Пьянство | страница 9

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем Малявка, 2 фев 2012.

  1. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.089
    Симпатии:
    7.433
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Не то чтобы хочу(особенно с утра в субботу), но попробую. Хотя, вроде бы, уже и сказал: не нужно автору пытаться участвовать в чужой судьбе. Глядишь - и там жизнь наладится, и у автора.

    Как то так...
     
    Последнее редактирование модератором: 4 фев 2012
  2. Landlord

    Landlord Пользователи

    Регистрация:
    13.06.2009
    Сообщения:
    2.599
    Симпатии:
    265
    Адрес:
    Санкт Петербург

    Вложения:

    • x_cad16197.jpg
      x_cad16197.jpg
      Размер файла:
      44,4 КБ
      Просмотров:
      12
  3. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    У нас была горничная-алкоголичка, я с ней познакмилась она не пила несколько месяцев. Говорит дошла до ручки и выпив последнюю бутылку водки поехала на гору. Курить тоже бросила, поэтому ее разнесло, пришлось гардероб менять. Была она алкоголичка культурная, пила дома не с гопниками. А дочь ее пила с гопниками и не собиралась бросать. Дак вот много я с ней про пьянство говорила. Она пошла после горы к АА, потом стала сама группы вести, пить им вообще нильзя ни рюмки, иначе могут сорваться. Она сказала что ТОЛЬКО АА и могут помочь. После горы многие опять пить начинают, поэтому надо сразу же начинать ходить в АА. Короче она не пьет и много полезных советов может дать. Вот такие и должны помогать алкачам- добровольцы!! Она кстати так и ведет группу, а сама опять стала инженеркой на водоканале, а не горничной и ведет очень активный образ жизни. растит сына дочки, так как дочка уже видимо спилась, вот ей не смогла помочь, потому что дочь не хотела бросать, такие дела!!

    Подсунула она мне методичку, там тест, алкач ты или нет, оказалась я алкач стопроцентный, стала я с ней это выяснять, много разговаривали, она у нас уже пару лет не работает, а я ей то вконтакт, то позвоню, алкач я или нет?? она говорит-нет. Я говорю. а вот выпила, а она говорит ну и че, ты же похмеляться не бушь....а я и не знаю как эт похмеляться, мне порой тааак на утро плохо, что целый день маюсь я, каки тут похмелы.

    Вот наверху алкачи второй день гульбарий у них, выйдет рожа красная!!

    А я пила вина много в Германи, вечером сяду, пртащу ужин и пию и на форумах написываю. Муженек подскочит, а я типа кино смотрю, он не догадывался, что я потребляю, вино то хорошее и дешевое, а делать там нечего было. Утром надо в 4 вставать работать и вот меня то колбасило, ну за час справимся, позавтракаем булочками и я в постель и спать. А сначала то в мясо квасили на барбекю с его богатыми друзьями алкашами. Ой не боже мой, хорошо уехала, а то бы уже точно спилась!
     
    Последнее редактирование модератором: 4 фев 2012
  4. komandoro

    komandoro Пользователи

    Регистрация:
    24.01.2012
    Сообщения:
    653
    Симпатии:
    11
    Так никакого противоречия и нет: автору строить свою судьбу, а алкоголика не покрывать в алкоголизме, но поддерживать в жизни. Сможет без анонимных алкоголиков и психологов - богаради, с психологами проще и быстрее.

    Хоть и не мне пост...

    Тетя Нюра, теперь Вы возьмите всех из темы и сосчитайте в штуках. Сам вышел один (кто очень хотел). Не дала спиться одна (кто вела себя сознательно или нет, но так, чтобы не поддерживать). Все остальные, кто поддерживали или плевали - у всех смертельный исход.
     
  5. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    почитал с о странным чувством. Ну, Аннелене ответ, запоздало - да, выпиваю иногда, бокал-другой вина, тут ведь как... я не кодировался, не хочу чтобы посторонние копались в моих мозгах. я просто переменился, обнаружил в себе силы и способность к дисциплине. Так что запои мне вряд ли грозят, хотя кто его знает...

    Про советы. ну я ж не советовал, вообще не та область где советовать.

    Немного удивила Party. Для психолога странная склочность и стандартные советы, такие знания можно почерпнуть просто из популярных телепередач.

    По себе знаю точно - всё возможно, и бухать в меру, и из запоя вылезти, и без всякой помощи. По-моему, тут все дело просто во внутреннем настрое. Взять и через не хочу перенастроить себя, как приемник на другую волну.
     
  6. Landlord

    Landlord Пользователи

    Регистрация:
    13.06.2009
    Сообщения:
    2.599
    Симпатии:
    265
    Адрес:
    Санкт Петербург
    в точку. Остальное всё бредятина.
     
  7. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Я вот помню как я раньше проводила выходные с моим бойфрендом, мы все время пили, в сауне пили, если шли куда, то вечером пили, а в основном все на какие-то дни рождения таскались или просто поболтать. Правда редко в мясо напивались, только на днюхах, обчно с вытекающими последствиями, я ему скандал закатывала, утром головная боль и все такое! Рн не спился, я не спилась, расстались мы. Я с молодым стала по ввходным он с молодой! С млодым пили в основном пиво пару бутылочек.Расстались. Мне пить надоело и я вышла замуж в германию, думаю там люди не пьют.......ага там вааааще по 3 раза в неделю в хлам. Еееный богатый муж асбах хряк, мой муженек пиффка а потом ром, а мы с женой его бывшей нет чтобы вино дорогое. у них бар богатый был. дак нет накупят какого то греческого пойла и порой 3 литра мы и уберем и я падаю! Потом скандал ну все как обычно. Расстались!

    Теперь не пью по выходным, когда захочу тогда и пию, на фиг!

    А одна тетка в АА себе мужа -бизнесмена нашла и начали они новую щастливую безалкогольную жисть. Но мне мужа не надо, а так очень хорошее место для знакомства, туда много крутых ходят тоже, в костюмах на мерсах!

    Вот и я тоже, думала сходить к АА. но боюсь не переживу сторий этих!! Кодировка.....у меня ленкин начальник закодирован лет 20 уже, дак таааакой злой ходит все время, а второй так и бухает, видимо ему не мешает. Он кааааак поедут на курорт с 15 человек и чего токо не творят, не боже мой с такими оказаться. В Доминикане говорит даже с полицией дела были. И с утра до вечера бухие, им так нравится!

    А все же я так и не понимаю, а как это запои??? ведь таааак плохо после выпивона, кажется сердце остановится и как можно опять пить??

    А так я полностью согласна, что это никакая не болезнь, а просто распущенность!

    Вот моя подружка какой сделала вывод, что со всеми мужиками она пила, поэтому надо мужика не пьющего. Взяла она пьющего, сама тогда потребляла, а год назад. когда плохо ей стало с сердцем и поняла она, что надо завязывать. И вот они год не пьют. Он потерял работу и запил, она ему сказала, будешь пить разойдемся, а он ее любит. В Тае мы были он неделю ей моцк выносил, она сказала, хорошо подумай и не начинай пить. Пока держится. А она раз и бросила, терь токо по 100 гр и усе!

    Люди бросают пить, когда это начинает мешать им жить!!

    Вот какая к черту пьянка, если в зал надо идти на тренажеры, в бассейн. Выпьешь и 3 дня отходняк, никаких бассейнов и вообще плохо, настроение от этого на нуле!
     
    Последнее редактирование модератором: 4 фев 2012
  8. Мунира

    Мунира Пользователи

    Регистрация:
    21.08.2011
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    192
    Адрес:
    Полтава
    Сложно понять людей которые не могут во время остановиться...я в юности 2 раза перепила...так до сих пор противно вспоминать, как же мне было плохо на следующий день...и потом зная вой организм...алкоголь на меня действует как снотворное...поэтому не увлекаюсь...а то засну и все пропущу))))
     
  9. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Может,просто траванулись некачественным алкоголем?Типа водки-самопьянки?
     
  10. Мунира

    Мунира Пользователи

    Регистрация:
    21.08.2011
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    192
    Адрес:
    Полтава
    да не знаю, но водку и сейчас на дух не переношу, люблю вкусные напитки (коньяк, мартини, бехеровка фернет) и хорошую компанию , а пописеть)))
     
  11. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
    В данных проблемах может помочь лишь человек владеющий "даром" внушения (а таковых единицы) ...

    а "психОЛУХИ" начитавшиеся от безделья книжонок по псевдонаукам лишь разводят на деньги ...

    надо же чем то заниматься после "институтоф" оплаченных ....

    [​IMG]
     
  12. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Вам просто повезло с организмом, он не принимает алкоголь, то же самое у моей мамы, она если рюмку выпьет, то на следующий день не человек. Мне не повезло, у меня принимает!

    Я вот что не понимаю, кто пьет много, как они не помирают сразу! Тоесть успевают допиться до чертиков. Многие пьют ведь десятилетиями водку и еще ходят даже по улицам. Не понимаю!

    Вот сосед по коммуналке пил не понять что, порой не выходил днями, мы думали может помер, а не фига, встанет пойдет, дожил аж до 45 лет!

    А еще я помню в нашей парадной жил дядька, ну в детстве где я жила, дак он Каждый день в мясо пьяный приходил, не мого попасть в парадную, а ведь как то с работы ехал еще, я его НИКОГДА не видела трезвым. Утром я его не видела, но думаю он не успевал трезветь, дак ему 50 точно уже было наверное.

    Психологи однозначно алкашам не помогут, сам алкач токо себе поможет. Некотрые может к психологу идут, ну их туда послали, а просто сам человек уже дошел до ручки, а психолог думает, вот еще одного для статистики! Я не знаю что это за гора, но вот моя горничная алкоголичка там была, но она сама решила завязать, ее одна туда послала.....ой кааак наверху алкач кричит, блин опять ночью спать не дадут. они уже с утра похмеляются. щас видимо самый кураж, может без мордобою обойдется!

    дак вот про горничну, она приехала с горы и тааак говорит выпить охота и покурить, злая говорит ходила и сразу в АА и усе, там говорит ей и помогли, там группы ведут такие же алкачи, вылечившиеся, а никакие не психологи, она терь тоже ведет.

    Ой щаас он ее мочить начнет а она орать, эт у них по пьяни ролевые игры, завтра выйдут за ручку с красными мордами! все было тихо!

    Чем я думаю плох АА, туда и бомжи и бизнесмены ходют. Вот сядешь с бомжом, от него воняет и вот мне например не охота слушать , как он опускался, а бизнесмена бы я послушала!!!

    И боюсь что ржать начну или плакать, люди то по любому с проблемами! Скоро раз порывалась сходить, но боюсь после такиз впеч и случится со мной первый запой!

    А я наоборот не люблю пить в компании, надоело просто, вот выпьют и начинают пургу нести и слушай ихний бред! Вот я порой хожу через банкетный зал, там свадьбы и вот этот орет там тамада, музыка галимая, а мужики на улице с развязанными галстуками с красными мордами за жисть ведут разговор обычно, ой про теток я ваааааще промолчу, в платиях с рынка. Я бы вот хотела побыть на свадьбе поржать над людями!

    Вот по вокин стрит в Паттае вот по ней трезвому делать нечего, токо поддавши хорошо! А пить там жарко. Мы в первы раз трезвые то пошли и че то не очень, в следующий раз уже я выпила бутылку пива, впечи были получше!

    Помню по молодости мы с Ленкой гуляем, там выпьем, сям, покатаемся, там нальют сям, потом домой едем, в магаз и думаем что??? возьмем поллитра и пельмени, придем и давай за нашу жисть она о своем, я о своем, так смотришь и убрали и как до кровати уже не помним! Потом 2 дня в отходняке я, ей то на работу надо, у меня лето-каникулы!! Щас бы вот если так там-сям, а потом поллитрой заполировать, думаю уже бы и усе, не проснулась я !!!

    Короче пьющим людям надо просто выпить свою цистерну и будет им щастие! Не повезло им! А кто больше выпьет то и кранты. Знать токо надо , что выпил ее, ну ту цистерну, вот оно что!
     
  13. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    И много их зараз пропускала? :rofl:
     
  14. Мунира

    Мунира Пользователи

    Регистрация:
    21.08.2011
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    192
    Адрес:
    Полтава
  15. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
  16. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Может помочь только человек, который обнимет крепко крепко.

    Но он, как правило тоже пьет.

    Я уже не пью. Но чувствую себя страшной одинокой выброшенной из жизни. Хотя вродеб все на месте сын Серега в суворовском учится. Муж все понимает и терпит. Но он пьет, а я нет. Мы совсем не можем разговаривать
     
  17. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Ты молодец. У меня Ленка тоже пила крепкие напитки и были у нее мужики тоже пьющие. Любовник ее пьет крепко, тоесть во все встречи они пили до безумия. Жена у него умерла, я думала они поженятся, а Ленка не хочет быть на месте жены его, да пьянство ей надоело. Она уже 2 года живет с мужиком, год они пили. А в пршлом году, не знаю по какой пичине, а думаю потому что с сердцем ей стало плохо, дело было в Сочи , она напилась и танцевать как раньше, и так сплохело, что еле откачали, после этого она решила заязать. И раз и завязала, ее даже не колбасило, мужика ее колбасило. Вобщем оказалось так классно без пьянки то жить. В путешествия ездить по трезвому все воспринимать. Вот она впервые на море не пила, дак и перелет перенесла отлично, а из Доминикан думала загнется, как плохо было. Она теперь бокал вина и не тянет. Меня вот порой тянет, думаю бокал, а смотришь бутылки и нетуть. Поэтому терь токо где-то, чт обы больше не наливать! Завязывать окончательно не охота, любю я так это бокал налить и тяяяянешь! Крепкие не привлекают, а пиво токо в Германии, Чехии!
     
  18. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    (( ну Кофе -- это-то как раз наладится -- одиночество дело такое.

    Тебе нужна чтоб кто-то обнял -- так сама обними кого.

    А разговаривать друг с другом - к этому потихонечку прийти опять можна.. фраза-другая... да хоть про сына, про соседей ))), про погоду)))
     
  19. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Теть Нюр, мне кажется завязывать надо вместе! Почему многие и не могут завязать, потому что пьют вместе. Вон я со своим немецким любдругом, каааак мы с ним квасили то, он свою баккарди с колой, я вино. Он мне сразу ясчик купил! Сначала в кнайпе пива, потом дома продолжим! И все это в сигаретном дыму, я то не курила. Короче слава те он заболел, неееее я не в смысле , пусть живет долго, но вряд ли бы я с ним рассталась, дак бы и кантовались, ездили туда- сюда и квасили. Но мне эта пьянка уже стала поперек горла, блин!! Зато последний совсем не пил, не курил, одни извращенцы каки-то!!

    Ой а вот немецкие пенсы алкаши эт ваще, откуда у них стоко здоровья то. Наблюдала картину, 2 раза в неделю, 2 пары, одни за 70, другие она алкоголичка спившаяся, на роже написано и мужик ейный моложе лет на 10, водитель автобуса, пил если на работу не надо на следующтий день. И вот 2 раза в неделю мой любдруг работал в баре и они приходили пиво пить. Пили не меньше 12 маленьких, это по 250, уходили пьяные вдрызг, дома нажирались в мясо, это нам одын 65 летний говорил, они к нему навязаться вечно хотели, а он говорит что устал одно и тоже. И все трындят, трындят, порой даже разборки. И вот так надираются 2 раза в неделю, она в кофточках, с макияжем при драгоценнстях приходит. Мужа ейного я бы взяла в любдруги, хотя ведь алкаш. Видимо по молодости были очень красивой парой, он то вааааще.

    Ой наверзу кто-то упал блин, они наверное проснулись, ща начнут потреблять!

    Дак вот такие немецкие алканавты. Еще один ходил, тоже за 70, виагру у моего просил чтобы купил в России. бабка у него страшенная, а в губы цалуются, тьфу, музон включили и танцы и меня зовут, я аж наорала на них, чтобы отцепились. А вот один такой ничего старикан его бы точно взяла, а ему не нужен никто, дак он не надирался. Если мой друг не работал они шли в другую кнайпу, мы заедем а они там сидят и пипят. После работы мы ехали в кнайпу рядом с домом и пили тоже пиво, так как на работе он не пил, поэтому я трезвым взглядом тоже это месиво наблюдала!

    А приятель моего алканавт был капитальный. У него даже не было машины, он работал в доме престарелых. Ну так ничего на вид, на алкаша не похож. Дак он если пил то до беспамятства, вот вроде из кнайпы выйдет никакой, а на запрвку идет водку покупает и ее дома в дну харю. Порой к нам приходил и они с любдругом бухают. Собрался он с ним ко мне, на Валаам ехать и такой сидит и говорит, а вот что включает русская кухня, эт типа я ему должна готовить. Я говорю. какая на фиг кухня, будешь сам гтовить, а он кааак расписделся. Я мому говорю, чтобы ноги этого алканавта не было в Росеи, а то еще бы на Валаам поехал и ходил бы петухом перед нашими тетками, которых там полный крабель, иностранец епта!

    А с другой стороны весело было. Как НГ помню встретили, дак вот скоко хошь в баре стоко и пей, уплочено и напитки не как у нас разбавят и вообще не пойми что, там все то. Ну мы на халяву то.....я со всеми перезнакомилась , самые последние сидели, чт о такси не оказалось, я ногу повредила, хромая пошли мы на автобус, мороз был, стоим как 2 дурака и едут тетки, останавливаются, подвезем мол, дак я его еле запихала, как это он говорит, будто сожрут его, ну немцы бы фиг остановились, турчанки были, он им денех сует, они ржут не надо, я его выволокла иди говорю, не обижай теть.......ногу то сильно повредила, хромала месяц и синичина был не хилый!
     
  20. колыма

    колыма Колыма

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    1.508
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    ЛЕНИНГРАД
    девченки привет!!!Вы не пьете .,а все в теме:?НЕсрослось чели?
     

Предыдущие темы