Душевая кабина или ванна? | страница 5

Тема в разделе "Строительный форум", создана пользователем Еva, 17 янв 2012.

  1. Влад Модератор

    Влад Модератор Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2016
    Сообщения:
    2.132
    Симпатии:
    176
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    если кабину - бери кабину-ванную. Понял?

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    • гидромассаж
    • встроенное радио
    • подключение телефона (на громкой связи)
    • электронное управление
    • дисплей
     
    Последнее редактирование: 13 янв 2017
  2. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    Лень писать. Еще и паровая сауна. У меня такое лет 9. Заипался ремонтировать, но кайф есть.
     
  3. Федор Трубецкой

    Федор Трубецкой New Member

    Регистрация:
    03.01.2017
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    А что ломается обычно? Парогенератор?
     
  4. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    Привет !
    1. Летит диммер переключения воды.
    2. Летит компьютер - он в принципе работает, я 2 раза уже чинил и заливал влагостойким лаком- есть разводы по ЖК экрану. Сейчас "сбоит" только на режиме сауны- работает минут 20 и вырубается.
    3. Сгорел компрессор аэромассажа. Нашел с распродажи фирмы новый...но судя по завываниям...недолго ему осталось.
    4. От вибрации и старения отломались форсунки аэеромассажа. Из 12 осталось штук 5. там надо трубки где идет воздух жестко фиксировать.
    5. 2 пульт управления на ванной пришлось промывать и ставить новые кнопки- та же беда.Ржавеют платы. Залил спецлаком, кнопки и верхнюю мембрану поменял.
    Все равно в дальнейшем не откажусь от подобных штук- релакс полный.Особенно когда в парогенератор ватку с маслом каким нибудь типа эквалипта. Массажи хорошо разработали ногу ( массажиста не надо) после удара от дуры за рулем. Если интересует модель, Niagara 0735-0734.
     
    Федор Трубецкой нравится это.
  5. Федор Трубецкой

    Федор Трубецкой New Member

    Регистрация:
    03.01.2017
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Нечто, спасибо за подробный ответ. Вообще, лучше русскую баню или сауну люблю, чем турецкую баню. А варианты душевая кабина+сауна обычно требуют хороших габаритов ванной комнаты

    [​IMG]
     
  6. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    Сейчас есть под любые габариты. У финских вопрос в энергопотреблении, да и у меня "жрет" немало. С русской в обычных квартирах - слишком много согласований. Если бы сейчас делал, то сделал бы стены сантиметров на 30 дальше. "Влезла" бы 2 метровая ванна-кабина на 2.:air_kiss: Баб правда всех "разогнал", но на всякий случай.:hang3:
     
  7. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    Я, кабиной доволен, хоть и мороки с ней больше. От ванной - быстро отвыкли.
    Для кабины - нужно делать пандус, подымать её выше уровня пола, что бы слив нормально сделать. Так же, нужно следить за шлангами, которые подводят воду. Со временем, они слетают с сосков, и тогда - затопление соседей, вполне реальная перспектива. Для избежания этого, сразу же при установке, нужно выбросить стандартные клипсы,
    [​IMG]
    а поставить вот такие хомуты:
    [​IMG]
    Или такие:
    [​IMG]
    Нужно определиться, какие лейки вам нужны, а какие нет... Например, гидромаасажем для ног, мы не пользуемся. Если бы этой лейки не было - не обиделись бы.
    С музыкой - гораздо дороже. Поэтому, я сам устанавливал проигрыватель, что мне обошлось дешевле в разы.
    Герметизировать - обязательно специальным прозрачным герметиком для аквариумов! Самый долговечный.
    Трудно прочищать слив. Каждый раз нужно "юбку" снимать и лезть под кабину. Поэтому, предпочитаю прочищать тросиком и химикатами.
    Розетка, для подключения кабины, должна находиться над ней, или в стороне. Но, не за кабиной!
    ........
    Но зато, у нас освободилось место под стиралку, когда убрали ванну! И я умудрился, ещё впихнуть маленькую угловую раковину.
     
  8. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    1. Хомуты - г...редкостное. я поставил нержавеющие "Norma"
    2. Ножки выкидываются на куй и вставляются регулируемые с широким основанием от мебели из магазина мебельных принадлежностей.
    3. Со сливом ВО всех - да беда. Но если применить такие ножки, то запаса высоты там хватает за глаза. Ставил все один - домкрат под раму- приподнял, поставил, потом кожух одел.
    4. Так как сеток просечных куча от моего оборудования.Вырезал сетку с отверстием внутри из нержавейки толщиной в 1мм и вставил прямо в в слив с внутренним отверстием под "грибок". Забивается- очищаю. Но зато лазать и двигать и разбирать перестал.
     

Предыдущие темы