Пьянство | страница 5

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем Малявка, 2 фев 2012.

  1. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    уффф.... психолог -- это в первую очередь -- способности врожденные.

    Обучение и овладевание какими-то техниками может сделать ремесленника, но не психолога.
     
    1 человеку нравится это.
  2. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Ну да. Так же как любого человека можно научить правильно рисовать.

    И даже писать картины маслом. Так художником то он от этого не станет.

    Художник - это глаза.
     
  3. Party

    Party Пользователи

    Регистрация:
    22.01.2012
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Москва
    Блин, в этом (как и в остальных смертных грехах) меня тут уже упрекали. Не оригинально. Я не могу здесь искать клиентов, потому что я в Москве. В начале темы я дала информацию о помощи в Питере, причем, бесплатной.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 фев 2012
  4. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Вот и хорошо. Не обижайтесь, правда. Побудьте, иногда, не психологом. :yes:
     
  5. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    Пропустила. А что за статья-то?

    Ни хрена ни одного алкоголика-пьяницу извне не мотивируешь.

    Никакими новыми - западными и тыпы программами.

    Количество алкоголиков в обществе не уменьшается, )))) плювать сие явление алкоголизм то есть хотело на все изыски.

    Подруга моя от алкоголизма излечилась -- попросту, безхитростно закодировашись.

    Дык у нее стимул был сильнейший. Она сам захотела - НИКОГДА БОЛЬШЕ НЕ БЫТЬ ПЬЯНОЙ ОЧень сильно захотела.

    И Сусед ее через пару лет тож завязал с алкоголизмом - ну..... ))) дак и не кодировался - бабка заговор наложила. И все. Опять же - -очень сильно захотел НИКОГДА БОЛЬШЕ НЕ БЫТЬ ПЬЯНЫМ.
     
  6. komandoro

    komandoro Пользователи

    Регистрация:
    24.01.2012
    Сообщения:
    653
    Симпатии:
    11
    Что толку, когда автора нет.
    Предлагали. С машиной.
     
  7. Party

    Party Пользователи

    Регистрация:
    22.01.2012
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Москва
    Я две статьи ТС скидывала, и для Joжык одну: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Joжык прямо так и ответил: "я не читаю статей... мало стоят слова массового психолога..." и т.п. В общем, "Пастернака не читал, но осуждаю". Вот и вся позиция.

    да? А вот я занимаюсь и интервенцией тоже уже несколько лет, и результаты, конечно, не всегда положительные, но в большинстве своем. А Вот у Вас откуда сведения? Статистику удачных психологических интервенций проводили?
    надолго "излечились"? И как себя чувствуют? Про "сухих алкоголиков" я уже тут писаа, в начале темы. А Вы не знаете, что употребление - это следствие проблем, а не проблема?


    я бы на ее месте тоже больше не появлялась, увидев этот базар "умных советов" от "природных психологов" )))
     
  8. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Может,хватит о грустном? Наши "братья меньшие" нормально алкоголь воспринимают,если их контролируют-"В зоопарке казахстанской Караганды в ежедневное меню обезьян включили крепленое вино, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на главного специалиста зверинца Светлану Пилюк.

    По словам собеседника агентства, кагор, которым теперь угощают приматов, должен согревать животных в мороз и укреплять их иммунитет. Кагор обезьянам дают в расчете по 50 граммов в день на одно животное. Вино наливают в тарелки и кладут в него фрукты с сахаром. Пилюк подчеркнула, что обезьяны с удовольствием пьют вино."
     
  9. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Нифига не правда. Злоупотребление очень часто начинается и вовсе не из-за проблем.

    У счастливых, веселых людей у которых все есть.

    Может быть именно потому, что слишком весело, слишком здорово, и слишком много чего есть.

    Очень очень часть именно проблемы возникают из-за того, что началась зависимость, а не зависимость из-за проблем. Как то так
     
  10. Малявка

    Малявка Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2012
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    2
    Про тему я не забыла. Просто нет возможности зайти в интернет днем- только поздно вечером время выкроить получается. Мы стараемся, пытаемся вытащить брата из этого болота, но не все так просто. Прочла статьи. Конечно, нужно себя перепрограммировать в поведении, общении с братом. Но, хочу сказать, что сделать это довольно-таки нелегко прямо и сразу. Но будем стараться. Спасибо. Бросить брата на произвол судьбы вообще... Не считаю это вариантом. Он человек. Да, возможно мы и виноваты в какой-то мере, что не смогли в самом начале вмешаться и не допустить развития сегодняшней ситуации, но бросать его нельзя точно. До того, как столкнуться с пьянством в нашей семье, я тоже часто бросала такие фразы, а теперь. Теперь- сложнее. Я сама нахожусь на месте тех родственников, которым отвечала так когда-то. И я просто не могу позволить себе просто смотреть на то, как погибает родной мне человек. Это не по-человечески. Мы сейчас пытаемся всячески убедить его в том, что ему нужна помощь, пытаемся сделать так, чтобы он сам это осознал. Вот тогда, я думаю, ситуация сдвинется с места. Пока наши попытки не очень-то и успешны. Спасибо вам всем за советы, за искреннее участие. Планируем на следующей неделе сами сходить в дом надежды, а уж потом, возможно, и брат туда согласится сам сходить.
     
  11. komandoro

    komandoro Пользователи

    Регистрация:
    24.01.2012
    Сообщения:
    653
    Симпатии:
    11
    Малявка, а что Вы не ответили? Про маму, про Вас, про психолога?

    В дом на горе сходите.
     
  12. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    Просто перестали пить.

    Подруга увы.. умерла от онкологии лет через 15 после того как бросила.

    Насколько слышала - -сосед ее до сих пор не пьет и ведет нормальный образ жизни.

    Употребление -- это не следствие проблем. Это просто - употребление - вкусно, расслабляет, приятно быть в состоянии эйфории.

    Насчет сухих алкоголиков...уф.... )))))
     
  13. komandoro

    komandoro Пользователи

    Регистрация:
    24.01.2012
    Сообщения:
    653
    Симпатии:
    11
    [​IMG]
    Неправда. Споить можно кого угодно: хоть обезьян, хоть собак, хоть кошек. Они очень быстро погибают.
     
  14. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    Прочла еще раз про сухих алкоголиков.

    Ну да - нужно какое-то время чтоб привыкнуть жить без пьянки.

    Насчет агрессивности и прочего -- фигня.

    ))) дык из кодировашихся-перекодировавшихся много повидала--- ))) ну как хотите - никаких таких агрессивностей нету.

    Party.

    А Вы статистику приведите --- )))) сколько с психологами-то "излечившихся"?

    Ну из 100 процентов пришедших в кабинет к психологу)))

    И чтоб - этак лет 10 не пили уже?
     
  15. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Она бывает, но не у всех.

    Вы написали о том, что люди (подруга, сосед) перестали хотеть быть пьяными.

    А "сухие акоголики" как раз те, которые очень хотят , но сдерживаются по разным причинам.
     
  16. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    хм... Ну собственно мой брат благополучно спился и умер из-за пьянства.

    Он совершенно честно и старательно посещал всех имеющихся на тот момент - экстрасенсов, психологов, бабок, тренинги, семинары и прочая. Кодировался. Ну не пил месяца два-три.

    Ну так - новая молодая жена -- чего ради нее не сделаешь?

    Поймите - человек НЕ ПОГИБАЕТ от пьянства. Он выбирает такой образ жизни, который ему комфортен. Вот и все.

    Это как диабетик, который порой съедает кусок торта --))).

    Или язвенник -- который лопает шаурму на улице - - вкусная!!!

    Или после-инфарктник -который обожает парится в бане ))) и со вкусом поесть сала.

    Вы что скажите - эти люди губят себя?

    Вы будете спасать этих людей от гибели?

    (хихкс...) нука быстро подняли тут на форуме все, у кого позвоничник того-с... с проблемами и кто при этосм не делает физкультуру для спины? А?

    Ну и алкоголики тоже самое.

    )) Есть психолги для похудения. Есть для пьяниц.

    ))) реклама поработает - -будут психологи для тех, кто дорогу на красный свет переходит.

    И все будут говорит - вот надо у человека убрать его проблемы. И мы, психологи, это сделаем! Прфессионально! Иначе - даже если человек похудеет - он будет мучится, будет агрессивен, он будет голодающим обжорой!

    А у нас, психологов - новая метода, сто штук статей! И тренинги - - "Как побороть свое желание переходить дорогу на красный свет!"
     
    Последнее редактирование модератором: 4 фев 2012
    1 человеку нравится это.
  17. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    Верно.

    В этом и фишка ))).

    Самого уникума знаю по даче. Спившись совсем был мужик.

    Он в 90-х закодировался - на три года. Стал навоз дачникам продавать.

    ))) Поднялся на навозе - машина, дом отремонтировал, ну все при нем.

    Он поспорил - что такой умный, как он запростяк в капитализме поднимется))). Потому и закодировался.

    Ну конец кодировки отмечал бурно, многонедельной пьянкой со всеми друганами-пьяницами .

    Попил этак в полный рост -- потом опять закодировался -- ну типа бизнес-же!!

    Сейчас перепелиными яйцами торгует. Больше не кодировался.

    Пьет символически - носом поводит и лизнет - ))) вискарь к примеру))
     
  18. komandoro

    komandoro Пользователи

    Регистрация:
    24.01.2012
    Сообщения:
    653
    Симпатии:
    11
    Благополучно?
    А пить-то бросить он хотел? И с психологом(-ми) сколько общался? Или как с экстрасенсами: разок сходил – жену ублажил, и дальше пить?
    Ну да. Он выбирает такой способ самоубийства. Чего тут понимать.
    Да. Если они придут к психологу – отчего нет. А если им это в кайф – зачем? С чего Вы вообще взяли, что кто-то кого-то «спасает» насильно? Насильно можно только закодировать.
    Есть и такие. Точнее, это все одно – по зависимостям.Очень смешно, понимаю. И, как же, деньги берут, ах-ах-ах. Деньги ведь только за дело нужно платить: ну, там, унитаз починил – это вещь, без унитаза-то никак. А за зависимости – ну за это какие деньги… [​IMG]
     
  19. Party

    Party Пользователи

    Регистрация:
    22.01.2012
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Москва
    вы просто мало знаете об алкоголизме. У счастливых людей подобных проблем быть не может. Веселым и без алкоголя весело. Обычно начинают пить из-за проблем, например в общении, человеку трудно общаться и алкоголь ему "помогает", или из-за заниженной самооценки, выпив, человек себя чувствует более важным, значимым, или человек имеет к себе повышенные требования, из-за этого чувствует напряжение, а алкоголь "помогает" ему расслабиться...В юности выпивают многие, но алкоголиками становятся те, кто "с помощью" алкоголя пытаются решить свои психологические проблемы. А то, что Вам казалось веселым и счастливым вполне может быть маской, за которой скрывалась большая боль.

    а Вы тестировали на агрессивность?
    я не проводила статистику, но могу сказать, что за 5 лет моей работы в РЦ, сорвался только один алкоголик (на 6 году трезвости). Среди наркоманов срывы чаще, особенно тех, кто на стимуляторах, героиновые реже. В год в РЦ выздоравливают 50-70 человек.По моей частной практике срывы четко 1 в год. Я принимаю 20-30 клиентов в год, из которых примерно половина алкоголики и наркоманы.

    После реабилитации срывы обычно ненадолго, алкоголик знает что делать при срыве, и принимает меры уже без помощи психологов, при наркомании после срыва снова в РЦ, потому что срывы тяжелее проходят.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 фев 2012
  20. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    А у нас (вернее у мужа) друг художник. Он женат сейчас в 4 раз. Каждая новая жена моложе и красивее предыдущей. Дети, дом, заказы. Человек интересный. Ни разу не кодировался.

    Просто знает что пить нельзя и не пьет.

    Но пару раз в год отрывается по полной. Как только здоровье позволяет. А потом опять - нормальный человек. Стресс, видать снимает

    Судя по тому, что Вы написали: скорее это Вы знаете по наслышке.

    Когда вокруг человека много друзей, большие компании, когда человек обеспечен.....

    Вам просто хочется думать, что человек начинает пить из-за проблем, но это не всегда так
     
    Последнее редактирование модератором: 4 фев 2012

Предыдущие темы