Как вы относитесь к вводу школьной формы!

Тема в разделе "Форум об образовании", создана пользователем yanrik, 18 июл 2007.

  1. yanrik

    yanrik Пользователи

    Регистрация:
    12.05.2007
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    2
    Как вы относитесь к вводу школьной формы!
     
  2. Даат

    Даат Активный ушастик

    Регистрация:
    09.06.2007
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    98
    Положительно, если форма красивая и удобная.
     
  3. LimewaX

    LimewaX Пользователи

    Регистрация:
    21.09.2007
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    :bad: Я сам школьник и на самом деле когда ты все жизнь ходил в джинсах

    и вдург введена школьная форма это не очень радует (у нас в школе даже забаствоки были)

    Но со временем все смирились с этим !!! :bad:
     
  4. Dr.Livsi

    Dr.Livsi Пользователи

    Регистрация:
    26.09.2007
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    0
    Замечательно отношусь.

    Во первых любая форма дисциплинирует,а во вторых это стильно)))

    Сам школу окончил уже давно.
     
  5. Polinariya

    Polinariya New Member

    Регистрация:
    26.09.2007
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    отрицательно отношусь
     
  6. Akser

    Akser Пользователи

    Регистрация:
    07.08.2007
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер/Петродворец
    Отрицательно! Никогда не любила форму, а то што дисциплинирует это бред! Сколько я бы в форме не ходила лучше не стала.
     
  7. Лена А. Л.

    Лена А. Л. Пользователи

    Регистрация:
    31.07.2007
    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Смотря какая форма. У нас была: пиджачки и юбки - обычные, строгие, чёрного цвета. Всем нравилось, т.к. выбирали, согласовываясь. А мальчики - в стандартных костюмах.

    Ну, джинсы, конечно, не поносишь, только если чёрные..
     
  8. tonja

    tonja Пользователи

    Регистрация:
    30.08.2007
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Говорят форма полезна тем, что глаза не так устают от ряби разноцветной одежды, ну, и с социальной стороны тоже...

    Но лично я никак не отношусь - рада что уже никогда не придется ее носить :)
     
  9. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Выражаю полное согласие – всё в точности до строчки.

    Неплохо, чтобы было разнообразие моделей в общей цветовой гамме, короче, предложить различные модели формы на вкус, но не на цвет.

    Здесь тоже соглашусь, всё-таки пришли не тусоваться, а заниматься образованием и настрой нужен соответствующий, в том числе, важный и для преподавателя.

    Похоже, в пользу школьной формы, больше высказываются люди постарше, а против – помоложе. Предположу, что противники формы, почему-то (скорее, по молодости лет) усматривают в этом элемент насилия над собой, или думают, что это выглядит, как самозабвенное посвящение себя в школьники или в «ботаники» - кто чего больше стесняется. Да, к тому же, школьная форма лишает возможности целый день красоваться в модной одежде, и в век гламура это самый весомый недостаток в глазах подростка. Собственно говоря, почему я говорю об этом – кто пожелает, сами выскажутся и всё объяснят или, может, возразят.
     
  10. AlexSS

    AlexSS Пользователи

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    Школьная форма которая была раньше мне не нравилась ваще. Поэтому я был против той формы.

    А впринципе если форма то она должна быть однотонной и как тут писали различаться по фасону, чтобы каждый мог подобрать сибе по вкусу но в определенных рамках. А гламур после школы скока влезет. Детям надо учиться а не демонстрировать какие у них шмотки
     
  11. Negorev

    Negorev Пользователи

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Старая советская школьная форма - штука отвратительная.

    В принципе школьная форма - вещь неплохая, но.

    1. Она действительно должна быть красивой и удобной.

    2. Возможно, она должна допускать определенные модификации в рамках канона и

    3. Вообще, на мой взгляд, форму должно вводить не государство (все равно ведь финансировать пошив из бюджета не станут, а если станут - нашьют похлеще советской), а школы. Своя форма, свои традиции и т.п. Тянет школа. тянут родители - хорошо, нет - и не надо.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 окт 2007
  12. Tatiana76

    Tatiana76 New Member

    Регистрация:
    31.05.2011
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Я читала на сайте форума ряд высказываний. С некоторыми из них категорически

    не согласна, к другим готова присоединиться.

    Не усматриваю никакого "насилия" в ношении школьной формы. Уверена, что форма

    дисциплинирует, настраивает на рабочий лад и, что самое главное, не отвлекает от

    процесса получения знаний. Особенно это касается девочек, которые, в лучшем

    случае, будут просто отвлекаться, разглядывая гламурный наряд одноклассницы.

    Всем известно, что современное общество, к сожалению, разделено на обеспеченных

    и тех, кто "сводит концы с концами". Дети из семей со скромным достатком не могут

    позволить себе дорогие вещи. Поэтому худший случай - это появление у детей из

    таких семей комплексов или зависти. А случаи, когда ученики одеты неизмеримо

    богаче учителя, считаю вообще неэтичными. Мое твердое убеждение - каждый

    должен завоевывать авторитет своими знаниями и личностными качествами, а не

    дорогими "тряпками".

    К счастью, сегодня эта проблема решаема. Ряд производителей предлагает широкий

    ассортимент школьной одежды для девочек и мальчиков любого возраста. Юбки,

    жакеты, сарафаны, блузки, рубашки, брюки, пиджаки выполнены с использованием

    современных тенденций в мире моды. Используются ткани с оптимальным составом,

    гарантирующим комфортность, несминаемость, носкость. Цвет изделий - темно-синий,

    бордовый, черный, а для девочек дополнительно юбки и сарафаны в клетку. ВЫБОР ЕСТЬ!!

    Более полную информацию о моделях можно получить на сайте (http://magazinchik-online.ru/index.php/dlya-shkoli/shkola). Эти люди, действительно заботятся о наших детях.
     
  13. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Ну уж нееее. Пиджачки да юбочки на помойку.

    Старшеклассницам они, конечно, как правило идут, но вот на девочках младший и средних классов смотятся как убожество.

    Вернее милые дети в этом смотрятся, как старухи Шапокляк.

    Если и вводить форму, то только платья, как раньше

    [attachmentid=17663]

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 2 июн 2011
  14. Альтист Данилов

    Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

    Регистрация:
    05.01.2011
    Сообщения:
    2.793
    Симпатии:
    225
    Адрес:
    Безумно дивный, чудный. Не достроил.
    Положительно.

    Все почему-то забывают такой немаловажный момент, как разное благосостояние семей, которое находит своё отражение и в одежде ребёнка. Форма позволяет хоть в какой-то мере сохранить видимость социальной однородности. Кроме того, дети как правило злы и жестоки, поэтому лишний повод как для унижения тех, чьи родители не соответствуют среднему финансовому уровню класса, так и способ выделиться для тех, чьи превосходят.
     
  15. Tatiana76

    Tatiana76 New Member

    Регистрация:
    31.05.2011
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Скажите, пожалуйста, форумчане, что вы думаете об этой школьной форме Я хотела бы закупить на весь класс. Мне очень важно ваше мнение. Спасибо.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 авг 2013
  16. Альтист Данилов

    Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

    Регистрация:
    05.01.2011
    Сообщения:
    2.793
    Симпатии:
    225
    Адрес:
    Безумно дивный, чудный. Не достроил.
    1. Реклама, причем повторная.

    2. Отвратительно.
     
  17. Олекса

    Олекса Девушка я!

    Регистрация:
    29.04.2010
    Сообщения:
    734
    Симпатии:
    5
    С чего бы это?
     
  18. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    1,

    дополнительные расходы на итак бедный семейный бюджет большинства населения
     
  19. Кoтoв

    Кoтoв Заблокированные

    Регистрация:
    13.05.2011
    Сообщения:
    483
    Симпатии:
    12
    Форму должны носить все. Не только школьники, но и учителя, медики, железнодорожники, строители, менты, гос.чиновники, повара, бизнесмены. Но в рабоче-учебное время конечно же.
     
  20. Грязный Рамирэс

    Грязный Рамирэс работаем девочки, работаем!

    Регистрация:
    22.08.2010
    Сообщения:
    1.170
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Форма - это хорошо, только если без перегибов. Когда учился в институте(транспортном) у нас решили ввести форму железнодорожную, меня это не коснулось, а вот курс помладше уже стали заставлять, причем дошло до того что в институт их не пускали без формы или могли снять с занятий - это уже перегиб, если форма не мешает учебному процессу - то это действительно хорошо, мальчики не отвлекаются на кратчайшие юбки девочек, девочки тоже не обсуждают кто в чем пришел. Социально уравнивает - в плане учебы это правильно, а также готовит к "взрослому" - во многих организациях тоже ведь есть дресс-код.
     

Предыдущие темы