двустворчатый аортальный клапан

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем sherlok, 8 янв 2012.

  1. sherlok

    sherlok New Member

    Регистрация:
    08.01.2012
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте доктор. Хотелось бы задать вопрос по поводу результата ЭХО-КГ так как кардиолог мне ничего не разъяснил. Мне не полных 26 лет (через месяц) пол мужской. рост 190 см. вес 70 кг. в 20 лет поставлен диагноз ВПС 2-х створчатый аортальный клапан, аортальная недостаточность 1 степени. так как данные были утеряны точные цифры узи не могу предоставить. сделал эхо несколько дней назд у тех же врачей что и в 20 лет. результаты следующие. Аорта уплотнена: нет, расширена: нет АО 3,8 см. Состояние створок: две створки, Градиент давления макс: 11. Регургетация степень . Левое предсердие 3,5см расширено: нет. КДР 4,6 см КСР 3,0 см КДО 93мл. КСО 35мл ФВ 62% ФУ 33% УО 5,8 мл. Межжелудочковая перегородка утолщена: нет диастола 1.0 см Задняя стенка левого желудочка утолщена: нет диастола 1.0 см. Сократимость миокарда левого желудочка удовлетворительная. Зоны гипо и акинезии не выявлены. Митральный клапан противофаза: есть состояние створок: прогиб до 0.5 см Регургетация степень . Правый желудочек размер 1,5 см расширен: нет Межпредсердная перегородка Норма. Легочная артерия диаметр ствола 1,8 см. Градиент давления 4 мм рт ст. Признаки легочной гипертензии СДЛА 25 мм рт ст. Заключение: дополнительная хорда в полости ЛЖ. ВПС двустворчатый АОК, аортальная недостаточность 1ст. ПМК 1ст. с регургеацией в систолу Перегородки сохранены. сократительная способность ЛЖ удовлетворительна. полости сердца не расширены. на момент приёма давление было 130 на 90. не спал всю ночь, так как ехал в другой город на ночном рейсе в краевую больницу. после сделаного эхо. врач просто дал выписку в которой было написано эгилок 2 раза в день 25мг. ВСД по гипертоническому типу. хотя практически всегда давление колебалось 110 на 60. при этом у меня головокружения к примеру если находиться в положении лёжа и вставать делать какие либо дела то появляеться шаткая походка и головокружение. так же такое состояние и при ходьбе. Стоит только выйти на улицу и начинаеться. собственно вопрос может ли быть это головокружение и такое состояние быть связано с показателями узи? и меня интересует диаметр аорты в норме он или уже нет, а также левый желудочек. и что можете посоветовать. необходима ли операция или необходимо наблюдаться. так же появилась боль за грудиной выше к горлу при ходьбе. Из особенностей позвоночника имею грудной сколиоз 1-й степени, шейный хондроз начальный. Врачи подозревали синдром Марфана. в генетическом центре отвергли данный диагноз. возможна ли стенокардия при таких показателях? Сейчас принимаю конкор кор 1.25 мг. так прописал мне местный терапевт в замен эгилока. буквально прочшло две недели после возвращения с обследования и стала сильно кружиться голова с падением давления. если раньше оно было в среднем 110(115) на 70 (60) то начались периоды слабости 100 (95) на 60 (55). буквально вчера пошёл к терапевту на приём. устал от головокружений. в итоге появились мушки в глазах. конечности начали холодеть в итоге зашёл к врачу очень слабым. он измерил давление. оно было 80 на 60. как я понимаю это был кардиогенный шок. Он просто сказал "ну у вас давление понижено" а пульс был 105. меня ни отправили на экг, а отправили в процедурный кабинет и вкололи кардиамин. Как терапевт сказал что это хондроз. я что то сомневаюсь в этом. потому как при физической нагрузке. да даже дойти до работы мне становиться дурновато. да при нагрузке давление поднимаеться систалическое. но последние два дня начало щипать в ногах. такое ощушение когда кровь застаиваеться. но отёков зрительно нет. Я не знаю что делать. ехать ли экстренно в кардио центр (340 км) потому как в нашем городке ничего сделать точно не смогут. Аппарата Эхо-кг нет. ВЭЛ нет, могут ЭКГ снять ну и в принцыпе всё.
     
  2. SeaGull

    SeaGull Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2010
    Сообщения:
    6.406
    Симпатии:
    1.365
    Ох парень, не там ты совета ищешь. Дай конечно бог, что доктор здесь окажется, но не факт совершенно. Здесь только психиатры со специализацией по тяжелым психическим расстройствам. Если нет выхода или понимания происходящего с тобой - только к врачам. Попробуй задать вопросы здесь :

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  3. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    Шерлок, наберите 20 сообщений (кроме раздела "Треп"), чтобы открылась "личка" или откройте эл.почту [​IMG]. М.б. кто и откликнется. А так да - профессиональных врачей здесь не замечено.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 янв 2012
  4. sherlok

    sherlok New Member

    Регистрация:
    08.01.2012
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

Предыдущие темы