Откуда Ваш домашний питомец?

Тема в разделе "Форум о домашних животных", создана пользователем Felicitas, 14 июл 2007.

  1. Felicitas

    Felicitas Пользователи

    Регистрация:
    22.04.2007
    Сообщения:
    505
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Одесса
    У нас дома живет найденыш, пушистый красавец-кот по имени Котя. Как-то в Рождество, маленький котенок, весь в сосульках, свалился в руки маме моего любимого мужчины. Отогрели, накормили и взяли на ПМЖ. Сейчас кот бесцеремонный, местами наглый, но безумно любимый).

    А как появились дома Ваши домашние любимцы?)
     
  2. луша

    луша Пользователи

    Регистрация:
    09.05.2007
    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    петербург
    у меня только кролик из зоомагазина,пес-из приюта,крольчиху у беременной девушки взяла (она ей безнадобности),хорек-найденыш .кошек и собак с улицы не беру так как у них есть все шансы выжить.
     
  3. maha

    maha unregistered

    Регистрация:
    08.05.2007
    Сообщения:
    1.344
    Симпатии:
    0
    обе мои псинки были подобранными с улицы
     
  4. Angelina

    Angelina Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2007
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Моя киса была подброшена в наш подъезд, пришла плакать именно под нашу дверь.Конечно взяли, раз уж она нас выбрала. Сейчас у нас уже две киски (ее детеныш) :)
     
  5. Evgesha

    Evgesha Пользователи

    Регистрация:
    24.01.2008
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер, Колпино
    У меня крольчиха из зоомагазина, уже больше года живет :)
     
  6. Muza

    Muza Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2008
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    0
    Мою Фенечку(пекинку)привезли на выставку в наш город с Дальнего востока, и оставили родственникам на передержку(или продажу_), у них я её и купила.Нику мы родили сами.Фенечку пришлось кесарить, выжил один щенок, естественно, я не стала его продавать, это и была моя Ника.А , почти 3 года назад, поняла, что мне надоело мотаться на вязки в другие города , и привезла собе кобелька пекинеса с Украины из питомника "Вальс Цветов".Кстати, питерцы, прошлым летом, один мой щенок уехал на ПМЖ к вам!
     
  7. Vanessa

    Vanessa Пользователи

    Регистрация:
    19.08.2007
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    3
    Мы своего первого кавказоню долго искали по объявлениям.

    Через год родители проезжая по поселку увидели как выгуливают стайку молодых щенков и тут же решили взять нашему мальчику подружку (тоже кавказкой национальности)

    2 дня назад у них появились детки, аж 7 штук. Сейчас продумывают стратегию сбыта :)
     
  8. мурка

    мурка Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2007
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    мне кошку 16 лет назад брат на новоселье принес, 2 года назад соседские дети котенка притащили - котика. Но 12 января он погиб - с балкона упал. А 14 января мне на день рождения еще котенка принесли - кошечку. Не сказать, чтоб я была рада, но что делать - нарекла Глафирой, ращу..
     
  9. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Два года назад я старательно искала щенка чау-чау, ездила по объявлениям, теребила знакомых... В итоге меня так достали безграмотные заводчики и несчастные, чуть живые, щенки, что я вызверилась и сказала, что поеду на рынок и куплю собаку любой породы, если она будет в нормальном состоянии. Так у меня появилась восточно-европейская овчарка.

    А СЕГОДНЯ Я КУПИЛА ЧАУ-ЧАУ. Именно такую, какую хотела: чёрную, нормально выращенную девочку.
     
  10. Гербера

    Гербера Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2007
    Сообщения:
    1.330
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    У меня сибирская кошка Катюрик. Ей 7 лет. Куплена по объявлению в газете за 20 руб.

    Сразу же пришлось купить для неё унитаз и поменять наш - на новый, т.к. она не могла пользоваться тем, какой у нас был (она проваливалась в дырку) - на это ушло -1,5 тыс. руб но тогда, напомню, другие цены были.

    Знакомые смеялись, что кошка - за копейки, а унитаз для неё - золотой. Кошачьим горшочком она не пользуется принципиально!

    До неё была жутко породистая кошка-перс Дженифер ВиктОр (она у мамы жить осталась, а мы переехали).

    Ну и намучилась я с ней - то выставки, то вязки, то роды сложные...

    Поэтому себе и приобрела сибирскую. Она оч. умная, и мы с ней никаких проблем не имеем.

    А ещё ко мне дочь переехала жить с котом Томасом. Ему 1 год, найден на помойке (котёнком)

    Оч. умный тоже. Но я думаю, что у него бабушка или кто-то из близких родственников был обезьяной - так он лазает везде, всё разрушает и, вообще сам покоя не знает и нас достаёт!

    Он, кажется, вообще не спит НИКОГДА и даже не дремлет, только носится, ест комнатные растения, бумаги на столе, любит ЕСТЬ СКОТЧ (видимо, в организме не хватает...), дразнит Катюрика, открывает за ручку все двери, (которые можно открыть только при повороте ручки)... В общем, ему у нас хорошо...
     
  11. Muza

    Muza Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2008
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    0
    Ванесса, Ведьма!!!Поздравляю с прибавлением!

    А есть здесь темка прсто для общения (любителей животных), а не такая специальная?Может быть там будем выкладывать фотки?

    У меня тоже радость! От моего кобеля 2 нед. назад народился щенок

    Красивяй черный парень.А вчера еще два(от другой мамы, конечно):черная девочка и палевый пацан.
     
  12. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Есть тема: "Собаки и всё о них" в разделе "Домашние животные". Давай фотки!
     
  13. Muza

    Muza Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2008
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    0
    А Вы тоже выкладывайте.
     
  14. Vanessa

    Vanessa Пользователи

    Регистрация:
    19.08.2007
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    3
    Есть тема "какое у вас домашнее животное", там народ хвастатеся своими питомцами
     
  15. Лесник

    Лесник Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2008
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Много было у меня котов и кошек, но необычно появилась одна - Лиза. Работал я по молодости мастером- телефонистом и пришел по вызову в клуб собаководства на Васильевском. Пока искали нужных людей присел на стульчик около коробки где дрыхли 3 котенка 1-1,5 мес. не старше. Взял я потрепать самого красивого- чисто белого. Но тут проснулось чудо непонятной раскраски,из коробки выбралось, нашло мою ногу и цеплясь коготками по брюкам шустро влезло на колени. Нагло и бесцеремонно лапами и мордой спихнуло на пол белого брата и улеглось на его место. Тут пришли нужные люди и я положив наглеца на пол и повесив куртку на спинку того-же стула пошел работать. Отсутствовал я минут 20. Когда оделся и вышел на улицу достать из кармана перчатки оказалось сложно, поскольку тот самый наглец мирно дрых в моем кармане укрывшись перчаткой. Когда дома я рассказал все жене - чудо естественно было оставлено, оказалось девченкой и под именем Лиза прожило с нами 15 лет.
     
  16. olesya_c

    olesya_c Пользователи

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    Взяла у подружки с работы котенка, причем очень просила мальчика, т.к. один кот дома есть, а оказалась девочка [​IMG] . Вот теперь думаем что же делать
     
  17. Тупая Блондинка

    Тупая Блондинка Пользователи

    Регистрация:
    18.02.2008
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    0
    У родителей вот уже 15-ый год живёт мною принесённая наглая серая морда,подобранная в кинотеатре,а сама вот хочу со временем завести хохлатую китайскую собачку,пока дети не позволяют.
     
  18. Juwel

    Juwel Пользователи

    Регистрация:
    23.09.2007
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    1
    У меня кошачье семейство из 8 голов на данный момент - все они норвежские лесные: 2 кошки, кот и пятеро котят. Кот куплен в Ольденбурге (Германия), одна кошечка под Мюнхеном (это уж все знают - тоже Германия), а вторая кошка здешняя - получила её в подарок от заводчицы 9 лет тому назад. Котята - их дети, было семеро, двое уехали на пмж.
     
  19. Шкодина

    Шкодина Пользователи

    Регистрация:
    18.02.2008
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Муж привез с деревни ...коробку перед дверью поставил ..а сам спрятался...а потом выглядывает и говорит ...Свет это его поледний шанс ..иначе его утопят....ну естесно мое сердце дрогнуло....вот так у нас появилась Маша(кошка)...правда через месяц она стала Мэник как оказалась кошка с причендалами [​IMG] :)
     
    Последнее редактирование модератором: 22 фев 2008
  20. anna_S

    anna_S Пользователи

    Регистрация:
    17.08.2007
    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    История про женскую логику.Всю свою сознательную жизнь жила с собакакми ( большимим правда).В итоге, после того, как заманила на ПМЖ своего будущего ( на тот момент) мужа, решила, что для полного счастья мне не хватает собаки! О, как. В итоге путем обмана, выманила его на птичий Кондратьевский рынок, почему не начала с питомника до сих пор не знаю.Хотела купить карманную собаченку, помню там той - терьеры продавались. После 40 минут выяснений отношений будущий М сдался на милость победителя ( Хоть слона заводи, только отстань!). Мне попался на глаза аквариум со щенками и тетей с нарисо ванными бровями ( одни были свои, 2 были нарисованны выше). Увидев рыжий комок, она заявила, что это "папильон"(20 см. в холке!!!!!!!!Ха!), это я потом узнала, что рыжих папильонов не бывает.Щенка сунули на руку мужу:" Ой, какая прелесть давай купим?!" Псин его облизал и мы его забрали за 2500 руб. Через 6 месяцев выяснилось, что мы обычные, но сейчас , крайне симпатичные и умные дворняг размером больше спаниееля.. А с мужем они теперь лучшие друзья! Он у нас пока вообще главный в доме.А уж сколько он в свое время в доме сожрал....Причем не тапок, он просто холодильник научился открывать, причем любой. И вообще у нас куча всего смешного было связанного с Рексом нашим. "Император дворянских корней!"- "Рекс" с латыни император.
     

Предыдущие темы