Дача. Размышлизмы.

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Тетя Нюра, 29 янв 2012.

  1. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    Вот квартира в городе-то есть. Да. Ну квартера - оно понятно. Для житья.

    Дык еще и дача.

    Вот у большинства-то хоть 6-соток в садоводстве с домишком каким-никаким есть.

    А ведь ежели подумать - одне хлопоты да расходы.

    Иэх.

    Считай все лето на два дома. Да.

    В квартеру - посуду-кастрюли, одеялы-подушки - нужны, так.

    Да еще и второй набор того ж на дачу.

    Тут - ремонт, там ремонт. Дак там ищщо и забор (((, и сарай какой-никакой...

    Вот почему так у нас в России-то устроено?

    Чего столько желающих на два дома жить?

    Т.е. и в городе -в квартере нормальной с удобствами? И чтоб какая-никакая халупа с участком за городом?
     
  2. ОВЕ

    ОВЕ Пользователи

    Регистрация:
    01.02.2011
    Сообщения:
    1.436
    Симпатии:
    132
    Может, всё дело в контрастах? Покрутился лето на даче с удобствами во дворе - любая квартира с ЦО, водопроводом и канализацией за щастье сойдёт. Достали соседи сверху-снизу-по-сторонам, суета городская извела - и запросилась душа на вольные просторы, на 6 соток. Лучшее лекарство - смена впечатлений от жизни.
     
  3. Бес в ребро

    Бес в ребро Очевидность Очевидность.

    Регистрация:
    05.01.2012
    Сообщения:
    5.029
    Симпатии:
    284
    <_< есть такие.типа папы моего,которым дай волю в земле ковыряться, так они перекопают всё у себя, да ещё и к соседям пойдут попросят покопать.

    Мама моя терпеть дачу не может, а отец... Как выходной, так туда. Лопату в руки и вперёд. Доставляет ему удовольствие)
     
  4. ОВЕ

    ОВЕ Пользователи

    Регистрация:
    01.02.2011
    Сообщения:
    1.436
    Симпатии:
    132
    Во-во, у меня мама такая же, просто беда!
     
  5. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    Да не "желающих"... Вынужденно все. Была бы возможность жить в нормальном, с удобствами, доме за городом и в разумные сроки добираться от него до цивилизации - многие и не метались бы, и от городской квартиры с радостью отказались.
     
  6. Бес в ребро

    Бес в ребро Очевидность Очевидность.

    Регистрация:
    05.01.2012
    Сообщения:
    5.029
    Симпатии:
    284
    :rolleyes: Да, я всё жду, когда уже переедем за город окончательно... Эх...
     
  7. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    У моей подруги дача со всеми удобствами, на машине ехать 20 минут. Она туда теперь часто уезжает, потому что напротив ее дома долгострой, на ХоШИмина, там рынок был, а теперь центр развлечений строят, жить невозможно, с 8 утра начинают.

    я сама на даче могу только один день находиться, в гамаке, мама ковыряется, но уже меньше. А так все же из-за воздуха там люди теперь торчат! Но у меня там клаустрофобия начинается, вроде и воздух, а как задыхаешься. Вот в Германии у людей так называемы тоже дачи- сады они их называют, халупы, но недалеко обычно от дома. Некотрые выращивают там чего, а в основном барбекю устраивают, ну посидеть на улице, ну это у кого квартиры, когда дом, то зачем дача нужна.

    Мы когда с эксом переезжали из дома, дак я искала хату с балконом обязательно и с садиком, потому что у него сада не предвиделось, а привычка уже была сидеть на террассе. Иначе собиралась уезжать....но уехала позже, а хату нашли с балконом и с территорией, на ней я не успела посидеть))

    Но вот на электричке ехать, вот это я не перевариваю, меня там все бесит в наших лепестричках и народу едет много. И какие то люди в основном несчастно-убогие, ну кнешно кто приличный в них ездит, ну токо что Прохожий может, он тут расписывал кааааак он в них любит ездить. Сделали бы хоть какиенить повышенно комфортности что ли, подороже!

    А моя Ленка имеет дачу, если на машине, дак 20 минут в ропшу из Сосоновой Поляны, но она едет через пензу, на маршрутке до Ленинского, а там садится в маршрутку и пилит с котомками в Ропшу, а там еще 3 км пешедралом. Мужик у нее есть, кстати, он там копает, ага, она там всякие сады камней , плитку, посадки собирается убрать, а так еще закатывала. А вот они закатывают зачем, чтобы за месяц все это закусить с водярой, а если не пиешь, дак фигли все эти закатки. Ой одна , бывшая моя одногрупница,не боже мой обчатся, дак она мужа держит едой и вот понавыставила в контакте, все че готовит фоткает, блин я жрать тааак захотела и вот целая веранда закаток, но свои фотки не выставляет, видимо в них уже не влезает. А ее бывший муж завел себе 82 го года, молодец! А нонешний моложе, дак он ушел, родил . а к ней зашел, она ему минет и пожрать, дак вернулся взад, может и сходила иголок понавтыкала, противная баба, но она мне курсовики писала.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 янв 2012
  8. varganist

    varganist Пользователи

    Регистрация:
    22.01.2012
    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    3
    вот я честно говоря не понимаю людей которые имеют дачу и жалуются как им тяжело,как им все надоело,ну так продайте ее и все,у меня дача исключительно для отдыха,город действительно угнетает,вот и поставил я на шести сотках маленький домишко 6 на 3 с верандочкой,и ломаться там я не намерен,приезжаю в свою мышынскую отдыхать,хотя отдых у каждого свой,кому-то в радость и лопатой помахать,я кстати тоже иногда люблю,
     
  9. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Ага, сейчас такие домишки классные можно купить, готовые. А мы строили, строили, построили не пойми что, халупу, а терь это же сносить, да дом привозить, головная боль. Я бы вообще все сравняла и травой засеяла и гастеры бы ее косили. Но мама чего то выращивает, вот ей нравится копаться.

    И главное стоко всякого дерьма натащили, я бы все повыбросила. Вообще люди наши пожилые вс. жизнь жили в окружении дерьма, все пригодится типа, кошмар какой-то. Меня лично все это бесит!

    Ой мама собирается камп возить на дачу, терь в гамаке буду написывать, блин, а раньше книжки читала, везде этот нет чертов :aggressive:
     
  10. SeaGull

    SeaGull Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2010
    Сообщения:
    6.407
    Симпатии:
    1.365
    Я баню построил 6 х 6. Ради этого уже жить можно на даче. А вообще в Вырице класс
     
  11. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Я в зале в баню хожу, причем русская мне на фиг. Ой у нас у соседки приедут сыновья недоделанные, баня, пьянка, ненужные разговоры, причем один то из общаги раньше не ездил, а тут выходит такой без зубов и говорит, ой кака соседка, приходите типа на палку шашлыка, а соседка говорит, вот те и любовник, а моя мама с соседкой дружит, она ей потом все высказала про ее сынка, терь он как мну увидит, так скрывается. Токо об беззубом русском магргинале я и мечтала [​IMG]

    А одни дом строили, баню, а он взял и ушел, и все сразу забросили, а она уже с каким то другим и вечно выпитая торчит! А ходили то с собачкой, за ручку, щастливая семия, ага!
     
    Последнее редактирование модератором: 29 янв 2012
  12. varganist

    varganist Пользователи

    Регистрация:
    22.01.2012
    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    3
    да,меня это бесит,приедут такие марамои и начинается шашлык,пьянка,базар,какое-нибудь дебильное "русское радио" или "шансон" на всю катушку,у меня елки на участке вянут от такого "культурного отдыха",
     
  13. santa

    santa вредина

    Регистрация:
    27.03.2007
    Сообщения:
    9.054
    Симпатии:
    839
    у нас эта проблема решилась быстро. Маман укатила жить на дачу. Зимний дом дополнительно утеплили, сделали водопровод, душ, мамане баню до ума довели (она душ не уважает) и усё. До города 20 км. Лепота
     
  14. ca4ok

    ca4ok Заблокированные

    Регистрация:
    16.10.2010
    Сообщения:
    5.338
    Симпатии:
    341
    ништяк
     
  15. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Именно так, я их хеви металлом глушу, но у них громче, блин! Поэтому стараюсь на дачу в выходные не ездить, работа позволяет!

    Они раньше то не ездили, а терь банька, дак 3 брата -акробата, один то еще ничего, но без бабы, дак на дачу. Токо старший при жене, тот что беззубый!

    А соседка говорит, зачем я третьего то родила, он на даче живет, подрабатывает кто попросит чего, среднего то ладно, самый путевый.

    Моя мама даже в утепленом бы жить не стала, она на лыжах съездит, снег расчистит и домой. И летом постоянно домой приезжает, раньше дольше жила, а терь не хочет. А сыну в глаз дали гопники он туда вааааще не ездит.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 янв 2012
  16. santa

    santa вредина

    Регистрация:
    27.03.2007
    Сообщения:
    9.054
    Симпатии:
    839
    ну у нас дороги чистят, она как белый человек, на машине до дома.

    даже прошлые зимы, когда снега было по макушку
     
  17. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    Если хотите не спать по ночам, то заимейте домик в деревне. Там надо или жить постоянно или не иметь воообще.

    Мозг вспух, миньет, 1982 год и еще хрен знает что . Как у сына то со стулом ? С сексом ? Как немец в горах ?
     
    Последнее редактирование модератором: 29 янв 2012
  18. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Вали отседа ищи экскурсантку, тут про дачи пишем [​IMG] ты че не понял, что мне твои комменты по фиг, ты непонятливый шоль или у тя тут помню, тут не помню, вообще похоже [​IMG] давно про жопы не писал сам то, давай заводи бодягу как вы 917 кого и как имел дядю! Тебе 82-го не светит, скоро и пенсионэрки те не дадут!
     
    Последнее редактирование модератором: 29 янв 2012
  19. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    Кое кто на форуме ржет уже чувствую. [​IMG]

    Ваш пост про "Дачи" весьма странен.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2012
  20. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    О как!

    Уж четыре года оказывается размышляю о смысле дачи!
     

Предыдущие темы