пукалка".

    Я так немножко с этим знаком , Пхил знает немного про эту сторону моей жизни. [​IMG]

    Так что прежде чем брать ствол должен быть готов к тому что б его использовать. Курсы этого не дадут.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 дек 2011
  18. Арктуров

    Арктуров Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2011
    Сообщения:
    771
    Симпатии:
    121
    Опять соглашусь.

    Все эти "рембы" с помощью "травматики" пытаются спрятать свой страх. Нормальное боевое владение оружием подразумевает ежедневные, подчёркиваю, ежедневные стрельбы. Кстати вы знаете, что на территории Кремля имеется отдельно стоящее здание тира. Понятно для чего.

    А здесь. Тщедушный вьюнош считает, что если он положит в карман этот отголосок детских игр в "войнушку" то сразу станет смелым и неуязвимым.

    Да пока он его трясущимися руками из штанов доставать будет- с писюном перепутает.

    Морду набьют, "пестик" отберут и в попу резиновой пулькой выстрелят.
     
  19. CLaeR19841

    CLaeR19841 Пользователи

    Регистрация:
    15.01.2010
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    ну вы тут дискуссию развели ахха, есть в жизни ситуации когда, самооборона с помощью хотя бы травматики необходима(если работать менеджером в затхлой компании или грузчиком, то вам он и не нужен 100%), 50% таких же как вы разговорчивых уже тут не посидит, а половина смельчаков только посты строчить и умеют, как бы они голыми руками с 3-4 человеками разделались, а сами увидев даже туже травматику нагадили в штанишки(не про кого то лично, а вообще) . А почему травматика, а не огнестрел, чтобы человек жив остался. Кто не знает зачем это нужно просьба сообщения себе не набивать тупыми постами. Исключительно по теме интересует! Можно ли за $$$ ускорить процесс
     
    Последнее редактирование модератором: 29 дек 2011
  20. Арктуров

    Арктуров Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2011
    Сообщения:
    771
    Симпатии:
    121
    Памперсы за $$$ купи.
     

Предыдущие темы