Интересные данные по безработице в России или "до чего довёл ... этот фигляр ПЖ!" (С)

Тема в разделе "Форум о работе", создана пользователем -Mike-, 2 янв 2012.

  1. -Mike-

    -Mike- Пользователи

    Регистрация:
    19.04.2009
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    29
    Maxwells demon:"Можете конечно посмеяться над моей паранойей, но всё отчётливее мне подсознание шептало, что всё вокруг... идёт в жопу. Как мне казалось - практически вся страна занимается имитацией работы. Тут появилась возможность поиграться с цифирками за деньги (одному из "имитаторов" понадобилась диссертация), вот я и поигрался. В результате получилось вот такое "математическое" подтверждение оного звиздеца.

    [​IMG]

    Использованы данные находящиеся в открытом доступе на сайте Роскомстата (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    1."Лишние" люди. Или какой уровень безработицы на самом деле.

    Всего трудоспособного населения РФ 75.500.000 человек. Последняя колонка таблицы говорит о том, что если даже в стране не останется ни одного работающего иностранца - то иметь работу в ней сможет только 65% трудоспособного населения. То есть 48,5 миллионов фактически работающих и 620 тысяч, которые могут занять вакантные в настоящее время рабочие места. То есть, для трети работоспособного населения страны, 26,5 миллионов человек, - работы нет в принципе.

    2.В источниках массовой информации постоянно повторяется:

    а)В стране не хватает денег на пенсии. Надо повышать возраст выхода на пенсию по старости(в частности это неоднократно повторял Кудрин).

    б)В стране не хватает работников. Поэтому надо завозить побольше гастербайтеров и законодательно увеличивать продолжительность рабочего дня. Как предлагает тот же Прохоров - вводить 60 часовую рабочую неделю. При этом не говорится о пропорциональном увеличении числа рабочих мест - упор делается на то, что работать некому. Сейчас средняя продолжительность рабочего дня по стране - 6,98 часа в расчёте на пятидневную рабочую неделю, то есть 35 часовая рабочая неделя.

    Таким образом - доля незанятого населения, при условии принятия данных мер, должна вырасти вдвое и составить 2/3 от числа трудоспособных.

    3.Соотношение "производящих" и "распределяющих" отраслей хозяйства не позволяет занять население путём искусственного "раздутия" последних - и так уже на одного с сошкой 20 с ложкой, без учёта "балласта" внутри "производящих".

    4.Вступление в ВТО ударит в первую очередь по отраслям промышленности, в которых занято наибольшее число работников и сельскому хозяйству, что вызовет сокращение рабочих мест в них.

    Итог - минимум 70% трудоспособного населения может остаться без источников существования. Им останется только умереть. Со всеми чадами и домочадцами. Самостоятельно, или с чьей-то помощью.

    Другими словами:

    1.В сельском хозяйстве занято менее 3% работоспособных, в промышленности 12%, в сфере реальных услуг(энергетика, строительство, транспорт, связь, бытовые и коммунальные услуги) 13%. Остальные 72% наполовину ничего не делают, наполовину занимаются распределением созданного.

    2.Миф Кудрина.

    Кудрин - у нас нечем платить трудовые пенсии, потому что в ПФР дыра из-за недостатка работников. Наглая ложь. На 75,5 миллионов трудоспособных - 38 миллионов пенсионеров всего...

    Потому что не работает 36% трудоспособных, а не потому, что работать некому.

    3.Миф Прохорова.

    Прохоров - в стране некому работать, поэтому надо вводить 60 часовую рабочую неделю. В результате желающие заработать смогут больше работать и больше получать, а в стране решится проблема нехватки рабочих рук.

    Средняя продолжительность рабочей недели - 36 часов. То есть рабочий день у работающих даже меньше чем восьмичасовой. 36% - вообще не работает нигде. Какая к чёрту недостаточность?"

    Источник (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) (где есть внутренние ссылки на официальные данные статистики).

    Ваше мнение, правдивость данных, прогнозов, эмоции....?

    P.S.

    1.Официальный уровень безработицы в РФ состовляет порядка 6-7% (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    2.В тонкостях приведённых данных спорить не буду, т.к. не экономист, но общий подход понятен для большинства.
     
  2. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    скорее всего,так и обстоят дела. то,что посредников слишком много стало,уже давно не секрет.
     
  3. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    Ну... в инете кто как считаеть... и все по данным стата.

    Пример вот тута

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    По их подсчетам в армии и при армии 1 144 000 человек.

    Поди разберись.

    Опять же рабочие места как считались?

    Вон у нас магазиношко в прилавок рядом есть. Бакалеей торгуют. ИП.

    ИП -- оформлено на жену. Она с товаром и бухагалтерией возится. За прилавком - муж ейный.

    Т.е типа -- рабоее место одно по всем бумагам, а работают двое.

    Ну и так гляньте.

    Всякие вакансии торговые в Пятерочке ж висят . Прям у дверей. И в карусели висят.

    Значит есть рабочие места?

    Про пенсионеров.

    Ну средняя пенсия тысяч 6-7 сейчас. Так?

    Так что с каждого работающего - по три тыс. на пенсии выходит. Немало, да.
     
  4. Прекрасный Дилетант

    Прекрасный Дилетант Пользователи

    Регистрация:
    29.10.2011
    Сообщения:
    833
    Симпатии:
    33
    Статистика не учитывает работающих безработных. Кто работает по устным договорам или вовсе без, до сих пор таких людей не много, а очень много.
     
  5. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    вот и я про тож.

    Опять же. Я, к примеру.

    Я типа в одном месте работаю нормально -- ну как положено. С восьмичасовой неделей, случаеца и в выходные.

    А в другом - типа оказываю консультационные услуги. Ну за сущие копейки -- но официально по договору. Ну и времени немного уходить. В Пиф оне перечисляют - слезы, а не денежку.. ну работящей женщине лишняя копейка тока в плюс ))).

    Т.е. типа у меня два рабочих места. Так?

    Или вот косметику Мери Кей я покупаю.

    Опять же -- реальная денежка у продавцов. А сколько их оформлено как ИП?

    А между тем чтоп там заработать - там ойой побегать-то надо!
     
  6. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Я вааааааааще нигде налоги не плочу, нигде не числюсь я! А пенсию мне дадут, куды ж оне денутся, как заслуженной гржданке РФ!
     
  7. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Работающие- это не безработные.

    А ваша статистика не учитывает совсем другое: не учитывает теневую экономику с криминальным миром, не учитывает людей, работающих в криминальном секторе экономики, не учитывает ни контрабандистов, ни разных воров, разбойников , бандитов, итд.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 янв 2012
  8. MissX

    MissX New Member

    Регистрация:
    08.01.2012
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Интересно, то есть если человек бандит, то в его трудовой должно быть это отмечено?
     

Предыдущие темы