Депрессия | страница 9

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем yanrik, 19 июл 2007.

  1. философ

    философ Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2009
    Сообщения:
    1.127
    Симпатии:
    21
    Было, когда понял что за последние 10лет жизни ничего достойного упоминания, кроме изменения количества родственников не случилось. Рецепт от нежелания жить может быть только один - жить. Нужна цель, идея, что-то важное к чему можно стремиться. Тогда жизнь наполняется смыслом.

    Есть такая фраза: цена вашей жизни равна тому за что вы готовы ее отдать. Найдите свою жизненную ценность. ...и главное двигайтесь больше)
     
  2. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    это реклама)))))
     
  3. any_laroc

    any_laroc New Member

    Регистрация:
    18.05.2009
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте,FomkaOlssen!!!

    ПРИЧИНАМИ ДЕПРЕССИИ могут быть:

    1. Истощение ЦНС в результате неполноценнного питания и недостатка минералов (цинк, селен, йод), витаминов, а также жирных кислот.

    2. Срыв в иммунной защите организма, связанный с перенесением различных заболеваний...

    3. Плохая экология, напряженный умственный труд, а также хронический стресс.

    Могу помочь вам, поделюсь подробной информацией о снятии депрессивного синдрома. Пишите.
     
  4. Olil

    Olil Пользователи

    Регистрация:
    10.04.2008
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    1
    устройте отпуск.съездите туда,где не были но мечтали, где красиво и позитивно. или смените образ жизни.совсем.то есть если программист- переквалифицируйтесь в скотники. это на крайний случай.
     
  5. Shummaramat

    Shummaramat New Member

    Регистрация:
    04.05.2009
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Солнушко. Лучший доктор от депрессии, проверено.

    Солнечные гормоны - эндорфины и энцефалины - усиленно производят на свету серое вещество головного мозга. Они поднимают настроение, уменьшают чувствительность к боли, защищают от депрессии и агедонии - утраты вкуса к жизни, оправдывая свое другое название - гормоны радости. По солнечным лучам шишковидная железа (эпифиз) регулирует график выработки чудодейственного гормона мелатонина, который вызывает прилив счастья, тонизирует и омолаживает, усиливает иммунитет, снижает риск развития онкологических заболеваний, отдаляет наступление климакса, исцеляет от бессонницы и продлевает жизнь.

    Как пополнить запас?

    · Чтобы активизировать выработку солнечных гормонов, подняв жизненный тонус, вставайте, как солнце, на рассвете, и ложитесь спать вместе с ним на закате.

    · Ешьте «солнечные» фрукты желтого и оранжевого цвета - персики, абрикосы, дыню, манго, бананы, апельсины, папайю. В них много витаминов, антиоксидантов и других биологически активных веществ, необходимых для производства солнечных гормонов

    Еще порекомендую почитать Дипака Чопру "Безграничная энергия каждый день". Книжка мааааахонькая, а польза от нее огромная, тоже проверено на себе. :good:
     
  6. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Shummaramat, в аюрведу затягиваете?
     
  7. INRI

    INRI Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2007
    Сообщения:
    169
    Симпатии:
    0
    а действительно ли самому выйти из депрессии невозможно? необходима помощь специалиста
     
  8. фриланс

    фриланс Пользователи

    Регистрация:
    28.05.2009
    Сообщения:
    470
    Симпатии:
    0
    Честно говоря, прочитала - и Вам позавидовала.

    Вы имеете то, о чем я могу только мечтать, да и не я одна. (Что-то о себе рассказать захотелось, но я даже это не могу себе позволить.) Какая же Вы счастливая!!!
     
  9. фриланс

    фриланс Пользователи

    Регистрация:
    28.05.2009
    Сообщения:
    470
    Симпатии:
    0
    А вообще, мне кажется, нам имело бы смысл пообщаться лично...
     
  10. Елена(СПб)

    Елена(СПб) Опа опа жареные раки:)

    Регистрация:
    24.11.2008
    Сообщения:
    1.746
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    СПб, Питерград
    Погрызите орех колы-он вам придаст бодрости,сон как рукой снимет и хорошее настроение обеспечено на часов 6-7 и на работу!!! :)
     
  11. Чара

    Чара всем пока!

    Регистрация:
    17.02.2007
    Сообщения:
    2.792
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ой, а что это за штука и где ее достать?
     
  12. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Действующее вещество в орехе -кофеин 2% Можно просто попить кофе
     
    Последнее редактирование модератором: 17 июн 2009
  13. Елена(СПб)

    Елена(СПб) Опа опа жареные раки:)

    Регистрация:
    24.11.2008
    Сообщения:
    1.746
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    СПб, Питерград
    Это орех-внешне похож на желудь,привозят его из Африки,если его погрызть(1 орех или даже половину) то наступает через 15 минут бодрость,хорошее настроение,чувство эйфории,повышается работоспособность))) [​IMG] Мч можно как виагру использовать! :D
     
  14. Серая Мышь

    Серая Мышь Sapere aude!

    Регистрация:
    25.10.2008
    Сообщения:
    1.998
    Симпатии:
    0
    А где его берут, этот орех?
     
  15. Елена(СПб)

    Елена(СПб) Опа опа жареные раки:)

    Регистрация:
    24.11.2008
    Сообщения:
    1.746
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    СПб, Питерград
    У меня приятель покупал по инету(кажется газета сландо) и давал мне пробовать,эффект мне понравился,длится часов 6-7 и спать неохота,бодряк и энергия так и прет))) :)
     
  16. Nadejda

    Nadejda Пользователи

    Регистрация:
    01.07.2009
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    что за бред - депрессия???? ОТ чего??? От жизни????

    «Недавно была замершая беременность» - это бывало у многих женщин, у меня в том числе….пережила…время все лечит…Почисти организм, одна из моих молодых приятельниц ездила то ли в Сестрорецк толи …что-то рядом…санаторно-медицинский центр на базе ведомственной базы отдыха.

    Можно потом в короткий отпуск туда где много улыбающихся лиц…Ты знаешь хорошо бы тебе один фильм посмотреть кажется « Поезд»….российско-германской постановки…про период ВОВ и банно-прочечные поезда в период наступления Жукова…Сразу поймешь…что такое сила, горе, страх, и воля к жизни!!!!

    Если найду , точное название фильма ,напишу.

    Желаю тебе Дорогая ,здоровья, успехов, а главное чтоб пришло к тебе хорошее настроение и воля к полноценной жизни!!!

    С уважением Надежда Петровна
     
  17. swegen

    swegen New Member

    Регистрация:
    29.07.2009
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    как с ним справиться????? :aggressive:
     
  18. ЗайкаАнна

    ЗайкаАнна Пользователи

    Регистрация:
    25.07.2009
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    0
    может быть надо попробовать понять, что Вас раздражает и изменить это!!! или хотя бы изменить отношения к этой ситуации, если саму ситуацию Вы решить не можете!!!
     
  19. Луч света

    Луч света честная дурочка

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    1.784
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    депрессия - это уже не раздражение, а полный ппц. справиться - обратиться к профи - оптимальнее, потому что если не обратиться на ранней стадии к платному психотерапевту - можно доэкономиться до вполне бесплатной дурки
     
  20. stayaside

    stayaside Пользователи

    Регистрация:
    20.07.2009
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ломоносов
    мне почему-то кажется, что имеется в виду просто плохое настроение. советую занять себя делом, а не просиживать жопу за компьютером. банально можно навести порядок в квартире, ну или хобби какое-нить, вязать там или журавликов из бумаги делать.
     

Предыдущие темы