Свободно мыслят старухи и уродки? | страница 5

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Кофеман-Ка, 11 янв 2012.

  1. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Ну да... Только жена и мать не может делать то, что хочется..

    Нет, даже так: эй не хочется делать того, что повредит её миру. А когда что то не так сосет странное, из юности....
     
    1 человеку нравится это.
  2. Буква Z

    Буква Z Пользователи

    Регистрация:
    21.11.2011
    Сообщения:
    1.561
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Петербург
    Ты по-настоящему свободна только если тебе пофиг - желает ли кто-то там слушать твои мысли ! :)
     
  3. tunicatus

    tunicatus Мне интересно с Вами говорить

    Регистрация:
    10.07.2011
    Сообщения:
    953
    Симпатии:
    129
    Адрес:
    Киев
    Я думаю, что семья является "огранечителем" личной свободы. Это естественно и ничего плохого в этом нет. Пафосно звучит. На самом деле все просто. Человек, создает семью добровольно, а значит, свободно выбирает огрничение своей личной свободы. Когда дети вырастают и могут обходиться без опеки матери, женщина вспоминает о свободе. Хорошее время наступает. [​IMG] ( Пока внуки не появились [​IMG] )
     
    1 человеку нравится это.
  4. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Ну уж нет уж! Внуки - это дети детей, вот пусть они и... А у нас свобода и хорошее время!
     
  5. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    Какой свободы? Какое ограничение? Ну и дебри. Никакой полной свободы не бывает, бывает лишь понимание жизненной необходимости или не понимание - тогда чувство несвободы.
     
  6. tunicatus

    tunicatus Мне интересно с Вами говорить

    Регистрация:
    10.07.2011
    Сообщения:
    953
    Симпатии:
    129
    Адрес:
    Киев
    Согласна!

    Не отдадим нашу свободу :dance3:
     
  7. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    твоя свобода в сисках
     
  8. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Подруга в сердцах сказала своему сыну: ничего, придет время и мои внуки отмстят за меня
     
  9. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Ну уж нет!Внуки гораздо интересней детей,это действительно-драйв!Тем более сейчас,когда слово дефицит практически забыто.Сейчас кому скажи-не поверят,что подгузники только на выход(например,в поликлинику,или в гости) надевали.А менять обычное мыло на детское,потому что не было обычного детского порошка,и даже мыло-по талонам?!
     
  10. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Ну я не жена, а сын вырос, вот она вроде свобода, а уже страшно нарушить устоявшийся мир, ну какоенить сумасбродство совершить. Вот для меня это сейчас взять и полететь во Вьетнам, страааашно мне! Эт все же не европа!

    Токо здоровице уже не то будет, я например не могу уже , даже трезвая всю ночь колбаситься, пару часов если и следующий день спать, а раньше на работу!
     
  11. evgenia.spb

    evgenia.spb Пользователи

    Регистрация:
    29.11.2011
    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    у меня нет семьи и детей, и заводить их боюсь, всю мою жизнь нарушат, значит я тоже уже не свободна, раз чувствую страх?!
     
  12. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Не говорите о таком молодежи, выдаете свой возраст [​IMG] Я вообще ниче не помню, каки таки талоны. Тут деушка сына , ей 23 сказала что ее растили в подгузниках [​IMG] я гоорю, а ты то откуда помнишь, а она говорит, а как по другому [​IMG] я говорю, дада, а ацидофелин с фиолетовой крышечкой был классный! [​IMG]

    Конечно, заведете и пипец свободе придет.. Вот я помню как закончилась моя свобода с 25 лет, токо недавно опять появилась, а я до сих пор к ней привыкнуть не могу!!! А все же привыкла, вот позвони щас сын и скажи, приеду пожрать.......неее ну я найду конечно пиццу или даже рыбка замороженная филе, из финки привезенное! сосиски ага! но лучше к деушке пусть едет!
     
    Последнее редактирование модератором: 12 янв 2012
  13. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    сиськи были?
     
  14. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    ждем-с.
     
  15. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Фиг-с

    Что сегодня все такие озабоченные? Опять бури магнитные? Тему Кофеманке испортили
     
  16. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    Сосиски еще те, германские? С войны? Пусть и правда лутше к дэдушке.

    Все, все, не буду, пойду поработаю.
     
  17. Ночная

    Ночная Пользователи

    Регистрация:
    09.10.2011
    Сообщения:
    3.250
    Симпатии:
    187
    вы перевираете Базарова)

    Про старух он ничего не говорил. Его высказывание было таким: "Свободно мыслят между женщин только уроды".

    И я считаю, некоторая логика в этих его рассуждениях была, если учитывать, что роман "Отцы и дети" был написан в середине 19 века.

    В то время у женщины была только одна основная роль, предписанная ей обществом - жена, мать, домохозяйка. Поэтому в то время по определению хорошенькая, внешне привлекательная женщина будет замужем. Даже если без особого приданного, уж какой никакой, но муж для нее найдется. А соответственно вся ее жизнь неизбежно будет проходить в тесном мирке домашних хлопот и детских пелёнок. Ни о каком всестороннем развитии ума, а уж тем более о получении академических знаний, там речь не идёт.

    Другой вариант, если женщина откровенно не красива (= не привлекательна для ухаживаний и замужества). Среди таких дамочек действительно чаще встречались хорошо образованные и свободно мыслящие (т.е. имеющие собственное мнение на многие стороны жизни общества, обладающие достаточно глубокими знаниями в каких-либо науках и т.д.). Короче говоря, способные рассуждать не только о модных платьях в нынешнем бальном сезоне и новых рецептах приготовления варенья, но и вести серьёзные умные разговоры).
     
    1 человеку нравится это.
  18. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Да под действием чувств он это написал, не разделенных... или разделенных, но не достаточно. Всю жизнь любить замужнюю женщину, содержать ее семью, это вам не хухры мухры., иногда можно и допустить "срыв"

    Полина Виардо, кстати, была некрасива, даже жестоко некрасива (как-то так, не помню кто сказал). А Тургенев, бедняга, всю жизнь сох именно по ней
     
    Последнее редактирование модератором: 12 янв 2012
  19. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Надежда Крупская тоже родилась в 19 веке,откровенно не красива,тем не менее,смогла и замуж грамотно выйти,и вроде от кого-то знаки ухаживания принимала в эмиграции,не имея детей-вполне успешно вмешивалась в педагогику и методы воспитания будущего поколения.Это-достойный пример женского свободомыслия?
     
  20. Ночная

    Ночная Пользователи

    Регистрация:
    09.10.2011
    Сообщения:
    3.250
    Симпатии:
    187
    ну если уж докапываться до личной жизни писателя, то в принципе в любом произведении можно выискать подобное "отыгрывание личных неудач". Что в принципе не удивительно, ведь книга не просто так появляется из ниоткуда)) Она естественно рождается из личного опыта, из жизни ее создателя.
     

Предыдущие темы