Сын стесняется идти к врачу и отказывается пить таблетки,считая их "химией",беря пример с сестры У с

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем Тамара37, 6 янв 2012.

  1. Тамара37

    Тамара37 New Member

    Регистрация:
    09.01.2010
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    С сыном проблема.В школе уже второй раз после медосмотра дают направление к урологу с диагнозом"рубцовый фимоз".Сын учится в 9 классе(14 лет)

    Еще в позатом году в школе на медосмотре давали такое же направление.У нас проблема еще с детства.Сначала в 3 года раскрывали головку полового органа, потом перед школой разводили спайки.Очень болезненно.Поэтому теперь от отказывается даже идти к врачу на консультацию.Никак не могу быть спокойной с этой проблемой.Невозможно ни напугать, ни заставить, ни уговорить.Просто не идет и все, мол, он не обязан.

    Еще проблема-отказывается пить лекарства и принимать витамины,глядя на старшую сестру(ей 19 лет) и на бабушку.Говорит, что ему "плохо с лекарств".Он наслышался от сестры,что лекарства имеют побочные действия и что это "химия" и поэтому тоже теперь отказывается их пить.Когда болеет,сожет плпить какие-нибудь травы,ромашкой горло пополоскать,но таблетки его ну никак не заставить,все время приходится убеждать,внушать,уговаривать,иногда скандалить.Все от сестры научился.Что делать с таким упрямством?Ведь все же 14 лет,хоть уже и не ребенок,а подросток,все равно ума еще не очень, я считаю,что рано еще в таком возрасте позволять решать такие вопросы.Как быть?
     
  2. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    Пороть.
     
  3. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    нормальный ребенок, фимоз таблеткам и не лечится.

    это в хирургию.

    не хочет туда тоже?

    потом, когда девки в постели обсмеют - пойдет резать.

    и вам то что нервничать? фимоз к баланопоститу не привел? тогда это не ваши проблемы. чисто медицински - можно жить и с фимозом.
     
  4. -Mike-

    -Mike- Пользователи

    Регистрация:
    19.04.2009
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    29
    Бывает, что само проходит со временем без следа.

    Реакция сына - типичная, т.к. возраст такой. Через пару - тройку лет его отношение может измениться.

    Не давить и заставлять, а мягко убеждать, дать что-либо почитать и результат будет.
     
  5. Облако

    Облако Пользователи

    Регистрация:
    16.12.2011
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    4
    Лучше упрямство, чем беспрекословное подчинение. Ему с мамой такие вопросы совсем обсуждать не хочется.Поплохеет, сам помощи попросит. И к чему пить лекарства человеку, который без них может обойтись?
     
  6. колыма

    колыма Колыма

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    1.508
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    ЛЕНИНГРАД
    уГОВОРИТЬ,УМОЛИТЬ,уболтать,заставить!!!1Помогите своему сыну,иначе потом всю жизнь будет проклинать и себя и ВАС.Это на уровне психики может привести к злоупотреблению алкоголем.Помогайте сыну пока не поздно и они будет ВАМ благодарен.Я ЗНАЮ.
     
  7. Тамара37

    Тамара37 New Member

    Регистрация:
    09.01.2010
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Ну а как уговорить или заставить.он просто не идет и все.Говорит,что это "его дело" и что никто его не вправе заставить.особенно стесняется идти к женщинам и присутствия мамы.
     
  8. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Заставить сына идти к урологу? Но по статье 33 законодательства об охране здоровья человек имеет право отказаться от медицинского вмешательства.. Если заставлять идти, то сынок может написать заяву в прокуратуру или обратиться в правозащитные организации, что нарушаются его гражданские права..
     
  9. Кошечка_лесная

    Кошечка_лесная Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2011
    Сообщения:
    2.095
    Симпатии:
    129
    Мужик нужен. Чтобы с ним на эту тему поговорил.
     
  10. ca4ok

    ca4ok Заблокированные

    Регистрация:
    16.10.2010
    Сообщения:
    5.338
    Симпатии:
    341
    Два мужика и три бабы
     
  11. Boneman

    Boneman редкий гость

    Регистрация:
    18.09.2010
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    74
    Адрес:
    Россия
    в кого ты такой занудный то...вот и молодежь такая и растет ущербная, с такими примерами и родителями.

    З.Ы.

    Сказать что не обрезать щас, обрежут потом - только уже под корень. На то и предки, чтобы "чадо" не саморазвивалось во вред себе, а подталкивать в нужном направлении, чтобы сделать нормального человека, в т.ч. со всеми исправно функционирующими инструментами.
     
  12. ca4ok

    ca4ok Заблокированные

    Регистрация:
    16.10.2010
    Сообщения:
    5.338
    Симпатии:
    341
    мамань, ножницами чиркани шкурку ему пока спит
     
  13. Тамара37

    Тамара37 New Member

    Регистрация:
    09.01.2010
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    У сына в начале января была простуда с температурой.К школе простуда прошла.

    Но вчера опять засопливел и закашлял,как похолодало.Я не выдержала,разругалась.Сын завозмущался: "Я что,не живой человек,не могу заболеть,что ли?"

    О врачах,посещениях поликлиники и лекарствах и речи не веду.Еще у него тенденция стала,-не говорить ,когда что-то болит.Все делает молчком.

    Ничего не говорит.Помрет(тьфу-тьфу-тьфу) и не буду знать,от чего.

    Что делать?
     
    Последнее редактирование модератором: 23 янв 2012
  14. -Mike-

    -Mike- Пользователи

    Регистрация:
    19.04.2009
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    29
    Начать с того, что самой обратиться к врачу. Есть такие, которые лечат всякие ...фобии.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 янв 2012

Предыдущие темы