Пьянство | страница 10

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем Малявка, 2 фев 2012.

  1. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Мы тут типа местного АА организовываем без проф психологов. Рассказываем про свой алкогольный опыт, как пили цистерну!

    Я вот про немецких алканавтов написываю, там еще как квасят, но типа культурно не дома и без мордобоя, улыбаются токо. А помню один что 65 лет вот сядет со мной и говорит, каааак мне эти все надоели, тошнит от них, а все равно приходит. Дома им не пьется, они уже дома заполировывают обычно! тетки в кнайпах в основном уже старые работают часто с выпяченными старыми сиськами, ну акуда мужикам то пялятся, если других нет. И вот курят, курят и каждый день одни и те же рожи и пьют и пьют. Здоровая нация!

    А вот летом в садах пиют. Начинают чуть ли не с утра заседают. Сядут и пипят, пипят и пиют. пиют, несколько ясчиков как не фиг делать убирают, но так как пиют долго то вроде трезвые, но к ночи уже все равно пьяные. Короче я так поняла, там или пиют или совсем не пиют, среднего нетуть!
     
  2. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Я пила. Уже не пью А поблемы остались
     
  3. колыма

    колыма Колыма

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    1.508
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    ЛЕНИНГРАД
    судя по посту не все плохо .угощали ВЕДДЬ!!!ЗНАТЬ НЕ КОНЧЕННЫЕ!!!

    Ежели проблемы токмо от пьянки возрождалиссь,то непьющие счастливчиками бы были!!!
     
  4. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    А что думаешь у непьющих проблем нет?? Я лично вот раньше пила, потому что залов не было, бассейнов, просто скучно было, сидишь себе с бокалом, инета то не было еще, музыку слушаешь, отдыхаешь, о кренделях мечтаешь. А были бы залы, бассейн, велик хороший, то фига бы пила.

    А потом этот бойфренд таскал вечно по пьянкам, потом немцкий муж и любдруг. Компашки не те были. Одна терь редко пию, не прикольно мне, да и в зал надо ходить, а так 2 дня плохо.

    Мужики наверное по другим причинам пиют, им поговорить наверное надо!

    Вот у автора темы брат пьет. Он значит вместе живет, а пьет с друганами вне дома. Вот эти кампашки собутыльников, кто безкультурно пиют по подворотням или по хатам, что с ними сделаешь? это отсутствие культуры пития у нас! Главное, что ему самосму не стыдно перед матерью.

    Вот пошли в теянтер, Ленка взяла 150 мартини или вермута, а я ничего не взяла. А потом после , замерзла, захотелось мне кровавой мери, купила я маленькую 250, сока, пришла, выпила 100 гр, с перцем, потеплело, больше не захотелось, вон стоит еще 150 осталось.

    А мне мужик один звонил с какого то форума с колпино. Убогий такой мужик, бедный, дак он не пил вообще! Я удивлялась один живет, без машины и не пиет! Позвонит и вот выслушивай его мутотень, надоело, все равно до встречи бы дело не дошло, как бы я к нему доехала то, раз он без машины???интересное кино, я бы и в городе никуда не доехала, дружить хотел, без интима, дак вынес бы мне моцк, еще по трезвяку, нашел объект, пусть другой выносит.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 фев 2012
  5. Малявка

    Малявка Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2012
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    2
    Понимаете, наверное, труднее всего помочь человеку обрести смысл жизни. Он должен это сделать сам, но вот как подтолкнуть его к этому? Здесь были заданы вопросы о нашей семье. Я с родителями не живу- у меня своя семья (муж, ребенок), работа и т.п. Мама и папа, естественно, не живут только лишь проблемами брата. Они тоже ходят на работу, общаются со своими знакомыми, имеют свои интересы в жизни. Это у меня спрашивали?

    спасибо

    ну не могу я на произвол судьбы все бросить. Брата я все-таки люблю...

    а где такого человека, обладающего даром внушения найти-то...
     
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2012
  6. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    Ну. Мысли излагаю.

    Пьяница создает проблемы для близких. Это у них его пьянка- трагедия и "человек гибнет".

    У самого пьяницы смысл жизнь - напиться. Т.е. иметь достаточно денег купить бутылку. И теперь объясните мне -- чем это отличается от смысла жизни в виде "купить квартиру. Купить машину. Купить шубу.".

    Т.е. смысл жизни у пьяницы есть. Вполне разумный для него))).

    Насчет "гибнет". Точно также как от массы других занятий -- от лежания на диване вкупе с поеданием вкусностей до катанья на горных лыжах и альпинизма. Т.е. мысль простая как три копейки -- человек ради своего удовольствия готов рискнуть и укоротить свою жизнь. Кто-то --- путем пьянки (кайф быть пьяным) с последующими болезнями, кто-то путем залезания на пик (кайф покорить, горы и небо) с риском навернуться в пропасть и переломаться вдрызг.

    хм.. ну есть у меня знакомый алкоголик (с дочкой его дружу). 65 лет. Пьет уже 60 лет (родители алкаши были, ну в 5 лет сочли что пора парню привыкать). Здоровье как здоровье -- в этом году без проблем поменял сустав тазобедренный - достаточно тяжелая операция. Сердце-давление - все ОК. Печенка несколько того-с .... Причем пил всякую дрянь -- самогон так банками по 800 грамм(крышка завинчивается, носить удобно!)

    Насчет того, что болезнь и излечивается ))).

    Ну.. такой обмен веществ)) и такой образ жизни.

    Излечившийся - это когда человек может выпить два фужера красненького за обедом и не уйти в запой.

    А то, что перестал пить - так это он свою диету стал соблюдать. )) а от алкоголизма ни разу не излечился. У алкоголика есть ограничение в питание -- исключить из рациона водку, вино, пив и тыпы. Диета такая, ОК?

    Психологи? Если человек РЕШИЛ что пить не будет - да, могут как-то помочь в плане чтоб придерживался диеты. Но профи-психолог.

    Party ? Увы.. произвоидит впечатление нахватанности по верхам раскрученность в инете. Все. Мнение -чисто по постам здесь. ))) Ну я ей предложила пообщаться с алкоголиками ВНЕ стен кабинета (вроде ясно - -что не в кчестве психолога, ок?) -- в ответ -- что посещает на дому.

    Т.е. человек (типО психолог!) не различает приятель-гость, зашедший в гости; и психолог, пришедший к клиенту. Ну ... показатель что за психолог)))).
     
  7. Landlord

    Landlord Пользователи

    Регистрация:
    13.06.2009
    Сообщения:
    2.599
    Симпатии:
    265
    Адрес:
    Санкт Петербург
    ЗАПОЙ — НЕ ТОЛЬКО

    РУССКАЯ БЕДА

    по данным американского Центра контроля и профилактики заболеваний (CDC),

    в США более 38 миллионов запойных пьяниц. это около 17% взрослого населе-

    ния страны. Спиртное приводит к 80 тыс. смертей в год. эксперты связывают с

    пьянством 54 вида заболеваний и травм, в том числе полученных в результате ав-

    томобильных аварий или насильственных действий. критерием запойного пьянства

    CDC считает пять и более порций спиртного, выпитых за два часа мужчиной,

    четыре и более — женщиной. Стандартная порция алкоголя составляет 18 мл

    чистого спирта: столько этанола содержится в 350 мл пива, 150 мл вина или 44

    мл водки. каждый шестой взрослый американец устраивает четыре таких запоя

    в месяц. Большинство запойных пьяниц — среди возрастной группы от 18 до 34

    лет. Страдают запоями и пожилые жители США, которые напиваются не только по

    выходным, но и в будни.
     
  8. Landlord

    Landlord Пользователи

    Регистрация:
    13.06.2009
    Сообщения:
    2.599
    Симпатии:
    265
    Адрес:
    Санкт Петербург
    В красном нет спирта поэтому не уходит в запой. Алкоголики на последних стадиях переходят на портвейн- там добавляется спирт для крепости - которого достаточно для компенсации утраченной выработки своего для участия в обмене веществ.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2012
  9. Арктуров

    Арктуров Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2011
    Сообщения:
    771
    Симпатии:
    121
    Малявка

    Первая и самя главная ступенька в вашей борьбе за брата состоит в том, чтобы внушить ему что он болен. Что тонкая грань, отделяющая бытовое пьянство от алкоголизма уже пройдена. Что неизменная потребность в утреннем опохмеле красноречиво свидетельствует о его болезни. Говорить об этом лучше всего именно вот в это "хмурое утро" опохмела. Не орать, не ругать, а пытаться вложить ему в уши, что он болен.

    Что ничего страшного в этом нет, что этой болячкой болели и болеют многие, многие люди, стоящие на разных ступеньках социальной лестницы.

    Если вы это сможете сделать, дальше уже всё будет проще. Раз больной, значит надо лечиться. Как и где лечиться это уже вопрос следующий, плавно вытекающий из его осознания необходимости такого лечения.

    Больной алкоголизмом не может "пить или не пить". У него поломана ферментная система, разлагающая алкоголь. В итоге, после приёма спиртного в крови накапливаются крайне токсичные продукты полураспада алкоголя, которые приводят к известной похмельной симптоматике.

    Новый приём небольших порций алкоголя связывает эти неразложившиеся продукты полураспада и улучшает состояние больного. Однако дальнейшее употребление алкоголя, потребность в котором возникает у больного через некоторое время опять приводит к состоянию тяжёлого опьянения и соответственно похмелья уже на другой день.

    Возникает порочный запойный круг, когда утренний опохмел перерастает в вечернюю пьянку и т.д.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2012
  10. Landlord

    Landlord Пользователи

    Регистрация:
    13.06.2009
    Сообщения:
    2.599
    Симпатии:
    265
    Адрес:
    Санкт Петербург
    Это так. Время, когда алкоголик испытывает чувство вины.
     
  11. Lovelli

    Lovelli Пользователи

    Регистрация:
    16.12.2010
    Сообщения:
    414
    Симпатии:
    28
    выхода 2

    1. бить, много сильно и жестко

    2. травануть и забыть о проблеме
     
  12. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Алкоголики все же живут в своем каком-то мире. Кто напивался понимает, что это такое, особенно когда ничего не помнишь наутро, че говорил. Это таааакой ужасный мир и как-то они там живут и ничего. Вот я пила много, но потом 2 дня я лежала в основном и мне было плохо и духовно и физически, сну снились какие то жуткие. Какой к черту утром опохмел, на фиг.....

    Так что лечить алкачей могут токо такие же запойные-вылечившиеся, которые понимаюи их жисть, как моя излечившяся горничная, а не недоделанные психологи. Вот пусть этот психолог сначала запьет по черному, а потом и лечит. Вот, тогда он поймет душу алкача. Я лично не понимаю, как так можно жить годами и не помереть и не чокнуться.

    Вон мои алкачи наверху, в 2 часа ночи я спать собралась а у них еще бумбокс, потом вроде угомонились и в 5 утра затопали, видимо пошли за опохмелом, я слышу во се она орет, хотя стены толстые, видимо так орет.....хотя может мне это снилось, салат сделала орет, а эти уже принесли из ларька и чего то они падали там базар-вокзал, щас спят, тишина, скоро опять пить начнут. Так то их не слышно особо, но падают и мебель двигают и бумбокс. Прям как будто в особняке гуляют, набьются блин в однушку небось как рыбы в бочке, а может вдвоем хуляют, черт их знает.

    Ой у моей подруги то папан-профессор. ему 74 было. дак вот он уже лет 20 точно пиет по черному, а утром на джип и поехал, иногда правда не может. Он для меня как инопланетянин, порой кажется что он будет жить вечно и нога у него гниет. Но он такой здоровый мужик. но сдал в последний год, приехали на ееный ДР, безалкогольный, дак он раз и куда то типа по делу и таааакой разговорчивый и все одно и тож одно и тоже. годами. больше не поеду к ним, на фиг!
     
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2012
  13. Малявка

    Малявка Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2012
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    2
    Арктуров, Landlord, Annalena, спасибо большое. Будем пытаться воздействовать так, как вы пишете. Хотя разговоры в состоянии утреннего доопохмела проводились неоднократно, но... Но еще одна попытка- не пытка. Ну и в дом надежды сходим обязательно.
     
  14. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.089
    Симпатии:
    7.432
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Пытка та ещё, кто понимает... Парня понять очень даже можно. Как пишет ТС: "я живу у родителей, есть муж и дети". Квартира максимум треха. Со всеми вытекающими отсюда проблемами. В смысле, места младшему там нету. Семью не заведешь: куда ещё одну тётку на одну кухню, кто её туда пустит?

    Что ещё парню делать-то?
     
  15. колыма

    колыма Колыма

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    1.508
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    ЛЕНИНГРАД
    я спиваюсь,но пытаюсь ещо трепыхаться.
     
  16. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    что за Дом Надежды? (хм..отличное название для рюмочной...)
     
  17. drumlinks

    drumlinks Пользователи

    Регистрация:
    16.02.2008
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    12
    Проходил реабилитацию в Доме Надежды на Горе с 27 августа по 24 сентября 2004 года.

    Не пью (ни капли, даже по праздникам, ничего-ответы на обычные вопросы) 5 дней 5 месяцев 7 лет [​IMG]

    Если больной не горит желанием лечиться-набери в гугле

    "Скачать Вернон Джонсон "Как заставить алкоголика или наркомана лечиться"(другой перевод названия "Метод убеждения")
     
    1 человеку нравится это.
  18. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Не прочитала всю тему, может быть об этом кто-то говорил.

    По-моему, лучший способ отправить человека в монастырь, или в глухую деревню, года на 2. Конечно, нужно ехать с ним. В монастырях это практикуют, лечат трудом, и молитвой. И водки там нет.
     
  19. drumlinks

    drumlinks Пользователи

    Регистрация:
    16.02.2008
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    12
    Зато есть кагор.
     
  20. SeaGull

    SeaGull Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2010
    Сообщения:
    6.406
    Симпатии:
    1.365
    Все правильно, и ездить далеко не надо. Сколько прохожу я мимо этого дома, каждый раз поражаюсь чистоте, порядку, слаженной работе обитателей.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

Предыдущие темы