Депрессия | страница 4

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем yanrik, 19 июл 2007.

  1. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    Помню рассказ такой у одного молодого человека, была ужасная депрессия и он решил покончить жизнь самоубийством. Пришёл на мост, где это часто делали, а мимом шёл священник и, увидев его сразу заподозрил что-то неладное.

    Подходит к нему и спрашивает:

    «ну, что тяжело, решил покончить с собой?» .

    «Да» - отвечает студент, «тяжело» .

    Священник видит, что молодой человек прилично одет не должен бедствовать спрашивает:

    «у тебя деньги есть?»

    «Есть» -немного удивлённо ответил студент.

    « А, знаешь самоубийство ты совершить успеешь, только вот пойди сначала, вот на том берегу, недалеко отсюда, есть квартал там живут нищие и отдай свои деньги в любом доме, тебе же они не нужны уже всё равно»

    Студент подумал: «ну, а что пойду отдам. да вернусь обратно»

    Он ушёл и священник как и ожидал не смог дождаться его. Студент помог нищим и что –то произошло внутри и мысли о самоубийстве его покинули.

    Часто мы унываем, по разным причинам, мы очень сильно сосредоточились на себе, замкнулись и не желаем видеть мир окружающий нас. Но те, кто окружает нас, это наши ближнии, родители дети, сотрудники на работе, и даже иногда первый встречный на улице. к примеру идёт женщина с ребёнокм в метро и вот вы знаете что она сейчас одна у неё коляска и ребёнок маленький. её надо просто помочь подняться по ступенькам с коляской, не торопитесь обогнать её. чтобы уйти. и не медлите в помощи, помогите ей поднять коляску, и не ради добрых слов в вашу сторону а просто так. что она могла сказать потом, слава Богу, мне было тяжело и вот мне помогли поднять коляску. Это мелочь но ближние, люди окружающие нас, они нуждаются в нас в нашей помощи. иногда это может быть небольшая помощь и вовсе не обязательно, что она касается финансов, простой добрый совет, хоть не большой. но искренний добрый совет или просто сделать дело, которое человек не может сделать, а вы в этом специалист. И когда мы будет искать, где совершать добро окружающим нас. Нам некогда будет унывать. Наши проблему пусть не огораживают нас от других людей высоким забором. мы созданы так. что взаимосвязаны друг с другом и если мы будут сосредоточены всегда только на себе, оставим за забором не только ближних. но и Бога и тогда приходит уныние, и тогда приходят депрессии. Причин, конечно, много иногда мы что-то не достигли, не достигли того, что желаем, но всегда ли в жизни человек должен достигать своих желаний, может быть это просто и не ваша планка и взяв на себя сверх возможности, мы надорвались? Иногда мы что, что–то потеряли очень дорогое то на что возлагали наши надежды и опять приходит уныние. Иногда мы теряем своих дорогих и близких нам людей и порой эти потери бывают безвозвратны, опять уныние и депрессия. Но, разве на этом всё закончилась, нас окружают другие люди и они также нуждаются в нас, как и мы нуждаемся в них. Не замыкайтесь на себе, творите добро во славу Божью ищите любви ближним своим, и это выведет вас из любой депрессии.
     
  2. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Вы правы, Мыслитель! Когда-то давно я прочитала об этом, кажется это была статья священника. Я помню главную мысль, если тебе очень трудно, помоги тому, кому ещё хуже. Нельзя отрываться от окружающего мира. Я сначала не поняла, подумала, а кто же мне поможет? Ответила просто : сама себе, если это ещё кому-нибудь нужно, а если это нужно только мне, для своего самолюбия, то и не надо заморачиваться. Мне приходиться сталкиваться с трудными ситуациями, когда хочется всё бросить, уйти в лес и ничего больше не знать. Но как подумаю, что если все так сделают в моём положении, то что же будет? Останется тишина и равнодушие. Вспоминаю, что я человек, здоровый, мыслящий, поднимаю себя с дивана и иду решать проблему, которая, как оказывается, касается ещё многих. И вы знаете, мне идут навстречу, и другие , которые со мной находятся в сходной ситуации , тоже начинают шевелиться.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 мар 2008
  3. Mutka

    Mutka Пользователи

    Регистрация:
    14.11.2007
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    0
    Я смотрю, депрессия у народа так и продолжается! Я вот тут диван икеевский собрал сестрице героически! Действительно, помоги ближнему, почувстсвуй себя всесильным!
     
  4. tascha

    tascha Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2007
    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Гербера

    Жестокий Ангел

    Ведьма

    Спасибо за поддержку огроменное.

    Вроде отпустило, особенно после того как выспалась и пошла на фитнесс. Настроение поднимает супер, не смотря на то что еле ползаешь. А танец живота вообще класс. :good:
     
  5. Гербера

    Гербера Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2007
    Сообщения:
    1.330
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    Таша!

    Ты с НАМИ?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (имею ввиду ТЖ).

    Да ты умничка!!! [​IMG]

    Скоро ты увидишь, что отношение к тебе окружающих изменится в лучшую сторону (и к себе самой!), точно говорю!

    Вот эта новость, пожалуй, самая приятная для меня сегодня - человек наконец-то ожил!

    МО-ЛО-ДЕЦ!

    Кстати, всех с 1-м апреля!

    Быстренько забыли проблемы, пожалуйста! Ну, хотя бы на 1 день! :jester:
     
  6. tascha

    tascha Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2007
    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    С 1 апреля!!!!

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  7. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
    Таша, вот и хорошо, что ты нашла занятие по душе и стала выбираться из депрессии!

    Нам ли быть в печали?!!! [​IMG] :xexe:
     
  8. Ириночка

    Ириночка Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2008
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    0
    Депрессия самый хитрый невроз в лечение. Депрессия может длиться 6 месяцев и год, и перейти в хронику и тяжелую псих. заболевание. Поэтому лучшей способ все же обратиться к профессионалу за помощью. Это во все не обязательно, что психотерапевт вам сразу выпишет лекарство. Отнюдь, есть и другие способы.

    А как Вы думаете есть отличие между стрессом и депрессией?
     
  9. Сергей Подгорный

    Сергей Подгорный Пользователи

    Регистрация:
    06.07.2007
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Думаю что это был сеанс гипноза.

    Если кто то скажет, что гипноза нет, в некотором смысле будет прав. Потому что, вся наша психика, всё воспитание, все наши вкусы, страхи, симпатии, фобии и мании - это просто гипноз!

    Мысль не моя, но очень умная. :xexe:
     
  10. дима харди

    дима харди digerati

    Регистрация:
    01.05.2007
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте, Сергей. Это очень хорошо, что мысль не ваша. Такими мыслями обычно не принято гордиться. Я, на самом деле, даже немножко поразмышлял над этой вашей мыслью. И, короче, вообще нифига не понял. Бред какой-то. Ваще ахинея.

    С уважением, Дмитрий.
     
  11. Сергей Подгорный

    Сергей Подгорный Пользователи

    Регистрация:
    06.07.2007
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Даю справку: Мысль из книги - Стивена Хеллера и Терри Ли Стил - "Монстры и волшебные палочки"

    Вступительная фраза: Такой вещи как гипноз не существует?

    В том что, Вы "ни фига не поняли" нет ничего необычного. Помню случай когда я дал одному человеку, который с упоением цитировал Ницше и Шопенгауера (извиняюсь за допущенные ошибки в именах - лень уточнять как правильно они пишутся), почитать книгу Эрика Берна "Игры, в которые играют люди. Люди которые играют в игры." (вообще то мировой бестселлер). Так он тоже ни фига не понял!

    Что поделать - особенности человеческого мозга не безграничны (возможно пока, на данном витке развития человечества) и у кого-то эти границы дальше, у кого-то ближе... [​IMG]
     
  12. дима харди

    дима харди digerati

    Регистрация:
    01.05.2007
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    0
    И снова добрый вечер, Сергей. Знаете, тот факт, что человек цитирует философов навроде упомянутых вами - он, в общем-то, совсем ни о чем не говорит. Ни об интеллекте, ни об эрудиции, вообще ни о чем. Посему прошу вас все-таки пояснить мне, человеку с узкими границами познания, свою мысль. Интересно же! На случай очередного ухода от прямого ответа повторно цитирую вашу мысль: "вся наша психика, всё воспитание, все наши вкусы, страхи, симпатии, фобии и мании - это просто гипноз!"
     
  13. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Прочитав это, вспомнила М. Фрая: "Возможно, ты - просто овощ, который съело некое животное. И вот теперь, под воздействием ферментов его желудочного сока, ты видишь галлюцинации о человеческой жизни. А на самом деле - тебя переваривают."

    За достоверность цитаты не ручаюсь, но смысл такой.
     
  14. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
    Представила такую картину. [​IMG] Ужасссс. :o
     
  15. дима харди

    дима харди digerati

    Регистрация:
    01.05.2007
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    0
    Сергей, и, пожалуйста, прекратите мне писать всякую чушь в личные сообщения. Видите ли, уведомления об очередной порции чуши приходят мне на почтовый ящик, и, когда я играю в "сапера", меня сильно отвлекают сообщения о новых письмах. А я очень хочу поставить рекорд офиса и стать профессионалом в "сапере" менее, чем за 263 секунды. Поэтому, пожалуйста, не надо больше. Пишите эту же чушь здесь, так всем будет спокойнее и веселее.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 апр 2008
  16. Pantera

    Pantera Пользователи

    Регистрация:
    29.10.2007
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    Вы знаете, я толком не знаю какой рецепт излечения от депрессии могу предложить. Лично я стараюсь депрессию не замечать: то книжку почитаю, то кроссворд погадаю.

    Хотя, каждый лечится от депрессии по- своему и мои советы кому-то

    покажутся примитивными.
     
  17. Сергей Подгорный

    Сергей Подгорный Пользователи

    Регистрация:
    06.07.2007
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Жестокий Ангел, Цитирую: Да, ну - это уже полный бред, что все наркологи "на игле". Вы еще скажите, что они специально идут наркологами работать, чтоб на тяжелые наркотики подсесть!

    Отвечаю: То что все наркологи на игле я не говорил. Цитирую: К ПСИХИАТРУ я ходил или пытался сходить, результат - 0. И всё что я хотел этим сказать, так просто предупредить, что бы сильно губы не раскатывали, направляясь к врачу (последнее время я туда хожу только за больняками).

    И вообще, НАРОД - хорош дуру гнать! Это форум о лечении от депрессии или ВЕЧЕР ЮМОРА?

    То кому-то в сапёра мешают играть (нехрен Агенты и Аськи устанавливать!), какие нахрен личные сообщения, да ещё с чушью? Не нравится отпишись от темы или вообще не заходи на неё (на тему).

    Интернет, форумы, великая вещь, но меня уже достал интеллектуальный мусор, Я ПУТУ ШАЛЬОФАТТСЯ!!!

    Да, модераторов здесь, явно не хватает! [​IMG]
     
  18. Сергей Подгорный

    Сергей Подгорный Пользователи

    Регистрация:
    06.07.2007
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Жестокий Ангел, Цитирую: Да, ну - это уже полный бред, что все наркологи "на игле". Вы еще скажите, что они специально идут наркологами работать, чтоб на тяжелые наркотики подсесть!

    Отвечаю: То что все наркологи на игле я не говорил. Цитирую: К ПСИХИАТРУ я ходил или пытался сходить, результат - 0. И всё что я хотел этим сказать, так просто предупредить, что бы сильно губы не раскатывали, направляясь к врачу (последнее время я туда хожу только за больняками).

    И вообще, НАРОД - хорош дуру гнать! Это форум о лечении от депрессии или ВЕЧЕР ЮМОРА?

    То кому-то в сапёра мешают играть (нехрен Агенты и Аськи устанавливать!), какие нахрен личные сообщения, да ещё с чушью? Не нравится отпишись от темы или вообще не заходи на неё (на тему).

    Интернет, форумы, великая вещь, но меня уже достал интеллектуальный мусор, Я ПУТУ ШАЛЬОФАТТСЯ!!!

    Да, модераторов здесь, явно не хватает! [​IMG]

    Я не завис. Просто мой первый ответ на время куда то исчез?! :D
     
  19. Radiovolna

    Radiovolna Пользователи

    Регистрация:
    03.03.2008
    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    0
    Депрессия от отчаяния и пустых дней. Надо иметь занятие и смысл жизни, и депрессия вряд ли будет, разве что отдельными "приступами"...
     
  20. Луч света

    Луч света честная дурочка

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    1.784
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    quote]Депрессия от отчаяния и пустых дней. Надо иметь занятие и смысл жизни, и депрессия вряд ли будет, разве что отдельными "приступами"...
     

Предыдущие темы