Помогите Нужны советы филологов и знатоков детской литературы

Тема в разделе "Форум об образовании", создана пользователем кошкоглазая, 10 янв 2012.

  1. кошкоглазая

    кошкоглазая New Member

    Регистрация:
    22.05.2008
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Помогите! Пишу курсовую по современной детской литературе. Сама хапнула тему, думала раздолье. Так-то так, но четких критериев нет. Вернее, их никто и не пытался выводить. Вход идут уже сайты детских издательств, требования в конкурсах. Но судите сами: вот что пишут на конкурсе «Новая детская книга» (ссылка: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) Основные требования – уникальный мир, оригинальные, самобытные образы, нестандартное развитие сюжета. Я замучусь расшифровывать, что есть «уникальный мир», «самобытный образ» и что в этом оригинального от взрослой или несовременной детской литературы.

    И кто нынче занимается вопросами детской литературы? Методисты, библиотекари, учителя, преподаватели русского языка и студенты, изучающие русский язык. Издательства, конкурсы? Какие? «Книгуру»? «Новая детская книга»? Какие еще?

    По-мо-ги-те! Все сроки вышли!
     
  2. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    Это к Полипу. Он и по русскому, и по сказкам.
     
  3. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
    Не это к Конрансу !!! .... :good:
     
  4. Арктуров

    Арктуров Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2011
    Сообщения:
    771
    Симпатии:
    121
    Насколько я понял задача курсовой как раз и состоит в выведении чётких критериев детской литературы, а именно, определённых вами ранее как "уникальный мир, оригинальные, самобытные образы, нестандартное развитие сюжета".

    Поэтому не мучайтесь по пустым сайтам, а сами, своей собственной головой раскройте эти понятия на примере современных детских писателей.

    Не пойму, что здесь сложного. Время надо потратить? С этим соглашусь. Но в инете вы готовой курсовой не найдёте. У преподов тоже инет имеется. Они не такие дурни, чтобы популярную тему для курсовой выбирать.
     
  5. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    Что ты мучаешься, если ленивая курица курсовик написать не может, хоть глупый, но самостоятельный - чему она научит детей? Метлу ей в руки.
     
  6. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Стал быть старая детская литература-неуникальный мир, неоригинальные, несамобытные образы, стандартное развитие сюжета [​IMG] Змей Горыныч застрелился в три головы.

    дурни от минобраза ничем не удивлят.

    Гарри Поттера в руки,а я бы еще Губку Боба с Челавеком-пауком проанализировал, как зеркало русской революции Супермена,как яркий пример отчаянья масс...когда остается надежда только на супер -героя.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 янв 2012
  7. Remont na 5

    Remont na 5 New Member

    Регистрация:
    01.11.2011
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0

Предыдущие темы