Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Интересные данные по безработице в России или "до чего довёл ... этот фигляр ПЖ!" (С)

Тема в разделе "Трудоустройство, Карьера", создана пользователем -Mike-, 2 янв 2012.

1. -Mike-

-Mike- Пользователи

Симпатии:
    29
    Maxwells demon:"Можете конечно посмеяться над моей паранойей, но всё отчётливее мне подсознание шептало, что всё вокруг... идёт в жопу. Как мне казалось - практически вся страна занимается имитацией работы. Тут появилась возможность поиграться с цифирками за деньги (одному из "имитаторов" понадобилась диссертация), вот я и поигрался. В результате получилось вот такое "математическое" подтверждение оного звиздеца.

Использованы данные находящиеся в открытом доступе на сайте Роскомстата

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

1."Лишние" люди. Или какой уровень безработицы на самом деле.

Всего трудоспособного населения РФ 75.500.000 человек. Последняя колонка таблицы говорит о том, что если даже в стране не останется ни одного работающего иностранца - то иметь работу в ней сможет только 65% трудоспособного населения. То есть 48,5 миллионов фактически работающих и 620 тысяч, которые могут занять вакантные в настоящее время рабочие места. То есть, для трети работоспособного населения страны, 26,5 миллионов человек, - работы нет в принципе.

2.В источниках массовой информации постоянно повторяется:

а)В стране не хватает денег на пенсии. Надо повышать возраст выхода на пенсию по старости(в частности это неоднократно повторял Кудрин).

б)В стране не хватает работников. Поэтому надо завозить побольше гастербайтеров и законодательно увеличивать продолжительность рабочего дня. Как предлагает тот же Прохоров - вводить 60 часовую рабочую неделю. При этом не говорится о пропорциональном увеличении числа рабочих мест - упор делается на то, что работать некому. Сейчас средняя продолжительность рабочего дня по стране - 6,98 часа в расчёте на пятидневную рабочую неделю, то есть 35 часовая рабочая неделя.

Таким образом - доля незанятого населения, при условии принятия данных мер, должна вырасти вдвое и составить 2/3 от числа трудоспособных.

3.Соотношение "производящих" и "распределяющих" отраслей хозяйства не позволяет занять население путём искусственного "раздутия" последних - и так уже на одного с сошкой 20 с ложкой, без учёта "балласта" внутри "производящих".

4.Вступление в ВТО ударит в первую очередь по отраслям промышленности, в которых занято наибольшее число работников и сельскому хозяйству, что вызовет сокращение рабочих мест в них.

Итог - минимум 70% трудоспособного населения может остаться без источников существования. Им останется только умереть. Со всеми чадами и домочадцами. Самостоятельно, или с чьей-то помощью.

Другими словами:

1.В сельском хозяйстве занято менее 3% работоспособных, в промышленности 12%, в сфере реальных услуг(энергетика, строительство, транспорт, связь, бытовые и коммунальные услуги) 13%. Остальные 72% наполовину ничего не делают, наполовину занимаются распределением созданного.

2.Миф Кудрина.

Кудрин - у нас нечем платить трудовые пенсии, потому что в ПФР дыра из-за недостатка работников. Наглая ложь. На 75,5 миллионов трудоспособных - 38 миллионов пенсионеров всего...

Потому что не работает 36% трудоспособных, а не потому, что работать некому.

3.Миф Прохорова.

Прохоров - в стране некому работать, поэтому надо вводить 60 часовую рабочую неделю. В результате желающие заработать смогут больше работать и больше получать, а в стране решится проблема нехватки рабочих рук.

Средняя продолжительность рабочей недели - 36 часов. То есть рабочий день у работающих даже меньше чем восьмичасовой. 36% - вообще не работает нигде. Какая к чёрту недостаточность?"

Источник

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

(где есть внутренние ссылки на официальные данные статистики).

Ваше мнение, правдивость данных, прогнозов, эмоции....?

P.S.

1.Официальный уровень безработицы в РФ состовляет порядка 6-7%

2.В тонкостях приведённых данных спорить не буду, т.к. не экономист, но общий подход понятен для большинства.

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Чужой20101

Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

Симпатии:
    177
    скорее всего,так и обстоят дела. то,что посредников слишком много стало,уже давно не секрет.

4. Тетя Нюра

Тетя Нюра Пользователи

Симпатии:
    1.164
    Ну... в инете кто как считаеть... и все по данным стата.

Пример вот тута

По их подсчетам в армии и при армии 1 144 000 человек.

Поди разберись.

Опять же рабочие места как считались?

Вон у нас магазиношко в прилавок рядом есть. Бакалеей торгуют. ИП.

ИП -- оформлено на жену. Она с товаром и бухагалтерией возится. За прилавком - муж ейный.

Т.е типа -- рабоее место одно по всем бумагам, а работают двое.

Ну и так гляньте.

Всякие вакансии торговые в Пятерочке ж висят . Прям у дверей. И в карусели висят.

Значит есть рабочие места?

Про пенсионеров.

Ну средняя пенсия тысяч 6-7 сейчас. Так?

Так что с каждого работающего - по три тыс. на пенсии выходит. Немало, да.

5. Прекрасный Дилетант

Прекрасный Дилетант Пользователи

Симпатии:
    38
    Статистика не учитывает работающих безработных. Кто работает по устным договорам или вовсе без, до сих пор таких людей не много, а очень много.

6. Тетя Нюра

Тетя Нюра Пользователи

Симпатии:
    1.164
    вот и я про тож.

Опять же. Я, к примеру.

Я типа в одном месте работаю нормально -- ну как положено. С восьмичасовой неделей, случаеца и в выходные.

А в другом - типа оказываю консультационные услуги. Ну за сущие копейки -- но официально по договору. Ну и времени немного уходить. В Пиф оне перечисляют - слезы, а не денежку.. ну работящей женщине лишняя копейка тока в плюс ))).

Т.е. типа у меня два рабочих места. Так?

Или вот косметику Мери Кей я покупаю.

Опять же -- реальная денежка у продавцов. А сколько их оформлено как ИП?

А между тем чтоп там заработать - там ойой побегать-то надо!

7. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  8. Annalena

Annalena Содержанка

Симпатии:
    301
    Я вааааааааще нигде налоги не плочу, нигде не числюсь я! А пенсию мне дадут, куды ж оне денутся, как заслуженной гржданке РФ!

9. петербуржец

петербуржец Пользователи

Симпатии:
    288
    Работающие- это не безработные.

А ваша статистика не учитывает совсем другое: не учитывает теневую экономику с криминальным миром, не учитывает людей, работающих в криминальном секторе экономики, не учитывает ни контрабандистов, ни разных воров, разбойников , бандитов, итд.

Последнее редактирование модератором: 3 янв 2012
  10. MissX

MissX Member

Симпатии:
    0
    Интересно, то есть если человек бандит, то в его трудовой должно быть это отмечено?

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей