Пьянство | страница 13

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем Малявка, 2 фев 2012.

  1. drumlinks

    drumlinks Пользователи

    Регистрация:
    16.02.2008
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    12
    А это, уважаемый, не Вам. Это родственникам страдальцев.

    В Дом Надежды на Горе принимают после предварительного собеседования , со сданными анализами и с 10 днями трезвости.

    А то заразу какую занесете. Или белочка начнется. Не было пока белочки? :acute:
     
  2. колыма

    колыма Колыма

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    1.508
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    ЛЕНИНГРАД
    Если тебе это приятно то я алкашее тебя.Радуйся!
     
  3. komandoro

    komandoro Пользователи

    Регистрация:
    24.01.2012
    Сообщения:
    653
    Симпатии:
    11
    Да. Значит, человек должен 1. признать себя алкоголиком, 2. что он сам на данный момент не справляется, 3. 10 дней минимум держаться решения бросить.
    А речь, насколько я понимаю, на данный момент идет о человеке, не признающем себя таковым и о вариантах поведения для его родственников. Так, Малявка?

    Кстати, я вот сомневаюсь, что тамошние психологи все сплошь тетки и дядьки за полтинник, пережившие опыт алкоголизма. Как, drumlinks?

    Хотя, вероятно, что обращение бывшего алкоголика для человека употребляющего будет авторитетнее, чем неалкоголика. Но вот совершенно не факт, что...
     
  4. drumlinks

    drumlinks Пользователи

    Регистрация:
    16.02.2008
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    12
    Человек просит помощи. Ему предложены условия на которых она оказывается. Точка.

    "Хочешь пить -твоё дело. Хочешь бросить-наше".

    Сомневайся-ты в своем праве... [​IMG]

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    И , конечно, не факт. Нет панацеи при алкоголизме. Но зачастую вопрос стоит очень просто-или алкоголик покончит с пьянкой или пьянка покончит с алкоголиком. :cray:
     
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2012
    1 человеку нравится это.
  5. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Давай!

    Будем!

    За здоровье всех присутствующих! :drinks:
     
  6. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    может и была..Черт ее знает. ... Когда оргазм и ты счастлив-это есть белая горячка?
     
  7. komandoro

    komandoro Пользователи

    Регистрация:
    24.01.2012
    Сообщения:
    653
    Симпатии:
    11
    1За одним "но". Просит помощи на форуме другой человек. Не сам алкоголик, а его близкий. Если бы пришел он на форум, то вот этим сообщением можно было бы и ограничиться. (И, конечно, то, что писали другие по своему опыту)

    С родственниками чуть по-другому (шла ли речь об этом, когда Вы писали о 20-и часах с родственниками?): наполнять СВОЮ жизнь, не потакать алкоголизму алкоголика и (что писала Party, но как-то не очень внятно) проводить некую специальную массированную деятельность, обращающую внимание алкоголика на наличие проблемы (не очень сложную, но посложнее простых уговоров, типа: "не пей, вот мама расстраивается").
     
  8. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    А при чем тут сантехник!! Да поэтому и много плохих стоматологов!! С возрастом опыт у них приходит, зубы то тоже рушатся! А экономист конечно после опыта!! Стажер то нарешает! Всему нужен опыт!

    а мчсник при чем?? какие то вы тупые примеры привели.

    всегда будет куча людей выученных, кто выкачивает денюх с дураков. И эти сетевые маркетинги особенно!

    Я вот не покупаю у нас шмотки и не поддерживаю этих кто шмотки возит! Я зато поддерживаю авиа наши компании, кто меня туда возят!

    Моя горничная поехала выпив бутылку водки и ее приняли, насчет анализов я не спрашивала!

    Вот откройте любую газету и там куча объяв по выводу из запоев и тд и тп, скоко народу кормится от этой проблемы, может и сами выпивают, но проблемы не решают! А люди деньги плотют! Особенно родственники запойцев, когда белка начинается, надо же вызывать!
     
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2012
    1 человеку нравится это.
  9. komandoro

    komandoro Пользователи

    Регистрация:
    24.01.2012
    Сообщения:
    653
    Симпатии:
    11
    Значит, сантехнику не нужно иметь собственную засоренную ванную, достаточно просто опыта? Тогда как психологу нужно всенепременно быть бывшим алкашом? Занятная логика.
    да-да, выученный сантехник исключительно деньги выкачивает, тогда как неуч! но! с собственной погнившей ванной - это да, этого мы только и приглашать будем. Бесплатно, конечно, какие тут деньги, раз он из собственного выстраданного опыта...
    Какие маркетинги? с ума посходили... человек о спивающемся брате, а они неизвестно о чем... :angry:
     
  10. drumlinks

    drumlinks Пользователи

    Регистрация:
    16.02.2008
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    12
    Оставьте вы психологов в покое. Хороший психолог пошлет алкоголика в АА или в шаговый РЦ, а потом в АА. И не будет работать с алкоголиком, если тот откажется.

    Потому что знает, что такое анозогнозия, терапевтическая среда, терапевтическое сообщество, группа психологической поддержки...и еще много разных вещей.

    Нехороший психолог надует щеки и будет тянуть бабло...

    А насчет сантехника пример некорректный. Сантехник учился ремеслу у сантехника, а не,скажем ,у косметолога. Так же алкоголик может научиться жить трезво у другого алкоголика, которому это удалось.

    Это и есть один из принципов, открытых в 1935 году анонимными основателями АА.
     
  11. komandoro

    komandoro Пользователи

    Регистрация:
    24.01.2012
    Сообщения:
    653
    Симпатии:
    11
    А я что, говорю что-то другое? Я про родственников. На данный момент здесь алкоголика нет.
    Корректный. Психолог по зависимостям учится в том числе принципам АА. А алкоголик, которому удалось, взял то из АА, что ему помогло и, возможно, не взял того, что поможет другому.Про родственников уж не говорю.
     
  12. Landlord

    Landlord Пользователи

    Регистрация:
    13.06.2009
    Сообщения:
    2.599
    Симпатии:
    265
    Адрес:
    Санкт Петербург
    Начиная с Нового года и до конца весны праздник на празднике - запой на запое - в общем *хлебный* сезон для нарколога и иже с ним массой разводил на бабосы.[attachmentid=23396] А кстати - зачем там анализы? Для солидности что ли.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 7 фев 2012
  13. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    Я б не рискнул сравнивать до сих пор не понятую и никем не виденную Богом созданную душу человеческую с забитой фекалиями трубой.

    Ну а кроме всего, вам ясно хором тут сказали - наштампованным из наманикюренных фифочек психологам доверия мало.
     
  14. komandoro

    komandoro Пользователи

    Регистрация:
    24.01.2012
    Сообщения:
    653
    Симпатии:
    11
    Это Вам "ясно" сказали. У Вас такой опыт, у других другой. Только странно вот, отчего такая буря эмоций... у той вот парочки со своими фальшивыми ссылками... У других. Как будто украли у них чего.Вот перед вами сестра алкоголика. Кто что ей сказал, помимо того, что "отстань"? За деньги, без денег... Скажите, а? Только с учетом того, что алкоголик - не она, и что говорить она с братом по-своему говорила уже раз 20.
     
  15. drumlinks

    drumlinks Пользователи

    Регистрация:
    16.02.2008
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    12
    Каким образом? :unsure:
     
  16. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Да это оно!!! и вы пример что вам помогло! уважаю, как и мою горничную! вы очень молодцы! но вы не открыли денежных школ, хотя именно ВЫ могли бы стричь бабло с этого!
     
    Последнее редактирование модератором: 7 фев 2012
  17. komandoro

    komandoro Пользователи

    Регистрация:
    24.01.2012
    Сообщения:
    653
    Симпатии:
    11
    Да тем, что они не противоречат тому, чем занимается психология.Я общалась и с теми, и с другими. Те из психологов, кто работают с зависимостями, в курсе об АА и прочем. "Продвинутые" зависимые/созависимые из АА, если занимаются программой плотно, получают дополнительное психологическое образование.
     
  18. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Психолог учится принципам АА..........потом стрижет бабло с алкашов!! Главный их принцип-состричь побольше денег, но это их работа, а алкаши и их семьи отдают деньги!

    Ежик , ты прэлесть, а им по фигу, они вот сравнили!
     
  19. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    хм... так если топик-стартер хотя бы задумалась о том - что жизнь ее брата - это его жизнь, и она никоим образом не несет ответственности за его образ жизни и за его пьянство - -уже хорошо.

    Зачем молодой женщине на пустом месте чувство вины?

    И, кстати.

    То, что вы ее называете -- "сестра алкоголика" -- это прям скажем вылезает ваш личный крайне неудачный опят общения с непрофессиональными психологами.

    [​IMG][​IMG]

    Ну да - мой брат умер из-за пьянства. У меня была подруга-алкоголичка.

    [​IMG][​IMG] это ж кому бы в голову взрело про меня говорить - -

    Аааа... это та, у которой брат спился.

    Ааа... это подруга алкоголички [​IMG][​IMG][​IMG]

    бред-с!
     
  20. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Почему моя горничная излечившаяся, которая бы могла стричь денег и не стрижет? потому что она не может!!! она хочет помочь. ТС я бы могла дать ее номер, но если бы ТС писал!!! А у психологов на уме только деньги у любых!! это не профессия у нас, только идиоты идут к ним уж лучше писать на форумах!
     
    Последнее редактирование модератором: 7 фев 2012

Предыдущие темы