Пьянство | страница 2

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем Малявка, 2 фев 2012.

  1. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Хде это видано,чтоб кто-то поддерживал пьянство? Даже человег наливающий тебе стакан, ответит тебе что водка-зло. Это твое личное дело, нужно самому с собой разбираться. :064:
     
  2. komandoro

    komandoro Пользователи

    Регистрация:
    24.01.2012
    Сообщения:
    653
    Симпатии:
    11
    Во-во, слово-в-слово. Пусть Малявка расскажет.
    Так автор-то спрашивает, что можно сделать с ее стороны. Не поддерживать. Поскольку самому ему стимула нет никакого: у него все хорошо.


    А это что?
     
  3. Малявка

    Малявка Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2012
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    2
    Да- мы не поддерживаем, мы всеми силами бороться пытаемся. Семья у нас нормальная, из интиллигентов, как говорится. Мама бухгалтер, папа- инженер. Просто позволялось и сходило с рук многое ему- он младший и долгожданный сын. вот теперь и пожинаются плоды. Спохватились, но поздновато... Но не оставишь же человека погибать- делать что-то нужно. Мама ходила к психологу, но что-то на практике не совсем получается применить полученную информацию...
     
  4. Альтист Данилов

    Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

    Регистрация:
    05.01.2011
    Сообщения:
    2.793
    Симпатии:
    225
    Адрес:
    Безумно дивный, чудный. Не достроил.
    В церковь, к экстрасенсу. Вероятность примерно одинаковая. Это, к сожалению, не попытка пошутить.

    Только сам, извне никак. Разве что так

    [​IMG]
     
  5. komandoro

    komandoro Пользователи

    Регистрация:
    24.01.2012
    Сообщения:
    653
    Симпатии:
    11
    ?Мама-папа что делают, помимо работы? Вы?

    Это, к сожалению, отсутствие попытки читать написанное. И напрячь моск.


    А что психолог ей говорил?


    Каким образом?
     
  6. Party

    Party Пользователи

    Регистрация:
    22.01.2012
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Москва
    Малявка, психолог нужен со специализацией по зависимостям. В РЦ обычно такие есть, поэтому попробуйте без него пока с'ездить в Дом надежды, пообщаться со специалистами, спросить какую помощь родственникам они могут оказать. В Москве некоторые специалисты занимаются интервенцией, это когда процесс мотивации больного на лечение и реабилитацию проводится с участием психолога. И группы для родственников алкоголиков есть, на которых Вы о многом можете узнать.

    По поводу поддерживания пьянства... Я статьи давала, Вы прочитали? Там описывается это. Обычно близкие стараются "помочь" зависимому: отмазывают на работе, оправдыаают перед соседями, отдают за него долги, сами дают деньги, укрывают его воровство, отмазыаают от милиции, ухаживают за ним, кормят, обеспечивают... В общем, решают его проблемы, освобождая его от них. И чего ему не пить, когда так все здорово устроено?

    Алкоголик может задуматься, когда приходит к тупику, когда уже все, дальше некуда. Но близкие создают все условия, чтобы облегчить ему жизнь.это называется созависимость.
     
  7. Альтист Данилов

    Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

    Регистрация:
    05.01.2011
    Сообщения:
    2.793
    Симпатии:
    225
    Адрес:
    Безумно дивный, чудный. Не достроил.
    Это, к сожалению, совсем другое. Но ты видимо встретил по теме что-то, что тебе показалось заслуживающим внимания? Не сочти за труд, процитируй.

    Ну и из личной практики приведи пример, что бы человека, не имеющего желание бросать, удалось заставить. Я вот людей, кого хорошо знал, а ныне покойных, могу привести, завязавших могу, а что бы по чьему либо желанию, нет.
     
  8. drumlinks

    drumlinks Пользователи

    Регистрация:
    16.02.2008
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    12
    Тогда имеет смысл разговаривать на "отходняке"...

    Дай ему телефон Анонимных А лкоголиков в Питере 924-12-24...пусть звонит

    сайт (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Или Дом Надежды

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    8 931 3444307

    Только сам пусть звонит. Вы за него пить не бросите. :(
     
    1 человеку нравится это.
  9. komandoro

    komandoro Пользователи

    Регистрация:
    24.01.2012
    Сообщения:
    653
    Симпатии:
    11
    Это, к сожалению, оно самое. Активное желание, чтобы пьющий/колящийся сдох побыстрее. И чтобы не мозолил наши прекрасные глаза. А мы оторвемся на тех, на ком безопаснее для нас отрываться. Правда?
    Цитату, мою, плиз, где я писала про "заставить".



    А он будет звонить? Он сам считает себя алкоголиком?
     
  10. Арктуров

    Арктуров Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2011
    Сообщения:
    771
    Симпатии:
    121
    Ну вот вы уже наконец и с полом определились. А то как-то неудобно к барышне мужские склонения применять.

    Да... Дивное дело. Две женщины, два фактически одинаковых специалиста, активничающих в одинаковых темах..

    Как вы там говорите:

     
    1 человеку нравится это.
  11. komandoro

    komandoro Пользователи

    Регистрация:
    24.01.2012
    Сообщения:
    653
    Симпатии:
    11
    В смысле, "определились"?
    Какие две женщины-специалисты? В данной теме 3 человека утверждают, что зависимому нужно обращаться к специалисту. Один из них утверждал что-то о своем профессионализме, два нет. И?Вы полагаете, что никому не надо обращаться к специалистам, а, вместо того, нужно тешить Ваших тараканов, гоняясь за Вашими клонами? Гоняйтесь за ними самостоятельно, если Вам в Вашей жизни это нужно.
     
  12. Арктуров

    Арктуров Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2011
    Сообщения:
    771
    Симпатии:
    121
    Дело не в клонах. Дело в человеческой порядочности. Не нужно держать весь форум за идиотов, строча свои сообщения на два ника от одного лица. В конце-концов у каждого человека есть индивидуальные особенности разговора и построения предложений.

    В настоящий момент, я знаю только одного пользователя, кроме вас, употребляющего до боли знакомые словарные обороты и выражния. И? Кстати это "и" ваше или Party- но?

     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2012
  13. komandoro

    komandoro Пользователи

    Регистрация:
    24.01.2012
    Сообщения:
    653
    Симпатии:
    11
    Дело не в клонах. А в клонофобии и экстремизме. Уже писала, да вы истерили хором.
    Я не знаю, за кого держите Вы форум, страну, да и Вашу жизнь. Если у Вас какие-то проблемы с чьей-то идентификацией, можете обратиться к модераторам или завести для того отдельную тему. А так да. Дело в человеческой порядочности. Лично я считаю, что чрезвычайно не порядочно из каждой форумской темы устраивать одну под названием "кто чей клон и как я его ненавижу". И в частности, лично я считаю, что чрезвычайно непорядочно устраивать это в теме, в которой человек обращается за советом по волнующему его вопросу. Но Вам же плевать на него, не правда ли? Вам же свою клонофобию почесать?
    Вы можете завести для Вашей паранойи отдельную тему.Какое отношение она имеет к заявленному топикстартером?

    Залицензируйте алфавит, и будет Вам щщастье.Так что там про топикстартера?
     
  14. Party

    Party Пользователи

    Регистрация:
    22.01.2012
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Москва
    уже есть, на другом форуме.
     
  15. Арктуров

    Арктуров Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2011
    Сообщения:
    771
    Симпатии:
    121
    komandoro [SIZE=14pt] & =[/SIZE] Party

    "Мы с Тамарой ходим парой

    Санитары мы с Тамарой"
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Арктуров, последнее время тут много таких. [​IMG] Вируса нет.
     
  17. Ночная

    Ночная Пользователи

    Регистрация:
    09.10.2011
    Сообщения:
    3.250
    Симпатии:
    187
    именно так. Уже последние сомнения рассеялись.
     
  18. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    алкоголь-это прекрасно!
     
  19. Тамлин

    Тамлин Пользователи

    Регистрация:
    30.08.2010
    Сообщения:
    4.256
    Симпатии:
    173
    Электричество к вискам, в алкашку какуюнить кислоту подливать

    Когда сильно нажрется засуньте в жопу ему презик, пусть с утра окуеет
     
  20. Ночная

    Ночная Пользователи

    Регистрация:
    09.10.2011
    Сообщения:
    3.250
    Симпатии:
    187
    жестоко)))))
     

Предыдущие темы