Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Эхо блокады Ленинграда 18 января 1943 года была прорвана блокада Ленинграда

Тема в разделе "История", создана пользователем Арктуров, 20 янв 2012.

1. Арктуров

Арктуров Пользователи

Симпатии:
    123
    Интересная фотоинсталляция по адресу

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Интересующимся героической историей своего города предлагаю зайти. Мне кажется автор публикации очень удачно соединил видеоряд прошлого и настоящего.

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ

ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ Такого парня не найдёшь, хоть ты полсвета обойдёшь

Симпатии:
    90
    Ленинградцы молодцы! Далеко не каждый народ и не каждый город, смог бы так выстоять. Я смотрел документальный фильм про блокаду Ленинграда. У меня внутри всё переворачивалось, когда я слышал рассказы бывших блокадников.. Сколько же им бедным, но мужественным людям пришлось пережить...

4. Нечто

Нечто Княжеский род ABDANK

Симпатии:
    423
    Брат матери погиб от голода...Был бы Геннадий Семеныч...Бабушка сдала милиции людоедов, которые чуть ее с матерью не съели..Больше ничего говорить не хочу.

Последнее редактирование модератором: 20 янв 2012
  5. Арктуров

Арктуров Пользователи

Симпатии:
    123
    И напрасно. Вы просто хороните воспоминания этих людей, которые помогают взглянуть на историю без официозного глянца.

6. ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ

Симпатии:
    90
    Мне правда очень жаль. И я сейчас искренен с вами, понимая ваше чувство и боль..

И хорошо что фашисты, эти нелюди, получили своё по заслугам!!!

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Шк.раб.

Шк.раб. Пользователи

Симпатии:
    68
    Отличная подборка. Такие фото сейчас часто выкладывают. Невероятное впечатление. Особенно, когда доводится пройти по местам, запечатлённым на фото. Вот так идёшь летом по Невскому, в ушах бодренькая песенка, в руках сладенькое мороженное.... и тут - словно холодный ветер коснётся сердца - вот здесь, на этом самом месте, на этих плитах умирали люди, на этих улицах, которыми я сейчас любуюсь или по которым прохожу, не поднимая глаз от асфальта, рвались снаряды, горели дома. Голодная смерть на фоне шедевров архитектуры - это более, чем страшно.

... По этим улицам шли мои родные. Шли, и не дошли до спасения. Не хватило куска хлеба, глотка воды. Я будто вижу, как мой прадед, работавший на Кировском заводе, медленно оседает в снег. А рядом - никого....

9. ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ

Симпатии:
    90
    Когда смотришь эти фотки... Смотрев их как будто оказываешься между прошлым и настоящим. И прошлое становиться таким близким.

Я ходил по улицам вашего героического города. И никогда бы не подумал в тот самый момент, что быть может где то здесь лежал снаряд.. а здесь падали люди от голода.. И эти фотки показывают историю вашего города более ближе. Как мурашки по телу когда смотришь эти фото.

Последнее редактирование модератором: 20 янв 2012
  10. ВиРа

ВиРа Дилетант

Симпатии:
    12
    "... воспоминания этих людей" неотличимы от "воспоминаний" нажившихся на гибели ленинградцев

и "рассказывающих о своих переживаниях" шастая из школы в школу на "встречи с очевидцем".

Подлинная история блокады - в мрачных цифрах статистики, которые официозу

всё той же власти не имеет смысла выставлять на всеобщий показ.

Закономерная параллель :

выжившие жертвы холохоста ... предпочитают не вспоминать вслух о пережитом в "иной аудитории", -

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

.

11. Настоящий Лесник

Настоящий Лесник "Настоящий Пенс" - с 2016 г

Симпатии:
    759
    Всё настроение испортил. Перемешал сказку с былью. Что, блядь, за народ! [​IMG]

Блокадники - это блокадники, останутся в истории навсегда. Не надо к ним ничего подмешивать.

12. Шк.раб.

Шк.раб. Пользователи

Симпатии:
    68
    Что-то у меня из-за этой ссылки всё тормозить стало.

Блокада - в цифрах? Какую систему исчисления применить к человеческому горю? А к искорёженным судьбам? А в чём измеряется тогдашнее мужество?

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Альтист Данилов

Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

Симпатии:
    223
    asm про "скорбь" этого выродка из Баку

в его же теме.

Нечто, он глумится. Скорми свиньям труп этого тролля.

Хотя, могут побрезговать.

Ты сейчас незаслуженно оскорбил очень и очень многих людей. Мне доводилось присутствовать на встречах блокадников (точнее, практически все были блокадницами) и немало общаться с ними вне встреч. Некоторые из которых, знаю, как раз раз в год в школах памятные уроки вели. В отличии от тебя, они в то время были уже достаточно взрослыми людьми, что бы работать. И многие знали друг друга ещё с блокадных лет. Знал заочно и одну из "нажившихся на гибели". Там всё в полном материальном шоколаде было и потребность общения со школьниками отсутствовала напрочь.

Кто о чем, а вшивый о бане.

15. ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ

Симпатии:
    90
    Ты что больной?? Кто глумится? Где тут глумление? Если у тебя проблемы с головой, то иди подлечись в Кащенко! Мне действительно очень жаль блокадников. И это ты тут глумишься над ними своими нецензурными оскорблениями. Здесь не место для разборок. Так что уважай хотя бы их. И выбирай выражения, ибо это нарушает правила этого форума (п.1 и п.12). Хотя что с тобой спорить... Как говориться каждый думает по мере своей испорченности.

Последнее редактирование модератором: 22 янв 2012
  16. ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ

Симпатии:
    90
    Уважаемый Moderator! Прошу обратить Ваше внимание на явное нарушение правил форума Альтистом Даниловым. А именно пунктов: 1. Запрещаются нецензурные выражения, а также оскорбления в адрес участников форума.. (типа выродок, свинья и тому подобное)

12. Запрещена публикация сообщений, содержащих заведомо ложнyю инфоpмацию, клеветy, с целью введения в заблуждение других участников Форума, а также провокаций, направленных на участников форума,, (в данном контексте применима именно публикация ложной информации по отношению ко мне, введения в заблуждения других участников форума, а так же клевета в том, что я глумлюсь над кем то).

Убедительная просьба к Вам принять меры. Ввиду того, что это далеко не единственный выпад в мой адрес со стороны Альтиста Данилова. И если на форуме есть верховенство закона, в чём я убеждён, то ему грозит бан на ещё больший срок. В прошлой теме, совсем недавно, в разделе "Дети" в моей теме "Дети и Интернет" с его стороны опять были оскорбления в мой адрес, за что он получил бан. Но видимо не осознав того, что форум это не лес и не тайга, Альтист Данилов, игнорируя все пункты правил форума и думая что "ему всё можно", снова продолжает необоснованные оскорбления и выпады в мой адрес, на что я очень прошу обратить Ваше внимание.

Очень надеюсь на Ваше справедливое решение.

17. Альтист Данилов

Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

Симпатии:
    223
    Толковый словарь русского языка Ожегов С., Шведова Н.:

"ВЫРОДОК (разг.). Человек, который выделяется в какой-н. среде своими крайне отрицательными, отталкивающими качествами."

18. ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ

Симпатии:
    90
    А это уже модератор решит. Для меня его слово - Закон. И не надо думать, что никто ничего не понимает и что ты тут самый умный.

19. Георгий Ковалев

Георгий Ковалев Консерватор

Симпатии:
    65
    Здорово! Просто слов нет! Напишу автору комент в ЖЖ.

20. Бес в ребро

Бес в ребро Очевидность Очевидность.

Симпатии:
    281
    Помню. как давно-давно меня водили в музей блокады Ленинграда. Естественно больше всего поразил этот крохотный кусочек хлеба, который и хлебом-то назвать можно с натяжкой. Вышла оттуда с таим непосильным грузом для своих десяти лет, что потом долго не могла в себя придти... И даже теперь во взрослом возрасте я помню атмосферу этого музея... гнетущую и тяжёлую... Я бы не смогла снова туда сходить.

21. Шк.раб.

Шк.раб. Пользователи

Симпатии:
    68
    Я вот так в мемориал на пл. Победы ходила. Гуляли с папой без особой цели, решили зайти...

...никогда не забуду - на улице тёплый весенний день, голубое-голубое небо, солнце... а мы спускались в зал, по этим ступеням, как...как в параллельный мир. Погружались в сковывающую атмосферу тех дней. Не представляю, как там работают люди, если честно. Эти серые стены, этот метроном - стук замерзающего сердца, как сквозь толщу льда. Правда, я ходила туда ещё и ещё пойду. Мне как-то раз очень повезло с экскурсоводом. Тоже лето, посетителей нет, всего-то три-четыре человека, парень обрадовался, что его слушают, такую нам шикарную устроил лекцию... жаль, как-то больше он не попался мне там.

22. Икона

Икона Пользователи

Симпатии:
    17
    Я да же не знала, что там есть подземный музей.

Последнее редактирование модератором: 25 янв 2012
  23. Шк.раб.

Шк.раб. Пользователи

Симпатии:
    68
    Кстати, ещё хорошая экспозиция в 235 школе, что на Пряжке. Музей "А музы не молчали".

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей