Свободно мыслят старухи и уродки? | страница 6

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Кофеман-Ка, 11 янв 2012.

  1. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Во-во, а лет через 150 найдутся желающие порефлексировать на этом фоне

    (Кофе, я не про тебя если что [​IMG] )
     
  2. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Полина Виардо,на мой взгляд,очень даже симпотичная,ей бы стилиста достойного-он бы из нее конфетку сделал.Волосы-замечательные,хорошая осанка,все-свое,без силикона.И-не дура набитая.
     
  3. Ночная

    Ночная Пользователи

    Регистрация:
    09.10.2011
    Сообщения:
    3.250
    Симпатии:
    187
    вы говорите о частном примере, об отдельной личности.

    Любой афоризм по определению предполагает высказывание не с акцентом на "ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ", а "в большинстве случаев", "чаще всего", "как правило".

    Думаю, сами видите, в чём разница. Поэтому, если говорить о жизни женщин в России середине 19 века, пример Надежды Крупской далеко не показателен. Ее жизнь, жизнь женщины-соратника видного политического деятеля, уж точно не обычный пример жизни замужней женщины того времени. Так что абсолютно не вижу смысла в этом вашем примере.
     
  4. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    [​IMG] даешь из уродин конфеты лепить [​IMG] я вот помню ехала на экскурсию и вот одна пара, ну он то конечно тоже не шадевр, но внешне ничего, а она страхолюдина, а он ее к ней нежно относился.....хотя может хорошо ухаживает за ним........хотя и он то бээээээ!
     
  5. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Раньше другие каноны красоты были. И не умом она компенсировала. Когда петь начинала, забывали все, что не привлекательная. Потому и любил, видимо, за талант

    Аналена, Вы со своей трескотней нарветесь когда-нибудь на "комплимент"
     
  6. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Ну,хорошо,а кому или чьему высказыванию можно верить?Как-то не наблюдаю на форуме тех,кто жил в 19 веке.И пример Н,К.-более,чем показателен.Не красотка ,без приданого,вышла замуж не за видного политического деятеля, а за обычного зека на химии,у нее была возможность не возвращаться в Россию-там жизнь была комфортней,тем не менее -поехала.Ну,надеюсь весомость Тургенева и Ленина не будем сравнивать?! В советской школьной проге он только как "Муму" и "Отцы и дети" запомнился,а Ленин и сейчас -живее всех живых. И Виардо более-менее известна лишь из-за Тургенева,разве не так?В чем ее свобода?Известных мужиков в большинстве случаев делают женщины.
     
  7. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Прочитал.

    Бабы кудахчут не о чём. Только мужики о деле - сиськи будут?
     
  8. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Точно.

    как обычно разговоры-разговоры.

    пока минета дождёшься ужк к б...и 3 раза съездить успеть можно...
     
  9. Ночная

    Ночная Пользователи

    Регистрация:
    09.10.2011
    Сообщения:
    3.250
    Симпатии:
    187
    у вас странное желание развернуть тему на обсуждение конкретных личностей, причём людей известных и по-своему неординарных (и совершенно не важно, как лично вы к ним относитесь - известными они от этого быть не перестанут). Не понятно, зачем вам это обсуждение. В контексте данной темы оно абсолютно ни к чему.

    А что касается жизни общества в 19 веке (в частности жизни женской его половины), так это всем известный факт. Если вы учились в школе, а после в вузе, читали книги по истории, а также художественные произведения авторов современников того времени... А иначе откуда вы думаете, люди получают информацию о жизни общества в прошлом? Вот так и получают.

    Какие же примеры вы хотите получить здесь, в этой теме? ссылки на книги, чтобы почитать об общественном устройстве России 19 века и его особенностях? :)
     
  10. mylady

    mylady Пользователи

    Регистрация:
    25.02.2010
    Сообщения:
    736
    Симпатии:
    26
    я конечно наверное молодая и глупая и неопытная еще. но вот вроде семья и ограничила мою якобы свободу, но я от этого менее свободной себя не чувствую. я же делаю то, что хочу. я хочу растить дочку, хочу готовить обеды и так далее (правда уборкой заниматься не хочу))))) главное же, что внутри я чувствую себя свободной. ну как бы уже, когда депрессия послеродовая прошла)))) или мне просто повезло с мужем)))))
     
  11. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Вот,здравый взгляд на внутреннюю свободу!
     
  12. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Так Иван СергеИч на ней не женился. Он её так любил забесплатно душу нежную
     
  13. Шк.раб.

    Шк.раб. Пользователи

    Регистрация:
    02.01.2012
    Сообщения:
    771
    Симпатии:
    68
    Не буду читать всё, что написали. Ибо лень. Но, судя по всему, добрались до свободы. ИМХО, свободы нет, даже если ты живёшь один и в лесу. Так что все мы зависимы. И единственная свобода - признать себя таковыми и попытаться адаптироваться. :boredom:
     
  14. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Так она замужем была, как бы он женился?
     
  15. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Я рада за тебя. Свобода человека она как была так и есть, а люди женщины такие как ты нужные своему мужчине, своим детям, своим родителям, не могут себе позволить мыслить об леволюцмях и прелюбодеяниях.... Вернее не так, когда все хорошо этих мыслей не бывает в принципе, а когда плохо, чего то внутри сосет и хочется либо революцию, либо любовника.

    Опять жеж как хорошо [​IMG]

    Хотя я думаю, что он сирано не женился... мама пред глазами стояла (вспомни Му-Му)
     
    Последнее редактирование модератором: 12 янв 2012
  16. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Насчет фразы Тургенева можно задать встречный вопрос:

    а свободно ли мыслил сам Тургенев?

    Ведь если свободный человек - это тот, который ни от чего не зависит, то Тургенев сам не был сводобным человеком и не мог свободно мыслить: он зависел от денег, от еды, от Солнца, от правительства, и от много чего еще..
     
  17. Шк.раб.

    Шк.раб. Пользователи

    Регистрация:
    02.01.2012
    Сообщения:
    771
    Симпатии:
    68
    Нет никакой свободы. на, как и всё вообще, весьма относительна и ограничена строгими рамками.
     
  18. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Блин, Петербуржец, именно потому как испытываю массу положительных эмоций от Ваших текстов описняю.

    "свободное мысление" Это игра женщины в революции и в любовников.

    Женщине имеющей настоящую семю в которой все хорошо, а также красивой благовоспитанной девице ни то ни другое нафиг не надь. ага?
     
  19. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    женился бы, точно [​IMG] он же даже ей дочь свою на воспитание отдал! И с ее детьми возился
     
  20. Шк.раб.

    Шк.раб. Пользователи

    Регистрация:
    02.01.2012
    Сообщения:
    771
    Симпатии:
    68
    я прямо даже не знаю, с кем не соглашаться...
     

Предыдущие темы