Депрессия | страница 3

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем yanrik, 19 июл 2007.

  1. tascha

    tascha Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2007
    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Совет отличный. Понять бы куда прыгать. Думаю я трус. [​IMG]

    Самое странное что уже трансерфинг не помогает и бодик тоже. На неделю в отпуск иду, может высплюсь полегчает.

    Вчера поцапалась со своим МЧ, думаю два года потеряла зря, это не мой человек. Надо решиться собрать вещи и уйти. Тяжело, но надо. Надоело слышать на все мои предложения куда-нибудь пойти - я не хочу.
     
  2. Гербера

    Гербера Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2007
    Сообщения:
    1.330
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    Ну, раз уж бодик не помогает и твой этот, как его там, трансерфинг - тада точно - в отпуск СРОЧНО!!!

    Я уже завидую...

    (Сегодня первый день после б/л была на работе.

    Не вработаться никак. Не хочу работать, хочу гулять!

    Хочу в гости, в театр, на оперу, в лес, к озеру, хочу на шашлыки, хочу сходить в ботанический сад (я там не была 100 лет), хочу ничего не делать! И даже домашние дела!

    Яблочный пирог испечь собираюсь уже целую неделю, но мне лень! ( А настроение нормальное...)

    Всем - в отпуск!!!!! :beach:
     
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2008
  3. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
    Да, такая же проблема. Не вытащить козла из дома, как баран упирается! Я уже забила на это одна хожу. Так в кинотеатр сходила тут, встречает меня после фильма. А фильм почему-то на 30 мин. задержали. Он спрашивает, с кем я была и наверное с ЭТИМ ЖЕ в кафе успела посидеть. Блин, достало перед ним оправдываться, что была одна и фильм дольше почему-то шел. Не нравится, что я его зову и не нравится, что я одна хожу. Определился бы уже! [​IMG][​IMG] Наручниками только меня осталось к батарее прицепить, чтобы уж точно ни с кем и никуда не ходила!

    Но депрессии у меня нет, не допускаю такого. Вот еще нервы себе портить!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2008
  4. anna_S

    anna_S Пользователи

    Регистрация:
    17.08.2007
    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Все-таки музыка - это великая вещь.Сижу на работе слушаю Синатру (Нью-Йорк). депресуха убежала. Пойду скуплю магазины и сделаю себя еще краше. чем сейчас.Пошли все нафинг.А то. что мужчин из дома не вытащить так и не заморачивайтесь, они редко признаются, но им в выходные нравится проводить в домашней обстановке.С любимой женщиной под мышкой, с теликом и обедом. А бегают они 5 дней в неделю, а в выходные МЫ над ухом зудим..А, если очень хочется, то можно и саму себя занять, а там и объект М шевелится начнет.Я вон заморачивалась 2 года, а сейчас:" не хочешь, то и не надо!Питер город большой,я найду чем себя занять." [​IMG]

    2 выходных провел вместе с телеком вдвоем, теперь сам планирует наш совместный отдых. :friends:
     
  5. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    Когда молишься и поразмышляешь о возвышанном. К примеру вникая в какую -нибудь проповедь. или творение Святых Отцов, стрессы снимаются. А любая депрессия это всегда несколько стрессов. Только потом депрессия, так вот эти стрессы снимает молитва и размышленние о Боге. Сто раз проверял на себе. Стрессы есть. Но, депресси вообще ни разу не было [​IMG]

    Вообще когда депрессия, уже надо лечиться :)
     
  6. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    СПб
    Ага. Меня тоже бесит, когда мои друзья начинают учить меня, как мне строить мою личную жизнь, обсуждать и осуждать мое поведение за моей спиной под лозунгом - "мы о тебе беспокоимся". И никак не могут понять, что вопросы такого характера либо обсуждаются со мной, при мне или по моей инициативе, или не обсуждаются вообще. На мой совет заняться своей личной жизнью, а не перемывать мне кости, обижаются. Дураки.
     
  7. Mutka

    Mutka Пользователи

    Регистрация:
    14.11.2007
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    0
    Сколько пессимизму! а казалось бы весна! уже пора выбираться из депресняков! Господа, встряхнитесь уже!
     
  8. Гербера

    Гербера Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2007
    Сообщения:
    1.330
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    Как раз весной и обостряются все психические расстройства.

    Т.ч. по пессимизму сразу и понятно - весна!

    Но скоро лето. Всё пройдет, все будем здоровенькими! :)
     
  9. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
    Да, период обострения шизофрении! :shok:
     
  10. tascha

    tascha Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2007
    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Обострения по весне так и сыпят. Только что-то не ощущается весна.

    Опять поцапалась со всеми, пора вешаться.

    Счетают безмозглой и живущей чужим умом.
     
  11. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
    Таша, да забей ты на всех и на все. Скажи: "А пошли все нах." [​IMG] Я поняла уже, что прислушиваться к другим себе дороже выйдет!
     
  12. tascha

    tascha Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2007
    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Могу, только не на самых близких. Начинаю выбираться от их диктата, обижаются. Все нервы измотали.

    Надо на флот сваливать чтобы по пол года не встречаться.
     
  13. Гербера

    Гербера Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2007
    Сообщения:
    1.330
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    Таша!

    А ты по-тихому, тактичненько так выползай из-под диктата...

    Конечно, им не понравится! Ишь, привыкли!

    Ну, а потом смирятся; родные - куда они денутся?

    Ты не нервничай так, ведь ты у себя одна, а их - вон сколько сразу навалилось!

    Держись!

    Мы с тобой, и мы не считаем тебя безмозглой и что ты живёшь не своим умом.

    Правда, девочки? [​IMG][​IMG][​IMG]
     
  14. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
    Таша, а ты вообще на ВСЕХ забей, отвлеки себя чем-нибудь от грустных мыслей! Посмотри на улицу, там так классно...снежок метет, зима пришла! [​IMG] :yu:
     
  15. Гербера

    Гербера Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2007
    Сообщения:
    1.330
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    Купи себе новую интересную книженцию, которая тебя отвлечет и успокоит.

    Я вот начала такую читать и теперь не понимаю - либо у автора крышу снесло и она это опубликовала, либо я не адекватна.

    Пока я надеюсь на первый вариант!!!

    Ну очень бодрит!
     
    Последнее редактирование модератором: 25 мар 2008
  16. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    Я с Вами согласная Мыслитель. Молитва и Вера помогают сильнее чем антидипрессанты [​IMG]

    Но ведь и к этому нужно придти...а не у всех хватает сил.

    Я [​IMG] вот тоскую очень по городу , по России...по сыну, которого не видела давно и всё никак не получается увидеть.....Сама себя тащу за волосы, как Мюнхаузен из болота...... [​IMG]

    Кто если не я...правда?
     
    Последнее редактирование модератором: 25 мар 2008
  17. Самара

    Самара я похожа на ангелочка???))

    Регистрация:
    02.07.2007
    Сообщения:
    507
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Любань
    А у меня опять депрессия((( хочу плакать, а повода нет :(
     
  18. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Прищеми палец дверью - будет повод.
     
  19. Гербера

    Гербера Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2007
    Сообщения:
    1.330
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    Ну, Ведьма!

    1!
     
  20. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    а вы в мой фотоальбом сходите, побродите, это поднимает настроение [​IMG]

    Мне как то человек написал один, что мои фото успокаивают [​IMG] Ну, не считая некоторых. Там как раз Санкт-Петербург есть [​IMG] Я, кстати тоже часто уезжаю. Я в отъезде каждый вечере, что -то такое возвышенное пишу или какие то лекцию слушаю. Сейчас куда поеду, там и компьютора нет. Вот беру тетрадочку покупаю и пишу что нибудь. Иногла возьму просто какой -нибудь томик классики со стихами или притчами или роман. Читаешь и размышляешь а потом на бумаге мысли какие то записываешь. А вы может эти мысли выразить с помощью кисти и красок [​IMG] Вам некога будет скучать[​IMG] У вас просто не будет времени. А ещё я иногда бросаю всю свою работу, а работа у меня ужасная грязаная пыльная, я занимаюсь ремонтом квартир. И каким-нибудь вечерком или днём выхожу с фотоаппаратом и ловлю моменты [​IMG] Правда, я так всегда возбуждён бываю впечатлениями, что плохо засыпаю, а потом очень тяжело вставать, поскольку промечтаю проразмышляю до до часа до двух ночи. Вот вчера ураган метель была всё вокруг у как ужасно. А так смотрю на всё это так чудесно, такие суробы намело [​IMG] Сегодня лужи по колено. Ничего переживём [​IMG] Надо умосозерцать, как говорил Левитан. Это действительно так. Часто мы замыкаемся на ких то проблемах. Но. пробудиться надо увидеть вокруг себя божественное, восхитительное. Оно на поднимает настроение. Конечно, у всех разные характеры. Кому то тысяа доларов поднимет настроение быстро. Но, каждый день тысячи доларов тебе давать не будут, а вот природа окружающая всегда с нами [​IMG] Только надо в ней увидеть. услышать Бога, Его голос лучшая награда. Кстати просто псламы давида хорошо читать. Потому он был простым пастушком, не сразу стал царём. так вот стадо какправило паслось ночью. он сторожил всё это и что мог видеть? Ночное небо усыпанное звездами, какие то там метириты падют . закат, восход и сколько восхищение у него в псалмах. Какое возвышение Творца, сотворившего весь этот дивный мир. Может вы и правы не могут сразу взять и молитвенниками стать. Но, господь многое и не требует. Можно просто сказать: - Госоди, я унываю, помоги мне, наполни сердце моё радостью- И эти просты слова сказанные искренне, уже будут величайшей молитвой.

    Ой, всё торможу. Это я похоже как всегда расфилософствовался [​IMG] В общем некогда мне унывать [​IMG]
     

Предыдущие темы