Инвестиции в коммерческую недвижимость.

Тема в разделе "Форум о недвижимости", создана пользователем svetlana82, 31 янв 2012.

  1. svetlana82

    svetlana82 Пользователи

    Регистрация:
    15.11.2011
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    10
    Всем привет! Прочитала про новый вид коммерческой недвижимости - апарт-отель. За рубежом подобные вложения пользуются большим успехом , а как обстоят дела у нас? Есть подобная недвижимость в нашем городе? Может есть опыт инвестиций в нее?! Буду очень признательна за интересные ответы! :)
     
  2. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    F e yfc z kbxyj djj,ot ytljujyz. j xtv htxm? b d bynthytnt ktym bcrfnm jndtn yf djghjc xnj pf yf[ nfrjt 'njn fgfhn-jntkm
     
  3. svetlana82

    svetlana82 Пользователи

    Регистрация:
    15.11.2011
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    10
    очень развернутый ответ! Меня все же интересует мнение людей, которые знают об апарт-отеле!
     
  4. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Ну я же и написал тебе то незнамо что! Так же, как и ты пишешь, то незнамо что. Ты сперва объясни о чем речь. Что это за отель? Потом будут тебе мнения!

    Хотя по смыслу в целом ясно, на подобное тянут некоторые дома ЦДС например. Люди покупают там квартиры-студии чтобы сдавать. В том числе и посуточно
     
  5. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Путаница в понятиях. Есть недвижимость, пригодная для размещения такого отеля (а равно как и чего-то другого), а есть отельный бизнес. Вещи совершенно разные.
     
  6. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    Действительно. Купи подъезд в доме. И делай отель.
     
  7. evgenia.spb

    evgenia.spb Пользователи

    Регистрация:
    29.11.2011
    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да это у вас в понятиях путаница, почитывайте иногда статейки то ,если недвижимостью интересуетесь. На западе давно уже существует такое понятие ,как апарт-отель...и это не просто гостиница! Это коммерческая доходная недвижимость. Можно приобрести апартаменты в собственность ,а потом их сдавать через управляющую компанию, она все заботы об арендаторах возьмет на себя, вам искать съемщика не надо будет и решать с ним бытовые проблемы тоже. Можно в них самому жить ,сервис ,как в отеле. Я жила в подобном в Нью-Йорке...название запамятовала, потом мож найду.
     
  8. Nadi82

    Nadi82 New Member

    Регистрация:
    27.01.2011
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Евгения, не все же так разбираются в недвижимости ,как вы! я вот про апарт-отели не слыхала!

    В России то есть такие?
     
  9. JB0510

    JB0510 Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2012
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    0
    В России не знаю, в Питере есть пара апартаментов, но они все же ближе к гостиницам, а здесь, как я понял, имеется ввиду именно апартаменты во владении, приобретенные с целью сдачи их и извлечение прибыли, занимается все обычно управляющая компания (поиск арендаторов, содержание и прочее), за что берет проценты с прибыли собственников.
     
  10. SeaGull

    SeaGull Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2010
    Сообщения:
    6.406
    Симпатии:
    1.365
    Я в Праге жил в таком. В каждом номере кухня и общей кормежки в гостинице нет. Меня это как раз устраивало, поскольку заведений в округе навалом и даже интереснее есть в местных кабаках, чем в гостинице.
     
  11. sakt

    sakt Пользователи

    Регистрация:
    13.02.2012
    Сообщения:
    742
    Симпатии:
    19
    Думать нечего. Нужно брать.Поэтажно.

    Ещё парочку......
     
  12. Brokerman

    Brokerman New Member

    Регистрация:
    24.06.2012
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Хочу задать наводящий вопрос -сколько Вы готовы инвестировать в такую недвижимость и что Вы хотите с неё иметь в месяц, год?
     
  13. MILO

    MILO New Member

    Регистрация:
    29.03.2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    обожаю эту тему, сам в ней кручусь больше 6 лет на престижном месте, соучередитель, планирую стать собственником, всем могу сказать что это очень перспективное направление для денег, у меня проект есть по этой теме кому интересно вкладывать пишите kontv@bk.ru
     
  14. Mark01

    Mark01 Пользователи

    Регистрация:
    11.04.2014
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    1
    По-моему кризис сожрал какие либо перспективы для покупки недвижимости, это только может себе позволить отдельная каста людей, у которых есть деньги
     
  15. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    Остался слабый востребованный сектор, который можно использовать под коммерческое использование, но если ценник опустится до "отбивки" лет 6-8 АРП ( арендных плат). Но такого практически НЕТ. Продажи случаются, когда кто то "влип" по кредитам, нашел более рентабельный проект ( бывает и такое в наше время) или сиепывают за границу. Коттедж в Буграх на холмах метров 250 (сам не видел) был продан за 9 000 000 месяцев полного простоя по ценам 15 000 000, 14 000 000, 21 000 000. Самое смешное что по телефону я называл не более 9 500 000.Люди сказали , что я "дилетант в недвижимости". [​IMG] Давайте еще поболтаем по коммерческой - мне она нравится.
     
  16. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    коттедж в буграх это сильно
     
  17. Olya29

    Olya29 Пользователи

    Регистрация:
    02.06.2015
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    По-моему кризис сожрал какие либо перспективы для покупки недвижимости, это только может себе позволить отдельная каста людей, у которых есть деньги
     
  18. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    почему?

    кто слил недвигу перед кризисом, купил нормальных денег, теперь их продают и покупают в два раза больше кв.метров.

    я не успел.
     
  19. Hulk

    Hulk Заблокированные

    Регистрация:
    21.05.2015
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    Недвижимостью владели всегда не простые люди. Так как во все времена она дорогая - прибыль приносит, но вложит в нее надо до этого немеряно. Хотя когда есть собственный бизнес, то рано или поздно все равно столкнешься с необходимостью покупки помещения
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2015
  20. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    ?Я то же. Но сдача в аренду за 1,5 г    670 000 ( это лето посуточно). Цена кстати  на жилые хаты 1 к.кв. в "гетто" районах , например в Новодевяткино свалилась до 15-20 лет отбивки.
     

Предыдущие темы