Старый Новый! | страница 2

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем Nikitka, 13 янв 2012.

  1. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    согласно поверью в ночь с 13 на 14 января снятся вещие сны. Чтобы увидеть во сне будущего мужа, девушка брала с праздничного стола немного кутьи и, завернув ее в платок, клала под подушку. А вот еще один способ увидеть будущего супруга. Нужно чистой расческой расчесать на ночь волосы и положить ее под подушку со свежей наволочкой. Перед сном следует представить образ желанного человека. Можно также положить под подушку четырех карточных королей. При этом нужно сказать: "Кто мой суженый, кто мой ряженый - тот приснись во сне". Суженый приснится в образе какого-нибудь короля.

    Можно прибегнуть к помощи чистого листа бумаги. Каждая девушка (участвуют 2-3 гадальщицы) комкает лист и поджигает его на чистом блюде. Образуется горка пепла и остаток сгоревшей бумаги. При помощи свечи следует создать проекцию теней на стене. Рассматривая тени, можно усмотреть различные картины, образы, символы, по которым и истолковывается будущее.

    Есть и такое гадание. Берутся два больших равной величины зеркала, устанавливаются друг против друга, освещаются двумя свечами. Лучше всего держать зеркало против высвеченного так, чтобы из направленного зеркала получился длинный озаренный огнями коридор. Вот в конце этого коридора и должен появиться суженый. Гадающая девушка должна удалить из комнаты кошек, собак, птиц и посторонних лиц. Могут остаться две или три подружки, которые однако не смотрят в зеркало и не разговаривают с гадающей.

    Гадают также на имя будущего жениха. В полночь девушки выходят на перекресток. Здесь каждая спрашивает имя первого встретившегося мужчины - оно и будет именем суженного. К слову, современные девушки гадают немного по-другому. На перекрестке они берут в руки мобильный телефон, набирают любой номер, и если трубку поднял мужчина, спрашивают его имя, которое предположительно будет именем жениха.

    О том, кто же будущий жених, можно узнать и по лаю собаки. Говорят: "Залай, залай, собаченька, дознай, дознай, суженый". Хриплый лай - суженый старый, звонкий - молодой, а приглушенный - вдовец или разведенный. О будущем гадали и с помощью книги. Лучше всего взять книгу духовного содержания. Не раскрывая ее, необходимо загадать номер страницы и строки сверху или снизу, раскрыть ее и читать в указанном месте. Толкуют прочитанное, как правило, сообразно тому, что больше всего интересует гадающего - достаток, поездки, женитьба, здоровье и т.д.

    С помощью гадания можно узнать и о том, какая будет в новом году погода. Для этого необходимо разрезать луковицу на две части. Каждая долька - один месяц. Потом лук посыпать солью и оставить на ночь. На какой дольке утром соль намокла, те месяцы будут дождливыми или снежными, а где нет - сухими.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 янв 2012
  2. Шк.раб.

    Шк.раб. Пользователи

    Регистрация:
    02.01.2012
    Сообщения:
    771
    Симпатии:
    68
    Берётся зеркало, две свечи и баня. Свечи поставить с двух сторон от зеркала. Сидеть и таращится. Теоретически, должен показаться суженый. :boredom:
     
    1 человеку нравится это.
  3. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Я так гадала, лет в 13... Сбылось... :blink:
     
  4. акимка

    акимка Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать.

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    9.746
    Симпатии:
    604
    Адрес:
    Местные мы
    эт чо ?

    комкаешь листок бумаги, ставишь поднос (можно на кастрюлю какую-нить, чтоб удобнее было разглядывать), на поднос этот бумажный ком, поджигаешь и смотришь на тени на стене, которые возникают при горении. ну а там что увидишь...бугага

    свет не забудь погасить [​IMG]

    выйди на улицу, спроси первого встречного мужика как его звать, имя которое он назовет -- это и будет имя твоего суженого :rolleyes:
     
  5. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Самое простое - воск и вода. Воск разогревается, и льется в холодную воду. По рисунку воска определяется будущее. Газету, или бумагу мнут в клубок, кладут на поднос железный, и поджигают. Смотрят на тень на стене. Тоже самое, что покажется, то и сбудется. Значения фигурок я не помню, можно найти в Интернетн.
     
    1 человеку нравится это.
  6. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Не просто выйти, а на перекресток
     
  7. акимка

    акимка Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать.

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    9.746
    Симпатии:
    604
    Адрес:
    Местные мы
    В крещенскую ночь поднесите зеркальце ко рту лежащего рядом. Если зеркальце запотеет суженый, если нет ряженый [​IMG][​IMG]

    (из какого-то стаааарого КВНа)
     
    Последнее редактирование модератором: 13 янв 2012
    2 пользователям это понравилось.
  8. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Cанта ну дай инструкцию по гаданию, причем я погадаю и вам расскажу, че сбылось то :yahoo:
     
    1 человеку нравится это.
  9. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Если не запотело - это к нетложке, примета такая
     
    1 человеку нравится это.
  10. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Пошла расческу мыть, наволочку то найду!!! вот моим зайчатам бы такоеЮ, все равно ей мой приснится хоть на какой наволочке, а он тут ночевал орал Настя я тя люблю!

    Слушайте, скажите мне одной че делать то?? а то может и не надо???
     
    Последнее редактирование модератором: 13 янв 2012
  11. акимка

    акимка Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать.

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    9.746
    Симпатии:
    604
    Адрес:
    Местные мы
    а гадают тока незамужние ? :unsure:
     
  12. santa

    santa вредина

    Регистрация:
    27.03.2007
    Сообщения:
    9.054
    Симпатии:
    839
    чо это? :blink:
     
  13. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    На суженого - да... :xexe:
     
  14. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    :lol2:
     
  15. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    По-аккуратнее там, вдруг суженый нагадается! Куда его потом девать-то?
     
    Последнее редактирование модератором: 13 янв 2012
  16. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Санта тут гадають, шшшшшш, ты бушь гадать на суженого? у меня он щас в тае где то, мне надо его притянуть......уж больно в вьетнам охота,....жду че делать, шшшшшш)))

    Дак че делать то, без него жить шоль терь [​IMG]

    Кнешно, вам то он зачем тот суженный, нам он нужнеее :girl_cray2:
     
  17. santa

    santa вредина

    Регистрация:
    27.03.2007
    Сообщения:
    9.054
    Симпатии:
    839
    ну из меня никакая гадалка, через часик будет просто никакая.

    одну такую штуку знаю только: в ботинки( сапоги, туфли и т.п.) раскладываешь всякие предметы - пупса, бутылку (пробку), монетку, сердечко ну всякое такое, а потом кто-то должен это все перемешать-перепутать и ты выбираешь. Вот типа это тебя и ждет в этом году. Во как.

    а мне погадать никак :(
     
    1 человеку нравится это.
  18. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Вот ща че угодно сожгу, но чтобы вот поехать в Вьетнам, таааааааак все деффффченки достало, давайте выпием за наше женско щастие, прост!
     
  19. santa

    santa вредина

    Регистрация:
    27.03.2007
    Сообщения:
    9.054
    Симпатии:
    839
    я тоже хочу погадать :girl_cray2:
     
    Последнее редактирование модератором: 13 янв 2012
  20. акимка

    акимка Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать.

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    9.746
    Симпатии:
    604
    Адрес:
    Местные мы
    [​IMG] что "чо это?"

    ты имеешь ввиду 23 февраля? [​IMG]

    есть ещё какие-то гадания ?
     

Предыдущие темы