Девушка с татуировкой дракона Кино и книга

Тема в разделе "Форум о кино и ТВ", создана пользователем accountant, 31 дек 2011.

  1. accountant

    accountant Пользователи

    Регистрация:
    04.09.2011
    Сообщения:
    884
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если кто надумает сходить посмотреть новый фильм Девида Финчера, советую прочитать и книгу. Более увлекательного и захватывающего чтения у меня не было около двух лет.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 дек 2011
  2. LyuLeNka

    LyuLeNka Пользователи

    Регистрация:
    16.12.2009
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    7
    смотрела фильм 2009 года, замечательный!!!

    Планирую идти на премьеру, но боюсь испортить впечатление...

    И вообще, не понимаю, зачем было переснимать такой успешный фильм через 2 года
     
    Последнее редактирование модератором: 2 янв 2012
  3. Тамлин

    Тамлин Пользователи

    Регистрация:
    30.08.2010
    Сообщения:
    4.256
    Симпатии:
    173
    ага
     
  4. accountant

    accountant Пользователи

    Регистрация:
    04.09.2011
    Сообщения:
    884
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Первая постановка 2009 г. была шведского производства. И качество картинки и подбор актеров и вообще постановка была хорошей, но не высшей пробы. Фильм в основном вытянул блестящий сюжет.

    А сейчас всё должно быть эстра класса. Бюджет фильма по голливудским стандартам, режиссер мировая звезда. Я пока не ходил, но по отзывам потрясающий фильм.

    Но все равно советую прочитать и книгу Стига Ларсона. Не пожалеете.
     
  5. Ночная

    Ночная Пользователи

    Регистрация:
    09.10.2011
    Сообщения:
    3.250
    Симпатии:
    187
    согласна. Классный фильм, отличный триллер!

    И тоже не понимаю, зачем его надо переснимать. Но видимо Голливуд решил, что на таком сценарии можно хорошие деньги срубить. Тот фильм (2009г.) был шведского производства, и похоже американцы решили развернуться со своим, "особым видением"))

    В кинотеатре новый фильм точно смотреть не буду, может быть после, когда в сети появится. И то не факт, слишком хорошо помню сюжет фильма - интриги не будет, а так не интересно.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 янв 2012
  6. Саша88

    Саша88 Пользователи

    Регистрация:
    31.12.2011
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    м-да... не стоит новый... мнение воощПе мое... но кто читал и смотрел 2009... все-таки не стоит.
     
  7. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    Сходил...не знаю только плакать и смеяться ли...Начну пожалуй с другого, был такой фильмец "НЕОБРАТИМОСТЬ" с Моникой Белуччи и один кинокритик классно заметил, что рядовому обывателю жующему свой попкорн с нгамбургерами надо подавать что ни будь "Поострее". Вот оттрахать и порвать ж...у до крови у Моники Белучии, а потом отх...ть ее ногами...во [​IMG] такого еще не было, притон гомосеков показать, раскрой черепушки пожарным баллоном до мозгов..Супер...Обываетель сидит жрет попкорн и хрюкает от удовольствия...Ентот шедевр приблизительно такого свойства.

    Ну ладно занимается главный герой кунилингусос с кем то , да и ладно, но я уже потер руки...то ли лиха начало и с тал ждать в предвкушении...и оно не заставило себя ждать, ну оральный секс под принуждением с героиней фильма как то прошел спокойно, хотя понимал что на этом сценарист не остановится и вот оно опять не заметило себя ждать, началось реальное садомазо с приковыванием героини наручниками к кровати с анальчиком, да ладно анальчик иногда пикантно аккуратненько со смазкой,..но тут [​IMG] полный жеская с порывом ануса и кровью по ляжкам...после этого эпизода я уже стал вслух комментировать что будет еще...И УГАДАЛ но не настолько, но легкие ответные игрища с насильником из органов опеки ( теперь чую будут бояться подростки "дядей и теть" из органов опеки [​IMG] ) в виде ох...я его электрошокером, татуровкой ( вот тут согласен правильной) и....вбиванием ему 20 сантиметрового фаллоса ногой в ж...у, так я понял главное еще впереди ! Когда начались намеки на зоофилию...и могилы, я все же решил, что скоро будет некрофилия с зоофилией впредачу...Но не тут то было ! Кроме банальной лесбийской полунамечной сценой,началась вивисекция с отрубанием частей тела и кота и выпотрашиванием внутренностей [​IMG] Ну ладно фиг сним, героиня фильма видимо зашила порванную насильником ж...у ( кстати она так лихо зашивала нитками лицо у героя, то думаю ей не впервой) и решила заняться любовью с героем постарше себя лет 30 с гаком, ну хоть оргазм имитировала красиво...Ну дальше в принципе ничего интересного, кроме упоминания постоянно расчлененки, изнасилований дочерей отцами и сценой в стиле садо-мазо истязания главного героя с намеком на вступление с ним в гомосексуальную связь...

    Детективная составляющая детективной, но меру то надо знать вообще то.Я отнюдь не ханжа, но такое напоказывают и захочется кому то воплотить в реале бурные фантазии авторов фильма. [​IMG][​IMG] Ну в принципе , а что ? Обывателю живется скучно интересов кроме попкорна , воттки и пива у него нет, надо как писал выше ему жизнь встряхнуть, вот ребята и разнообразили, сбацали НЕЧТО.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 янв 2012
  8. Лерчик

    Лерчик Такая, как есть...

    Регистрация:
    29.04.2011
    Сообщения:
    363
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Культурная Столица
    я ходила 2 дня назад, фильм отличный! книгу не читала, видела в первый раз
     
  9. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    Ну ты у нас девушка бывалая, тебе все это описанное не впервой. Даже спорить глупо, конечно понравился. :girl_cray2:
     
  10. Лерчик

    Лерчик Такая, как есть...

    Регистрация:
    29.04.2011
    Сообщения:
    363
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Культурная Столица
    что описанное? я не читала твоей тирады, больно много читать... в двух словах - это какой-то камень в мой огород, я смотрю... или обида на что-то, Серёж?
     
  11. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    Да на что обижатся то ? [​IMG] Во выдала. Просто такие фильмы могут нравятся только людям с отклонениями в психическом развитии. Ну и что там классного ? Такое насмотрятся некие мены , потом без топора не сможешь на улице ходить. Или с тазом прикрученным к ж...е сварной проволокой.У нас и так общество больно на всю голову, а тут еще эта похабень с бредовым хеппиэндом.
     
  12. Лерчик

    Лерчик Такая, как есть...

    Регистрация:
    29.04.2011
    Сообщения:
    363
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Культурная Столица
    спасибо за комплимент
     
  13. accountant

    accountant Пользователи

    Регистрация:
    04.09.2011
    Сообщения:
    884
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А Вы психиатр, чтобы ставить такие диагнозы?

    Фильм длится два с половиной часа, а Вы там увидели исключительно секс и насилие. У Вас такое восприятие мира?
     
    1 человеку нравится это.
  14. LyuLeNka

    LyuLeNka Пользователи

    Регистрация:
    16.12.2009
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    7
    Нечто, Вы кроме насилия пытались увидеть что-то в этом фильме? а как же история, сюжет? не спорю, насилия и секса в фильме много, но и у этого есть свое объяснение.

    Фильм понравился. В сравнении с первым более полный, что ли.

    Хотя первый тоже шикарен. Даже и не знаю... нужно будет книгу прочитать :)
     
  15. accountant

    accountant Пользователи

    Регистрация:
    04.09.2011
    Сообщения:
    884
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Книга на самом деле не одна. О Лисбет написано три книги. И поверьте мне, когда Вы закончите читать "Девушку с татуировкой дракона", Вам непрепременно захочется узнать что дальше. А дальше "Девушка, которая играла с огнем" и "Девушка, которая взрывала воздушные замки".
     
  16. LyuLeNka

    LyuLeNka Пользователи

    Регистрация:
    16.12.2009
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    7
    Вы прям капитан)))) по-моему всем давно известно что это трилогия "Миллениум"
     
  17. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    Ребят вы меня просто смешите, причем откровенно.Сначала хвалят подобный бред и похабень со стрельбой и насилием, а есть еще и наркота и прочее.А потом удивляемся, что кого зарезали как 2 пальца обоссать, кому то вреале ж...у порвали, какого то ребенка изнасиловал папочка, кому то наркоту ради интереса вкололи- а чего все показывают - интересно и так далее. Действительно , а чего тут такого, ведь это жизнь- ее правда. Только когда эта правда коснется вас и ваших детей, вот тогда вы и подумаете , а нужно ли было все это вываливать на голову обитателей под неусыпным взглядом психически неуравновешенных людей ?

    Я например читаю с удовольствием Шерлока Холмса, чего и вам советую. Да и детективов реальных навалом на полке несколько десятков ( кто был у меня на НГ видел в маленькой комнате) известных классиков этого жанра.

    А голову надо отключать если скучно - не подобной бл..ой, а активным отдыхом, любимым хобби и созданием себе положительных эмоций.

    Маньяки ! Сюда на форум !
     
    Последнее редактирование модератором: 6 янв 2012
    1 человеку нравится это.
  18. LyuLeNka

    LyuLeNka Пользователи

    Регистрация:
    16.12.2009
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    7
    Нечто, Вы такой странный))) Вас смутил момент про анальный секс? так этот момент как раз нужен для того, чтобы понять, что жизнь этой девушки не сахар. И вызывает отвращение к опекуну.

    Раньше не было телевизора, компьютера и фильмов.

    И никто никого не убивал? Ну-ну.

    Много лет смотрю всякого рода триллеры и ужасы.

    Пойду поманьячу))))))
     
    Последнее редактирование модератором: 6 янв 2012
  19. accountant

    accountant Пользователи

    Регистрация:
    04.09.2011
    Сообщения:
    884
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Меня долго терзало чувство дежа-вю. Что то подобное я уже слышал.

    И вспомнил, это ж партийный контроль духовной жизни народа во времена социализма.

    Партия сама смотрела и слушала всё. А потом решала, что можно давать народу, а что для народа вредно. И терминология такая же была для тех, кто не слушался - "отклонения в психическом развитии". Особо неуправляемых даже сажали в психушки...

    На самом деле фильм не о маньяках и извращенцах, которых только увидел Нечто, а о нормальных людях, которые этой мрази противостоят.

    И вообще, как написал Акунин словами Фандорина, запачкаться не безнравственно, а безнравственно не замечать ту грязь, которая нас окружает. И не очищаться от этой грязи. (Цитата не дословная.)

    Детей надо своих воспитывать так, чтобы они знали, где грязь, а где пример для подражания, а не ограждать их от мира.
     
    1 человеку нравится это.
  20. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    Я в анальном сексе профи, как и в классическом, вот оральный не люблю. Несладкая жизнь у девушки и так понятна...но я бы ввернули сцену с приковыванием наручникам к кровати и изнасилованием здоровенным добераманом...гммм ну пожалуй с выдиранием клитора плоскогубцами.Че там жесткий анальный секс ? Шутки какие то забавы ради.

    Уважаемый , я в тем времена работая простым рабочим и в радистом в экспедиции заработал в 22 года на однокомнатный кооператив, чего и Вам искренне желаю. И по улице ( как в Грузии например сейчас или в Баку) можно было ходить свободно, в каком угодно виде и женщины в любое время.Были редкие рецидивы, но на форме сегодняшнего...полный п...ц. А насчет свободы , дык я на ентих неформалов насмотрелся и на своей квартире, даже где то валялся на переезде рисунок Цоя мне с подписью- фиолетовый васелек в подрамнике.

    Вам видимо не хватает красок в жизни, увлечений, что б подобную пургень восхвалять. [​IMG]
     

Предыдущие темы