В Италии затонул круизный лайнер Конкордия.. допутешествовались.. | страница 3

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем петербуржец, 14 янв 2012.

  1. SeaGull

    SeaGull Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2010
    Сообщения:
    6.406
    Симпатии:
    1.365
    так это ты вытянул, а не отрастил !!!
     
  2. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    "Главный прокурор Гроссето, выступая на новости La7, подтвердил, что прокурор распорядился задержание капитана судна, капитан Франческо Schettino, с возможностью расследования кораблекрушения, несколько непредумышленном убийстве и оставлении судна. "Похоже, что капитан был на земле, около полуночи, - сказал судья говорит по телефону со ссылкой на пресс - когда последние пассажиры были высажены около 6 утра". МАСТЕР КОТОРЫЙ ОКАЗАЛСЯ НА БЕРЕГУ РАНЬШЕ ПОСЛЕДНЕГО ПАССАЖИРА???ЧТО ТО НЕ ПРИМОМИНАЮ ИЗ МОРСКИХ ИСТОРИЙ ТАКОГО ПОВЕДЕНИЯ...например капитан Калитаев о время Таллинского перехода 1941 год был взрывом выброшен за борт -так его расстреляли поле прихода парохода Казахстан в Кронштадт ,а командир К-219 Британов стоял на мостике пока лодка не ушла вместе с 15 ракетами на дно..и только потом сел на шлюпку тх Красногвардейск..так же вел себя и Хурашев с Комсомольца Киргизии..да таких примеров тысячи.."
     
  3. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Там капитан походу был свадебный, с туристами фотался, важно общался с ВИП-персонами, показывал им корабли. Экскурсовод кароче. А реально капитанили другие люди( моя версия)
     
  4. SeaGull

    SeaGull Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2010
    Сообщения:
    6.406
    Симпатии:
    1.365
    Я и говорю - итальянец. Я молодым помощником еще на Калинине в Балтийском пароходстве служил. Капитаном был Копылов Александр Викторович, такого поведения представить себе невозможно было. А Оганов Арам Михайлович ? Работа капитана на пассажирских судах в большой мере представительская, но сидеть за своим столиком с дамой и вино пить безбашенно ....
     
  5. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
    Ума то у него как раз и не хватило ....

    всё произошло по воле случая !!!

    :064:
     
  6. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    У меня соседка по таким круизам любит, но вроде седня простучала каблучками)))
     
  7. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Оганов, не только капитан, по сути он родитель Советского круизного флота вообще. Я думаю, что Советский круизный флот был крупным пирогом на мировом рынке круизов. Не понимаю почему сейчас столь лакомный кусок рынка нашими не затронут. Так мелочевка одна водится.
     
  8. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    Наверное все хорошие моряки по Волге на теплоходах плавают.
     
  9. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    На Волге Булгария затонула..

    Последние новости о Конкордии:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    на данный момент 11 погибших, 24 пропавших без вести..

    Кстати, по телевидению сообщили, что капитан Конкордии покинул корабль на шлюпке одним из первых, вопреки морским правилам, включили и запись разговора о том, как начальник порта пытался приказать капитану вернуться на борт..
     
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2012
  10. Кошечка_лесная

    Кошечка_лесная Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2011
    Сообщения:
    2.095
    Симпатии:
    129
    А ты не капиталист? Ты что-то полезное делаешь? Может хлеб растишь? Или у домны? Уж кто бы говорил...
     
  11. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Я не капиталист, и не хочу быть капиталистом, и не хочу никого эксплуатировать.
     
  12. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    бездарная спасательная операция.

    людей спасла только близость к берегу.
     
  13. Кошечка_лесная

    Кошечка_лесная Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2011
    Сообщения:
    2.095
    Симпатии:
    129
    Ну так езжай в деревню и будь крестьянином, или иди на завод работай в горячий цех. Не пойдешь жеж.
     
  14. evgenia.spb

    evgenia.spb Пользователи

    Регистрация:
    29.11.2011
    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    полностью поддерживаю! будь это подальше от берега и жертв было бы гораздо больше! А от записи разговора с капитаном я в ужас пришла! Трус)))
     
  15. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Да не просто трус, а тупой трус. Допустим любой из нас был бы капитаном. Мыже прекрасно знаем возможности корабля, можем спокойно оценить обстановку. Корабль, как правило не тонет моментально( случай с Булгарией не вспоминаем). Есть время на эвакуацию, на маневрирование( если есть такая возможность) На борьбу за живучесть судна( перекрытие водонепроницаемых переборок). Когда происходит такая ситуация, человек, особенно знающий начинает действовать и делает шаги один за другим. Это, как перекрыть кран при аварии дома. Ктто откачивает воду, кто-то с тряпками. а кто-то бежит в подвал воду перекрывать. Все выполняют важные мероприятия. Так и на корабле. Ничего сложного, чего боятся то? Так, он практически ни сделал ничего ни для эвакуации, ни для спасения судна, я так понял оценить ситуацию он тоже не смог. Что это за капитан то такой? И кстати я плавал по Средиземному морю на круизнике. Капитан был с Украины[​IMG]) Капитан и часть команды. Ну по сути управление кораблем все были одесситы. А бармены и прочая нечесть низкооплачиваемая типа официантов и горничных, те да Филлипинны. Пусть русских трудоустраивают, а не этих цыган, как тут правильно заметили
     
  16. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Выясняются новые неприглядные подробности о круизном лайнере Costa Concordia, потерпевшем крушение в Тирренском море. Судя по аудиозаписи переговоров капитана с начальником порта Ливорно, капитан, вопреки собственным клятвам и морским законам, покинул судно едва ли не первым.

    Капитан: «Я в спасательной шлюпке возле корабля. Я никуда не уплыл. Я здесь».

    Начальник порта: «Что вы делаете?»

    Капитан: «Координирую».

    Начальник порта: «Что вы координируете, быстро на борт и координируйте там! Вы что, отказываетесь?»

    Капитан: «Не отказываюсь».

    Начальник порта: «Срочно на борт. Это приказ. Эвакуация идет. Теперь я здесь главный. Может, вы домой хотите? Темно и хочется домой? Срочно на борт! Ясно вам?»
     
  17. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    капитан-крысеныш. в шлюпке координирует, уссаться
     
  18. Глеб_Дикий

    Глеб_Дикий Пользователи

    Регистрация:
    26.08.2009
    Сообщения:
    6.009
    Симпатии:
    134
    Кроме того, Ф.СКЕТТИНО продолжил отрицать обвинения в том, что он сбежал с тонущего лайнера.

    По словам капитана, он помогал пассажирам садиться в шлюпки, но внезапно споткнулся и сам оказался внутри одной из них. Почему в той лодке оказались его помощники Димитри ХРИСТИДИС и Сильвия КОРОНИКА, он не объяснил.
     
  19. evgenia.spb

    evgenia.spb Пользователи

    Регистрация:
    29.11.2011
    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    тоже видимо удачно споткнулись и все дружно рухнули в спасательную шлюпку))

    Вот и поплыви после этого в круиз, берут не пойми кого на судно работать!
     
  20. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Эх, как вы критикуете капитана..

    Но ведь поймите его чувства: не хотел капитан рисковать своей жизнью и своим здоровьем, вот и сбежал с тонущего корабля в числе первых.. Сел на шлюпку, потому что видимо ничего лучше под рукой не нашлось.. Была бы на корабле вертолетная площадка с вертолетом, так в этом случае небось быстренько улетел бы на вертолете с тонущего корабля в Рим или в Геную..
     

Предыдущие темы