Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Пьянство

Тема в разделе "Родители супругов и родственники", создана пользователем Малявка, 2 фев 2012.

1. Малявка

Малявка Пользователи

Симпатии:
    2
    Пьянство- страшная вещь… Вот и нашей семьи оно коснулось… Все дело в том, что у меня пьет брат… Сначала все начиналось с частого общения с друзьями, а потом перерослов привычку… С работы его уволили за прогулы, он постоянно таскается с какими-то непонятными девками, стал подворовывать деньги… И что самое неприятное- это то, что все это происходит на глазах у мамы…. Чего мы только с ним не делали. Уговоры и т. п. не помогают, он просто уже не может без спиртного- превратился из красивого парня в опущенного алкаша. Кодировали его уже два раза. Первый раз он месяц продержался, второй- неделю. Больно смотреть, как пропадает родной человек, а на страдания мамы смотреть совсем невозможно…Может кто даст дельный совет?

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. ca4ok

ca4ok Заблокированные

Симпатии:
    340
    поздно пить боржоми

4. Party

Party Пользователи

Симпатии:
    10
    Уговоры при алкоголизме не действуют. Такой метод как кодирование я не поддерживаю, об'ясню почему. Есть определенные психологические проблемы, толкающие Вашего брата на употребление. При кодировании он живет с этими проблемами, страдает от них, но пить не может, а стало быть остается без своей "анестезии". Проблема хим.зависимых не в том, что они хотят употреблять, а в том, что трезвыми им быть плохо. И я говорю не о похмелье, а о неприспособленности человека жить не замутняя свое сознание в реальности. Один из моих клиентов пришел через полтора года после кодировки, все это время он не пил. Он сказал: "Я каждое утро просыпаюсь, и думаю, как бы было хорошо умереть во сне". Он прекратил пить, но проблема алкоголизма не исчезла. Такие люди называются "сухие алкоголики". Они тревожны, агрессивны, у них часто меняется настроение, они мнительны, подозрительны, чаще всего раздражены, постоянно в подавленном состоянии, их ничего не радует, они страдают сами и мучают близких.

Для того чтобы алкоголик выздоравливал, ему необходима серьезнаяпсихологическая реабилитация. Если Вы в Питере, то у Вас там есть РЦ Дом надежды на горе. Он бесплатный. Адрес не трудно найти в интернете.

Близким тоже необходима помощь. Важно выстроить эффективное поведение с больным, чтобы мотивировать его на выздоровление, и самому не пострадать от созависимости. Для близких есть группы Ал-анон. Обратитесь туда.

Вам могут помочь статьи:

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Последнее редактирование модератором: 2 фев 2012
    1 человеку нравится это.
  5. Landlord

Landlord Пользователи

Симпатии:
    262
    Ремиссия любым способом трудотерапия или [attachmentid=23233]

Вложения:

6. drumlinks

drumlinks Пользователи

Симпатии:
    12
    Тут вопрос в том, есть ли у товарища-у самого пьющего желание бросить пить...

Есть-одно дело...Можно что-то начинать прямо здесь и сейчас.

Нет такого желания-тогда начинать надо с вас-с ближайшего окружения.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Landlord

Landlord Пользователи

Симпатии:
    262
    Желание появляется только тогда когда хреново или уже *не лезет*.

9. Blackadder

Blackadder Пользователи

Симпатии:
    299
    Врешь!

10. Шк.раб.

Шк.раб. Пользователи

Симпатии:
    68
    если организм уже привык, желание может вообще не появиться.

Малявка, боюсь, что кроме как искреннем сочувствием, помочь тут мало чем можно.

11. Party

Party Пользователи

Симпатии:
    10
    drumlinks, Landlord, точно.

Поэтому я дала информацию и для близких.

И да, пока у него все хорошо - желание не появится,

12. Автор

Автор Пользователи

Симпатии:
    0
    Пьянство это всего лишь следствие,а в чём причина ?

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Landlord

Landlord Пользователи

Симпатии:
    262
    инст-т Бехтерева 5 отд-е.

15. Малявка

Малявка Пользователи

Симпатии:
    2
    Спасибо всем откликнувшимся. Причина пьянства- не знаю. Началось все с плохой компании, как говорится. Братец у меня- человек ведомый немного. Он слепо верит своим так называемым друзьям и считает их хорошими. В 5-е отделение мы обращались уже... Все дело в том, что чтобы вылечиться, нужно понять и принять то, что у тебя имеются проблемы. А он признавать этого никак не хочет.

Party, мама уже что-то говорила мне про этот дом надежды, но пока мы не смогли уговорить туда съездить...

16. МИМА ГОГА

МИМА ГОГА наблюдаю ...

Симпатии:
    933
    Только личное желание ......

17. акимка

акимка Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать.

Симпатии:
    603
    верно

всё остальное приведёт к тому с чего начиналось

18. komandoro

komandoro Пользователи

Симпатии:
    11
    На что же он живет? Подворовывает... у кого?
    А мама чем вообще занимается? Папа что делает?Вы можете к психологу обратиться. Сама, а не его направить. И мама тоже.

19. акимка

акимка Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать.

Симпатии:
    603
    у нас в доме живёт семейство алкашей. мама с сыном. невменяшки. сын не работает. по-очереди видимо прочухиваются и бегают за бухлом. мамашу как-то видела на почте, получала пособие.

у них 3-х комнатная квартира, одну комнату сдают девице. такой же. бухают все вместе.

она, девица, в свою очередь сдаёт угол(углы) в своей комнате чуркам переночевать, которые тоже частенько там бухают вместе с ними.

вот так и живут подобные люди животные

Малявка, это я свою ситуацию описАла.

это камень не в ваш огород.

Последнее редактирование модератором: 3 фев 2012
  20. Dmitry1380

Dmitry1380 Пользователи

Симпатии:
    1.122
    Ничем извне не помочь. Беспол. Иногда баба спасает,но редко.

21. komandoro

komandoro Пользователи

Симпатии:
    11
    Перестать поддерживать алкоголизм.

22. Dmitry1380

Dmitry1380 Пользователи

Симпатии:
    1.122
    А кто его поддерживает?

23. komandoro

komandoro Пользователи

Симпатии:
    11
    Много кто. Ближайшие родственники, как ни странно. Ну, автор придет, может, расскажет.

24. Dmitry1380

Dmitry1380 Пользователи

Симпатии:
    1.122
    Хде это видано,чтоб кто-то поддерживал пьянство? Даже человег наливающий тебе стакан, ответит тебе что водка-зло. Это твое личное дело, нужно самому с собой разбираться. :064:

25. komandoro

komandoro Пользователи

Симпатии:
    11
    Во-во, слово-в-слово. Пусть Малявка расскажет.
    Так автор-то спрашивает, что можно сделать с ее стороны. Не поддерживать. Поскольку самому ему стимула нет никакого: у него все хорошо.

А это что?

26. Малявка

Малявка Пользователи

Симпатии:
    2
    Да- мы не поддерживаем, мы всеми силами бороться пытаемся. Семья у нас нормальная, из интиллигентов, как говорится. Мама бухгалтер, папа- инженер. Просто позволялось и сходило с рук многое ему- он младший и долгожданный сын. вот теперь и пожинаются плоды. Спохватились, но поздновато... Но не оставишь же человека погибать- делать что-то нужно. Мама ходила к психологу, но что-то на практике не совсем получается применить полученную информацию...

27. Альтист Данилов

Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

Симпатии:
    223
    В церковь, к экстрасенсу. Вероятность примерно одинаковая. Это, к сожалению, не попытка пошутить.

Только сам, извне никак. Разве что так

28. komandoro

komandoro Пользователи

Симпатии:
    11
    ?Мама-папа что делают, помимо работы? Вы?

Это, к сожалению, отсутствие попытки читать написанное. И напрячь моск.

А что психолог ей говорил?

Каким образом?

29. Party

Party Пользователи

Симпатии:
    10
    Малявка, психолог нужен со специализацией по зависимостям. В РЦ обычно такие есть, поэтому попробуйте без него пока с'ездить в Дом надежды, пообщаться со специалистами, спросить какую помощь родственникам они могут оказать. В Москве некоторые специалисты занимаются интервенцией, это когда процесс мотивации больного на лечение и реабилитацию проводится с участием психолога. И группы для родственников алкоголиков есть, на которых Вы о многом можете узнать.

По поводу поддерживания пьянства... Я статьи давала, Вы прочитали? Там описывается это. Обычно близкие стараются "помочь" зависимому: отмазывают на работе, оправдыаают перед соседями, отдают за него долги, сами дают деньги, укрывают его воровство, отмазыаают от милиции, ухаживают за ним, кормят, обеспечивают... В общем, решают его проблемы, освобождая его от них. И чего ему не пить, когда так все здорово устроено?

Алкоголик может задуматься, когда приходит к тупику, когда уже все, дальше некуда. Но близкие создают все условия, чтобы облегчить ему жизнь.это называется созависимость.

30. Альтист Данилов

Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

Симпатии:
    223
    Это, к сожалению, совсем другое. Но ты видимо встретил по теме что-то, что тебе показалось заслуживающим внимания? Не сочти за труд, процитируй.

Ну и из личной практики приведи пример, что бы человека, не имеющего желание бросать, удалось заставить. Я вот людей, кого хорошо знал, а ныне покойных, могу привести, завязавших могу, а что бы по чьему либо желанию, нет.

31. drumlinks

drumlinks Пользователи

Симпатии:
    12
    Тогда имеет смысл разговаривать на "отходняке"...

Дай ему телефон Анонимных А лкоголиков в Питере 924-12-24...пусть звонит

сайт

Или Дом Надежды

8 931 3444307

Только сам пусть звонит. Вы за него пить не бросите. :(

1 человеку нравится это.
  32. komandoro

komandoro Пользователи

Симпатии:
    11
    Это, к сожалению, оно самое. Активное желание, чтобы пьющий/колящийся сдох побыстрее. И чтобы не мозолил наши прекрасные глаза. А мы оторвемся на тех, на ком безопаснее для нас отрываться. Правда?
    Цитату, мою, плиз, где я писала про "заставить".

А он будет звонить? Он сам считает себя алкоголиком?

33. Арктуров

Арктуров Пользователи

Симпатии:
    123
    Ну вот вы уже наконец и с полом определились. А то как-то неудобно к барышне мужские склонения применять.

Да... Дивное дело. Две женщины, два фактически одинаковых специалиста, активничающих в одинаковых темах..

Как вы там говорите:

1 человеку нравится это.
  34. komandoro

komandoro Пользователи

Симпатии:
    11
    В смысле, "определились"?
    Какие две женщины-специалисты? В данной теме 3 человека утверждают, что зависимому нужно обращаться к специалисту. Один из них утверждал что-то о своем профессионализме, два нет. И?Вы полагаете, что никому не надо обращаться к специалистам, а, вместо того, нужно тешить Ваших тараканов, гоняясь за Вашими клонами? Гоняйтесь за ними самостоятельно, если Вам в Вашей жизни это нужно.

35. Арктуров

Арктуров Пользователи

Симпатии:
    123
    Дело не в клонах. Дело в человеческой порядочности. Не нужно держать весь форум за идиотов, строча свои сообщения на два ника от одного лица. В конце-концов у каждого человека есть индивидуальные особенности разговора и построения предложений.

В настоящий момент, я знаю только одного пользователя, кроме вас, употребляющего до боли знакомые словарные обороты и выражния. И? Кстати это "и" ваше или Party- но?

36. komandoro

komandoro Пользователи

Симпатии:
    11
    Дело не в клонах. А в клонофобии и экстремизме. Уже писала, да вы истерили хором.
    Я не знаю, за кого держите Вы форум, страну, да и Вашу жизнь. Если у Вас какие-то проблемы с чьей-то идентификацией, можете обратиться к модераторам или завести для того отдельную тему. А так да. Дело в человеческой порядочности. Лично я считаю, что чрезвычайно не порядочно из каждой форумской темы устраивать одну под названием "кто чей клон и как я его ненавижу". И в частности, лично я считаю, что чрезвычайно непорядочно устраивать это в теме, в которой человек обращается за советом по волнующему его вопросу. Но Вам же плевать на него, не правда ли? Вам же свою клонофобию почесать?
    Вы можете завести для Вашей паранойи отдельную тему.Какое отношение она имеет к заявленному топикстартером?

Залицензируйте алфавит, и будет Вам щщастье.Так что там про топикстартера?

37. Party

Party Пользователи

Симпатии:
    10
    уже есть, на другом форуме.

38. Арктуров

Арктуров Пользователи

Симпатии:
    123
    komandoro [SIZE=14pt] & =[/SIZE] Party

"Мы с Тамарой ходим парой

Санитары мы с Тамарой"

2 пользователям это понравилось.
  39. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    Арктуров, последнее время тут много таких. [​IMG] Вируса нет.

40. Ночная

Ночная Пользователи

Симпатии:
    158
    именно так. Уже последние сомнения рассеялись.

41. Blackadder

Blackadder Пользователи

Симпатии:
    299
    алкоголь-это прекрасно!

42. Тамлин

Тамлин Пользователи

Симпатии:
    167
    Электричество к вискам, в алкашку какуюнить кислоту подливать

Когда сильно нажрется засуньте в жопу ему презик, пусть с утра окуеет

43. Ночная

Ночная Пользователи

Симпатии:
    158
    жестоко)))))

44. versija

versija Пользователи

Симпатии:
    374
    ага..... и алкоголики-это верх человеческого совершенства [​IMG] особенно привлекательно выглядит алкоголизм в стадии белой горячки [​IMG]

45. Blackadder

Blackadder Пользователи

Симпатии:
    299
    алкоголики-это невменяемые люди которые не имеют отношение к алкоголю. Если у них была возможность они сидели бы на коксе или на чем другом. Другие-которые не могут пить, впадают в маниакальную депрессию.(женщины).

46. ca4ok

ca4ok Заблокированные

Симпатии:
    340
    Да! Это как титьки, только лучше!

47. Magdochka

Magdochka Member

Симпатии:
    0
    Иногда бывает так, вылечиться мать от алкоголизма, кстати на гору ездила, а дочку не смогла спасти!

48. Тамлин

Тамлин Пользователи

Симпатии:
    167
    Я сейчас самогон пью, на колгане

49. Павел

Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

Симпатии:
    325
    Ну вот вам про пьянство. Зависимость физическая да, она появляется, и довольно быстро. Это еще от устройства организма зависит. Но и проходит быстро, дней десять отходняка - и порядок. Трудное состояние, очень похожее на грипп. Ничо страшного, немного усилий и оно проходит.

Еще зависимость психологическая. Это не совсем зависимость, это неспособность заполнить пустоту. Алкашу все скучно, пьянка тоже скучна, но она проходит в замутнении, время ускоряется, события и действия - ничто ничего не значит, все как игра. Нету планки интересно-неинтересно, просто есть стакан - и значит все хорошо. Кстати, не столь важен сам алкоголь, сколько его наличие и процесс приема, ну и сопутствующая фигня типа глупых разговоров и перемещений в пространстве низачем.

Что делать. Без сомнения, уговоры и чужие примеры не только бесполезны, но дико раздражают. Кстати, раздражительность - отличительная черта пьяниц. Весь затык - в отсутствии цели. Чтобы заняться делом, надо не пить, чтобы не пить, надо иметь занятие. Замкнутый круг.

Лекарство - занятие, работа, приносящая быстрый осязаемый результат, но главное - имеющаа неплохие перспективы. Можно работать грузчиком месяц, зная что не запьешь - станешь кладовщиком через четыре недели. Зарплата. Но нет резона трезветь чтобы корячится за двенадцать тысяч годами. Нужна перспектива, возможность роста. Когда в кармане начинает шуршать купюрами возможность благополучия - это в корне меняет настроение.

Один пример, как возможный вариант. Машина. Старая жигулюха занимает кучу времени, требует ухода и бесконечного ремонта. Она дает чувство нужности, занятость и перспективу - можно починить, устроиться в такси и к вечеру привезти домой пару тысяч. Ну и главное, машина дает цель. Надо заварить, надо резину, надо бензин, надо менять машину. Это иной мир, мир водителей, новые знакомства и связи, новая игра, новые заботы, новые конкретные цели - купить новую машину.

Придумать первый этот шаг - главное. Ну не машина, ну бурение скважин. Есть инструмент, заказ, назавтра деньги и еще заказы... И закрутилось колесо забот и новых связей, бухать просто некогда, надо наверстывать, рубить бабло и жить не хуже других.

Так несколькими шагами становишься снова хозяином своей жизни. Дальше - как повезет и какие способности. Но любое возлияние, даже в малых дозах - почти неизбежно ведет обратно.

2 пользователям это понравилось.
  50. ca4ok

ca4ok Заблокированные

Симпатии:
    340
    Да ты матёрый, ёж

51. Павел

Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

Симпатии:
    325
    Са486ок, я прошел пятилетний запой, и скажу вот что. Разумеется, имхо. Так вот, алкоголизм не болезнь. Это выдумали врачи, обеспечив себе необъятное поле деятельности - писать труды, получать институты и бабло на исследования, стричь бабосы с несчастных родственников.

Это не заболевание, это состояние души. И врачу тут делать нечего, кроме разве что очищающей капельницы. Да и психологам, таким как я их вижу, любителям крутить словами и хвастать красивой модной профессией - им тоже здесь нечего делать. Это глубоко личное, только сам. Ну может быть - служитель церкви, опять же не такой как у нас в городе, а мудрый и истинно верующий. Я таких не встречал.

52. утомленная флудом

утомленная флудом Пользователи

Симпатии:
    500
    А какой физической зависимостью можно отвлечь от водки,допустим,инвалида?!Ты ж,наверно,видел,молодых парней,вернувшихся с армии(войны),инвалидами.И что,им тоже ремонтировать Жугули?

53. Annalena

Annalena Содержанка

Симпатии:
    302
    Еж, а что такое запой пятилетний??

Да кстати из-за боязни что сын запьет я его посадила на машину!! и сразу никаких пьянок, сейчас чинит, но тоже не до этого, работа, генератор собаку найти не может, а мафынка на работе сдохла, все возит генераторы и не то, но хоть деньги отдают!

Но я ему сказала, запьет сам дурак и досвидос! Оно ему надо, а???

Я думаю сами родственники все же виноваты, что поощряют! вот моему сыну зачем пить, если не будет поощрений и всего чего , если он пить не будет то у него не будет!! даже не покормлю! погибай, сердце не дрогнет, жестока. Да! Вытаскивать не буду, бесполезно!

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей