Пьянство | страница 12

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем Малявка, 2 фев 2012.

  1. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Вот это часто так! Я бы не смогла дружить уже с пьющей подругой, я с моей Ленкой поэтому и разошлась, а с ееными подругами и не общалась никогда, они вечно нажрутся и у них варианты! Я так как они крепко не пила и варианты эти пьяные не любила никогда. Когда опять стала дружить она еще пила, но отдельно от меня с компаниями. Мы еще когда с ней 2 года назад в стокгольм плыли, то сразу на пароме она бутылку вискаря, я вина, на обратном я вааааще нажралась и на танцы. В прошлом году она в НГ бросила и усе, терь на трезвяк путешествуем, в Париже 5 дней пили всего 2 бутылки вина, не допили, вылили половину, я пива пару раз вечером по 0,25 и усе! В Праге то вдарим по пифффффку, поэтому до Праги у мну трезвый ОЖ, а едем в середине апреля!
     
  2. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Без стакана на многих вообще смотреть невозможно...а хрен ли делать если эти рожи каждый день...очень бесят)))
     
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2012
  3. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    как говаривал один мой знакомый в 10 утра.-Давай ка залакируем действительность за окном.
     
    1 человеку нравится это.
  4. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    да. и поправим нервишки.

    главное не переусердствовать

    посмотрел, читать всё равно не

    всё умное написано до нас... писят грамм за здоровье!
     
  5. Арктуров

    Арктуров Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2011
    Сообщения:
    771
    Симпатии:
    121
    Важнейшая проблема, которая стоит перед больным алкоголизмом, отказавшимся от употребления является осознание того что спиртное ему пить нельзя ни под каким предлогом.

    Поначалу это воспринимается как полнейшая жизненная катастрофа. Что? Ни грамма? Никогда в жизни? А как же шашлыки на даче, а Новый год и бокал шампанского? А всевозможные торжества, которые этот страждущий просто не мыслит без бокала вина. А как же пиво в жаркий день? А друзья-коллеги? А я как белая ворона? И т.д и т.п.

    Куда как приятней, думает он перестать «бухать», а пить по чуть-чуть, что называется, зная меру.

    В действительности меру эту он уже давно пропил и любое соприкосновение со спиртным рано или поздно закончится пьянкой до состояния деревянного Буратино. Потом «хмурое похмельное утро" и понеслось.

    И в этой связи надо понять, что всё эти и подобные им «Дома на горе», Анонимные алкоголики и пр. созданы для того, чтобы сформировать у человека новый, безалкогольный образ жизни. У каждого решившего «завязать» на его создание разное время. Тут важно, чем заполнить безалкогольную пустоту. И общих рецептов здесь нет. Кто начинает вышивать крестиком, кто идёт в спортзал, кто к Анонимным алкоголикам. А кто идёт к психологу Party. «Каждому своё», как было написано на воротах в Бухенвальде)))

    Только вот моё персональное мнение об этих психологах… Знаете, это если бы вождь племени зулусов вас учил как надо зиму переживать. Нет, он конечно может почитать книжки, посмотреть фильмы и даже посетить семинар заезжего учёного из Норвегии. Ему даже снег их холодильника покажут, но что такое зима он всё одно будет знать в теории. И исходя из этой теории двигать свои убеждения, считая, что зиму он, учёный-зулус, знает лучше сибиряка.

    По своему опыту скажу, что я не менял свой привычный образ жизни. Не отказывался, как советуют очень многие, от застольных посиделок с вчера ещё бывшими друзьями-собутыльниками. Правда они знали о моей проблеме, не подтрунивали и не навязывали мне рюмку. Я же включил в своей голове этакий состязательный пунктик. Можно даже сказать высокомерный ( ну да для той поры любые средства хороши)- я стал считать себя трезвого выше их пьяных. Мол, я могу вот так вести беседу, разговаривать и не прикасаться к бутылке, а они нет. Конечно это очень и очень рискованно. Но для меня это прошло в общем-то безболезненно. К тому же свободное время у меня было занято некоторыми более важными делами.

    Со временем, по моему через три-четыре месяца, интерес к этим встречам стал угасать. Я стал реже появляться в знакомой компании. Мне просто стало неинтересно. Да и трезвая жизнь оказалась не в пример красочней и лучше жизни с залитой харей. В итоге я не прикасаюсь к рюмке больше двадцати лет. Полнейшее равнодушие. Я не растерял своих друзей. Мы по-прежнему общаемся. И я абсолютно комфортно чувствую себя в компании, где есть на столе алкоголь. Просто он мне не нужен. Я не проявляю к нему интереса. Так же как для бросившего курить человека не интересен табак или для здорового человека наркотики, так я равнодушен к алкоголю.

    Единственное, что меня всегда возмущало, это то, что вот такие психологи как Party, с одного ведомого им перепугу, начинают приписывать моему организму и моей психике то, чего у меня никогда не было. Но их же научили в умных книжках, что это должно быть, вот они и отрабатывают свой хлеб, приклеивая вычитанные книжные догмы к любому человеку. Ну да пусть клеят- это причёсывание всех под одну книжную гребёнку лишнее доказательство их высокого «профессионализма»
     
    1 человеку нравится это.
  6. drumlinks

    drumlinks Пользователи

    Регистрация:
    16.02.2008
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    12
  7. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    однако, ты прав. Пойду и я налью :)
     
  8. komandoro

    komandoro Пользователи

    Регистрация:
    24.01.2012
    Сообщения:
    653
    Симпатии:
    11
    Подтолкнуть?? Иметь собственный смысл прежде всего. У Вас есть?
    Не только. Вы говорили, что Вы «всеми силами пытались бороться» и что «ходили к психологу». Я вот спрашивала: как боролись и что психолог говорил. Вы отчего-то это не услышали. Может, Вы и брата так же не слышите?
    И вот сейчас Вы его «не бросаете» на произвол судьбы. А он при этом Вашем не-бросании пьет все больше и больше. Что тогда в этом Вашем «не-бросании»?



    Так... тем, что создает проблемы для других...
     
  9. komandoro

    komandoro Пользователи

    Регистрация:
    24.01.2012
    Сообщения:
    653
    Симпатии:
    11
    Еще вот подумалось...

    drumlinks, скажите пожалуйста: работают ли в Доме Надежды на Горе психологи? Происходит ли реабилитация в Доме Надежды на Горе бесплатно?


    какие?


    МИМА ГОГА, где же?
     
  10. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.088
    Симпатии:
    7.431
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Требовательный товарищ. Одними вопросами разговаривает...
     
  11. drumlinks

    drumlinks Пользователи

    Регистрация:
    16.02.2008
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    12
    И психологи тоже...Да. Бесплатно.
     
  12. komandoro

    komandoro Пользователи

    Регистрация:
    24.01.2012
    Сообщения:
    653
    Симпатии:
    11
    [​IMG] перечитайте.


    Понятно. Спасибо.С родственниками тоже работают, бесплатно?
     
  13. drumlinks

    drumlinks Пользователи

    Регистрация:
    16.02.2008
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    12
    Семейная есть...20 часов амбулаторно, бесплатно.Суббота , 11-00 без опозданий и до 16-00.

    Опоздавшие не допускаются ни при каких оговорках.
     
  14. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Вот и я о том же!!!

    Так же как тетки брошенные вот идут к психологу, которую никто не бросал или к мужику-психологу. А вот ко мне пришла, я ей сразу и говорю, да кааааааак ты можешь долго расстраиваться об человеке который тебя предал [​IMG] полюби себя и будет тебе щастия!! И усе, она поняла, что расстраиваться и переживать нечего. Тем более материально от него независима, еще и в ее однушку приперся, и фига от сдался!!! не понимаю, от чего брошенные тетки растраиваются, кака така может быть лубов, если он ушел к другой, ну не понимаю и усе [​IMG] в основном думаю, потому что за материальное переживают, а не за лубов. Одна так и призналась, но говорит хоть пол хорошей хаты ей принадлежит. А то она думала ейный ровесник и будет так с ней , без сисек и жить и ее обеспечивать, а у нее все аппетиты больше, больше, вот он нашел молодую, с сиськами и сына родила, а эта все фигуру боялась попортить. Теперь иностранного миллионэра ищет! фиг найдет.

    Или вот детски психологи без детей своих, какой они могутдать совет?? Учить других людей должны люди прошедшие тоже самое, ну может слегка подучившись. Токо вот мне например дур лечить абсолютно неохота, хотя кааакие бы бабосы можно было бы на них рубить.

    У нас вообще психотерапевты не приживутся, у нас люди друг друга, в основном за рюмкой лечат, замкнутый круг какой-то!
     
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2012
  15. komandoro

    komandoro Пользователи

    Регистрация:
    24.01.2012
    Сообщения:
    653
    Симпатии:
    11
    Здорово. Может, Малявке и поможет.
     
  16. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    спасибо. Но я сегодня уже залакировал действительность :)
     
  17. колыма

    колыма Колыма

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    1.508
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    ЛЕНИНГРАД
    Я тоже залалакикироровал.
     
  18. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    олкаш
     
  19. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    С утра [​IMG] нет чтобы в бассейн идти плавать, а потом в сауне погреться! А так с утра выпили- весь день насмарку!
     
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2012
  20. komandoro

    komandoro Пользователи

    Регистрация:
    24.01.2012
    Сообщения:
    653
    Симпатии:
    11
    А как же. Дантистом быть только человеку с гнилыми запломбированными зубами, экономистом только после десятка лет ведения бизнеса, сантехником только после прорыва всех труб в своей квартире, а мчс-ником только человеку, потерявшему всех близких во всякого рода катаклизмах.
    PS Психологи не "учат"... ну да каждый слышит то, что хочет.
     

Предыдущие темы