Пьянство | страница 27

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем Малявка, 2 фев 2012.

  1. Ночная

    Ночная Пользователи

    Регистрация:
    09.10.2011
    Сообщения:
    3.250
    Симпатии:
    187
    ППКС. Всё верно разложили, абсолютная правда.

    Тот, кто выбрал жизнь в кайфе через пьянку, пусть сам и кайфует. Это его жизнь, его решение. И плясать танцы с бубнами возле него - действительно только время терять. Дохлый номер.
     
  2. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    [​IMG] Некисло Моралеса раскумарило..
     
  3. Valentina S.

    Valentina S. Пользователи

    Регистрация:
    10.03.2012
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    4
    Меня в своё время покоробило, что Пати за меня начала придумывать, что я думаю так:

    "Вы уже давно поняли, что Лайф - это культ, но никак не можете смириться с тем, что Вы, такая вся правильная, идеальная, умная, образованная... были сектанткой. "

    Я так не думала. Пати и ещё некоторые антикультисты выдумали, что Лайфспринг - секта и что после неё рекомендуется пройти так называемое "консультирование по выходу" и реабилитироваться от сектансткой зависимости ... по программе 12 шагов. [​IMG] И где в Лайфспринге религиозная доктрина, формирующая религиозное сознание? Лайфспринг - это движение Нью-Эйдж. Что сектантского в идеологии - кальке с яппи и Нью-Эйдж философии? Я туда добровольно пришла и добровольно ушла оттуда ещё в далёком 1996-м и с тех пор не посещала никакие собрания НРД/Нью-Эйдж и не ходила на "тренинги", проводимые непрофессионалами. Если бы люди легко присоединялись к НРД/Нью-Эйдж и никто не мог бы уйти самостоятельно, то при нынешнем уровне миссионерской деятельности разных течений-движений почти всё население России состояло бы в каких-либо "культах".

    Пати уже на этом форуме успела назвать меня "активистка-антипрививочница, прошлом активистка-сектантка лайфспринга". Можно подумать, её вешание ярлыков кто-то воспримет за "доказательство", что я написала некачественную статью о преподавателях-антисектантах. Так было за что. В статье написана правда о них. Они в открытом доступе продемонстрировали многочисленные нарушения базовых принципов психологического консультирования. Участницу с ником Катрин заклевали "покажи да покажи диплом", зато никого из антисектантов не смутило, что у обоих "экспертов" проекта НЕТ психологического образования в объёме 5-6 курсов ВУЗа.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 мар 2012
  4. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    Да борьба с пьянством вообще такая вещь, на которой куча прилипал деньгу или авторитетет зарабатывает!

    Теж политики --

    "Ах! Ах! Россия Спивается!! Ах -- рубим виноградники, спиртными напитками торгуем с такого-то по такой то час! Вот гляньте - -при той партии пьянство как вверх пошло?"

    Человек пьет не из-за того, что в стране власть какая-то не такая. Пьет - потому как ему в кайф. Потому как ТАК он решает свои проблемы! Выпил - нет проблемы, наутро - одна проблема - опохмел.

    Опохмелился - опять нет проблем! Ну кайф же! Разве нет?

    Психологи:

    "Вот вам методика такая-сякая! Вот тут мы так то лечим, тут--- такто!"

    Общая эффективность весьма мала.

    Пять человек по методе пить бросят, так пока они эту методу проходили -- ну так другие пять спились.

    Теперь этих можно по методе окучивать)))).

    Конвейеер. Бесконечный поток - сколько на входе- столько же на выходе. Количество пьющих в обществе НЕ сокращается.

    Смысл в методиках и борьбе с пьянством? Окромя кормежки сопутствующей инфракструктуры по борьбе с пьянством и помощи жертвам пьянства?

    Нафига вообще грохоту столько?

    Епрст... банальный естественный отбор --- ну спился и спился. Замерз по пьяни в сугробе или утонул -- да и ладно.

    Четкая и ясная пропаганда во всех СМИ - глянцевых журналах, ток-шоу , и прочем.

    Одна -единственная рекомендация тем, кто оказался рядом с пьющим :

    Пьет? Распрощайся с ним и живи дальше!
     
  5. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Ну,все-равно их(алканов) жалели и будут жалеть. Вот Йожик-карманный пьяница,тихий ,не буянистый,но выпивоха.Печалько. Хорошо бы,если б конкретная психологиня его обработала.
     
  6. Lovelli

    Lovelli Пользователи

    Регистрация:
    16.12.2010
    Сообщения:
    414
    Симпатии:
    28
    Сделать очень просто, выписываете его их кваритры, и пошел вон.

    НУ либо если хотите дать пожить еще немного, размениваете квартиру, покупаете ему угол и пошел вон.
     
  7. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Теть, а вот интересно ведь есть разница. Вот пиет алкач в засраной хате, который ничего в жизни не видел и не увидит. Или спивается человек достигший чего-то и много повидавший в жизни спивается в красивой хате, домработница все подтирает после.

    И как вообще после пития люди ходят на работы и там еще чего то делают. А вот хотя бы сантехник!

    Он же сказал что бросил. Опять что ли начал?

    Я тоже считаю, что спасть не надо. Вот ДО не проглядеть, эт да. Вот хотя бы мой сынок, вот пока все номано, он все время почти за рулем. А вчера вечером, даже ночию ушел к друзьям, ну ясен перец выпили. Но пришел, лег спать, ну я его не занюхивала, но перегаром не пахло. Седня я работаю, к нам прийдут, литровка рома в дютике куплена, я говорю уберете, а он говорит, ты че. А смотря скок челов прийдет. А он говорит, на фиг, спрячу!

    А я боюся, а вдруг впадет в депрессию и пить начнет, не буду же я всю жисть за ним наблюдать, вдруг мну замуж унесет!
     
  8. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    Есть пьяницы, которые очень прочувственно умеют рассказывать о судьбе-злодейке и перипитиях жизни, каковые и вынуждают его пить.

    Моя подруга (была алкоголичкой долгое время, потом закодировалась -- ну вот выбор такой сделала - стало пьянство ей мешать!) женщин пьющих называла "Женщина со сложной судьбой".

    Можно и пожалеть из-за имеющихся сложностей и проблем. Но только - дистанцируясь. Т.е. так -- пожалеть-посочувствовать-выслушать жизненные проблемы, можно даже пузырь принести, коли совсем опохмел тягостный -- и пойти дальше заниматься своей [​IMG][​IMG] жизнью [​IMG] .

    И за Ежа печалится нечего.

    Ну вот хорошо мужику ТАК жить. Где повод для жалости?

    Жалеть по поводу проблем можно. А что пьет - -ну не повод для жалости.

    Т.е. - -жалость, что у человека проблемы. А не жалость -что пьет!
     
  9. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    Да! Судьба-злодейка! Пожалей меня!
     
  10. Valentina S.

    Valentina S. Пользователи

    Регистрация:
    10.03.2012
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    4
    Так большинство пьяниц (они же злоупотребляющие) могут бросить самостоятельно, если захотят. Но жизнь со злоупотребляющим - не сахар. Алкоголизм же обусловлен генетической предрасположенностью и нейробиологическими аномалиями. С ним ситуация сложнее.

    Можно назазывать на 12 шаговые группы энное количество злоупотребляющих, которые решили перестать злоупотреблять, а публике преподнести это как "доказательство" излечения от зависимости.
     
  11. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    А в чем с алкоголиками-то сложность? Ну есть ограничение(генетически заложенное) -- нельзя спиртное употреблять. И что? Какая-то сверх-строгая диета, что ли?

    Масса людей, чтоб жить , сидят на диетах.

    Т.е. ограничают себя в поедании-выпивании.

    Так что никакая не этакая ситуация.
     
  12. Valentina S.

    Valentina S. Пользователи

    Регистрация:
    10.03.2012
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    4
    Алкоголики на начальных стадиях могли не знать или не сразу понять, что они попали в то меньшиство, которым нельзя. Я имела ввиду, что если алкоголизм в запущенной форме, то самое сложное - перестать употреблять.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 мар 2012
  13. Арктуров

    Арктуров Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2011
    Сообщения:
    771
    Симпатии:
    121
    Тётя Нюра!

    Вы уж слишком упрощаете ситуацию. Подобное «раз пьёт, значит бегите от него» легко советовать, много сложнее следовать вашим советам.

    Ну я ещё понимаю стадию когда семьи нет и двое молодых подумывают о совместной будущей жизни. Вот на этом этапе ваши советы как нельзя кстати.

    Но что делать если в семье пьет ваш сын или ещё хуже дочь? Тоже выгнть из дому или уйти самой жить на вокзале?

    Что делать если была нормальная, социально-адаптированная семья, в которой люди прожили вместе с десяток лет и вот глава семьи стал чаще и больше заглядывать в рюмку? Выгнать его? Так он никуда не уйдёт, потому как некуда ему идти. Уйти вам, прихватив в охапку детишек? Для таких поступков женщине, по меньшей мере, надо иметь контрольный пакет акций районного молокозавода.

    Проблема в том, что ни одна вменяемая женщина не свяжет свою жизнь с алкоголиком. Это уже потом, за годы жизни этот супруг, будучи сначала человеком «выпивающим по праздникам» превратится в горького алкаша. К сожалению развитие алкоголизм не ставит каких-то пограничных рамок- вчера был здоровый, а сегодня больной.

    Так что совет- собирайтесь и уходите хорош. Но позвольте мне спустить вас с теоретических высот на грешную землю и задать пару простых житейских вопросов: «куда идти, если квартира общая?» и «как быть с детьми?».

    В принципе догадываясь о вашем ответе, могу спрогнозировать, что вы скажете- «в суд и развод».

    Тогда следующий вопрос- когда обращаться в суд и когда подавать на развод? На утро, после корпоративной встречи, к которой ваш суженый пришёл в деревянном состоянии Буратино? Или немного подождать ещё? Или может «уйти к маме» после систематических пивных вечеров вашего супруга?

    Подскажите, как правильно определить то время, когда можно сделать единственно правильную на ваш взгляд вещь- максимально быстро с ним расстаться.
     
  14. Арктуров

    Арктуров Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2011
    Сообщения:
    771
    Симпатии:
    121
    В принципе я согласен с вашим утверждением, ведь алкоголик всегда бросает пить сам.

    Не существует специальной антиалкогольной терапии в результате которой алкоголик превратился в здорового человека. По аналогии с травмой, нет такого спасительного гипса, пролежав в котором три недели, можно было бы выкинуть костыли по причине сросшегося перелома.

    Основной принцип лечения алкоголизма весьма банален- это страх.

    Алкоголик бросает пить от страха, что с ним что-то может произойти. Будь то плацебо-терапия в виде модного одно время "торпедо", или практикуемая ранее подшивка препаратов тиурамового ряда ("эспераль"). На этом же принципе основаны всевозможные "кодировки" и прочие внушения.

    Так что алкоголик всегда бросает пить сам. Вопрос только в том, как сделать так, чтобы он испугался "до смерти")))
     
  15. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Оно всё верно, всё правильно. Только вот возникает вопрос такой. Ведь ваш партнёр алкоголизмом не при вас страдать начал наверное? Чего же вы тогда сразу в нём не разглядели алкоголика, с вашим-то умом а жить с ним начали?

    А если при вас вдруг начал так злобно пить то может и причину надо искать в вас?
     
    Последнее редактирование модератором: 17 мар 2012
  16. Ночная

    Ночная Пользователи

    Регистрация:
    09.10.2011
    Сообщения:
    3.250
    Симпатии:
    187
    да с чего бы это вдруг??

    Взрослый мужчина чай не мальчик, и если свои проблемы он решил топить в алкоголе, то это ЕГО выбор, ЕГО решение.
     
  17. колыма

    колыма Колыма

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    1.508
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    ЛЕНИНГРАД
    Прекратите путать народ! мне непонятно причем тута муж ,сын ,пьянка!!Попрошу поподробеее.
     
  18. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    хм... во-во.

    Я именно про этот выверт, тщательно культивируемый как самими пьющими, так и соответствующей инфрастуртурой, существующей при пьянстве-алкоголизме, и написала.

    (Вы- то сами -- из каких будете? )

    Что значит "страдать"?

    Не СТРАДАЮТ люди пьющие от пьянки. Не страдают алкоголики от алкоголизма.

    Кайфуют и наслаждают выбранным стилем жизни.

    А нафик причину-то искать?

    Причина одна - простая как и незамысловатая:

    Человеку нравится быть пьяным. Все.

    Все остальные причине - -отмазки и попытки манипулировать окружающими.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 мар 2012
  19. Valentina S.

    Valentina S. Пользователи

    Регистрация:
    10.03.2012
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    4
    Знаю одного, которого доставили в больницу с тяжёлым алкогольным отравлением. Врач сказал, что если ещё раз столько выпьете - умрёте. То есть алкоголик может бросить после события, когда была угроза жизни, связанная с приёмом алкоголя. Злоупотребляющий может бросить, не доходя до таких крайностей.
     
  20. колыма

    колыма Колыма

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    1.508
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    ЛЕНИНГРАД
    б** буду,,,,сильно Нюрка пизданула!!!
     

Предыдущие темы