Некоторые Афонские нравы и традиции шокируют.. Костница..

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем петербуржец, 25 янв 2012.

  1. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    В Греции ,в монастырях Афона, некоторые нравы шокируют..В частности, шокирует то, что через 3 года после смерти тела монахов откапывают, и черепа умерших выставляют в монастыре на обозрение в шкафы с полками.. Так называемая костница.. Полный шкаф черепов, как в фильме ужасов.. При этом чем чернее череп- тем у афонцев умерший счается более угодным Богу, а чем белее - тем менее угодным Богу.. Хмммм.. Почему афонцам неугодны белые черепа, и угодны чёрные- непонятно.. Библия ведь такого не пишет, как Библия и не предписывала откапывать мертвых.. Вместо этого на Афоне зачем-то откапывают трупы, шокируют народ.. :unsure:
     
  2. kutila

    kutila Пользователи

    Регистрация:
    04.01.2012
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    1
    В Афонском монастыре существует легенда, что , если монах был праведником , то его тело физическое нетленно. Поэтому и откапывают тело , смотрят на разложение. Все , достигшие тела света, не гниют в земле и выглядят, как заснувшие. Достичь такого светоносного состояния можно, если жить по космическим законам, по которым живут все создания Вселенной. Один из законов: закон Иерархичности. В России его нарушают все. Он гласит, что мы должны почитать и любить правительство и президента, начальника. Это наши иерархи, стоящие на ступени выше нас. За нарушение законов нас наказывают при жизни и после смерти. Монахи достигают светоносного состояния , потому как уходят от мирских проблем и стараются соблюдать законы Космоса.Поэтому и нетленны.
     
  3. камень2

    камень2 Пользователи

    Регистрация:
    25.08.2011
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    5
    Ну, прям детский сад, какой то.

    Богово – Богу, кесарево – кесарю, и не какой политики и государства.

    Совесть, получше любого закона!!!

    И вера в не законы кесарей, а Бога, должна быть на этой ветке.
     
  4. Gasmin31four

    Gasmin31four New Member

    Регистрация:
    24.01.2012
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    вы же в этом не уверены? Зачем распускать слухи?

    Иерархия - это древесная структура, дерево. Следуя логики, нарушают все - не любят деревья. Построить дом, посадить дерево. Не трогает?
     
  5. QuestPC

    QuestPC Пользователи

    Регистрация:
    18.07.2008
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    2
    петербуржец Надо понимать что такое Афон и что такое полноценное настоящее христианство, которое бесконечно далеко от нашей повседневной жизни. Это как сравнить дворовой футбол и чемпионат мира по футболу. Только чемпионат не по физической силе и ловкости а по душевному совершенству. Как там у Иоанна Касиана Римлянина, два хлебца в день и вода.. И все у него описано, были старцы, общавшиеся с духами и т.д.. настоящий мистицизм, который так не любят официально. И про Афон когда-то читал там были очень необычные старцы, вот кое-что (не все нашел был там такой все его пугались до сих пор спорят действительно святой или нет):

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    "Великий Воин Христов", вот как..
     
  6. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Монахи как раз тленны, были бы нетленны, так не было бы в афонской костнице их черепов... Монахи достигают светоносного состояния? Проблем в церковной жизни хватает.. Все архиереи русского православия избираются из монахов, от епископов до патриарха.. Но в православном народе критикуют архиереев за сребролюбие, лицемерие, властолюбие итд.. Ведь роскошь патриаршьей резиденции и патриаршьи мерседесы, которые показывают всей стране по телевидению- это никак не аскетизм монашеский.. Своими грехами архиереи дурной пример подают и народу и священникам и монашеству..

    ----------------------------------------------------------------

    Если ,глядя на деяния правительства и чиновников, и на ситуацию в стране, я не испытываю никакого к ним уважения, то меня народ поймёт. Ведь капиталистов, коррупционеров и казнокрадов уважать не за что. Ведь если бы я сказал что я испытываю к правительству любовь, то это будет лицемерием и неправдой. Не люблю лжи и лицемерия.

    Проще сказать, что я их не уважаю и не люблю.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 янв 2012
  7. QuestPC

    QuestPC Пользователи

    Регистрация:
    18.07.2008
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    2
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Кстати многозаботливость - основа семьи и женского равноправия. Многозаботливость штука очень женская по своей сути. Женская сторона души, которая может быть и у мужчины. И это сейчас активно поощряется.

    А еще шокировало - в семь раз будут больше есть но не насыщаться. Все прямо как сейчас, люди жрут очень много. Сексуальный подтекст повсюду. Такие вот дела...
     
  8. kutila

    kutila Пользователи

    Регистрация:
    04.01.2012
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    1
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) На этом сайте почитайте, не будет уже всего этого. Наступили времена светлые, новые программы развития приняты, не будет конца света. Антихрист покаялся в своих ошибках и отказался от всех своих старых программ по уничтожению человечества. По старым программам нас должно было остаться 144 000 всего и то избранных евреев, русские в это число не входили. Очень вам советую, хорошие материалы, позитивные. Там объясняют все, начиная с того, кто мы с вами есть и чем все это закончиться. Сам случайно забрел туда, пока разбирался. Теперь начинаю понимать и воспринимать, это очень интересно и доступно всем.
     
  9. woko

    woko Пользователи

    Регистрация:
    24.09.2009
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    11
    Не смог найти там ответы на заданные там вопросы.
     

Предыдущие темы