Посоветуйте местечко в ленобласти (на природу с ночевкой)

Тема в разделе "Туристический форум", создана пользователем Slavutaspb, 16 июл 2007.

  1. Slavutaspb

    Slavutaspb New Member

    Регистрация:
    05.07.2007
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    И снова здравствуйте! [​IMG]

    Подскажите пожалуйста (может быть кто-нибудь отзывом поделится) - хочется на пару-тройку деньков взять палатку и выбраться с девушкой в ленобласть с ночевкой.

    Пока что остановили свой выбор на Лемболовском озере (никогда там не были).

    Вообще интересует какое-нибудьт местечко, где можно безопасно переночевать.

    Понятное дело, что у нас везде можно нарваться на неприятности (тьфу тьфу),

    но может быть есть какие-нибудь места, где можно быть относительно спокойным ночью в лесу ? ))

    Хочется спокойно в тишине пожарить шашлычок, разжечь костер и прочее. Без незванных гостей..

    Спасибо)
     
  2. serge1966

    serge1966 Пользователи

    Регистрация:
    16.06.2007
    Сообщения:
    1.255
    Симпатии:
    0
    к Паше Мирошниченко с Татьяной Хмельник загляни.

    www.regionavt.spb.ru :)
     
  3. Чара

    Чара всем пока!

    Регистрация:
    17.02.2007
    Сообщения:
    2.792
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    На Лемболовском озере вы вряд ли найдете спокойное место без людей. Почти все побережье застроено дачами. Свободный участок лично я нашла один размером примерно соток шесть (или чуть больше), причем вокруг озера проходит утоптанная дорожка и толпы народа. А так озеро классное. Только вода рыжеватая (болотистая - железо с торфом, наверное), зато теплое. Есть удобные песчаные подходы в воду.
     
  4. Slavutaspb

    Slavutaspb New Member

    Регистрация:
    05.07.2007
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Спасибо за ответы [​IMG]

    А вообще, подскажите пожалуйста еще варианты помимо лемболовского озера ?

    Чара, а там (на озере) ведь вокруг лес, я так понял.

    Нас интересует именно возможность в лесу установить палатку. Не обязательно у самого озера, можно где нибудь поблизости, это возможно ? А под незванными гостями я имел в виду гопников или еще что похуже. Отдыхающие рядом - это наоборот хорошо, поспокойнее даже будет (девушка опасается).
     
    Последнее редактирование модератором: 16 июл 2007
  5. NetDaemon

    NetDaemon Пользователи

    Регистрация:
    06.07.2007
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Петербург
    По поводу гопоты как раз на Лемболовском всё хорошо, лет несколько назад были там большой компанией, гопоты хватало, проблем не было именно из-за нашего количества.

    Вообще Лемболовское и Кавголовское озёра имеют где-то метров по 10 берега, свободного от участков и дач, непонятно, куда смотрит администрация области.

    На мой взгляд, лучше Выборгское направление, Зеленогорск, Каннельярви, 86-й км. на Выборг через Приморск (п/л "Зеркальный").

    Народу немного, по лесам шарятся или грибники, или охотники, в общем люди необщительные и разумные.

    Если поближе к цивилизации - могу порекомендовать Лосево, неплохие места для палатки совсем недалеко от станции.
     
  6. Штирлиц

    Штирлиц Пользователи

    Регистрация:
    11.07.2007
    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Можно до Приозерска, там на станции взять лодку и все острова озера Вуокса к Вашим услугам.

    Но вообще-то поясните, как Вы собираетесь ехать - на своей машине, на электричке, как далеко можете пройти пешком...
     
  7. Slavutaspb

    Slavutaspb New Member

    Регистрация:
    05.07.2007
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Благодарю за ответы!

    По поводу Приозерска - это очень интересно, буду собирать информацию, спасибо!

    А так, вчера были в Кавголово, минутах в 20-30 ходьбы нашли замечательное тихое местечко на берегу озера.

    Кстати, пока рыскали в лесу, поразились насколько сильно все загажено, тонны стаканчиков, бутылок и проч.

    Перемещаемся пока на электричке пешком, расстояние не помеха(если конечно в пределах разумного [​IMG] )
     
    Последнее редактирование модератором: 20 июл 2007
  8. мелочь пузатая

    мелочь пузатая New Member

    Регистрация:
    11.08.2007
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    А подскажите пожалуйста где есть озера в сторону Зеленогорска - Выборга, если ехать на электричке? Желательно так, чтоб не очень людные места были и не очень далеко от станции. Хотим завтра смотаться с друзьями искупаться и пикничок устроить :)
     
  9. nhflbwbz

    nhflbwbz New Member

    Регистрация:
    24.01.2008
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Ну ты и дал ! Есть столько мест где можно отлично и недорого отдохнуть.

    Я с женой ,например, отдыхал в начале месяца в пос. Молодёжное под Зеленогорском. Но мы ездили с коллегами и друзьями , нас и кормили и развлекали и условия проживания ничо вроде. Мы ездили от фирмы english-city. Вообще у них путёвки дешёвые и можно ездить каждые выходные и для детей офигенные каникулы делают.
     
  10. serge1966

    serge1966 Пользователи

    Регистрация:
    16.06.2007
    Сообщения:
    1.255
    Симпатии:
    0
    Кидаешь в машину мотор лодку и приезжаешь куда угодно, реку, озеро, Ладогу уплываешь подальше.Вот и все.Мест вЛенобласти как Грязи от Луги и Оредежа до Паши-Свири и Ояти. [​IMG]
     

Предыдущие темы