Депрессия | страница 5

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем yanrik, 19 июл 2007.

  1. tascha

    tascha Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2007
    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не пей бяку. [​IMG]

    БАды низя, плохо.
     
  2. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
    Да, ну, Таша, мне кажется, что БАДы практически безвредны по сравнению с лекарствами.
     
  3. tascha

    tascha Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2007
    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вредны. Привыкание происходит. Болячка лечится, а как перестаешь пить все по новой.

    Знаю людей которым БАДы испортили здоровье причем непоправимо.
     
  4. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
    А че делать, если лечиться от чего-то надо?! <_<
     
  5. Black Fox

    Black Fox Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2008
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    "-Доктор у меня что-то болит.

    -Вот Вам какие-то таблетки" [​IMG]

    Не надо лечить депрессию таблетками. Надо с ней справляться. Даже самый малодушный человек может переосилить себя и не находиться в состоянии депресии.
     
  6. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
    Меня то слава Богу, депрессия обходит стороной! :)
     
  7. Ириночка

    Ириночка Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2008
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    0
    Нельзя принимать лекарства без назначения врача. [​IMG]

    Может, вы просто по натуре не можете сидеть, стоять на месте.

    И бездействие для вас лишь фобия, а не депрессия. Как Вы думаете?
     
  8. Луч света

    Луч света честная дурочка

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    1.784
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Нет, Ириночка. я наоборот, ненавижу ездить куда-то. и ни за какую зарплату не пошла бы на работу, требующую перемещений. деперссия у меня потому, что вне работы я абсолютная неудачница. и ничем не могу это изменить.
     
  9. Ириночка

    Ириночка Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2008
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    0
    Говорят, что нет такого слова - не могу, есть - не хочу. :angel:
     
  10. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    БАДы БАДам рознь... Меня тоже врач в свое время спасла (постоянные обострения ишиасо-люмбалгии с корешковым синдромом и затяжной депрессняк на почве постоянных болей и больничных) пиявками и БАДами - витаминными и от нервов. Никакого привыкания я что-то не заметила, и прежнее состояние не возвратилось после прекращения приема. Наоборот, после снятия непроходящего обострения (которое, к слову, никакими лекарствами не снималось) и затяжного депрессняка я смогла изменить образ жизни и эта жуткая болячка больше не возвращается уже много лет (три раза тьфу)
     
  11. asaddun

    asaddun Пользователи

    Регистрация:
    16.04.2008
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    А с чем связан у тебя корешковый синдром? :(
     
  12. Луч света

    Луч света честная дурочка

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    1.784
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ириночка, хочу! и прилагаю усилия, но пока результатов незаметно.
     
  13. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А все завязано было в тугой узел - неудобное рабочее место (сильное напряжение на поясницу и крестцовый отдел) плюс там же сильный постоянный сквозняк, плюс депрессняк на почве постоянных болей и бесплодных беганий по врачам, а депрессняк, как выяснилось, тоже очень сильно влияет на всякие остеохондрозные и прочие проявления. И из этого было просто не вырваться. Сейчас конечно тоже побаливает иногда, потому как все, что касается работы осталось по-прежнему, но в таком жутком виде как было, больше не повторяется (еще три раза тьфу).
     
  14. Ириночка

    Ириночка Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2008
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    0
    Тогда не нужно бороться в одиночку!!! Необходимо помощь близких, родных или специалистов в этой сфере.

    Вам нужно к остеопату, все нервные заболевания от позвоночника. :acute:
     
  15. Луч света

    Луч света честная дурочка

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    1.784
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ириночка, родственников лучше было бы (с самого начала, но увы, не додумалась) не ставить в известность, что у меня проблемы с психткой. я посещаю почти два года психоаналитика. а раньше - тренинги по коррекции. просто очень много неприятностей и проблем - поэтому изменить надо почти ВСЕ в себе. а это очень долго и мучительно
     
  16. Ириночка

    Ириночка Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2008
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    0
    А тренинги групповые или индивидуальные???
     
  17. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Психоанализ сам по себе может быть очень длителен, в отличие от психотерапии. В любом случае, при таких сроках стоит задуматься, а не в собственном ли характере дело. А в связи с этим вопрос, а надо ли его переделывать?

    Просьба не считать мои слова вердиктом специалиста, но человека интересующегося вопросом.
     
  18. Луч света

    Луч света честная дурочка

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    1.784
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    согласна, Wrong, что похоже, дело в сдвиге в психике и в гнустном характере. но... жить как-то хочется получше - поэтому посещаю и буду ломать себя и дальше
     
  19. popylyarnji

    popylyarnji Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2008
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    1
    А у меня в последнее время состояние постоянной тревоги, вот что-то должно случиться. А вроде все нормально и дома и на работе. Но беспокойство внутреннее меня уже достало. Хочу избавиться от этого побыстрее. Мама покупала аптечный сбор успокаивающий, не помогает. Может, что посоветуете? Только чтобы заторможенной реакции потом не было.
     
  20. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    А со мной вчера творилось странное. Ходила весь день с уверенностью, что я неудачница. Все раздражало, возникло большое желание бросить учебу..ни с того ни с сего. Испоганила настроение всем, кто мне встретился в этот день. Нахамила водителю автобуса(если ты, водитель того самого автобуса, читаешь это..прости, пожалуйста, мне очень стыдно, я так никогда не делала раньше, клянусь!). Честное слово, такого ужасного состояния у меня не было НИКОГДА. Сначала подавленость, а потом необоснованная агрессия..ПМС отдыхает, было намного хуже.

    Больше всего удивляет, что на утро проснулась в ОЧЕНЬ хорошем настроении. Рабочий день прошел незаметно, на занятиях получила сразу две пятерки(это после 8ми часового рабочего дня). Вернувшись домой, полчаса танцевала перед зеркалом. Что это? Что со мной было?
     

Предыдущие темы