Совместный отдых: за и против

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем yanrik, 19 июл 2007.

  1. yanrik

    yanrik Пользователи

    Регистрация:
    12.05.2007
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    2
    Летом пришла в голову мысль - а как лучше отдыхать? В смысле, все же как лучше - в одиночку или с близким человеком (мужем/женой, молодым человеком/девушкой)? Лично я для себя ещё не нашел однозначного ответа... Я вижу плюсы и минусы и там и там.

    А что вы думаете по этому поводу? Как бы вы предпочли отдохнуть: в одиночку или с любимым близким человеком? И ещё. Стали бы вы противиться, если ваш партнер(ша) заявил о желании съездить куда-либо, но без вас?

    Нашел небольшую выдержку на эту тему:

    Отпуск, проведенный вместе с любимым человеком, — что может быть лучше? Однако иногда даже самые гармоничные пары ссорятся на отдыхе. Согласитесь, небольшая размолвка, не говоря уже о крупном скандале, может сильно испортить впечатления от совместного путешествия.

    Интересно

    Психологи уверены: частые ссоры в отпуске угрожают тем парам, благополучие которых — лишь фасад отношений. Общие дела в подобных семьях ограничиваются совместными обедами и воспитанием детей. В остальном у таких супругов мало общих интересов и точек соприкосновения. В повседневной жизни супруги могут и не замечать такого положения вещей: их отвлекают работа, домашние хлопоты и т. д. А на отдыхе, когда появляется масса свободного времени, наедине друг с другом им становится тяжело. Появляется агрессия и раздражительность, каких раньше не наблюдалось. Поэтому совместный отпуск можно считать тестом. Прошли его успешно — значит, любовь и согласие в вашей семье искренние и настоящие.
     
  2. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.654
    С женой отдыхаем вместе крайне редко - но это по необходимости, у меня времени на отдых почти не бывает. Сейчас вот, надеюсь, получится.

    В раздельном отдыхе ничего плохого не вижу. Я, например, горные лыжи не люблю - так что ей, из-за этого вообще не ездить покататься?
     
  3. Marraine

    Marraine Пользователи

    Регистрация:
    31.05.2007
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    0
    Если вид отдыха, который Вы выбираете для себя подходит и Вашей второй половине, то лучше вместе поехать с семьей. Одна я все равно не поеду. Возьму кого нибудь из деток, чаще сыночка, потому, что он еще не очень большой.
     
  4. Sashulja

    Sashulja Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2007
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    яЮМЙР-оЕРЕПАСПЦ
    если честно, хочется отдыхать в двоем, но мой МЧ не очень любит путешевствовать.. В связи с этим пока отдыхаю одна((( Эхх
     
  5. Осень

    Осень Пользователи

    Регистрация:
    29.09.2007
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Совместный отдых - это прекрасно! А раздельно я бы не хотела.
     
  6. Dr.Livsi

    Dr.Livsi Пользователи

    Регистрация:
    26.09.2007
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    0
    Совместный отдых это конечно просто замечательно,но если не получается отдохнуть вместе,то не вижу ничего плохого в том чтоб отдохнуть по одиночке,а потом поделится впечатлениями о том как кто провел "лето"))
     
  7. anna_S

    anna_S Пользователи

    Регистрация:
    17.08.2007
    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В прошлом году "отдыхали" вместе - сплошной дурдом.Теперь -раздельно.Слишком разные вкусы.
     
  8. Бяка

    Бяка Пользователи

    Регистрация:
    19.09.2007
    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Тула
    Даже интересно, у многих ли из желающих отдыхать вместе, это желание останется после 15-20 лет совместной жизни? При условии, что все эти годы они отдыхали вместе.
     
  9. AlexSS

    AlexSS Пользователи

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    совместный отдых нравиться больше чем раздельный. Но у раздельного свои плюсы отдыхаешь друг от друга но больше недели уже и отдых надаедает и хочется увидеться
     
  10. Гербера

    Гербера Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2007
    Сообщения:
    1.330
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    Бяка! В марте будет 27 лет совместной жизни!

    Полноценный отдых только с ним, моим котиком! Отдельно - мне плохо, скучно, тоскливо. ( а как же ДОЛГ?... )
     
  11. Гербера

    Гербера Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2007
    Сообщения:
    1.330
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    Изменения:

    т.к. мой муж против того, чтобы я называла его "котиком", исправляю это слово на "Пушистик" (как назывыаетсмя наш настоящий, живущий у нас дома, котик). Далее - читай по тексту. (Против "Пушистика - не возражает!!!")
     
  12. poil

    poil Пользователи

    Регистрация:
    29.12.2007
    Сообщения:
    359
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Счастливая семья и не может отдыхать раздельно по сути. Если любишь человека, то хочется всегда быть рядом и в горе и радости.
     
  13. Гербера

    Гербера Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2007
    Сообщения:
    1.330
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    poil!

    Действительно, не могу без него! Вы правы!
     
  14. Гербера

    Гербера Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2007
    Сообщения:
    1.330
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    Иногда думаю - вдруг что случится... Бывает разное... я, наверное, умру сразу...Не представляю, как можно без Него?

    И это ВРАКИ, что любовь проходит или изменяется! НЕ ПРАВДА ЭТО , поверьте мне, пожалуйста!!! Она РАЗГОРАЕТСЯ!!!!!!! Время - ничего не изменяет, если любишь, уважаешь, боготворишь ( и ОН ТАК ЖЕ относится к тебе!).

    Ну нет мне смысла Вам всем тут привирать, т. к. у меня нет желания перед всеми Вами порисоваться!

    Хочется, чтобы все вы, молодые, верили в чистое, доброе, милое... ОНО ЕСТЬ!!!

    Всем желаю всего светлого, хорошего! Любви чистой, безмерной!!!

    Желаю всем счастья!!! Не верьте неудачникам и ворчунам ( если Вы чувствуете, что способны дарить любовь, и нашли, Кому - вам повезло! Не растеряйте это! Дорожите этим!!!)

    Кроме того, считаю, что нет измен, если всё устраивает. если двое понимают друг друга.

    Но это уже совсем другая тема, как я понимаю..
     
  15. hondochka

    hondochka Хонд@вод

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.180
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ну мы с мужем раздельно отдыхать просто не умеем [​IMG] ..нас с ним куда ни закинь..мы везде шухер наведем..нас потом долго забыть не могут [​IMG] ..вон два года назад зажгли с ним в старой мельнице...так нас там до сих пор вспоминают

    в этом году едем за границу...так что представляю,что там будет :D
     
  16. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Думаю на эту тему последние 2 недели почему-то [​IMG] Даже тему хотела создать. Решила, что отдыхать раздельно нужно тому, у кого семья (или пара) существует по инерции. Т.е. те, у кого есть относительно живые чувства друг к другу захотят отдохнуть вместе. ИМХО.
     
  17. Алана

    Алана Пользователи

    Регистрация:
    31.07.2007
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    0
    Гербера, вы молодец, я с Вами совершенно согласна. [​IMG]

    Настоящая любовь действительно не проходит. Знаю одну пару, они вместе уже более 50-ти лет (страшно себе представить сколько!) и до сих пор любят друг друга! Это сложно передать словами, нужно их видеть: как разговаривают, как смотрят друг на друга... Понимаешь, что это не инерция и не привычка.

    А по теме: если муж с женой не хотят вместе проводить отпуск, то надо им подумать и о раздельном проживании...
     
  18. Золотце

    Золотце New Member

    Регистрация:
    13.03.2009
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Всем доброго времени суток! на вопрос о совместном отдыхе в данный момент моу ответить только что, пока у вас маленький ребенок, разговора о том что бы муж отдыхал от нас отправив меня и сына к морю слава Богу не идёт!))) а вообще мне кажется всё зависит от отношений в семье или паре.
     
  19. lizzka

    lizzka Йа тупайя

    Регистрация:
    12.05.2008
    Сообщения:
    1.172
    Симпатии:
    1
    Гы. Как же я люблю категоричных людей [​IMG]

    Если, например, жене интересно погулять по Парижу, а мужу хочется полежать кверху пузом на пляжу (или наоборот), кто именно должен наступать себе на горло и отдыхать не так, как он хочет? Или оба должны ехать на дачу, которую ненавидят всей душой, чтобы зато вместе, и честно было бы?

    Или, еще лучше, если кого-то из мужа и жены просто тупо не отпускают на работе. Второй тоже должен сидеть без отпуска, да, из солидарности? Или первый должен увольняться с истерикой?

    Чур меня, чур от таких высоких отношений...
     
  20. ЖАРА

    ЖАРА Ацкоя блондинко!

    Регистрация:
    12.12.2008
    Сообщения:
    421
    Симпатии:
    0
    Несколько раз отдыхали раздельно, ничкего плохого не видим, надо хоть иногда давать возможность отойти друг от друга. Так отнощшения болнн крепнут.
     

Предыдущие темы