Пьянство | страница 11

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем Малявка, 2 фев 2012.

  1. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.089
    Симпатии:
    7.433
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Американец Лу Бентл и наши митьки в свое время организовали в деревне Перекюля Горской волости, так же, как и первую в Питере группу АА, комнату выделили под это дело в старой их мастерской на Правды 16.

    Много народу через этот Дом прошло...

    Вот сайт (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2012
  2. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Самое ужасное у алкоголиков, что им нельзя ни одной рюмки, к ним как попадет, так сразу они в запой уходят. Мне это горничная говорила, ей сказали не пей и езжай на гору , но она выпила самую свлю последнюю бутылку и поехала а потом с разу к АА и больше НИ ОДНОЙ рюмки. Я говорю, неужели так все запущено, она говорит да, поэтому не рискует и не пьет. Еще и курить бросить решила.

    Ой не знаю какой согласится на монастырь. А брату ТС мне вот не понятно, сколько ему лет???? Мужики вообще очень слабы, если в жизни ничего не добились и никакой перспективы, и кто ему эту перспективу даст??? Женщина еще может себя чем занять, а мужику тяжелее я думаю. Машину ему по любому надо бы купить, не развалюху, а хорошую. Хотя если он мало зарабатывает, то как он ее будет обслуживать, тем более если мужику после 30, а у него нет машины, это если до 25 то машина спасет, а после думаю вряд ли.

    Тяжело, никогда об этом не задумывалась, мой бывший муженек спился, дак я с ним рассталась , вернее я и не жила с ним, он без меня спивался А хотя вот есть один, начальник в небольшом городке, 55 лет, квасил и в футбол играл, мать умерла, дак говорят сейчас не пьет.....а я чего-то не верю! Дак все же он начальник, у него хоз-во, футбол любит, может еще попутешествовать, посмотрев на меня захочет, меня сильно уважает, он мой какой то далекий родственник. А тут вроде звонил маме дак пьяный, черт его знает, мне по фигу, да тетки в доме егоном не живет, а так вроде какая то ходит, не знаю! Но видимо потому что начальник еще и держится, а был бы работягой , дак давно спился, тем более мать померла, а он держится без нее. Может с работы уйдет и сопьется!
     
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2012
  3. колыма

    колыма Колыма

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    1.508
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    ЛЕНИНГРАД
    Мне полтишок,но МАШИНА меня спасает,хотя она с трудом с этим справляется.Хочу пообщаться с бывшими пьяницами
     
  4. drumlinks

    drumlinks Пользователи

    Регистрация:
    16.02.2008
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    12
    Общайся [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2012
  5. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Вот это все и прошла моя горничная! В ту комнату ходила а потом занятия вела. Много всего в жизни испытала, вот такие должны помогать. Так сказать на собственном примере. Митьки тоже все это прошли. А не выучившиеся психологи не знающие что такое запои. начитавши и учпт. а особенно эти что в газетах, приди мы выведем, заколют они лекарствами и ни фига не вылечат. Выброшенные деньги. На горе по-моему бесплатно или символическую плату или они там чего то работают, я про там ее не спрашивала, мне это было не интересно. Причем она говорит, что после горы многие опять пьют, поэтому надо сразу ходить на АА. Как там программа называется, какие-то шаги. У одной подруга допилась до белки, дак стала ходить на эти шаги, довольна!
     
  6. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.089
    Симпатии:
    7.433
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Один мой знакомый с такой мотивацией не пьёт с осени 1986-го года. Ему сейчас лет 55, по-моему...
     
  7. колыма

    колыма Колыма

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    1.508
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    ЛЕНИНГРАД
    прям не знаю че вы бабы с жыру беситесь!!!и так вам плохо и эдак
     
  8. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Дак вы небось ее до того купили, а брат у ТС, не знаю есть ли у него права, такое впечатление,что нет!

    Причем многие водители- алкаши. Многих машина почему-то не спасает, они токо меряют, чтобы алкоголя в крови не было и ездиют, как не фиг делать, а скоко мужиков в гаражах и пиют!
     
  9. колыма

    колыма Колыма

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    1.508
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    ЛЕНИНГРАД
    пью давно ,машина последняя (самая лучшая4года. Она мекня спасает ,хоть я и не очень с ней хорошо об ращаюсь.

    чем заниматься в то время которое было занято пьячнкой??
     
  10. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Дак вы пьете и вам нравится , ну и на здоровие! Машина спасет токо парней юных, как мой сын!!! А потом что-то другое должно спасть. Но лучше привыкать пить с друзьями хорошими, вместе трудно спиться!! Я не знаю , что случится с моим сыном, но постараюсь помочь вовремя, если что, сделаю вид что квашу по черному, он ооооочень не любит, когда я выпиваю!!! расстраивается очень! а я уже бросила, выпиваю культурно вино.

    Ездить на велике, ходить в зал на тренажеры, в бассейн! Ну ходить с палками я вам предложить не могу, с ними токо тетки ходют! Заняться сексом накрайняк!

    Ну вы же не пьете часами, так пару часиков, так что каждый день делайте одно их этих дел, надеюсь вы не каждый день пьете. На лыжах зимой еще можете и на каток! Не на катое не надо, а то еще чего сломаете, на фиг!
     
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2012
  11. drumlinks

    drumlinks Пользователи

    Регистрация:
    16.02.2008
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    12
    Множеством дел...Работать, учиться, заниматься семьёй, дачей,общаться с людьми...

    Только протрезветь сначала надо. У пьющего человека тоннельное видение...

    Я видел в своё время только алкоголь и то что с ним рядом.

    Мне помогли этот тоннель развернуть.
     
  12. колыма

    колыма Колыма

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    1.508
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    ЛЕНИНГРАД
    Пасибо хучь нахер не послали.

    Кто помог! Помогите и мне ...пажалучста!!!
     
  13. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    А летом ездить на озера , ну летом много чего можно, зима тяжела для пьющих людей особо я думаю. Хотя каааак пиют на курортах......мама мия , начинают с утра на пляже!
     
  14. drumlinks

    drumlinks Пользователи

    Регистрация:
    16.02.2008
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    12
    Дом Надежды на Горе...и Анонимные Алкоголики.
     
  15. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Идите в АА, тут телефон дали! Я думаю вас там никто не шокирует, походите, поговорите!

    главное сами решите, что надо завязать! К психологам думаю идти бесполезно, они с вас денюх возьмут, мозги закомпостируют и пить вы не бросите.

    Точно :clapping:
     
  16. колыма

    колыма Колыма

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    1.508
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    ЛЕНИНГРАД
    ячтоли и адрес у этого дома есть?
     
  17. drumlinks

    drumlinks Пользователи

    Регистрация:
    16.02.2008
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    12
    Я в начале топика давал адреса...

    По первому телефону можешь позвонить прямо сейчас.

    Да и по второму тоже... [​IMG]
     
  18. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    ага. Это проблема. Чем занять время?

    Ну брат когда завязывал с пьянкой - впахивался по полной на работе. ))) Ну он и пил когда зарабатывал неплохо.

    Подруга (которая завязала) - та тоже впряглась в работу. Поставила задачу - - вылезти из коммуналки))).

    Поскольку баба умная, то быстенько рванула вверх как специалист. Халтуры еще набирала.

    Ну и дом ес-но.

    Летом -- дача, огород.

    Причем со своими друзьями-алкоголиками не рассталась. ))) на них тоже время уходило -- поговорить, помочь выйти из запоя.

    Из вредных привычек - стала безумно много читать детективного чтива. Смеялась - раньше бутылек для отдыху, сейчас - книжицу.

    Тут еще есть засада.

    Пока человек пьет - всекая мелкая дрянь со здоровьем (спину прихватила, изжога мучает) -- она тупо не замечаласью Отсутствие опохмелки с утра напрочь заглушает эту мелочевку.
     
  19. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Пьянство -это -хорошо.

    но ведь некогда...и ругаются фсе...
     
  20. Kosm@s

    Kosm@s Пользователи

    Регистрация:
    02.06.2011
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это да.

    Вообще печальная история, и не первая... Мне кажется тут ничем не поможешь, если только и правда посочувствовать. Пока сам с собой не разберёшься - никто не разберётся. Смогут только подтолкнуть или помочь. Но кто знает, может быть когда-нибудь одумается, разберётся с собой... Для некоторых надежда умирает последней, но уповать только на неё, я думаю, не стоит.
     

Предыдущие темы