Хочется интересной работы... | страница 2

Тема в разделе "Форум о работе", создана пользователем Brandan, 11 янв 2012.

  1. Френки Джонич

    Френки Джонич Пользователи

    Регистрация:
    05.09.2012
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    "Найди себе интересную работу, и тебе не придётся работать ни одного дня в своей жизни" (Восточная мудрость). Работа это призвание, делайте что нравится, не взирая на всё остальное. Если нравится работать дворником можно и дворником, где написано что это плохо. Можно вообще в театр уйти или в кино билеты продавать. Поиск должен идти от души, каждый человек что-нибудь делает хорошо, нужно только присмотреться. По поводу денег, главное чтобы на еду и одежду хватало и жить было где, остальное суета. Ещё не встречал счастливых богатых людей.

    Главное в конце жизни не сожалеть о том, что всё время занимался не тем чем хотелось.

    Ps: начните что-нибудь изучать, сделайте свой безумный научный проект. Ньютон тоже один работал, а не в конторе.
     
    1 человеку нравится это.
  2. Slava0850

    Slava0850 Пользователи

    Регистрация:
    24.10.2012
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    2
    Я думаю надо начинать деньги зарабатывать и всё само на места встанет. Деньги расширяют возможность самореализации.
     
  3. bobikz

    bobikz Пользователи

    Регистрация:
    17.08.2012
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    3
    Насколько я поняла, вопрос-то как раз был связан с тем, как совместить зарабатывание денег и получения удовольствия от работы. Но я согласен, что в нашем мире это утопия и есть лишь единицы, которым получается совместить приятное с полезным
     
  4. Iulia

    Iulia Пользователи

    Регистрация:
    01.02.2011
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    а я бы с таким удовольствием, пошла бы волонтером в приют для животных. По мне так интересно и полезно.
     
  5. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    А в приют для престарелых граждан не тянет? Собаки важнее?
     
  6. bobikz

    bobikz Пользователи

    Регистрация:
    17.08.2012
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    3
    Тут каждый выбирает свое, мне кажется. И если исходит из эгоистических соображений, то для того, чтобы ухаживать на престарелыми надо иметь либо стальные нервы, либо ухаживать за близкими и дорогими людьми.
     
  7. Константин62

    Константин62 Пользователи

    Регистрация:
    09.11.2012
    Сообщения:
    714
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Рязань
    В оборонку иди, или же на завод закрытый. Правда можешь первый гриф получить.
     
  8. Svetlana44

    Svetlana44 New Member

    Регистрация:
    18.11.2012
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Всем привет!

    Хочешь получить пошаговое руководство по выбору профессии для счастливой жизни?

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Я создаю сервис на тему: Какую профессию выбрать, чтобы быть счастливым?

    Чтобы сервис был в рамках Ваших интересов, очень важно Ваше мнение:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Первые 100 человек, кто ответят на мой опросник, получат эффективный инструмент по

    выбору профессии. Но, только первые 100, без обид.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Заранее благодарю.
     
  9. Ksunchik

    Ksunchik Пользователи

    Регистрация:
    13.09.2012
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Вообще поздновато вы спохватились искать работу, обычно к этому времени, к выпуску то есть, все уже трудоустроены или хотя бы знают, куда пойдут. А вы все в облаках витаете, о высоком думаете. Спуститесь с небес на землю и топайте работать, высокие мысли вас не накормят.
     
  10. Roksana.80

    Roksana.80 New Member

    Регистрация:
    09.12.2012
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Если интерес к науке (не плохо бы указать к какой именно), то стоит пообщаться с людьми, которые этой самой наукой занимаются. Я считаю нужно поступить так: найти десяток организаций, которые занимаются интересующей вас темой (может какие НИИ или инновационные фирмы, обратиться к ним по эл.почте. Если нет ответа (думаю что больше половины не ответят), то поехать туда и очно поговорить о возможном сотрудничестве. Даже если конкретно в этих организациях, нет возможности вас принять, то те люди с кем будете общаться смогут порекомендовать куда обратиться (они же в теме). Поверьте позитивных людей больше, чем равнодушных!
     

Предыдущие темы