Депрессия | страница 2

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем yanrik, 19 июл 2007.

  1. Сергей Подгорный

    Сергей Подгорный Пользователи

    Регистрация:
    06.07.2007
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Хочу напомнить о замечательном старинном средстве, которое игнорируется современной медициной, думаю что с подачи фармацевтов. Это кровопускание! Мне оно нужно. Готов заплатить от 1000 до 1500р. за сеанс! Кто может откликнитесь!

    А от чего Вы думаете, депрессирующие элементы режут себе вены!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 16 мар 2008
  2. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    СПб
    Блин, чего то и меня накрыло. Настолько, что прямо физически ощущаю.
     
  3. АццкоеСнежинко

    АццкоеСнежинко Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2008
    Сообщения:
    198
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    а меня отпустило...полгода ада..сейчас легчает...
     
  4. tascha

    tascha Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2007
    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Все накрыло. Депрессуха налицо. Все задолбало. Тоска.
     
  5. Wetta

    Wetta Пользователи

    Регистрация:
    04.01.2008
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    0
    Народ, да вы чего?! На улице весна, и если и не на улице, то в душе точно должна быть! Хандру - отменить! Ура задорным челкам, коротким юбкам, кокетливым улыбкам, цокающим по сухому асфальту каблучкам, будущим зелененьким листочкам, теплому ветерку, солнышку, шашлыкам на природе [​IMG]

    Самое время расцветать, а ты - "тоска".

    Забыть, начать сначала. :give_rose:
     
  6. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Можно кровь сдать на донорском пункте. Эффект тот же и людям польза.

    Что-то затяжной процесс у тебя наблюдается. Надо реально меры принимать. По-видимому, менять работу. А может быть, и весь образ жизни. Время пришло, похоже.
     
  7. Гербера

    Гербера Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2007
    Сообщения:
    1.330
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    Да похоже, что и не только работа тому виной.
     
  8. tascha

    tascha Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2007
    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Работу менять. Например со сменным графиком. От сменного графика так не уставала. И еще лето и побольше путешествий. [​IMG]

    Гербера

    Сейчас переосмысливаю слишком много и не знаю как расставить приоритеты, а вот к психиатру идти боюсь. Я не люблю рамки они здорово напрягают.

    Плюс ко всему меня уже бесит, что все пристают - а почему у нас нет детей. И когда мы распишимся. Послать не могу - друзья, но и не хочу чтобы лезли в душу.

    Сама расскажу. Как в песне у Высоцкого...

    Я не люблю когда мне лезут в душу

    Тем более когда в нее плюют

    Я ненавижу сплетни в виде версий

    Червей сомненья

    Почестей иглу

    Или когда все время против шерсти

    Или когда железом по стеклу....

    и т.д.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 мар 2008
  9. Сергей Подгорный

    Сергей Подгорный Пользователи

    Регистрация:
    06.07.2007
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    К психиатру я ходил или пытался сходить, результат - 0.

    Более того я думаю что тому психиатру самому нужен психиатр или нарколог, ведь не секрет, что у психиатров прямой доступ к транквилизаторам и наркотикам. Почти все они на "игле"!
     
    Последнее редактирование модератором: 18 мар 2008
  10. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Таша, может ты просто слишком остро реагируешь на эти вопросы? Меня тоже часто дёргают насчёт свадьбы, я отшучиваюсь или обещаю:"Ужо. Как-нибудь." А насчёт детей... Глупый, по-моему, вопрос. Что, наличие детей обязательно? Иначе жить нельзя? Фигня какая-то.

    Знаешь, насчёт серьёзных перемен в жизни я говорю, исходя из собственного жизненного опыта. Давно заметила, что если возникает ситуация подобная твоей, все попытки сохранить существующее положение вещей терпят крах. Остаётся только один выход: вытащить на поверхность собственные желания, вечно откладываемые и подавляемые, и отважиться пойти у них на поводу. Именно в таком состоянии я меняла не только место работы, но и профессию; переезжала; решалась на развод или замужество. И начиналась новая жизнь.
     
  11. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
    Да, ну - это уже полный бред, что все наркологи "на игле". Вы еще скажите, что они специально идут наркологами работать, чтоб на тяжелые наркотики подсесть! [​IMG]

    Wetta, какая весна?! [​IMG] Зима в полном разгаре! А я уже заждалась, прикид новый хочу одеть, но в нем по-такой погоде стопудово жоп. отморожу. Весна, аууууу [​IMG][​IMG][​IMG]

    По-поводу расцветать, согласна, пора уже давно. :wub:
     
  12. tascha

    tascha Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2007
    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Спасибо за совет. Только вот желания вытащить не могу.

    Мы на работе проводим очень много времени, я не хочу тратить свою жизнь у компьютера. В мире намного больше интересного чем сидение на работе. Думаю куда направить свои стопы. Пока плохо выходит. [​IMG]

    Не надо, у меня понятия цветения ассоциируется с прыщами на лице. :bad:
     
  13. Инга

    Инга Пользователи

    Регистрация:
    10.03.2008
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    0
    Я с депрессией борюсь так. Я её просто пережидаю. Но в это время разгребаю все недоделанные дела, недодуманные мысли, всё, что отложено в долгий ящик. Чтобы не мешали мне депрессировать в полном комфорте. После всех этих мероприятий (а это не быстро), оглядываешься и депрессии не находишь. Нет ея, сбежала до следующего раза.
     
  14. невидима и свободна

    невидима и свободна ...

    Регистрация:
    09.01.2008
    Сообщения:
    1.510
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Таша, ладно - друзья - меня вот начальник задалбливает - нашла себе бойфренда? (так хочется ответить- тебе какое дело) а после 8го марта вообще прикол. Позвонил, спросил по рабочим вопросам, а потом говорит - а что тебе подарили? Я: хорошее настроение. Сама злюсь - он то меня вообще не поздравил, думаю - а ты мне что подарил?

    это так к слову.

    меня тоже бесит, когда спрашивают - замуж не собираешься? особенно когда у меня никого нет и особенно, когда это какие то , блин, люди малознакомые.

    При чем, женщины счастливые в браке мне этот вопрос никогда не задают, а те, у кого нелады в семье - обязательно типа интересуются

    у меня депрессии давно нет. Петербург вообще на меня очень благотворно действует. Мне говорили - тяжело радоваться. когда на улице мало солнца, ты будешь в Питере тосковать. Но получилось наоборот - я полна надежд и хорошего настроения
     
    Последнее редактирование модератором: 19 мар 2008
  15. Гербера

    Гербера Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2007
    Сообщения:
    1.330
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    Таша!

    К психиатру тебе, думаю, не надо - (это уже врач).

    Психолог может помочь на этом этапе, но сначала можно попробовать разобраться самОй в себе. У тебя это должно получиться, т.к. ты умная девочка.

    Причина твоей депресии, думаю, в недостатке ВНУТРЕННЕЙ свободы - ты живешь в рамках, которые себе и создала, а разрушить - боязно...

    Тебя не устраивает работа - но ты её не меняешь.

    Тебя не устраивает твой мужчина (потому, что он тебе даёт мало, а на него душевной энергии нужно затрачивать много, как я поняла по твоим рассказам) - но ты остаёшся при нём.

    Ты не идёшь навстречу новому, но и со старой жизнью расстаться не хочешь...

    Кроме того, у меня создалось впечатление, что и поддержать тебя особо некому.

    Ты ранимая и нежная, но обстоятельства сложились так, что ты долгое время "задавливала" себя и играла роль, не свойственную тебе. И эта прошлая жизнь отложила свой отпечаток и влияет и на сегодняшнюю твою жизнь.

    Нужно внимательно пересмотреть свои ценности в жизни - ценностные приоритеты. Потому, что именно они и образуют все наши зависимости...

    Думаю, для тебя ценность - иметь семью, детей, даже если ты себе в этом не признаёшься - это проскальзывает в твоих сообщениях.

    Поэтому то,что ПОКА у тебя этого нет - тебя это напрягает.

    Когда возникает такое недовольство собой или своей жизнью, нужно просто "поговорить" с собой.

    Что больше всего напрягает?

    Чего бы ты сейчас хотела, (только честно, скажи себе сама по секрету).

    Устрой, прямо, допрос себе самой - думаю, это будет полезно.

    Ну, здесь всего не напишешь...

    Всё потихонечку можно понять, если взять свои ощущения под наблюдения.

    А мы часто, наоборот, душим своё недовольство, или страх, или сами загоняем себя в рамки несвободы...
     
    Последнее редактирование модератором: 19 мар 2008
  16. Гербера

    Гербера Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2007
    Сообщения:
    1.330
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    Что касается бестактного вопроса о детях - тут, как минимум, есть две причины, почему его задают.

    1- Люди, которые спрашивают об этом, скорее всего, сами-то имеют детей, но они в чём-то чувствуют себя не полностью реализованными, т.е. у них самих есть какие-то комплексы.

    Обращая внимание на вашу проблему, они подсознательно, (а некоторые умышленно), стараются сделать больнее вам, для того, чтобы было легче легче себе.

    Ну, таких жалеть надо... На них не обижаемся.

    2- Нужно внимательно посмотреть - не сами ли вы являетесь причиной появления этих вопровов?

    Моя хорошая знакомая, которая не может иметь детей (и муж её- тоже, вот такое совпадение) сама первая всегда начинала эту тему, не замечая того.

    Она говорила первому же встречному-поперечному, как не хочет иметь детей всвязи со сложной международной обстановкой, жаловалась на низкое качество средств для предохранения, говорила, что боится заводить детей ("а вдруг он вырастет убийцей или каким-то злодеем" и т.п.)

    Т.е. она первая вызывала на разговор и люди, есс-но, велись и начинали её убеждать в том, что иметь детей необходимо.

    После того, как мы разобрали с ней эту ситуацию, она перестала разговаривать на тему "иметь детей или только вред от них" - и после этого нетактичные разговоры сами собой прекратились...

    Ну.конечно, здесь не написать всего,что нужно было бы сказать.

    Но моя рекомендация для тех, кому плохо сейчас: нос не вешать. Переждите плохие времена, а там легче будет.

    Не зря говорят, что жизнь наша - в полосочку...

    Если сейчас полоса тёмная, значит, не за горами и светлая!

    Только одна лишь тёмная - не бывает!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 20 мар 2008
  17. anna_S

    anna_S Пользователи

    Регистрация:
    17.08.2007
    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Короче, пора все менять. А еще хорошо помогает успокоительное.Мне вот "Фиторелакс"( не на правах рекламы).А на бестактные вопросы хорошо отвечать еще более бестактными.

    Например,

    -"Когда же замуж?"

    - "Вы хотите помочь?"

    -"Что же ты детей не родишь, а наверное у Вас проблемы...... [​IMG] "

    -"Когда собиремся, то обязательно сообщим" [​IMG]

    Больше глупые вопросы не задают.
     
  18. tascha

    tascha Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2007
    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Спасибо большое Гербера за добрые слова. Только сложно себя менять в обратную сторону, сил потрачено уже уйма. По поводу психолога - я им не очень доверяю лучше сама попробую справится.

    А многие ценности вбиты в голову с рождения, трудно выковорить. Когда пытаюсь идти в перед получаю по ушам, не от родных и близких, а так обстоятельства складываются, что оказываюсь кругом виноватой. В общем буду думать пока не состарюсь и не пойму что вся жизнь по сути фигня.
     
  19. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    "Чего тут думать - прыгать надо!" :focus:
     
  20. Гербера

    Гербера Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2007
    Сообщения:
    1.330
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    Ведьма!

    5!

    Таша, менять жизнь торопиться и не надо!

    Главное тут - не плыть просто по течению, куда вынесет, а, как гриттся, ситуацию контролировать и быть наготове её подкорректировать.

    Тогда ты не прозеваешь, а в нужный момент сможешь "прыгнуть", как сказала Ведьма.

    А сейчас оставь себя в покое, не дёргайся и пережди трудный период.

    У всех человеков бывает...

    Вот когда ты БУДЕШЬ (!) полностью счастливой, вспомнишь свои слова, что "жизнь - фигня", и станет на душе тепло и немножечко грустно, что ты так в молодости ошибалась...(и немножечко стыдно перед собой же, что ты позволяла себе такие мысли )!

    (Никому такое не говори, и мы не выдадим! [​IMG] )
     

Предыдущие темы