Голосуем за Президента | страница 33

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем Настоящий Пенс, 5 фев 2012.

?

Я буду голосовать -

  1. Жириновский

    0 голосов
    0,0%
  2. Зюганов

    0 голосов
    0,0%
  3. Миронов

    0 голосов
    0,0%
  4. Путин

    0 голосов
    0,0%
  5. Прохоров

    0 голосов
    0,0%
  6. Не пойду на выборы.

    0 голосов
    0,0%
  7. Испорчу бюллетень

    0 голосов
    0,0%
  1. MisterX77

    MisterX77 New Member

    Регистрация:
    04.10.2009
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
  2. Podarok

    Podarok New Member

    Регистрация:
    09.04.2011
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
  3. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Вот именно. Я, критикуя хохлов всуе, признаю за ними приоритет в одном - Президенту дали 3% голосов, Премьера посадили в тюрьму.
     
  4. KYa.M

    KYa.M -

    Регистрация:
    27.12.2010
    Сообщения:
    4.283
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Петербург
    Но ролики о "личных дворцах Путина" оказались фальшивкой и никто не нашел этих дворцов как и всех прочих его "тайных сокровищ",

    Аналогично, Буш лично обвинил Лукашенко в "тайно сокрытых им миллиардах", а Лукашенко взял, и подарил их тому, кто первый найдет эти миллиарды.. -Ждемс до сих пор..

    Так почему же ты, Podarok, не можешь получить в подарок ЭТИ миллиарды!! (??), -не хочешь? ..

    Это и есть бесконечные загвоздки всех бесконечных вирт.Судов над Путиным: - НЕТ ПРЕДМЕТА "КРАЖ".

    А ведь стандартная процедура для всех и каждого проста и банальна: -где украл (место), сколько и чего украл (сумма и перечень украденного), у кого украл (фамилии потерпевших) и пр.. пр..

    Так О ЧЁМ ЖЕ везде абстрактный галдеж в шумовом фоне? .. ..
     
    Последнее редактирование модератором: 15 фев 2012
  5. emptiness

    emptiness New Member

    Регистрация:
    14.11.2009
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    При путине с одной стороны, процветает беспредел зажравшихся сверхбогатых, коррупция, с другой - монополизированы центральные СМИ, превращены в фарс или уничтожены выборы, вертикаль власти превратщается в военно-полицейскую диктатуру, подавляются права и свободы граждан.

    То есть, реализуется самое худшее из капиталистической и социалистической систем.

    Жирик - клоун и националист. Миронов - кот в мешке, такой, как по-началу был путин. Прохоров преследует интересы олигархов, уничтожение заочной формы обучения в их интересах. А увеличение пенсионного возраста в то время, когда многие и теперь не доживают до пенсии, похоже на геноцид.

    За зюганова голосовать не хочется, но, видимо, придется - меньшее из всех зол.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 фев 2012
    1 человеку нравится это.
  6. Junk

    Junk Пользователи

    Регистрация:
    24.12.2006
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну, ребяты... Заставил я таки себя прочитать всю ветку...

    И решил таки против обыкновения сообщить всем имхо.

    Жириновский.

    Голосовать за него только либо по приколу, либо бездумно с обиды на всех и вся. Для этого он лучший кандидат. Уважуха за долгий стаж исполнения своей роли, превосходный артист (ну почему сразу клоун?). Почему он не продюсирует фильмы? Было бы прикольно.

    Но в президенты его - не серьезно. Президента по приколу выбирать тупо.

    Прохоров.

    Я работы не боюсь. Если надо... поработаю. Но 12 часов (а он говорил об этом на полном серьезе, ему же его работники проходу не дают и ноют кажНы Божий день "Дядь, ну дай поработать, ну еще 4 часика")... я и сейчас работаю иногда часов 12 и больше. Я люблю свою работу. Но прикол в следующем: если иногда, то можно. А вот фанатизм в любом виде не приемлю. И фанатизм в виде трудового оргазма меня чё-то не привлекает ни разу. Его программа подошла бы нескольким обладателям нескольких миллиардов. Но нет ни одной строчки о миллионах обладателей нескольких тысяч (ну кроме "работать до упаду"). Есть стиль, есть гонор, есть желание порулить 1/6 планеты. Но мне от этого ни тепло, ни холодно.

    Зюганов.

    Я тоже родился в СССР, причем задолго до смерти Ильича Второго (Леонида т.е.). Это часть моей жизни. Как свойственно большинству людей я тоже храню в памяти много хорошего и за все эти годы старался не вспоминать плохое. Но я ту жизнь прекрасно помню. И сейчас мне есть с чем сравнивать настоящее. Так вот: я снова той жизни не хочу. Т.е. прожить свою жизнь сначала было бы не дурно - исправил бы кучу своих собственных косяков. Но возвращаться сейчас в ту жизнь? Увольте.

    У коммунистов было семь десятков лет, чтобы сделать жизнь трудящихся такой, от которой они бы не захотели отказываться в начале 90-х. Но отказалась вся страна! Вы думаете это просто так? Даже уничтожив несколько миллионов собственных граждан (они им как бы мешали, их за это как бы наказали) обещанную жизнь почти как в "светлом будущем" попробовать на вкус дали лишь детишкам нескольких партийных бонзов.

    Двигать в президенты человека, у которого в спонсорах уголовные авторитеты (которых он и отмазывает всем ЦК в полном составе)? Я не из компании подобных идиотов.

    Кто называет Зюганова меньшим из зол, просто не жил при "развитом социализме в отдельно взятой стране". Они просто "не в курсе".

    Миронов.

    Может быть (возможно!) из его партии получилась бы альтернатива правящей. В качестве некоторого корректирующего правительственную линию механизма. Они не хотят как другие менять все кардинально (коммунисты уже в свое время подготовили строительную площадку нового мира сносом до основания старого, да вышла заминка со второй частью проекта: сносить - не строить), а лишь предлагают сместить акценты. Этакий либеральный путь к светлому будущему.

    Проблема в том, что их путь (напоминаю - имхо) не совсем реален. Они хороши пока только в качестве альтернативы к власти. Но в будущем имеют шанс стать действительным альтернативным вариантом власти.

    Путин.

    Тут кто-то уже говорил, что "позже" не означает "благодаря этому" (не дословно, что-то в этом роде). Ну скажите тогда благодаря кому мы стали жить лучше, чем при первом президенте России? Благодаря кому мне стало не стыдно смотреть политические передачи? Благодаря кому мы теперь вспоминаем о широкомасштабных военных действиях в Чечне, а не думаем о них как о страшном настоящем?

    У него (как и у Медведева, как и у любого собственно человека) тоже есть какие-то недостатки. Что-то может не нравиться.

    "Они ж не ангелы, простые люди." (с) Труффальдино из Бергамо

    И есть два обстоятельства из-за которых я буду голосовать за дуимвират:

    1. им не нужно устраивать передел кормушки (что нужно остальным кандидатам);

    2. нашу жизнь сейчас можно назвать спокойной (по сравнению с тем что было при их предшественниках) и свободной (без хаоса и анархизма 90-ых) и они не будут делать нашу жизнь хуже.

    Что устроят другие кандидаты - доподлинно неизвестно. Зачем же мне за тех других голосовать?
     
    Последнее редактирование модератором: 16 фев 2012
  7. bujpf

    bujpf Пользователи

    Регистрация:
    02.01.2010
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    5
    И стоило столько писать чтобы сдеалть столь смешной вывод?

    По первому выводу.

    Как известно жадность человеческая не имеет границ. Так что в данном случае лучшим мерилом поступки тех, кто о ком мы можем судить по поступкам, сталкиваясь с их последствиями каждый день:

    "Жадность — чрезмерное стремление обретать; скупость — чрезмерное стремление не утратить." И. Шевелев

    "Нет ничего постояннее для временщиков власти, чем безграничные обогащения!Очень метко по нынешней ситуации." Л. Сухоруков

    По второму выводу.

    О чем интересно думает свинья на ферме за несуколько минут до убоя сравнивая свою сытую жизнь с жизнью дикого вепря? Не о том ли спокойствии, знала бы она чем будет расплачиваться.

    Известно что слабого в мире уничтожают во исполнение своих интересов. Если вспомнить как уничтожали НАТОвские ракеты Югославию то прямая аналогия с Ливией. Ничего не меняется в этом мире.

    Потому даже не странно, а понятно для чего минобороны по очереди, под благовидными предлогами отказывается от перевооружения армии РФ.

    Для начала отказлись от закупки стрелкового оружия, затем электроники, сейчас от закупок бронетехники. С планами перевооружения флота вообще непонятно будет ли что-то построенно боеспособное.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
    Последнее редактирование модератором: 16 фев 2012
  8. Junk

    Junk Пользователи

    Регистрация:
    24.12.2006
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вывод не смешон. Никакая власть не может быть для гражданина полностью хорошей в принципе. У власти свои задачи, у гражданина - свои. Они никогда полностью не совпадут. За исключением случаев, когда гражданин психически болен (фанатизмом к данной власти), либо сам у власти. Поэтому выбор власти (кандидата на выборах) - всегда компромис.

    По комментарию к первому выводу.

    Извините, краткий набор слов, ваших мыслей и ассоциаций. Ни обоснования, ни фактического материала (т.е. обсуждать пока нечего).

    По комментарию ко второму выводу.

    Примерно так и проходила агитация народовольцев. Если хорошее замазать, а плохое увеличить и свалить в кучу, то жизнь в куче будет беспросветной.

    На вас охотятся (мания преследования)? Вы боитесь не дожить до пенсии (уверяю вас, что ближе к пенсии вас это волновать будет не сильно)?

    Придет время и вы (возможно) поймете, что эволюционный путь развития выгоднее революционного (банально: мрут меньше).
     
  9. корвин

    корвин Пользователи

    Регистрация:
    08.11.2009
    Сообщения:
    2.667
    Симпатии:
    101
    1. они уже присосались к этой кормушке и их не оторвать.... не умерить аппетиты (что безусловно сделает любой другой президент). раз сами не могут остановиться - значит их нужно заставить - убрать.

    рост коррупции будете оспаривать? рост суммы взяток? рост преступности и минимум наказания для властных структур и олигархов?

    2. спокойно катимся в пропасть... если не остановить это падение - рухнем сами.... либо останавливать придется уже гражданской войной.

    сейчас можно почти мирно сменить и власть и направление движения.... может быть не успеем упасть
     
  10. bujpf

    bujpf Пользователи

    Регистрация:
    02.01.2010
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    5
    Хороший вывод [​IMG] , пример некогерентности в мишлении. Человек будет голосовать за эту команду только по причине того, что она - команда наворовалась и дальше будет честно трудится на благо Родины, это ли не абсурд. А во-вторых это признание факта, разворовывания и захватывания богатств страны определенной узкой группой лиц.

    А что тысячу раз приводить примеры которых в инете полно и в теме достаточно. Если вы о них не знаете значит вам это не нужно. Кстати во времена Сталина в школах был предмет "логика" , его отменили сразу после смерти "вождя". Так вот, логика она либо есть либо ее нет. Думаю у вас ее нет, посокльку даже понять что это не мои мысли приведены в данной части вам не помогли приведенные там же авторы высказываний. Ассоциации... посмотрите для начала толкование данного слова в словаре.

    Правильно эволюционный путь он не просто выгоден он единственно разумен.

    И, на этом фоне, слушать новости по ТВ о том что природа всесильна и неожиданна тем более странно, когда комментарии, с таким подтестом, проходят по ленте новостей о затопление посоелков, завалах снега зимой на дорогах России и объясняют это неожиданными морозами и снегами!!?? А объяснение простое просто не вудутся работы по замене и чистке ливневок и т.п., а вдоль дорог не высаживают лес. И техники нет которая расчищала бы завалы снега, тушила пожары и т.п., потому что не рентабельно.

    Это ли не пример деградации определнных структур страны.

    Каждая вторая российская семья с двумя детьми сегодня существует за чертой бедности, сообщила журналистам в понедельник директор Института гуманитарного развития мегаполиса Татьяна Малева.

    И это пример выстроенной правильно демографической политики?
     
    Последнее редактирование модератором: 16 фев 2012
  11. bujpf

    bujpf Пользователи

    Регистрация:
    02.01.2010
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    5
    Кстати, порадовали новости [​IMG]

    Бензин, после выборов конечно подорожает, но не в разы :unsure:
     
    Последнее редактирование модератором: 16 фев 2012
  12. Junk

    Junk Пользователи

    Регистрация:
    24.12.2006
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    1.1 Разговоры про кормушку - пока для меня только разговоры. Есть факты доказывающие обогащение за государственный счет? В студию пожалуйста. А так... говорят, что в Москве кур доят, а мы пошли и сисек не нашли.

    1.2 Коррупция начинается не с уровня президента или премьера. И существует она уже фиг знает с какого времени. Не искоренили? Да, еще не искоренили. Знаете способ как искоренить раз и навсегда? В студию. Я знаю только один способ - диктатура. Но нужна ли нам диктатура? Вы же первый "поднимете священное знамя борьбы с диктатурой"! Разве нет? И сейчас кричат некоторые про диктатуру и отсутствие свободы, хотя на мой взгляд и диктатуры нет, и свободы достаточно (мне вполне достаточно, по крайней мере).

    1.3 Рост преступности (именно рост) присутствует во всех ведущих странах запада (Англия, Франция, Италия, США; только про Германию ничего сказать не могу, т.к. не знаю). Это общемировая тенденция. И пока особых успехов на этом поприще никто их этих стран не добился. И количественно уровень преступности там выше, кстати.

    1.4 Преступность олигархов (не честно заработанный стартовый и не только стартовый капитал) - за это спасибо хаосу 90-ых. Теперь с этим ничего уже не сделать. В том смысде, что это уже прошлое. А более свежие примеры (ходор) почему то вызывают у некоторых странную и необъяснимую жалость. К чему жалеть сидящего олигарха и тут же говорить о преступности оставшихся на свободе? Уж что-нибудь одно: либо всех посадить, либо не выпендриваться вообще на эту тему. Больше смахивает на "двойной стандарт" или желание просто покричать по любому поводу.

    2. Ну и какие признаки падения (и падения чего именно) видны? Может стоит раскрыть глаза по шире? Относительная стабильность не является падением. Если и говорить, то только о медленном восстановлении (экономики, например). Прыгните на резинке и сравните ощущения. Наверняка найдете N-ое количество отличий. Это я к тому, что падение в 90-ых - это настоящее падение. Хотите снова туда на дно - голосуйте за коммунистов.

    Отдельно (читающим иноСМИ): не пробовали почитать более стоящую литературку? Как у вас с классикой? Не срослось? Может лучше было бы вообще ничего не читать (следуя рекомендации профессора Преображенского)? ИМХО, да.
     
  13. корвин

    корвин Пользователи

    Регистрация:
    08.11.2009
    Сообщения:
    2.667
    Симпатии:
    101
    еще раз повторю.... не тролльте так тупо...

    почитайте матчасть.. и хотя бы ЭТУ ветку

    потом приходите...

    каждому отдельно взятому дебилу очень затратно отвечать.. вы опять придете через две страницы под новым ником и ту же самую чушь понесете...

    попробуйте сформулировать с чем именно вы не согласны и обосновать почему

    может тогда разговор сложится более содержательно
     
  14. Junk

    Junk Пользователи

    Регистрация:
    24.12.2006
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну и кто из нас дебил?

    Ветка создана не "за" и не "против". Я также как и другие высказал свое личное мнение. И постарался его обосновать. Немножко. Просто чтобы было понятнее (мое мнение). Никакой пропаганды. Это не я с кем-то не согласен. Это кто-то не согласен со мной.

    Не тролльте и мне не придется приходить сюда через две страницы.

    И кстати, посмотрите на номер моего эккаунта и сравните со своим. Зачем мне писать под другим ником?

    Научитесь пользоваться головой, а не только пальцевой моторикой.
     
  15. Cinik

    Cinik Пользователи

    Регистрация:
    01.10.2008
    Сообщения:
    15.695
    Симпатии:
    2.746
    Адрес:
    S-Pb
    Послушал тут дебаты представителей от кандидатов.

    "Бедный" Прохоров не мог купить себе нормального представителя. [​IMG]
     
  16. Junk

    Junk Пользователи

    Регистрация:
    24.12.2006
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Разве я где-то писал что нынешняя команда вообще воровала? Я не касался этого вопроса. Но что новая команда этим займется сомнений нет.

    О примерах в Инете я знаю. Но я также знаю чего стоит вообще инфа в инете (имею ввиду различные СМИ). Малого стоит. А если СМИ позиционирует себя как оппозиционное, то тем более. Было бы странно им говорить о чем-то положительном. Стараюсь пользоваться более объективными (на мой взгляд) источниками. Хотя мое мнение об их объективности тоже субъективно, разумеется. Этот круг замкнут.

    Я не говорил, что нынешняя власть не делает ошибок и что все их решения верны. Но не делает ошибок лишь тот, кто ничего не делает. Ну мне хочется верить, что это именно ошибки.

    К тому же по большому счету все это делается (точнее мало что делается) местными органами власти. Что на местах почти полный (а где-то совершенно полный) бардак - это факт. И с этим нужно не просто "что-то делать", а предпринимать конкретные шаги. Ну не знаю, например, как-то конкретно повысить ответственность чиновников не только за неправильные действия, но и за бездействие. В СССР была система народного контроля. Ну хоть как-то работала. Сейчас контроля практически нет (по крайней мере я его не вижу).

    Я понимаю, что это все же очень не простой вопрос: создание подконтрольной обществу местной власти. Но именно поэтому я и склонен поддерживать (еще какое-то время по крайней мере) действующую команду. Дать им еще немного времени. Поскольку новая команда начнет с полной замены всех уровней, а я не уверен, что это не откатит страну назад вместо того, чтобы хоть немного продвинуть вперед.

    И я не считаю, что приведенные вами примеры показывают деградацию. После того как разрушили в 90-х вообще всю структуру власти пришлось строить с нуля новую. Примеры показывают лишь, что вовсе не "любая кухарка может руководить государством" и что строить всегда трудно, а разрушать всегда легко. Не все можно построить даже за 10 лет. Многое требует гораздо большего времени.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 фев 2012
  17. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Во-во! Когда я им говорю, что средний бюджет семьи из четырёх человек в России составляет 15-18 тыс. рублей - зажравшийся Северный Запад надо мной смеётся.

    У меня на еду уходит 2800-300 твсячи рублей в месяц, никто не верит - называют меня придурком, дремучим и етти.

    Поэтому разные регионы голосуют по-разному. Одних беспокоят пробки на дорогах и цена бензина для своего корыта, другие живут в бараках и не знают, как собрать детей в школу.

    Никто не поминает - бесплатные или по смешной цене пионерлагеря, квартиры, санатории, Вузы, общественный транспорт и пр.

    Кто жопу рвёт за Путина, тот уже хорошо пригрелся, присосался и боится перемен.

    Господин, а Вы кем работаете? В политсовете "Единой России"? Чего тут дурочку перед нами ломаете?

    Народ же вас опустил, в тюремном смысле этого слова. Путин называл себя лидером партии, сейчас не вспоминает про это. Народный фронт, тандем, партия власти - эту похабщину тоже не произносит.

    Почему Вы, господин, думаете, что за ЕР дали 30% голосов, а Путину дадут больше?
     
    Последнее редактирование модератором: 16 фев 2012
    2 пользователям это понравилось.
  18. sakt

    sakt Пользователи

    Регистрация:
    13.02.2012
    Сообщения:
    742
    Симпатии:
    19
  19. корвин

    корвин Пользователи

    Регистрация:
    08.11.2009
    Сообщения:
    2.667
    Симпатии:
    101
    я так понимаю... что это ваш главный критерий выбора Путина.

    имеете право....

    остальные участники оперируют и фактами и обоснованиями гибельности путинской воровской и непрофессиональной команды его личных дружбанов
     
  20. Gallla

    Gallla Созерцаю

    Регистрация:
    04.10.2011
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    56
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    очень хорошо сказано!

    Как можно голосовать за Путина, в голове не укладывается...
     

Предыдущие темы