Межпозвоночная грыжа Как лечить? К кому обратиться? | страница 2

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Sputnik, 8 фев 2012.

  1. CHEPATA

    CHEPATA Люблю людей!!! Верю в сказку! )

    Регистрация:
    11.07.2008
    Сообщения:
    1.247
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да понятно, что операцию лучше в последнюю очередь делать, к тому же и гарантия не 100-процентная!!! ( Но, как я поняла, вылечить ее (грыжу) безоперационным методом невозможно!!!! ( Предлагаемые варианты только снимают болевой синдром, но сама грыжа никуда не денется!!! (((
     
  2. Жнец

    Жнец New Member

    Регистрация:
    25.03.2012
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    У меня такая проблема, да и помимо этого с позвоночником беда полная. Обращались к остеопату, помог
     
  3. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    маладца. бландинка!Все прально понимаешь.

    Если туго доходит- вспомни мну [​IMG]

    угу. расскажи через годик- как грыжи :acute:
     
  4. CHEPATA

    CHEPATA Люблю людей!!! Верю в сказку! )

    Регистрация:
    11.07.2008
    Сообщения:
    1.247
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Чиорт! По ходу дела, это - моя карма по жизни! В смысле, если у потенциального любимого мужчины этого нет, то голимый бесперспективняк! ))))
     
  5. SERGIODOC

    SERGIODOC Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2008
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    О как!Реклама! Ну чё, растут продажи этой хрени??? :lol2:
     
  6. CHEPATA

    CHEPATA Люблю людей!!! Верю в сказку! )

    Регистрация:
    11.07.2008
    Сообщения:
    1.247
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Блин, запарили уже с этой рекламой!!! (
     
  7. JaneЭйр

    JaneЭйр Пользователи

    Регистрация:
    02.08.2011
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    0
    У моего отца грыжа. Зимой и когда влажная погода лезет на стенку.... а на операцию ложиться боится, у нас одной знакомой после удаления мпг инвалидность дали... Вот только алкоголем и спасается
     
  8. колыма

    колыма Колыма

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    1.508
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    ЛЕНИНГРАД
    У меня лично две МПГ,при обострениях я просто не могу передвигаться от боли.Помогает снятие отечности пиявками и капельницами,только после этого можно к мануалу.А если не тянет в ногу или руку, это может и не грыжа а просто потянул спину.
     
  9. Shurup56

    Shurup56 Пользователи

    Регистрация:
    26.10.2009
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    250
    У меня вроде грыжи не обнаружили пока, но остеохондроз изредка проявляется. Алкоголь у меня усугубляет всё это. Друг владелец МПГ подсказал и показал приспособу для вытягивания позвоночника. Что то вроде турника-перекладины, с утра повисеть "колбаской". Мне помогает, "висю" не каждый день, а при первых признаках и подозрениях что "приближается". Ну и не переохлаждаться конечно, не "срывать" спину, шею. Давненько не прихватывало [​IMG] .
     
    Последнее редактирование модератором: 21 апр 2012
  10. Людмиа

    Людмиа Пользователи

    Регистрация:
    11.07.2011
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    ПонаехалаТут
    Мне делали операцию по удалению грыжи в пояснице, я потом 2 года как новенькая бегала. Но если уж прооперировали, то нужно носить себя как хрустальную вазу - АБСОЛЮТНО ПРОТИВОПОКАЗАНО носить тяжести, долго сидеть, не дай бог упасть в гололед на попу. Обязательно необходимо делать лечебную гимнастику. К сожалению, у меня была работа сидячая, иногда сопряженная с перетаскиванием тяжелого, в результате - новая грыжа этажом ниже оперированной. Теперь вот опять предстоит операция. Боятся оперативного лечения не стоит, ухудшение может наступить как в случае, если вы делали операцию, так и в том случае, если нет. Чем моложе организм, тем быстрее он восстановитсся после операции. Если категорически не хотите на операцию, можно пробовать консервативное лечение - при соблюдении вышеуказанного режима 3-4 раза в год обязательно комплексно: капельницы с сосудорасширяющими, витаминами (эти, как и хондропротекторы, нужно в таблетках практически круглый год), плюс массаж и иглоукалывание у очень хорошего специалиста. И не у каких-нить доморощенных китайцев, а лучше путем перепробования найти своего спеца в какой-нить клинике. Мне иголки после первой оперции очень хорошо помогли. Костоправы и пиявки показаны далеко не всем - первое может усугубить имеющуюся протрузию/грыжу, а второе из-за сосудов может не подойти. Жаль конечно, но при остеохондрозе (а тем более грыже) не существует какого-нибудь лекарства или метода, помогающего избавиться от болезни раз и навсегда - это будет вас периодически мучать на протяжении всей жизни. Неловкий резкий поворот, неосторожное движение в наклоне, переохлажение или сильный стресс - и пошел воспалительный процесс. Самое главное в таком случае, не ходить стиснув зубы через силу на работу, а взять полноценный больничный и отлежаться/пролечиться минимум неделю. Если воспаленные корешки продолжать травмировать движениями все может закончится параличом конечностей.
     
  11. Аллександр

    Аллександр Пользователи

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    885
    Симпатии:
    9
    Грыжа лечится безоперационным способом! Лечить надо болезнь, а не симптомы болезни! Инновации в медицине позволяют сделать это!
     
  12. Аллександр

    Аллександр Пользователи

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    885
    Симпатии:
    9
    Исправленному верить - лечитесь у профессионалов! Не ищите дешёвые пути излечения своих болезней! Настоящее излечение ваших болезней - это дорогое удовольствие!
     
    Последнее редактирование модератором: 22 апр 2012
  13. bul.olya2002

    bul.olya2002 New Member

    Регистрация:
    18.04.2012
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте мои дорогие форумчане.Меня вот кстати, тоже интересовал данный вопрос.НАчала искать в интернете на счет лечения, нашла там кучу информации о тренажере "Космодиск",уже думала о его покупке, но знакомая отговорила, сказала, что пользовалась Космодиском этим.ю и ничего он ей не помог, но она порекомендовала намного лучше тренажер. А именно, некий кандидат медицинских наук А.В. Федорич применяет тренажёр «(Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)» в повседневной практике восстановления и лечения позвоночника от сколиоза, остеохондроза, межпозвоночных грыж. Будучи военврачом, Александр Владимирович, получил ранение осколком в позвоночник. После комиссования, занялся научной работой и параллельно старался поставить себя на ноги. В процессе изысканий и был изобретён тренажёр для позвоночника «Backpoint-Горбунок». Уже тысячи людей пользуясь им, устранили много болезней позвоночника. Очень полезен тренажёр для профилактики заболеваний позвоночника. Главное его достоинство, помимо коррекции позвонков и дисков, в накачивании выпрямляющих и глубоких мышц позвоночника, мышц спины, брюшного пресса, плечевого отдела. Выполняя всего тридцать упражнений в течении одного дня даётся достаточная нагрузка для наращивания мышечного корсета позвоночника. Через 1,5 – 2 месяца занятий, для выполнения этих упражнений на тренажёре для позвоночника «Backpoint-Горбунок», будет затрачиваться всего одна минута. Академик Б.В.Болотов сказал о нём: «Лишний раз убеждаюсь, что всё гениальное в простом. Чтобы за такое короткое время прорабатывалась такая большая группа мышц, и при этом организмом затрачивалось очень мало энергии, У меня уже есть три разных тренажёра для позвоночника, но эффективность этого на порядки выше».Простая привычка заниматься 1 минуту в день своим позвоночником, позволяет возвращать здоровье и спортивную осанку детям и взрослым с разными диагнозами.

    Надеюсь, вам поможет хоть как то эта информация.Будьте здоровы!
     
  14. Шкура

    Шкура Пользователи

    Регистрация:
    20.03.2012
    Сообщения:
    767
    Симпатии:
    54
    Могу посоветовать профессионального доктора, лечит любый хандрозы.

    [​IMG]
     
  15. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!

    еще раз будешь нарушать правила- пойдешь в БАН. (п.12 правил)

    модератор
     
  16. AMARA DOLCE VITA

    AMARA DOLCE VITA Пользователи

    Регистрация:
    09.05.2012
    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    25
    я знаю пару человек кому мануальщики помогли с этим диагнозом на годы.. Теперь поддерживающие курсы раз в полгода. Хотя знаю и тех кому не помогли. Так что зависит от того, как реагирует организм..
     
  17. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    вот именно. подсаживают на развод бабла)))))
     
  18. AMARA DOLCE VITA

    AMARA DOLCE VITA Пользователи

    Регистрация:
    09.05.2012
    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    25
    Ну бесплатно немножко больно жить с таким диагнозом, поэтому развод честный :)
     
  19. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    ага. впадлу проходить 3-4 раза консерватиный курс вв-уколов?(ехидно)

    ню-ню. у богатых свои причуды))))
     
  20. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    ну да,если подкачиваться лень -тогда курс уколов и мануальщик.гы-гы.
     

Предыдущие темы