Что выбрать?Как жить?

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Annalena, 6 фев 2012.

  1. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Вот живет девочка с мамой, папой и сестрой в трешке , потом девочка выходит замуж и его приводит, рожают 2-х деток, сестра тоже рожает и все живут, живут, один мальчик после школы находит девочку и к ней уходит, а они так и живут, живут. Можно бы было взять ипотеку и все жить никуда не ездив. Они, поняв, что ничего хорошего с ипотекой их не ждт выбирают образ жизни ездить в путешествия всякие!!

    Я считаю они правы! А вы?? Сама то я бы никого к себе не привела и до такой бы жизни не дожила, но при чем тут я. Зато у женщины семья и любимый муж, а у меня жилплощадь и путешествия!А у нее муж и путешествия! Хотя семья у меня есть, семья это даже 2 человека, это же семья!
     
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2012
  2. ca4ok

    ca4ok Заблокированные

    Регистрация:
    16.10.2010
    Сообщения:
    5.338
    Симпатии:
    341
    похваще
     
  3. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Я считаю, что это не жизнь, если в трёшке живёт 10 человек. В семье даже у ребенка должна быть как минимум своя комната в квартире.. Если не могут родители обеспечить своим детям нормальные жилищные условия, то и нечего им рожать детей, нечего нищету плодить..
     
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2012
  4. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    При хороших отношения можно и десятером в трешке и быть счастливым, а можно жить одному и жаловаться на весь белый свет.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2012
  5. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Аналена, Вы уже сделали свой выбор. Самое непутевое, что можно сотворить в жизни, это сожаления о принятых решениях. Тем более, оглядываясь на других. Если Вам нравится и Вас устраивает... чего еще-то нужно? Муж и путешествия без ЖП? Они счастливы? Ну и слава богу. У Вас ЖП и путешествия, но без мужа... Да и фиг-то с ним, если все хорошо. [​IMG]

    По первой части... сомнительно, честно. Личное пространство должно быть у каждого. А одному наверное, действительно тяжело, потому и есть причины жаловаться
     
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2012
  6. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    По первой части... сомнительно, честно. Личное пространство должно быть у каждого.
     
  7. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Сидеть-то зачем? Работать надо над будущим, желательно отдельно от родителей. Не поверю в счастливую десятичеловековую семью в трешке.
     
  8. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Я бы лично не стала заводить ребенка живя с родителями! Но ребенка я хотела, поэтому и действовала, не действовала не родила бы!

    Считайте! но они жили же какое-то время, довольно долго!!! мама, папа, она ее муж, потом 2 детей, ее сестра с ребенком...про мужа не знаю, но потом привела, но их сын ушел, вот и считайте. А ОНА с мужем была счастлива! И сейчас счастлива и ездят путешествуют!так как хату не реально получить!

    У нас не всем получается заработать. Значит надо по петербуржцу не рожать. В этом я с ним кстати согласна. Я сначала продумала про жилплощадь, а потом родила и надо мне это все было успеть к 25 годам! Замуж с пропиской выйти! а найди даже тогда такого!
     
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2012
  9. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Логично. Если у родителей нет достаточного жилья для своих детей, то и нет смысла им рожать детей и плодить нищету.

    ----------------------------------------------------------------------------------------------

    Светлое будущее? Это иллюзии. Люди со временем стареют и умирают.. Будущее людей в общих чертах известно, и это будущее не назвать светлым: это или кладбище, или крематорий.. Единственно, что правительство обычно старается не напоминать людям об их реальном будущем, и морочит людям голову о "светлом капиталистическом будущем", о росте ВВП, и прочем..
     
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2012
  10. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    я не думала, просто полюбила и вышла замуж, в никуда. Первенца родила через год, квартира съемная. Цель ставить нужно и идти к ней. Жизнь, как правило, не создает проблем, не предполагающих решения, выход всегда есть
     
    1 человеку нравится это.
  11. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    АннаЛена!

    Ты вот объясни - как в этой вороньей слободке родителям- жить? Ась?

    Че, по Европам все раскатывать, да?

    НЕ...

    Выросли-женились ---- ДОСВИДОС!

    Долю квартерную выделить - и досвидос!

    Хочь - снимайте, хочь - в ипотеку свтупайте - -ну чай вся жисть впереди - -вот и крутитеся!

    Во щасть-е. Голова на голове сидеть !
     
  12. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    куда они в путешествия ездят, если даже денег на сьем квартиры не надыбать?

    в лаппеенранту на маршрутке?
     
  13. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    на маршрутке дорого. На попутке.
     
  14. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    [​IMG] Судьба "Вороньей слободки" незавидная, однако
     
  15. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Да эт понятно,я про тех кто сейчас так и живут, ну под 50!!! Ну про таких кого я описала, ведь если ипотеку возьмут, то будут токо на это работать, ничего не видя, к 70 может выплотют и помрут. А они то в Черногорию, то в Прагу , ну ездят короче. Я считаю правы, чем сыновьям вымотавшись заработать на хату , а те делить будут и никому щастия!

    Многие за 50 живут и на путешествия заработать не могут даже! Так что пусть те хоть что увидят. Хорошие у них отношения, любят друг друга, зарабатывают не плохо, но не на ипотеку!
     
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2012
  16. Кошечка_лесная

    Кошечка_лесная Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2011
    Сообщения:
    2.095
    Симпатии:
    129
    Если бы так рассуждали наши предки мы бы тут не сидели не умничали...

    Это тебе жизнь не мила, а есть люди, которым она в кайф). Я вот сегодня целый день по морозному Питеру гуляла - красота!)
     
  17. Вера Антонова

    Вера Антонова Пользователи

    Регистрация:
    19.12.2011
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    очень верно подмечено!
     
  18. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    если мы будем рассуждать как наши предки, человеческий род прервется. Жизнь идет вперед, меняется... Эволюция однако))
    а он один и по другому не научился, потому и ноет
     
  19. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    По теме можно поконкретнее, вы как считаете правы ли те, о которых я говорила, что они такой образ жизни приняли! Путешествовать, не снимать и не брать ипотеку, ну не надо лялля, что не смогли заработать, не каждый у нас может, поэтому надо выбирать! Я задала конкретный вопрос, никто особо на него не ответил, ну как всегда, сперва ответьте, потом флудим!
     
  20. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    Ай. Дак ты ищщо раз поясни -- хто путешествует?

    ну типа в квартере --- старшее поколение - ну лет за 50.

    Дочки ихнии с мужьями.

    И дети дочек(то исть внуки) .

    Дак кто ездить-то?

    Старшие?

    Или ихние дочки с мужьями?

    Если старшие -- ну дык и правильно -- ну хоть скока без вороньей слободки пожить!

    Если дочки с мужьями -- дак значится не айс. Ну дык неправильно энто -- жить другим нормально не дають. Им надоть на жилье копить , а не разъезжать!
     

Предыдущие темы