Пьянство | страница 3

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем Малявка, 2 фев 2012.

  1. versija

    versija Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2008
    Сообщения:
    4.376
    Симпатии:
    397
    Адрес:
    Питер
    ага..... и алкоголики-это верх человеческого совершенства [​IMG] особенно привлекательно выглядит алкоголизм в стадии белой горячки [​IMG]
     
  2. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    алкоголики-это невменяемые люди которые не имеют отношение к алкоголю. Если у них была возможность они сидели бы на коксе или на чем другом. Другие-которые не могут пить, впадают в маниакальную депрессию.(женщины).
     
  3. ca4ok

    ca4ok Заблокированные

    Регистрация:
    16.10.2010
    Сообщения:
    5.338
    Симпатии:
    341
    Да! Это как титьки, только лучше!
     
  4. Magdochka

    Magdochka New Member

    Регистрация:
    18.03.2011
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Иногда бывает так, вылечиться мать от алкоголизма, кстати на гору ездила, а дочку не смогла спасти!
     
  5. Тамлин

    Тамлин Пользователи

    Регистрация:
    30.08.2010
    Сообщения:
    4.256
    Симпатии:
    173
    Я сейчас самогон пью, на колгане
     
  6. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    Ну вот вам про пьянство. Зависимость физическая да, она появляется, и довольно быстро. Это еще от устройства организма зависит. Но и проходит быстро, дней десять отходняка - и порядок. Трудное состояние, очень похожее на грипп. Ничо страшного, немного усилий и оно проходит.

    Еще зависимость психологическая. Это не совсем зависимость, это неспособность заполнить пустоту. Алкашу все скучно, пьянка тоже скучна, но она проходит в замутнении, время ускоряется, события и действия - ничто ничего не значит, все как игра. Нету планки интересно-неинтересно, просто есть стакан - и значит все хорошо. Кстати, не столь важен сам алкоголь, сколько его наличие и процесс приема, ну и сопутствующая фигня типа глупых разговоров и перемещений в пространстве низачем.

    Что делать. Без сомнения, уговоры и чужие примеры не только бесполезны, но дико раздражают. Кстати, раздражительность - отличительная черта пьяниц. Весь затык - в отсутствии цели. Чтобы заняться делом, надо не пить, чтобы не пить, надо иметь занятие. Замкнутый круг.

    Лекарство - занятие, работа, приносящая быстрый осязаемый результат, но главное - имеющаа неплохие перспективы. Можно работать грузчиком месяц, зная что не запьешь - станешь кладовщиком через четыре недели. Зарплата. Но нет резона трезветь чтобы корячится за двенадцать тысяч годами. Нужна перспектива, возможность роста. Когда в кармане начинает шуршать купюрами возможность благополучия - это в корне меняет настроение.

    Один пример, как возможный вариант. Машина. Старая жигулюха занимает кучу времени, требует ухода и бесконечного ремонта. Она дает чувство нужности, занятость и перспективу - можно починить, устроиться в такси и к вечеру привезти домой пару тысяч. Ну и главное, машина дает цель. Надо заварить, надо резину, надо бензин, надо менять машину. Это иной мир, мир водителей, новые знакомства и связи, новая игра, новые заботы, новые конкретные цели - купить новую машину.

    Придумать первый этот шаг - главное. Ну не машина, ну бурение скважин. Есть инструмент, заказ, назавтра деньги и еще заказы... И закрутилось колесо забот и новых связей, бухать просто некогда, надо наверстывать, рубить бабло и жить не хуже других.

    Так несколькими шагами становишься снова хозяином своей жизни. Дальше - как повезет и какие способности. Но любое возлияние, даже в малых дозах - почти неизбежно ведет обратно.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. ca4ok

    ca4ok Заблокированные

    Регистрация:
    16.10.2010
    Сообщения:
    5.338
    Симпатии:
    341
    Да ты матёрый, ёж
     
  8. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    Са486ок, я прошел пятилетний запой, и скажу вот что. Разумеется, имхо. Так вот, алкоголизм не болезнь. Это выдумали врачи, обеспечив себе необъятное поле деятельности - писать труды, получать институты и бабло на исследования, стричь бабосы с несчастных родственников.

    Это не заболевание, это состояние души. И врачу тут делать нечего, кроме разве что очищающей капельницы. Да и психологам, таким как я их вижу, любителям крутить словами и хвастать красивой модной профессией - им тоже здесь нечего делать. Это глубоко личное, только сам. Ну может быть - служитель церкви, опять же не такой как у нас в городе, а мудрый и истинно верующий. Я таких не встречал.
     
  9. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    А какой физической зависимостью можно отвлечь от водки,допустим,инвалида?!Ты ж,наверно,видел,молодых парней,вернувшихся с армии(войны),инвалидами.И что,им тоже ремонтировать Жугули?
     
  10. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Еж, а что такое запой пятилетний??

    Да кстати из-за боязни что сын запьет я его посадила на машину!! и сразу никаких пьянок, сейчас чинит, но тоже не до этого, работа, генератор собаку найти не может, а мафынка на работе сдохла, все возит генераторы и не то, но хоть деньги отдают!

    Но я ему сказала, запьет сам дурак и досвидос! Оно ему надо, а???

    Я думаю сами родственники все же виноваты, что поощряют! вот моему сыну зачем пить, если не будет поощрений и всего чего , если он пить не будет то у него не будет!! даже не покормлю! погибай, сердце не дрогнет, жестока. Да! Вытаскивать не буду, бесполезно!
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2012
  11. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    Генератор, да любые запчасти на иномарку надо искать здесь по VIN машины

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Ну или в Маршале , что под путепроводом на Казакова (или не казакова, найди по карте), там продавцы доки в своем деле, а не магазинные консультанты.

    я ж не говорю, будто я спец по алкоголикам. В начале темы была просьба посоветовать, я сказал то, что знаю сам.
     
  12. ca4ok

    ca4ok Заблокированные

    Регистрация:
    16.10.2010
    Сообщения:
    5.338
    Симпатии:
    341
    Сама бухаешь, а сыну чо, нельзя? Дискриминация!
     
  13. komandoro

    komandoro Пользователи

    Регистрация:
    24.01.2012
    Сообщения:
    653
    Симпатии:
    11
    Так об этом и речь.
    И об этом тоже.
    Стоп. Лекарство нужно тому, кто знает, что болен. Знает ли об этом брат Малявки? Она не пишет. Знает ли, что ему нужно лекарство?
    Вот да!
    [​IMG] А что врачи тогда считают его болезнью? Алкоголизм – болезнь. Но. Без желания больного излечение невозможно. С желанием возможно. С желанием и врачом проще. С желанием, врачом и психологом гораздо проще. Хотя и в последнем случае панацеи нет.
    Так посоветуйте что-нибудь несчастному родственнику. Бесплатно или как хотите. Что Вы посоветуете? Отстать и ждать, пока сдохнет? Впихивать насильно какую-то цель?
     
  14. santa

    santa вредина

    Регистрация:
    27.03.2007
    Сообщения:
    9.054
    Симпатии:
    839
    Оченно хорошо сказал!
     
  15. komandoro

    komandoro Пользователи

    Регистрация:
    24.01.2012
    Сообщения:
    653
    Симпатии:
    11
    Арктуров, не подаю, до свиданья.

    1
     
  16. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Еж спасиб, он все это знает ессно. раз имееет бэху, торчит на форуме тем более!, дорого, ищет с рук подешевле, знаю, найдет, еще тот жук! [​IMG]

    Родственникам делать нечего, просто отпустить, пусть сдохнет, раз ему это надо, главное денюх не давать и не кормить!!! быстрее того!!! сами виноваты что допустили, дак и терпите или отселите и пусть там подыхает! зачем помогать алкашу, если он этого не хочет САМ!!! Это не болезнь, это людская распущенность и на не делают кучу денег всякие психологи , врачи и проч мутотень! эт как и психотеры лечат дуракофффф!
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2012
  17. komandoro

    komandoro Пользователи

    Регистрация:
    24.01.2012
    Сообщения:
    653
    Симпатии:
    11
    [​IMG] -1
     
  18. Party

    Party Пользователи

    Регистрация:
    22.01.2012
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Москва
    ты бы хотя бы с админом связался, прежде чем бучу тут наводить. Мы с komandoro живем в разных городах.

    И, как выяснилось, не знакомы даже. Просто в сети иногда встречаются люди, понимающие о чем я пишу.

    Joжык, то,что ты называешь "состояние души", а также "зависимость психологическая" - это то, с чем работают психологи. И никакая работа, никакя бурная деятельность не забьет эту пустоту, потому что от себя не убежишь, и отвлекаться всю жизнь не получится, потому что отвлекаться от мучающей тебя реальности на работу или убегать от нее в религию - не менее губительно, чем в алкоголь. Потому что зависимый человек не знает меры, и может утонуть в чайной ложке, и убивать себя даже чем-то самым, казалось бы, невинным. Если с зависимостью ничего не делать - она продолжает развиваться в других формах и проявлениях. В остальном, во многом я с тобой согласна.

    Кстати, об этом тоже есть статья: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  19. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    Конечно, можно отселить. Отгородиться. Я вот в своей квартире жил один.

    Там он или помрет или выберется, смотря какой характер. Или убьют за жилье.

    Лучше оставить. Не трогать, нагружать мелкими домашними заботами. Не хочет - пусть сидит у телевизора. Если воспитание с детства правильное - он сам придет к выводу что негоже сидеть на шее. Чем реже будет выходить из дома, тем лучше. Отвыкнет от алкоголя, от компании - придет желание чем-то заняться. Тут и нужна готовая идея, только не из разряда "поучиться-поработать три года", а чтобы сразу, три дня - пять-шесть штук в дом. Месяц - новый телефон, костюм. Полгода - уже желание новых заработков.
     
  20. komandoro

    komandoro Пользователи

    Регистрация:
    24.01.2012
    Сообщения:
    653
    Симпатии:
    11
    Откуда Вы знаете? [​IMG]
     

Предыдущие темы